Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2261  
Старый 24.08.2015, 12:53
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Из этого балаган интересен разве что Гаичу
Рактер веселее, мне кажется.
Да и Кощей его бессмертный врагов задвигает только так.

А в целом жаль, что они ничего нового придумать не смогли, да и миссии в целом короче, хоть и разнообразнее. Плюс нет такого "oh shit nigga" момента, как начало финала Драгонфолла.
Да и глючная она как черт знает что пока.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 24.08.2015, 14:26
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
У Гаичу боевые возможности интересней, правда они к сожалению как правило нафиг не нужны, Дункан или Кощей куда эффективней, т. к. стрелки.
Мисси теперь унылей, т. к. вся жизнь теперь исключительно на базе, авторы напряглись лишь на пару первых заданий, дальше идет тупо отстрел всего что движеться. Я даже кажется за всю игру не нашел ни одного файла, которые на шедеулэнде продавать можно.
Глюки - отдельная песня. Как так можно лажать третью игру подряд? Крайне весело наблюдать, как команда легендарного хакера Быка мечется туда-сюда не делая ни единой атаки или приходится переигрывать длинный бой, из-за того что отобранный элементаль никак не хочет пропадать.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 24.08.2015, 17:41
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Кощею нафиг стрелком быть не надо. У него со спецапгрейдом натуральное бессмертие, пролежал ход, встал и побежал с 70% ХП. Я его баффаю оверклоком и посылаю в самую гущу врагов, пока они его щиты прошибут, остаток команды их скрутит.
У Гайчу классная гуль-ветка с дебаффами и регеном хп, интереснее стилей с катаной, пожалуй.

А файлы есть, я штук семь нашел, они все в кибере, т.е. нужен деккер. Приходилось из-за этого дворфиху в команде держать, но у нее хотя бы гранатомет неплохой.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 24.08.2015, 20:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Стратегия Planetary Annihilation:TITANS недавно вышла, кто-нибудь пробовал поиграть в неё?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 24.08.2015, 20:40
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13, дополнение Титаны вышло а не сама игра. Мне Supreme commander для махачей хватило, а это только системные ресурсы жрет
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 25.08.2015, 06:50
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Я даже кажется за всю игру не нашел ни одного файла, которые на шедеулэнде продавать можно.
Секреты покупает Максимум Ло из Технологического дворца дядюшки Ляо (джонка в центре) по 200 нюен за штуку.
Чтобы торговать на доске через сеть нужно выполнить квест.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 25.08.2015, 09:22
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ло платит гроши, и через некоторое время Желтый Лотос просит его захлопнуть варежку, я на нем даже тысячи не наварил.
Кстати, кто скажет, что полезного было на этаже с магической лабораторией в башне где старого китайца надо было выручать, а то мне местная Матрица настолько опративила, что я даже зайти на него забыл.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 25.08.2015, 13:25
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Кстати, кто скажет, что полезного было на этаже с магической лабораторией в башне где старого китайца надо было выручать, а то мне местная Матрица настолько опративила, что я даже зайти на него забыл.
Два хреновых спелла и зануда-исследователь, ничего особенного.



Авторы кстати обещают эпилог часов на 5 через пару месяцев.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 25.08.2015, 13:55
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Авторы кстати обещают эпилог часов на 5 через пару месяцев.
Она не доделана что ли?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 25.08.2015, 14:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Planetary Annihilation
очень ждал, сильно разочаровался, глобально идеи неплохие, но в целом юнитов мало, всё слишком долгое и унылое, миллионы одинаковых домиков и роботов, да ну нафиг...

титанс - это дополнение, не пробовал
Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 25.08.2015, 15:22
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Waterplz,
Нет, это отдельный сценарий будет, куда можно будет импортировать персонажа после завершения основной кампании. Это еще на Кикстартере обещали, если лям соберут (а собрали даже больше).
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 25.08.2015, 15:34
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Ну не совсем отдельный вроде. Один сюжетный хвост остался.

Эх, запилили бы что-нибудь на эпических уровнях. Чтобы Ловфиру задницу надрать можно было, ну или клоуна этого мерисьюшного в метаспейс катапультировать.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 25.08.2015, 15:51
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Это маразм будет, а не эпик. Шэдоуран про маленьких людей, а не про мессий и нагибателей. Великие драконы для рядовых наемников непобедимы по умолчанию. Чтобы вальнуть такую зверюгу, нужна армия, целая корпарация или другой дракон.
Нема в Тенях никаких "эпических уровней" с убиением драконов и разрушением корпораций, это не ДнД.
Что реально можно сделать, так это перекинуть наконец мир в 4-5-ю редакцию, с Вай-Фаем, Техномансерами и более сбалансированной системой создания персонажа, где уже не выйдет создать моего любимого снайпера-имбецила, а не снашать 2-ю до бесконечности.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 25.08.2015 в 16:23.
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 15.09.2015, 11:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
тем временем релизнули последнюю локацию в Age of Decadence и через месяц релиз, ну, чтобы тут уже что-то достойное пообсуждали, а не этот Шэдоуран, при всех моих симпатиях к его музону или стилю письма диалогов.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 15.09.2015, 11:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Я не играл в два последних билда, но они очень уж выкрутили сложность. Если еще и новый АИ, добавленный в этом патче, усложнит жизнь, то там вообще харкорный сейв скамминг понадобится для гибридных персонажей.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 15.09.2015, 12:10
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
я так не люблю сейв-скамминг, не люблю, но пользую безбожно везде, везде, где только разрешено
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 16.09.2015, 13:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Pro Evolution Soccer 2016, который типа лучшая спортивная игра (он на мой вкус всегда был куда ближе к футболу, чем FIFA, а раз это заметили все, то либо он стал таким же казуальным как помянутая, либо стал и впрямь крутой игрой) на PS4, но на пека даже демку не выпускают, чтобы Конами сильно не ругали за то, что на наиболее производительной платформе они снова выпускают пастген. Даже не знаю что делать, нешто в этом году покупать фифу. Не пс4 же, в самом деле.

