Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1341  
Старый 11.03.2011, 15:59
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
бггг, в этом она потеряла интерактивность. Не знаю пока, что именно порезали конкретно в ДА2, но по факту выпиливание инвентаря (чисто с т.з. влияния на эрпоге-составляющую) - это выпиливание внутриигровой кастомизации перса при помощи шмота.
ГГ прекрасно одевается, кастомизация перса есть.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Т.е. нет шмота - нет и навыков и параметров, которые он дает. Нет инвентаря - нет возможности выбирать из предложенного шмота наиболее удобный и практичный в данной ситуации.
Опять же, для главного персонажа есть. Для остальных можно менять оружие, а так же бижу. Навыки и параметры - пожалуйста, 5 улучшений для брони сопартийцев.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Для умных ребят чем оно разнообразнее, тем лучше и интереснее. Для остальных напротив, чем проще, тем круче.
Это показатель вкуса, а не ума.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Выпилить "возню с инвентарем" - это упрощение.
Выпиливание "гейм оверов" во времена динозавров тоже. Это сделало игры хуже? Первый пример что пришел в голову, есличе.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да и потом все эти рассуждения о рпг-составляющей быстро сливают тому факту, что любой ДА или МЕ как рпг все равно несравненно хуже олдовых Планскапы, Арканума и иже с ними. И это при том, что последние не считали, будто инвентарь - это возня. Т.е. хорошим рпг инвентарь никогда не мешал, а примитивным вдруг стал помехой, что за нонсенсы, гг
Опять же не факт. Мне например они понравились больше. Хотя и меньше чем тот же фолл. Опять же вопрос вкуса.
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 11.03.2011, 15:59
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ха-ха, какой квест, у, навскидку, Виконии де Вир?
Я чО, энциклопедия?! По факту - берешь в БГ известного дядю со скунсом, он просит пойти освободить фройлян. Не идешь - говорит, что ты говно и уходит. Или пытается тебя убить. Берешь в БГ2 тетю, она говорит, что должна отбить замок папы. Не идешь - уходит одна. И таких персов там чуть более чем половина.

Цитата:
Ну, не надо. В отличие от Арканума в ДА2 (как и в ДАО) иногда надо хоть чуть чуть думать в бою.
эээ, да ладно! большинство отсеиваются от Арки еще в начальной миссии на мосту, потому что просто так там не победить. Лично я кидал динамит с часовым и агрил охрану, чтобы она пробегала через него как раз в момент взрыва. Может ты там сложность какую не ту выбирал, но в Аркануме бои сложнее, чем в ДА, и это при том, что ДА на последней сложности я щетаю хардовой гамой.

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
ГГ прекрасно одевается, кастомизация перса есть.


Опять же, для главного персонажа есть. Для остальных можно менять оружие, а так же бижу. Навыки и параметры - пожалуйста, 5 улучшений для брони сопартийцев.
Ну значит все не так смертельно, просто зачем тогда вообще убирать именно броню? В чем она виновата, гы

Цитата:
Это показатель вкуса, а не ума.
Не, показатель вкуса, это когда одному нравится система из двух уравнений, написанная белым мелом на доске, а другому такая же - чернилами в тетради. А когда другому нравится 2+2, а дальше он щетает уже много возни - это знамо чего показатель

Цитата:
Выпиливание "гейм оверов" во времена динозавров тоже. Это сделало игры хуже? Первый пример что пришел в голову, есличе.
Каких геймоверов? Никуда их не выпилили, просто надпись сменили на типичное "вы умерли". Да и как их можно выпилить?)

Цитата:
Опять же не факт. Мне например они понравились больше. Хотя и меньше чем тот же фолл. Опять же вопрос вкуса.
Кхм.

Последний раз редактировалось Al Bundy; 11.03.2011 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 11.03.2011, 16:00
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
эээ, да ладно! большинство отсеиваются от Арки еще в начальной миссии на мосту, потому что просто так там не победить. Лично я кидал динамит с часовым и агрил охрану, чтобы она пробегала через него как раз в момент взрыва. Может ты там сложность какую не ту выбирал, но в Аркануме бои сложнее, чем в ДА, и это при том, что ДА на последней сложности я щетаю хардовой гамой.
После момента с порталом, откуда лезут демоны бои в игре перестают представлять какую бы то ни было сложность. По крайней мере в игре магом. Он одной "болью" уничтожает все что шевелится.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Не, показатель вкуса, это когда одному нравится система из двух уравнений, написанная белым мелом на доске, а другому такая же - чернилами в тетради. А когда другому нравится 2+2, а дальше он щетает уже много возни - это знамо чего показатель
Это показатель того, что человек гуманитарий.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Каких геймоверов? Никуда их не выпилили, просто надпись сменили на типичное "вы умерли". Да и как их можно выпилить?)
Нееет, я про старые геймоверы, на старых консолях, когда при смерти надо было все проходить с самого начала.

