Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2016, 21:36
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,249
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 20: Случайный Прохожий - Блондинки не проигрывают

Случайный Прохожий - Блондинки не проигрывают
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2016, 00:37
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Преноминация пройдена.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2016, 07:39
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
ar_gus,
Благодарю!
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2016, 15:22
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Домино

Скрытый текст - [SPOILER="спойлер":
"Отличный рассказ с двойным дном. Тут вам и фантастика, тут и проза жизни. Как читателя порадовал малый по объему, но лаконичный текст. Автор – явно «неслучайно тут проходил». В смысле, на Креативе. Рассказ написан умелой рукой. Язык очень хорош, как раньше говорили – писано высоким штилем. Не придерешься. Подозреваю в авторстве одну всем известную Леди, угадываются некоторые авторские штрихи. Хотя, могу ошибаться. Сюжет рассказа прост. Юная особа десяти лет от роду, натуральная блондинка (это очень важный момент и автор акцентирует внимание на блондовом окрасе волос ГГ), переживает первый романтический опыт в дворовой песочнице. Мама и бабушка героини, хлебнувшие не только коньячку, но и горького пойла измен от неверных мужей, заранее инструктируют девочку, как правильно удерживать возле своих бантиков и рюшечек лиц противоположного пола. Вооруженная идеей завладеть вниманием молодого, но перспективного в будущем жениха, ГГ встречается с настоящим чудом, совершенным все в той же песочнице. Юный академик демонстрирует некое подобие опытов с зеркалами Козырева. Восторженная влюбчивая школьница боится только одного – традиционной женской конкуренции. Однако, предполагаемое родовое проклятие в виде рыжеволосой разлучницы дало сбой. Мнимая возлюбленная оказывается родственницей молодого человека. Рассказ показался удачным в плане композиции. Всё на своем месте. Читатель не успевает утомиться на пути к хеппи-эндовому финалу, зато успевает за авторской мыслью. Кое-что из подмеченного, что не очень прозвучало. подходила бабушка, гладила непокорные внучачьи кудри и вздыхала. – внучкины? Мамы и бабушки из окон и со скамеечек зорко бдели, чтобы всякая шантрапа на песочницу не покушалась. – на мой взгляд, словосочетание не очень удачное. А в этот абзаце речь младших школьников выглядит не очень естественно для возрастной категории. – Совсем забыл, – пробормотал мальчик. – Не представил тебе – Эвелина, моя двоюродная сестра. Что? Блондинка едва не потеряла сознание. Сестра? Это его сестра! - А мне Андрей про вас рассказывал, – улыбнулась девочка. Улыбка получилась милая, приятная, совсем не надменная. И нос не такой уж и вздёрнутый. Побольше, чем у неё, но вполне нормальный, даже симпатичный. Сделав сверхусилие, Светка протянула руку: - Мне.. Мне очень приятно. – Мне тоже, – Эвелина ответила мягким рукопожатием. Очень понравились социально-бытовые сцены, некоторые из них словно шагнули с экрана компа в жизнь. Это и вечные посиделки на кухне, где мамины подружки жалуются на жизнь, коротая время за рюмочкой. Автор выдает и житейские истины, похожие на поговорки. Неужели, гениальное может родиться в песочнице? –понравилось изречение. Нельзя трогать то, чего не знаешь, – умно, пригодится как совет на все случаи жизни."]Отличный рассказ с двойным дном. Тут вам и фантастика, тут и проза жизни. Как читателя порадовал малый по объему, но лаконичный текст. Автор – явно «неслучайно тут проходил». В смысле, на Креативе. Рассказ написан умелой рукой. Язык очень хорош, как раньше говорили – писано высоким штилем. Не придерешься. Подозреваю в авторстве одну всем известную Леди, угадываются некоторые авторские штрихи. Хотя, могу ошибаться.
Сюжет рассказа прост. Юная особа десяти лет от роду, натуральная блондинка (это очень важный момент и автор акцентирует внимание на блондовом окрасе волос ГГ), переживает первый романтический опыт в дворовой песочнице. Мама и бабушка героини, хлебнувшие не только коньячку, но и горького пойла измен от неверных мужей, заранее инструктируют девочку, как правильно удерживать возле своих бантиков и рюшечек лиц противоположного пола. Вооруженная идеей завладеть вниманием молодого, но перспективного в будущем жениха, ГГ встречается с настоящим чудом, совершенным все в той же песочнице. Юный академик демонстрирует некое подобие опытов с зеркалами Козырева. Восторженная влюбчивая школьница боится только одного – традиционной женской конкуренции. Однако, предполагаемое родовое проклятие в виде рыжеволосой разлучницы дало сбой. Мнимая возлюбленная оказывается родственницей молодого человека.
Рассказ показался удачным в плане композиции. Всё на своем месте. Читатель не успевает утомиться на пути к хеппи-эндовому финалу, зато успевает за авторской мыслью.
Кое-что из подмеченного, что не очень прозвучало.

