Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.03.2015, 09:43
Аватар для Connor_MacLeod
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]

Ух ты! Она баба! Под шлемом не разглядел.
Это, как его "Пардон муа!".

Впредь нужно быть осторожнее ))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.03.2015, 09:51
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
поскольку на месте одной заделанной ямы, тут же появлялись три новые
лишняя запятая

Цитата:
наслаждались ничего неделанием
Цитата:
Открыв глаза, он увидел унылое и мрачное нагромождение ветхих домов, среди которых уныло плелись одинокие горожане с неприветливыми выражениями на лицах.
"неприветливыми лицами"

Цитата:
а возвышавшаяся в его центре ратуша, подозрительно напоминала склеп.
лишняя запятая

Цитата:
Возле здания пожарной станции суетились огнеборцы безуспешно пытавшиеся открыть проржавевшие ворота гаража.
Здесь надо.

И дальше много.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2015, 10:09
Аватар для *H.S.V.L. Ramires*
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Глокта, спасибо! Очень признательны за помощь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2015, 10:17
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *H.S.V.L. Ramires* Посмотреть сообщение
Глокта, спасибо! Очень признательны за помощь.
А по сути с замечаниями не согласны?
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2015, 10:48
Аватар для *H.S.V.L. Ramires*
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
А по сути уже совсем другой разговор.
Если возьмем, к примеру, замечание про путника, то замечание было бы уместным, если бы не одно но. В конце мы даём вполне ясно понять, что вся жизнь Губернатора - дорога. Он - вечный путник. Это как Странник во "Властелине колец". С той лишь разницей, что другие герои его так не называют. Поэтому можно оценивать и как недочёт, а можно и не считать. Каждый оценит по-своему. Мы не видим тут недочёта, но это, разумеется, не означает, что мы однозначно правы. Будем слушать, что скажут другие читатели.
С "объясняловом", не всё так просто. Мы учли мнение. Но из тех вариантов, что мы рассматривали, данный является наиболее удачным. Если будут рекомендации, как изменить этот кусок практически, а не просто на уровне "это плохо", мы обязательно над этим задумаемся.
Киноматографичность - прослеживается во всём творчестве одного из авторов. Тут уже что-то менять сложно. Плохо это или хорошо, судить не нам. Ну, а то, что назвали всё трешаком, то тут мы даже не знаем, как реагировать. С одной стороны, мы не писали треш. С другой, сравнение с "Сайлент Хилл" приятно. Всё же фильм стал классикой. Хотя я так и не посмотрел его.Оставим этот момент, как данность вашего восприятия.
Сущностей мы не плодили. Напротив, тот момент, который вы посчитали провалом, поскольку мы не подвели читателя к истинным реалиям мира, мы считаем неожиданным ходом, который переворачивает картину с ног на голову и вводит его в лёгкий шок. Насколько получилось это реализовать, опять же не нам судить.
Мы с интересом прочли замечания, приняли их к сведенью и крайне признательны за внимание и за желание помочь. Ещё раз спасибо! :)
И мы будем рады новым замечаниям и готовы подискутировать если это будет интересно вам, дорогая Глокта.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.03.2015, 11:06
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *H.S.V.L. Ramires* Посмотреть сообщение
А по сути уже совсем другой разговор.
Если возьмем, к примеру, замечание про путника, то замечание было бы уместным, если бы не одно но. В конце мы даём вполне ясно понять, что вся жизнь Губернатора - дорога. Он - вечный путник. Это как Странник во "Властелине колец". С той лишь разницей, что другие герои его так не называют. Поэтому можно оценивать и как недочёт, а можно и не считать. Каждый оценит по-своему. Мы не видим тут недочёта, но это, разумеется, не означает, что мы однозначно правы. Будем слушать, что скажут другие читатели.
С "объясняловом", не всё так просто. Мы учли мнение. Но из тех вариантов, что мы рассматривали, данный является наиболее удачным. Если будут рекомендации, как изменить этот кусок практически, а не просто на уровне "это плохо", мы обязательно над этим задумаемся.
Киноматографичность - прослеживается во всём творчестве одного из авторов. Тут уже что-то менять сложно. Плохо это или хорошо, судить не нам. Ну, а то, что назвали всё трешаком, то тут мы даже не знаем, как реагировать. С одной стороны, мы не писали треш. С другой, сравнение с "Сайлент Хилл" приятно. Всё же фильм стал классикой. Хотя я так и не посмотрел его.Оставим этот момент, как данность вашего восприятия.
Сущностей мы не плодили. Напротив, тот момент, который вы посчитали провалом, поскольку мы не подвели читателя к истинным реалиям мира, мы считаем неожиданным ходом, который переворачивает картину с ног на голову и вводит его в лёгкий шок. Насколько получилось это реализовать, опять же не нам судить.
Мы с интересом прочли замечания, приняли их к сведенью и крайне признательны за внимание и за желание помочь. Ещё раз спасибо! :)
И мы будем рады новым замечаниям и готовы подискутировать если это будет интересно вам, дорогая Глокта.
Все бы все критикуемые отвечали бы так же любезно, как вы! Касательно "путника" - это же вы, авторы, знаете, кто он. А читатель не знает, почти до самого финала. Поэтому читатель -я, например, - каждый раз на этом слове "путник" спотыкаюсь. Вы сравнили с Арагорном - но он там бродяга, по сути и сначала. У вас же есть некий гражданин, который идет в определенный пункт, а не скитается вообще. Опять же, только в конце становится ясен его настоящий статус. Но, согласитесь, называть гражданина по статусу, но до самого финала статус не прояснить - это не комильфо. Вперед идет суть человека, а не его именование.

