Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.05.2008, 15:52
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Идея с выносом обложечной иллюстрации на отдельную страницу, конечно, интересная, но - посудите сами - это значит, придётся пожертвовать целой страницей, на которой могла бы быть интересная и нужная информация :)
или - подумать страшно! - реклама нового романа Белянина или Дворецкой!!!)
Отдельное спасибо за статью про "Дьябло". Только недавно думал-гадал, когда же журнал почтит её своим вниманием.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2008, 15:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
А оформление чертовски понравилось!!
Даже пожалуй схожу и прикуплю себе этот номер. А то год уже наверно в руках журнальный МФ не держала.
Дизайнер молодец!!!!!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2008, 16:45
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А мне не очень понрвилась - очень уж "аляповатая": слишком много цветов и мелких разноцветних деталей...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2008, 22:18
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Новое оформление журнала – отлично! Результат понравился. Основные темы журнала смотрятся намного лучше на новой обложке. Она выглядит более серьезной, «взрослой» я бы сказал.

Статьи в журнале достаточно любопытны. Хотя, интересной для меня информации достаточно мало, но познавательной много :)
В разделе «Книжный ряд» все чаще можно увидеть оценку – 10 баллов, хотя раньше эта цифра была редким гостем на страницах журнала. Наверное, политика рецензирования в журнале поменялась или же авторы стали рождать шедевры чаще :)
Очень удивило (приятно надо заметить), что в «Дисках номера» я увидел название группы The Tangent с кратким рассказом о новом альбоме. Не ожидал. Рад, что таким группам уделяется внимание МФ.
В целом номер оказался удачным, а для любителей настолок, наверное, вообще подарок.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.05.2008, 09:31
Аватар для Exact
Посетитель
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Вообще, обложка, конечно прикольная... Хотя лчино я бы не хотел видеть каждый номер в обложке такого стиля.

Надеюсь июльский номер будет исполнен в старом стиле и картинка будет на всю обложку...

P.S. Журнала в городе нет, поэтому содержание оценю позже...пока выразил своё имхо по обложке ;)

Последний раз редактировалось Exact; 30.05.2008 в 09:36.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.05.2008, 11:53
Аватар для Брисоль
Посетитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
А мне бложка понравилась))) хотя я очень консервативный человек, но когда увидела в киоске, то подумала: как здорово! Совсем без изменений - это тоже плохо :) С сожержанием ознакомилась пока оченб поверхностно: прочитала почтовую станцию (всегда начиню с нее) и Трибуну (очень интересная в этот раз, спасибо за нее))).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2008, 12:31
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Номер выдолся на славу. Хотел бы, чтобы последущие выпуски были на уровне июньского или лучше. Порадовало обилие конкурсов, хотел бы поучаствовать, да, боюсь ответы мои не дойдут (как, полагаю, в случае с письмами). Все оформление стало лучше, материалы тоже порадовали. Лучший номер.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.05.2008, 19:48
Аватар для Vermillion
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Номер отличный, мне понравился, хотя я ещё толком ничего не прочитал. Только статью про Фантастические Обманы, рецензии на фильмы и игры, ну и почту.
Парочка дежурных фраз по обложке. В принципе красиво. Иллюстрация симпатичная, хоть и мелковата, стилизация под книгу в кожаном переплёте определённо удалась (а ещё штрих-код оригинально сделали, в уголке)).
Также радуют дизайнерские новации, в частности понравилось оформление перечня лучших сериалов (даже место для личной оценки выделили), статьи по истории Warhammer FB и материала о гномах. Словом, дизайн явно развивается и улучшается.
Ещё на что обратил внимание, пролистывая страницы - просто-таки великолепные иллюстрации к рассказам, особенно к первому. Раньше что-то внимания не обращал на картинки в рассказах, а тут вдруг такая красота обнаружилась.
Комикс забавный
Почта интересная, только коротковатой кажется, всё-таки три страницы это мало.
Постер по Явлению неплохой, наверное, повешу себе куда-нибудь.)

Единственное, что мне в журнале не слишком нравится - это наличие одностраничных рубрик, посвящённых "другим" произведениям, то есть нефантастическим. Другие игры, книги, фильмы - это всё, конечно, очень интересно, но разве им есть место в чисто фантастическом журнале? Да, я всё понимаю, что эти мои придирки ничем не обоснованы, но не лучше ли эти несколько страниц отдать другим, более интересным рубрикам? Это моё имхо, конечно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.05.2008, 20:06
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Обложка вблизи производит приятное впечатление. особенно порадовали зелено-золотые уголки, так стильно... Я не противник перемен. Оформляйте как хотите, только не меняйте внутреннее содержание!
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.05.2008, 22:07
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
покупаю сегодня журнал, расскрыаю и что вижу... два обинаковых DVD, спрашиваеться... каму недостался лиск?
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.05.2008, 00:12
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Номер мне как всегда понравился, но в минусы сразу хочу записать просто ужасно неинтересные постеры и малое количество фантсериалов.Почему только 25, а не 100? Почему не включили в этот список Героев, Сверхъестественное, Тайны Смолвиля, Хроники Сары Коннор, и почему скажите мне пожалуйста нет ни одного мультсериала из вселенной Марвел и многих прекрасных аниме сериалов?
Ну а теперь о хорошем: во-первых порадовала обложка, МФ сразу стал как-то посолиднее ну и красивее конечно; во-вторых, очень обрадовался анонсу следующего номера, в котором наконец-то будет аниме на ДВД; в-третьих, анкета - это правильное решение, потому что журнал должен развиваться согласно интересам читателей; в-четвертых,обрадовало появление новой рубрики "Братья по разуму", давно хотел узнать какие же в других странах журналы про фантастику; в-пятых, очень интересные и увлекательные статьи в Машине времени, что опять таки радует. В заключение хочу сказать, что меня просто напугала Трибуна - неужели книжный Армагеддон будет так скоро???
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.05.2008, 14:35
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
обложка классная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне нравится