подходила бабушка, гладила непокорные внучачьи кудри и вздыхала. – внучкины?

Мамы и бабушки из окон и со скамеечек зорко бдели, чтобы всякая шантрапа на песочницу не покушалась. – на мой взгляд, словосочетание не очень удачное.

А в этот абзаце речь младших школьников выглядит не очень естественно для возрастной категории.

– Совсем забыл, – пробормотал мальчик. – Не представил тебе – Эвелина, моя двоюродная сестра.
Что?
Блондинка едва не потеряла сознание. Сестра? Это его сестра!
- А мне Андрей про вас рассказывал, – улыбнулась девочка.
Улыбка получилась милая, приятная, совсем не надменная. И нос не такой уж и вздёрнутый. Побольше, чем у неё, но вполне нормальный, даже симпатичный.
Сделав сверхусилие, Светка протянула руку:
- Мне.. Мне очень приятно.
– Мне тоже, – Эвелина ответила мягким рукопожатием.


Очень понравились социально-бытовые сцены, некоторые из них словно шагнули с экрана компа в жизнь. Это и вечные посиделки на кухне, где мамины подружки жалуются на жизнь, коротая время за рюмочкой.
Автор выдает и житейские истины, похожие на поговорки.

Неужели, гениальное может родиться в песочнице? –понравилось изречение.

Нельзя трогать то, чего не знаешь, – умно, пригодится как совет на все случаи жизни.


Я бы посоветовала рассказ прочитать всем потенциальным читателям, хотя по моему мнению, он больше ориентирован на женскую аудиторию. Единственное, в чем я с автором категорически не согласна.
Автор утверждает:

Главное, что блондинки не проигрывают.
Стопроцентно не проигрывают!

Моё личное мнение:
Проигрывают и блондинки, особенно крашенные.

Это я вам как брюнетка говорю ( честно соблюдая черно-белый принцип домино) …
Спасибо автору за хорошо написанный, интеллигентный и умный рассказ. Вот увидите, он придется многим по вкусу, не взирая на цветовую гамму волосяного покрова публики! [/SPOILER]
Удачи на конкурсе и в творчестве!
__________________
Selena Magic

Последний раз редактировалось Люся Федорова; 01.10.2016 в 19:35. Причина: редакция
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2016, 17:49
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Люся - Вы прелесть!
Скрытый текст - О возрасте:

Мальчик не простой - вундеркинд. Да и девочка не лыком шита.
********
Знакомая рассказывала.
Пошла она в садик, за ребёнком. Девочке на тот момент было пять лет.
Мамочка стоит, ждёт и вдруг слышит разговор детей из приоткрытой двери.
Девочки спорили, какие колготки круче. Потом перешли на "тачки", а завершилась дискуссия принцами.
Пятилетние уже определились кто за кого выйдет замуж, на какой тачке будет рассекать!
И чего от них ждать в десять лет?
Наши люди в булочную на "Феррари" не ездят...
З.Ы.
Внучачьи - есть такое слово. И зорко бдели тоже.


