Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1361  
Старый 11.03.2011, 22:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто прошел уже далеко.
Скрытый текст - Немногоспойлота:
Брата/Сестру можно вытащить после похода в Глубинные Тропы? В смысле вернуть в команду все дела.
Скрытый текст - ///:
Если взять с собой родню на глубинные трупы, они гарантировано умрут, так что лучше не брать, а если взяли-ждите сцену оплакивания родни.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 11.03.2011, 23:09
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
komrad13,
Скрытый текст - .:
Не совсем, там 3 варианта развития событий:
1) Смерть.
2) Уход в Серые Стражи(нужен Андерс)
3) Уход в круг/храмовники в зависимости от того брат или сестра.
Вот мне интересно, можно ли вернуть семьянина в команду в втором и третьем случаях.
Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 12.03.2011, 12:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Где достать Изабеллу?
Перерыл все квесты до Глубинных Троп.
А тут один клоун ее на 4 часу игры отрыл=(
Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 12.03.2011, 13:08
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Где достать Изабеллу?
Перерыл все квесты до Глубинных Троп.
А тут один клоун ее на 4 часу игры отрыл=(
Скрытый текст - Тык:
В "Висельнике", около барной стойки.
Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 12.03.2011, 15:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Будущее Dragon Age 2
Dragon Age 2 вышел, собирает первые восторженные отзывы, равно как и первую критику, а программисты спешно работают над первыми патчами. Ну а журналистов уже интересуют планы студии на будущее и путь, по которому пойдет Dragon Age. Ведущий дизайнер BioWare Майк Лейдлоу поделился некоторыми соображениями на этот счет: «Честно говоря, Dragon Age 2 дает куда более четкое направление для развития серии, чем первая часть. Dragon Age: Origins заканчивалась в духе «Ура! Мы победили! А дальше что?» — в то время как Dragon Age действительно дает нам прочный фундамент для развития и кардинального изменения вселенной игры, которые позволят нам сделать ее намного более захватывающей».
Судя по всему, в переводе на человеческий язык это означает, что Dragon Age 2 дает им больше возможностей для выпуска разнообразных загружаемых дополнений. Уже сейчас студия выпустила два небольших DLC Exiled Prince и Black Emporium, а также заявила, что в разработке находятся сразу несколько более объемных дополнений. Точная дата выхода неизвестна, но BioWare собирается поддерживать игру при помощи нового контента на протяжении долгого времени. На вопрос, кто станет героем новых сюжетов, Майк ответил: «Мы собираемся оставить в центре событий вашего главного персонажа, Хоука».
Интересно, а что насчет героев третьей части? Неужели Хоук заберется и туда? «Это зависит от многих факторов. Конечно, есть задумки и для него», — говорит Лейдлоу. Но в целом при обсуждении третьей части разработчиков занимают сейчас гораздо более глобальные идеи — в частности, желание добавить в игру мультиплеер. «Сетевой режим очень подходит игре. Это заложено в самую основу серии: чувство команды, понимание того, что мы сильнее, когда работаем вместе, а не когда разделены. Если несколько классов объединяет свои способности — например, разбойник не просто парализует врагов, но и защищает своих друзей, чтобы они могли наносить наибольший урон, — тогда можно с уверенностью сказать, что мультиплеер придется тут к месту», — поясняет Майк.


Скрытый текст - Прощай олдскул, привет конвейер:

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 12.03.2011, 18:02
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Угу, обрезали все возможности моддинга и теперь будут кормить DLC. Горжусь Биоварями! Интересно сколько будет стоить в итоге полная игра?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 12.03.2011, 18:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Подобный исход был ожидаем уже после первых прогнозов. Увы, практика доказывает, что в нашем дерьмовом мире чудес не бывает. ;(

Читаю комментарии в сети и все острее задаюсь вопросом: а стоит ли вообще тратить время на DA2 ? Наверное все-таки затрачу (естественно на пиратке, ибо прогноз никак не вдохновляет меня на покупку лицензии). Вдруг я буду в настроении и меня "торкнет" ? Глупо упускать такую возможность. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 12.03.2011, 19:11
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Гиселер, для меня пока что единственная причина играть - запредельная сложность. Я такого давно не видел. Каждая битва очень сложна и требует контроля и внимания, зачастую даже небольшое невезение можете привести к F9.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 12.03.2011 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 12.03.2011, 20:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех

Скрытый текст - Фееричный баг:


Проходил миссию подавать холодным. Маги и храмовники(!) вместе устроили заговор. Кого-то похитили, и это оказалось Изабелла. Как они могли сделать, если Изабелла была во время выполнения всегда со мной. И на экране было две Изабеллы. Пришлось Изабалле вместе со мной вызволять из плена
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 12.03.2011, 22:23
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Гиселер, для меня пока что единственная причина играть - запредельная сложность. Я такого давно не видел. Каждая битва очень сложна и требует контроля и внимания, зачастую даже небольшое невезение можете привести к F9.
Ты на максимальной сложности играешь ?
В Сети пишут, что на средней сложности DA2 проходится элементарно, на высшей же вообще едва проходим. Такой вот парадокс.
Не являюсь таким уж любителем хардкора. Лично для меня важнее сама история и варианты ее прохождения. А задрачивать одни и те же битвы по десять-двадцать раз - напрягает. (Тут мне всегда вспоминается неудачный сейв в "Ведьмаке", во время боя с Королевой Кикимор. Чтобы не соврать, загружаться мне тогда пришлось раз... 70. И каждое действие просчитывать буквально посекундно. Лютый баттхерт. ;) )


komrad13, спасение утопающих... ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 12.03.2011, 23:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Прошел:
Финал
В конце игры 3 персонажа оказались конченными мудаками- Андерс, Главмаг Орсино и Главрыцарь Меридит. Андерс устроил устроил теракт и уничтожил местную церковь вместе с ее главой, тем самым дав повод для официальной резни магов. Орсино до последнего держался достойно, но в конце потерял веру в себя и превратился большую свинью, пришлось его зарезать. Меридит -свихнулась, слишком сильно давила на магов и довела дело до точки кипения. Была исцелена от безумия посредством эвтаназии, которую устроила моя бригада из 4 человек и храмовники.
Хотел защитить магов- в итоге большую часть укокошили, хотя и храмовникам досталось. Куда ни пойдешь -тонем в крови.

А потом после того, как всех убили, повествование заканчивается и нам показывают Лелиану... 100-пудово, Хоука мы еще увидим в следующей части.

Скрытый текст - Теплые встречи из прошлого:

Таки встретили Алистера в игре в качестве короля. Непросто ему приходится.
В одной из миссий нам заказали укокошить убийцу-эльфа из Антивы.. Итог-пара веселых минут разговоров со старым-добрым Зевраном и убийство нашего заказчика.
Еще потом встретили Натиниэля Хоу из Awakening, вместе с ним зачищали тейг от порождений тьмы.
Скрытый текст - Напарники:

Авелин- немного напоминает Алистера, только в отличие не ноет постоянно о своей жизни, что не может не радовать. Квест про помощь в личной жизни вышел шикарный.
Мерилль-вначале раздражает, но потом берет своей детской непосредственностью. Все-таки она миленькая.
Варик-серьезный мужик, ведущий серьезные дела.
Изабелла-искательница приключений на свою пятую точку, возможно игроделы вдохновлялись фильмом "Пираты Карибского Моря" и журналом Playboy одновременно. Доподлинно известно, что Андерс как минимум один раз лечил ее от венерических заболеваний.
Андерс-как писал раньше стал мрачнее,зациклился на идее мести. К тому одержим духом Справедливости, который в его теле деградировал до демона Мести. В конце концов опустил до организации теракта.


Скрытый текст - Расы и нелюди:

Раньше порождения тьмы прикольнее выглядели, харизматичнее что ли... А тут гарлоки клоуны какие-то. Огра реально изуровали, в DA:O он был няшный.

Кунари-прицепили им рога, придали серый оттенок кожи, теперь короче похожи на чертей. А первой части кунари внешне мне напоминали одновременно такие гордые народы, как индейцев и викингов. Но по крайне мере они сохранили свою внутреннюю суть и философию.

Эльфы-Bioware слишком много смотрели Аватар.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 13.03.2011 в 07:12.
Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 13.03.2011, 07:03
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Ты на максимальной сложности играешь ?
Да.