Если бы в начале намекнуть на бродяжность и на внеземность - может, было бы яснее, нет?
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2015, 11:22
Аватар для Connor_MacLeod
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Внеземелье это как маленькая вишенка на торте и статус ГГ тоже иначе как в финале не пояснить. Нам кажется так было бы интересней.
Жаль что не оправдали (судя по аве) милый вашему сердцу антураж, да только в эту сторону мы вообще коней не поворачивали.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.03.2015, 11:34
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Connor_MacLeod Посмотреть сообщение
Внеземелье это как маленькая вишенка на торте и статус ГГ тоже иначе как в финале не пояснить. Нам кажется так было бы интересней.
Жаль что не оправдали (судя по аве) милый вашему сердцу антураж, да только в эту сторону мы вообще коней не поворачивали.
Мне милы милые тексты ), а не только антураж Сайлент Хилла.
Мне кажется, что интерес должен чем-то подпитываться, а не повисать в воздухе.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.03.2015, 12:18
Аватар для Connor_MacLeod
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
А мне кажется, что интерес в нашем рассказе как раз и подпитывается порционно. Детали раскрываются на протяжении всего рассказа.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.03.2015, 12:31
Аватар для Дункан МкЛауд
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Любо дорого посмотреть, как кузен отбивается от женщины :) Обычно-то оно наоборот происходит
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.03.2015, 12:35
Аватар для Connor_MacLeod
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Это когда же от меня женщины отбивались?
Просто в отличии от тебя, я более разборчив.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.03.2015, 12:39
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
У вас есть и "порционный интерес", безусловно - почему рушится город? кого ищет главный герой? почему судьба художника рулит городом? Это все есть. Просто я говорила только о недостатках.

Кстати - мне показалось немного диссонансом сочетание художника и компьютерной комнаты. Можно ж бы, думаю, обыграть технологию более художественно, не так в лоб, "без мониторов".

С удовольствием послушаю, согласятся ли другие читатели с моим мнением.

PS. Я всегда была за генерала Катану. Вот кто реально крутой мужик.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.03.2015, 12:39
Аватар для Дункан МкЛауд
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
А ты на свидания меч реже бери, женщины тут же отбиваться начнут :)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.03.2015, 12:41
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дункан МкЛауд Посмотреть сообщение
А ты на свидания меч реже бери, женщины тут же отбиваться начнут :)
Обожаю, когда соавторы препираются в эфире. Жаль, у меня их нет.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.03.2015, 12:58
Аватар для Дункан МкЛауд
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Обожаю, когда соавторы препираются в эфире. Жаль, у меня их нет.
А кто сказал, что я имею отношение к этому опусу? Я просто зашел морально поддержать родственника и старичка-Рамиреса.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.03.2015, 13:00
Аватар для *H.S.V.L. Ramires*
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Все бы все критикуемые отвечали бы так же любезно, как вы!

Если бы в начале намекнуть на бродяжность и на внеземность - может, было бы яснее, нет?
Общение - процесс в котором участвует два человека. Если тот кто приходит с миром, то и встречают его миром. ну а если нет - говорить будет меч

Что до путника, то мы не исключаем того, что именно так и следовало поступить. Но изначально мы видели несколько иначе.
Мы послушаем что ещё скажут, проанализируем, а потом решим, как лучше
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Обожаю, когда соавторы препираются в эфире. Жаль, у меня их нет.
Самое забавное, что Дункан к числу соавторов не относится
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.03.2015, 13:00
Аватар для Дункан МкЛауд
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
PS. Я всегда была за генерала Катану. Вот кто реально крутой мужик.
Скрытый текст - а как вам Рихтер?:

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.03.2015, 13:25
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дункан МкЛауд Посмотреть сообщение
Скрытый текст - а как вам Рихтер?:

Айронсайд вообще мне очень симпатичен, да.

Цитата:
Сообщение от Дункан МкЛауд Посмотреть сообщение
А кто сказал, что я имею отношение к этому опусу? Я просто зашел морально поддержать родственника и старичка-Рамиреса.
Неужели Рамирес таких запятых наставил..
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)

Последний раз редактировалось Reistlin; 16.03.2015 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.03.2015, 14:50
Аватар для Connor_MacLeod
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Обожаю, когда соавторы препираются в эфире. Жаль, у меня их нет.
Я как раз ваш рассказ зачитал, могу косвенно в сооавторстве поучаствовать. Я вам синопсис вы все оформление. Есть идейка как раз слегка в стиле того что вы выложили.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.03.2015, 16:53
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Connor_MacLeod Посмотреть сообщение
Я как раз ваш рассказ зачитал, могу косвенно в сооавторстве поучаствовать. Я вам синопсис вы все оформление. Есть идейка как раз слегка в стиле того что вы выложили.
Так это произведение уже закончилось Теперь надо про что-то совсем про другое.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: макс каперник - Порванная нить Креатив Архивы конкурсов 1 14.09.2013 08:28
Горец / Highlander (1986-2007) Refisul Кино 55 17.03.2012 21:32


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.