__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"

Последний раз редактировалось Случайный Прохожий; 30.09.2016 в 21:57.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2016, 19:15
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Случайный Прохожий Посмотреть сообщение
Люся - Вы прелесть!
Ну, не преувеличивайте! Если рассказ хороший, так и говорить автору нужно...
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2016, 09:42
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Я подробный отзыв писать не буду. Просто устал. Но честно говоря, мне ваш рассказ не очень понравился. Сейчас объясню, в чем дело.
Ощущение, что автор опытный, умеет создать образы, красивые описания. Мальчишка у вас получился замечательно. Просто взял бы и расстрелял присвоил себе это описания для биографии моего героя (люблю писать об ученых).
Но с точки зрения логики сюжет получится, на мой взгляд недостоверный.
1) Стиль. Изложение мыслей 10-летней девочки получился чересчур взрослым и циничным. Дети, конечно, могут следовать разговорам взрослых, но бездумно, не осознавая этого. А у вас девочка думает и излагает мысли, как опытная женщина.
2) Ваш тут комментарий о том, что 5-летняя в детсаду ищет себе мужа на бентли, совершенно логичен. А вот то, что девочка ищет себе умного мужа, будущего ученого - это вряд ли. Сейчас женщины стали ужасно меркантильными. Они ищут себе кошелек на ножках. Замужние - богатого любовника, который будет дарить цацки и возить на Мальдивы. А для незамужних неважно, какого цвета у него бентли. А что взять с ученого? Они все по большей части нищие. Докторской голую попу не прикроешь. Женщине нужно что-то существенное. Если бы вы описали, что девочка из бедной семьи( а у вас явно семья бедная) увидела где-то за забором роскошного коттеджа полностью упакованного мальца, в окружении шикарных гаджетов - от квадрокоптера до айфона последней модели и решила его завоевать, в это бы я поверил. А что, что она ученого хочет закадрить - это смешно.
3) То, что рыжая - сестра героя я догадался сразу. Это очень предсказуемо. Собственно никакой загадки нет.
Вот такие соображения. Не обижайтесь. Текст у вас крепкий стилистически, но на мой взгляд его можно сделать лучше.

Последний раз редактировалось Красный сокол; 01.10.2016 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2016, 14:50
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Автор, я пришел с катанами. Приступим?
Не верю!
В описанную девочку.
О детях писать трудно. Особенно когда мужчина пишет о девочке.
Мальчик — удался. Девочка — нет.
В десять лет девочка не может так рассуждать.
Описан стиль рассуждений через чур взрослый.
В десять детского больше.
Наивного. Что-то от мультиков "Винкс" и диснеевских принцесс.
Девочка может заниматься поиском будущего супруга,
фантазировать, что влюблена и строить планы семейной жизни.
Но все это имеет несколько иную окраску,
Иную мотивацию и иной тон.
Говорю не голословно. Есть объект перед глазами.
А у объекта еще и подружки, того же возраста.
По опыту скажу: рассуждения об одежде у вашей героини как у 8-летней,
а рассуждения об мужчинах, правильно сказал Красный Сокол:
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
А у вас девочка думает и излагает мысли, как опытная женщина
Не верю!
в описанный мир.
По атмосфере происходящего — 80-е.
По гаджетам — настоящее время.
Коллизия, автор?
Или альтернативная вселенная?
Предлагаю поработать над антуражем более детально.

Но! Злому ниндзя понравился ваш стиль изложения.
Глаз нигде не зацепился.
Автор не пишет, а рисует картинку.
Образно, ярко, реалистично (в плане описаний).
Вменяемый сюжет по построению.
Интересная идея. И даже НФ составляющая.

Итого, я вынужден сообщить:
"понравилось"-"не понравилось" 50% на 50%
Это тоже достижение, автор.
Я еще никому такого не написал
Вы — первый.