Очень уж забагованна игра. Маги противника кастуют на всю карту. Респауны монстров не видят тебя если отбежать на пару комнат (практические единственный способ побеждать на кошмаре).Стрелы лучников заворачивают за угол.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 13.03.2011, 07:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Bioware надо было больше времени на разработку потратить. Первую часть анонсировали в 2004 и выпустили в 2009, вторую в 2010 и выпустили в 2011. Как бы есть разница
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 13.03.2011, 11:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
komrad13, движок-то один. Если это учесть - вполне достаточно времени. Наверное что-то исправят патчами и аддонами.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 13.03.2011, 11:27
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Я заметил забавную вещь. Сюжетные враги на средней сложности очень легкие (для меня), а вот побочные бои попадаются трудные. Или это я так расслабился?)

Не нашел Изабеллу нигде (в Висельнике ее нет). Гм, меня терзают смутные сомнения... В магазине есть для нее улучшения, а ее самой нету.

Знатокам вселенной вопрос: разве злобная Империя Тевинтер не была разрушена Андрасте во время восстания? А тут она цветет и пахнет (и мы туда полуэльфа послали на учебу).
Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 13.03.2011, 11:39
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
komrad13, движок-то один. Если это учесть - вполне достаточно времени. Наверное что-то исправят патчами и аддонами.
Однако ж на бета-тестирование потратили похоже довольно мало времени. Попадаются еще баги с сюжетом.
Скрытый текст - Например:
Мерриль оплакивала главу клана долийцев задолго до того, как она погибла. Следствие обгоняет причину.
Я не помню, что подобное было в DA:Origins. Если бы разработку на DA 2 выделили больше времени, то получился более качественный продукт.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Знатокам вселенной вопрос: разве злобная Империя Тевинтер не была разрушена Андрасте во время восстания? А тут она цветет и пахнет (и мы туда полуэльфа послали на учебу).
Империи больше нет, а страна, которая эту империю в свое время создала, таки осталась.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 13.03.2011, 13:37
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
О виновных:
Цитата:
Композитор Dragon Age II, Ион Зур, сказал, что сиквел вышел менее, чем через 18 месяцев после первой части игры, в связи с тем, что Electronics Arts хотели добиться быстрого успеха после оригинала.

"В отличии от других игр BioWare, эта (оценка) была получена из-за быстрой работы", - сказал Зур в интервью IGN.

"ЕА хотели извлечь выгоду из успеха Dragon Age: Origins, так что мы делали ее очень быстро".
Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 14.03.2011, 04:31
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Невероятно унылая вторая часть. Выполняешь задание а о следующем думать тошно. В мусор.
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 14.03.2011, 06:18
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Читаю комментарии в сети и все острее задаюсь вопросом: а стоит ли вообще тратить время на DA2 ?
Гис, на пиратке все-таки стоит. ДА2 по всем статьям проигрывает первой части, но играть вполне можно. Все-таки комментарии на том же АГ скорее идейные тру-рпгшные и следствие отличной первой части. Как по мне, то динамика где-то такая в оценках:
"ДА: Ориджинс" я поставил 93%
"ДА: Авакининг" - 87 %
"ДА 2" - где-то 80-82%. Я пока ушел не очень далеко правда. Сразу замечу, что начало (бегство из Логеринга) - самая позорная часть на данный момент. Я после нее немного офигел, но потом пошло пободрее.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В Сети пишут, что на средней сложности DA2 проходится элементарно, на высшей же вообще едва проходим. Такой вот парадокс.
Ну я начал на "кошмаре". Сначала проблем не было, разве что приходилось магом использовать тактику "нарезаем круги вокруг босса и колдуем молнию\заморозку". Затем пошли жутко жирные боссы и я плюнул и переключился на "сложно". Все было ОК, пока не добрался до второстепенного задания "Тайные встречи", на котором щас застрял. Сие задание есть пример наиглавнейшего чита ДА2 - босс-разбойник (причем в этом задании их два). Как правильно кто-то подметил - такой мини-босс будет поопаснее дракона из-за паскудной способности уходить в тени прямо во время боя (!) и появляться прямо за спиной, снимая большую часть здоровья. Это ужас какой-то просто. И навалиться на них не получается - постоянно спавнится прочая мелочь, особенно лучники.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 14.03.2011 в 06:42.
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 14.03.2011, 07:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Halstein, как по мне разбойники не самые опасные. Да, убивает за 1-2 появления из-за спины мага. Но обычно его можно держать на танке и подлавливать моменты появления 100% устойчивостью к урону. Но вот маги-боссы это просто песня. Если ты не сбиваешь в первую же секунду заклинание оглушением то вся пати ложиться от аое-дамага. Самое обидное, как и в первой части френдли фаера у врагов нет, даже когда у игрока есть.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.