Lawliet (L), я согласен
надеюсь следующий номер сделают интереснее
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.05.2008, 19:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Номер пока нравится, но за отсутствие в лучших сериалах "Твин Пикса" готов кого-нибудь убить аки Лору Палмер...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.06.2008, 15:12
Аватар для Erien
Посетитель
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 76
Репутация: 12 [+/-]
Хорошо

Значит так, начнём попорядку... обложка. Мне очень понравилось! Вообще питаю страсть к кожаным обложкам или сделанным под кожу, очень стильно и болле взрослее. (Порадовал маленький гномик на уголке!) Знаете, каждый номер я очень жду, как же на этот раз будет выглядеть глав.ред., в этот раз интересненько, как и в другие разы!
Понравился видеодром! Хотя чего-то особенного не увидел! Спасибо за статью про Диабло и Вархаммер! В этот раз удивили Врата Миров, собенно статью про Гномов и интерьвью у Евгения Деко (сам я немного художник). И спасибо за статью о религии в Вархаммер!
Увлекаюсь истроией, поэтому прочитал статью о Косовом поле! Интересно! Хороша новая рубрика Братья по Разуму.
Единственная претензия к постеру... ну мне он не очень интересен! Спасибо!
__________________
Весь мир - видимость...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.06.2008, 21:45
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
А почему бы не добавить на корешок журнала складную картинку? То есть складываешь журналы в хронологическом порядке и комплект корешков дает готовую картинку.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.06.2008, 00:40
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Обложка меня порадовала, журнал выглядит солидным книжным изданием. Надеюсь, в этом дизайне не будет места для кислотно-салатовых цветов)). Кто жалуется на уменьшение картинки - неужели вы вырезали их из обложки, чтобы повестить на стенку? Тщательно убирая все надписи, которыми обычно закрывается значительная часть иллюстрации? Сомневаюсь.
Однако если в пдф-версию будут включать обложечную иллюстрацию в исходном виде, не загороженную анонсами статей, будет здорово))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.06.2008, 09:22
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Nenorma, во-первых, если взять какую-то абстрактную картинку и разрезать ее на дюжину корешков, то эти корешки не будут иметь никакого отношения к темам, поднятым в номере. Во-вторых, мы окажемся на год связаны одним и тем же дизайном корешка, чтобы не нарушать композицию. В-третьих, полиграфическая реальность такова, что линии обрезки журнала может «скакать» на два-три миллиметра в обе стороны. Поэтому почти наверняка каждая деталька такой картинки будут смещена относительно соседней на пару миллиметров.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.06.2008, 10:38
Аватар для Arti goblin
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
про обложку ничего плохого сказать не могу. Она изменилась, оболочка журнала стала похожей на книгу, типа большой том. Уменьшилась картинка, но для нормальной картинки есть постер.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.06.2008, 10:51
Аватар для Arti goblin
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
а вот журнал удивил так удивил...
главное удивление фантастические сериалы. Всего 25, причём четверть из них анимэ сомнительного качества сделаные в прошлом тысячалетии. Где Герои, Сверхъестественное и другие сериалы нового поколения? Спасибо что хоть Lost в список включили.
не понравились рецензии на фильмы. не то чтобы плохие, но оценка в некоторых выставлена необъективно. Но это припишем на индивидуальное мышление человека.
кстати почему сообщение о болезни майкла ривза печаталось в новостях вселенных. если уж на то пошло хоть в книжнем ряде бы напечатали...
вообщем номер не самый удачный из всех, но читать журнал всё равно интересно
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.06.2008, 15:08
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Номер очень понравился. Обложка очень приятно удивила, считаю ее прекрасной и никаких изъянов нет.
Теперь по содержанию номера.
Очень порадовал книжный ряд, рецензии хорошо написаны, "Трибуна" задела за живое, это действительно актуально и похоже от этого никуда не деться, это реальность и аргументы Александра Жикаренцева очень весомы. Видеодром тоже порадовал, сериалы подобраны довольно спорные, но опять же у каждого свое мнение, но список в целом нормальный. Игровой клуб достаточно интересен. Врата миров просто отличные в этом месяце, особенно порадовала статья про гномов, да и про рептилий очень интересно было почитать. Машина времени была как всегда интересна. И еще понравилась почта, достаточно интересные письма.
В общем номер удался.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.