ЗЫ: тем временем не перестаю восхищаться таланту Богемии делать нонфрендли игры - недавно узнал, что в третьей Арме в основной кампании (ее рекламировали как крутую песочницу, там территория одна из самых больших в подобных играх) можно не заметить наличие открытого мира, т.к. сам выход в него осуществляется через подслушивания сайд-квестов в определенном месте бызы в определенные моменты игры. Не, реально круто, во время маркетинга Армы я еще думал, что ее замейнстримили, но нет, нет.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 16.09.2015, 19:24
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Pro Evolution Soccer 2016, который типа лучшая спортивная игра (он на мой вкус всегда был куда ближе к футболу, чем FIFA, а раз это заметили все, то либо он стал таким же казуальным как помянутая, либо стал и впрямь крутой игрой) на PS4, но на пека даже демку не выпускают, чтобы Конами сильно не ругали за то, что на наиболее производительной платформе они снова выпускают пастген. Даже не знаю что делать, нешто в этом году покупать фифу. Не пс4 же, в самом деле.
Не судите по демкам, особенно спортсимы. Как человек, не пропускавший ни одной Фифы и ни одного Пса могу сказать, что последние пять лет Пёс был ужасен. В прошлом году наметилось движение к лучшему, сейчас жду с нетерпением, что за шедевр они смогли сделать. Проблема в том, что Пёс может и больше похож на футбол, но там нет "карточек", нормальных режимов и доступной сетевой игры. Тупо погонять с друзьями - да, но чтобы зависнуть на месяцы - у Фифы с этим лучше получается.
Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 16.09.2015, 19:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Не судите по демкам, особенно спортсимы. Как человек, не пропускавший ни одной Фифы и ни одного Пса могу сказать, что последние пять лет Пёс был ужасен. В прошлом году наметилось движение к лучшему, сейчас жду с нетерпением, что за шедевр они смогли сделать. Проблема в том, что Пёс может и больше похож на футбол, но там нет "карточек", нормальных режимов и доступной сетевой игры. Тупо погонять с друзьями - да, но чтобы зависнуть на месяцы - у Фифы с этим лучше получается.
я сужу, скорее, по отсутствию демки =) пес был ужасен, но фифа всегда была хуже, но главная проблема этого года в том, что нормальный некстген пес выйдет только на некстген консолях, а я пекарь

отсутствие карточек всегда держал за плюс, режимы в фифа/песе сопоставимы, турниры, лига, легенда - это основное, во что играют, и оно есть и там, и там, а сетевая да, первая проблема песа после того, что он пес - отсутствие нелагючих серверов

правда, учитывая дно, в которое катится конами, возможно данный пес - один из последних, надеюсь, франшизу перекупит кто порукастей
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 16.09.2015, 20:22
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Не судите по демкам, особенно спортсимы.
Справедливо. Могу сходу вспомнить самое явное - прошлая, 15я. В деме киперы лично мне показались только что не богами. Их едва можно было пробить. Состоялся релиз - куда ни плюнь, одни феи на воротах, радостно провожающие мячи взглядами.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
...последние пять лет Пёс был ужасен. В прошлом году наметилось движение к лучшему...
Лично я никогда не понимал геймплей, хвалёную физику и вообще философию Конами. Для меня пес всегда будет ужасным. Да, фифа, в сущности, крайне аркадна, предсказуема, но я к ней банально привык. Но хвалёная физика пса точно так же похожа на реальный ногомяч, как физика фифы, то есть никак. Она в обоих симах по-своему деревянная.
Движение к лучшему, ну знаете ли... Если откровенная калька единственного, что у них было уникального - физики, с фифы - "движение к лучшему"... Запустил демо прошлого пса, поржал 2 матча, удалил, забыл. Отличия от фифы теперь, по большому счёту, только в выводке нортлондонов вместо реальных футбольных лиг. Этого бреда я не пойму, видимо, никогда. Неужто Конами такие сирые, нищие и убогие, что их отшивают все футбольные лиги с FIFA и FIFPRO во главе? Или злые ЕА в одну харю скупили все лицензии? Тем лучше, в принципе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.