Скрытый текст - только для автора. Остальным - ниндзя!:

Третий книжки читает, из конструкторов машинки собирает, мечтает о чём-то конкретном. Вот из него и вырастет настоящий мужик
Любая девочка нынче скажет, что из таких не настоящий мужик вырастает, а ботан. И бабушка тут не будет авторитетом.
Потому что школа есть, а там весь класс хором называет его зубрежкой и ботаном. Увы.

Мощная армейская оптика не подвела
два раза в тексте. Копи-паст? На усиление эффекта не очень работает.

Он – гений, а ты дура
ты — дура.

__________________
Great minds think alike

Последний раз редактировалось Storm Shadow; 01.10.2016 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2016, 19:27
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Красный сокол, Storm Shadow,
Замечательные отзывы, молодца!
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"

Последний раз редактировалось Случайный Прохожий; 02.10.2016 в 00:16.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2016, 22:37
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Девочка нереально взрослая ухватистая грымза - образ такой нереальной девочки на корню губит рассказ. Что стоило дать ей на пяток лет больше?
Физических кружков с трех лет не бывает.
Причинная - это не про механику, а про одно место. Автор этой самой механики, вместе со своим последователем Шиповым, из соседнего места. Хочется прямым текстом сказать, из какого места, процитировав Кинга, но, наверное, здесь нельзя?

После прочтения остается впечатление, что ключевой момент это "ура!! лахудра двоюродная сестра!!" Установка и все такое особо и не нужно.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)

Последний раз редактировалось Глокта; 01.10.2016 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2016, 23:36
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Глокта, а вы не изменились.

Не надоедает всё время ворчать?
P.S.
А свой текст не светим, прячемся???
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"

Последний раз редактировалось Случайный Прохожий; 15.10.2016 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2016, 23:45
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Случайный Прохожий Посмотреть сообщение
Глокта,
А вы не изменились.

Не надоедает всё время ворчать?
P.S.
А свой текст не светим, прячемся???
Ни время, ни силы судьбы не властны над остротою моего пера и мощью моего интеллекта.
Я со своими текстами особо и не прячусь.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2016, 23:53
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Глокта,
Спасибо за визит!
Ваше мнение особенно ценно. Обычно, так пишут наши Критики. Те самые, которые.
З.Ы.
Ваш? (Судя по стилю)
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=3273
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"

Последний раз редактировалось Случайный Прохожий; 02.10.2016 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2016, 00:19
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Случайный Прохожий Посмотреть сообщение
Глокта,
Ваш? (Судя по стилю)
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=3273
Криво стреляете. Я никогда не ставлю "!!!"
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2016, 09:11
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Вниманию Критиков.
Кредитный рейтинг возраст блондинки повышен до 12 лет.
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2016, 18:22
Аватар для Вaся
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 44
Репутация: 1 [+/-]
12+

Цитата:
Ведь бабушка не могла обмануть – она жизнь ударно прожила. Бабушку внучка реально уважала, и не только за шоколадные конфеты со скудной пенсии.
А в чем заключается "ударность"? Дети, переходящие в подростковый период, редко когда слушают взрослых. Старшего брата - еще туда-сюда, но уж никак не бабушку.

Цитата:
Когда стукнуло двенадцать – Светка прозрела. Сказками и мечтами принца не добиться. Не прискачет он на белом коне, и туфельку с собой тащить поленится, времена не те. Искать придётся самой, искать сейчас, пока другие не увели.
Все равно, два года не играют - в двенадцать лет девочки не настраиваются так конкретно на поиск мужа. Девочки существенно романтичнее в этом возрасте. Автор хочет и поменьше возраст сделать, чтобы прокатила его детская манера изложения, которая удалась. С другой стороны, автор хочет чуть годков добавить, чтобы обосновать взрослые мечты девочки. Но реально выходит прокрустово ложе и больше ничего - либо голова не влазит, либо пятки торчат.

Цитата:
Светке почти нравилось. Лоджия широкая, просторная, с хорошим обзором, весь двор как на ладони. Часами можно наблюдать за копошением внизу: школьники, бабки, трудящиеся, бизнесмены. Можно даже составить карту передвижений каждого. Утро – на работу, в школу, в детский садик. Вечер – с работы, со школы, из садика.
Реально душа снайпера у девчушечки... Вот где триллер-то. Леона не хватает для этакой Матильды.

Цитата:
Кто ж хочет в милиции оказаться? Никто, понятное дело. Шантрапа в ответ ругалась, но уходила искать другое место для уединения.
Это, увы, идиллия.

Про причинную механику вам уже съерничали, так что повторяться не буду. Где вы это откопали-то...

Цитата:
Да и очки на носу мальчишки свидетельствовали в пользу интеллекта их хозяина.
Да и очки на носу мальчишки свидетельствовали в пользу интеллекта их хозяина.

Цитата:
нужно пустить в глаза интеллектуальную пыль. И вот здесь, подаренный бабушкой сотовый телефон – хорошее дополнение.
Даже дети понимают, что телефон и интеллект не коррелируют.

Цитата:
Но и бабушка не была шита лыком. Не обронив ни слова на неожиданные сборы, завернула и вручила внучке несколько бутербродов с колбасой: женскую солидарность никто не отменял.
Бабушка активно поддерживает желание двенадцатилетней девочки найти себе мужика?! Обалдеть...

В итоге осталось за кадром почти всё.
Осталось за кадром, кто такие родственники и какое отношение они имеют к истории. Мама - непризнанный гений (обычно это намек на то, что она ученый, но в тексте ничего на эту тему не сказано), от которой ушел муж, ушел к рыжей лахудре. Бабушка - ударница с мужем-военным с Дальнего Востока. Видимо, бабушка была блондинкой, поскольку внучка ее копия... И зачем это всё? Сначала казалось, что кто-то из родственников зациклился в пирамидальной временнОй ловушке - я даже два раза перечитал - но нет.

В чем смысл истории-то? На мой взгляд, только в попытке поработать с менталитетом девчонки-подростка. Мелькнувшее будущее - пусто, неинтересно, ни на что не играет. Ну, встретила повзрослевшая девочка повзрослевшего академика с повзрослевшей сестрой... И чего?!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2016, 18:30
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Вaся,
Серьёзный отзыв. Спасибо.
---
Update
---
Вниманию критиков.
На физический кружок теперь записывают с шести лет.
"Причинная механика" заменена на "Астромагию".
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"

Последний раз редактировалось Случайный Прохожий; 02.10.2016 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2016, 04:29
Аватар для Элмо Крамли
Посетитель
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Рассказ написан легко. Так и хочется сказать - "легкой рукой блондинки". Но нет, судя по ответам автора в теме, он вовсе не блондинка. Да, 12 лет - нормально, не заметил каких-то несоответствий между мыслями/словами/ поступками юных героев и их возрастом. Даже в какой-то момент показалось, что им могло быть чуть поменьше - лет так по 10. Забавно, да? Все пишут, как цинично по-взрослому они тут у вас рассуждают, мне же показались их рассуждения по-детски наивными и лишь с налетом этакой "взрослости". Но 12 лет - думаю, всех должно устроить.
Почему у вас над пирамидами полыхает какой-то зеленый неон? Это девочка так воспринимает, что это именно неон? Или это читатель со слов автора должен увидеть? В обоих случаях странно. Откукда там взяться неону? И неон, газ неон, светится не зеленым, а красным. Но это мелочи. Читать было приятно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2016, 07:29
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Элмо Крамли,
Спасибо, Дружище!
С неоном - да, потом исправлю.
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.10.2016, 15:17
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Доброго Вам!

Прекрасный рассказ. Однозначно.
Главное, написан легко, изящно, добротно и спокойно.
И СМЕШНО, ага.
Мелкие недочеты и блошки не в счет, у кого их не бывает? О них не говорю, опытные критики уже Фсе сказали.
Но я, прежде всего, читатель... смаковал иные пассажи. Браво! ))))))
(только возраст ГГ подвел, ни туда, ни сюда...мм? - да и ладно)

Буду голосовать в номинациях, иного не дано.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.