Последний раз редактировалось Vollmond; 11.03.2011 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 11.03.2011, 16:09
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
эээ, да ладно! большинство отсеиваются от Арки еще в начальной миссии на мосту, потому что просто так там не победить.
Арканум. Герой - человек, женщина, охотник за головами (внешность - 6, ха-ха) сила, ловкость и пр. не выше десятки, магия огня 1 уровня, интелект - 8 (это важно). На 5 уровне уделывает в одиночку ребят у моста. Те просто не могут ее ударить. Алгоритм: Они подходят - она бьет три раза и отбегает - они опять подходят и тд. Им очков действия не хватает на удар, только подойти, получить, подойти, получить.
На 15 уровне вынес троих 35 уровня гопников в северной части Бойла.
На 18 уровне при ивенте "случайная встреча с тремя из Руки Молоха" выносит их за 1 ход.
Потом я стал прикалываться - поднял внешность до 15 и тд. Ходила в кожанке купленной в начальном могазе аж до деревни эльфов (потом мне надоело).

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.03.2011 в 16:13.
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 11.03.2011, 16:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
После момента с порталом, откуда лезут демоны бои в игре перестают представлять какую бы то ни было сложность. По крайней мере в игре магом. Он одной "болью" уничтожает все что шевелится.
Ну а в ДА проблемы в основном ток с Флемет, последний дракон шушпанчик, орда Ланнистера, ой, Логейна - куча мала и рандом, отбегаешь в сторонку и мочишь их мелкими пачками.

Цитата:
Это показатель того, что человек гуманитарий.
Эт если он действительно знает нечто гуманитарное

Цитата:
Нееет, я про старые геймоверы, на старых консолях, когда при смерти надо было все проходить с самого начала.
Так это не такое выпиливание, тем более геймоверы изначально были токма для явного казуала типа кОнтры, а она реально минут за 15 проходится. Появилась игра на часок-другой, появились и сейвы.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Арканум. Герой - человек, женщина, охотник за головами (внешность - 6, ха-ха) сила, ловкость и пр. не выше десятки, магия огня 1 уровня, интелект - 8 (это важно). На 5 уровне уделывает в одиночку ребят у моста. Те просто не могут ее ударить. Алгоритм: Они подходят - она бьет три раза и отбегает - они опять подходят и тд. Им очков действия не хватает на удар, только подойти, получить, подойти, получить.
На 15 уровне вынес троих 35 уровня гопников в северной части Бойла.
На 18 уровне при ивенте "случайная встреча с тремя из Руки Молоха" выносит их за 1 ход.
Потом я стал прикалываться - поднял внешность до 15 и тд. Ходила в кожанке купленной в начальном могазе аж до деревни эльфов (потом мне надоело).
Оу, ты еще и по раундам играешь...

К мосту на 5 не приходят, в идеале, гг.

Последний раз редактировалось Al Bundy; 11.03.2011 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 11.03.2011, 16:53
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Оу, ты еще и по раундам играешь...
Это проблема? Там походовая боевка есть? есть.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
К мосту на 5 не приходят, в идеале, гг.
Это ж рпг? Проходишь квесты - получаешь экспу. Потом левел-ап. О каком идеале вы говорите? На 4-ом уровне они убиваются по той же схеме - только дольше несколько.

Наш герой настолько суров что будучи не магом решил намылиться в Тень (дурень!). Итог: Я слил элементарный бой из-за того, что хлопал глазами, узрев переход моего сопартийца на сторону демона. Зря я эту дуру в Тень взял. Интересно, при другом составе команды, кто даст слабину?

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.03.2011 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 11.03.2011, 17:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это ж рпг? Проходишь квесты - получаешь экспу. Потом левел-ап. О каком идеале вы говорите? На 4-ом уровне они убиваются по той же схеме - только дольше несколько.
Да причем здесь это, мост одна из начальных локаций, я у него на 1-2 был.
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 11.03.2011, 17:54
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да причем здесь это, мост одна из начальных локаций, я у него на 1-2 был.
Начинаем игру у дирижабля. Исследуем единственную пещеру в локации. Там берем квест.На выходе из локации убиваем стаю волков. Выполняем квест. Приходим в начальный город. Берем квест про ограбление банка. Выполняем. Берем квест сходить в шахту. Выполняем. Берем квест обокрасть банк. Выполняем. Из любопытства заходим в здание рядом с констеблем - убиваем крыс.
Все.
Дальше, вообще с закрытыми глазами. А, нет, чтобы убить рыцаря в Денериме (квест дал слепой) я выпил одно зелье.
Просто я, в основном, только в шутеры играю. Поэтому у меня странные привычки: исследовать локации, брать и выполнять квесты, тратить не менее пяти секунд на изучение системы создания персонажа (благо она в Аркануме примитивная до нельзя).

Кстати, мост проходится и на третьем уровне. Магия земли первый уровень+крафт (но тут уже нужен мужик-полуорк). Не люблю крафт, поэтому его не использую.

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.03.2011 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 11.03.2011, 18:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Начинаем игру у дирижабля. Исследуем единственную пещеру в локации. Там берем квест.На выходе из локации убиваем стаю волков. Выполняем квест. Приходим в начальный город. Берем квест про ограбление банка. Выполняем. Берем квест сходить в шахту. Выполняем. Берем квест обокрасть банк. Выполняем. Из любопытства заходим в здание рядом с констеблем - убиваем крыс.
Все.
Дальше, вообще с закрытыми глазами.
Дальше суем нос в плохие районы и огребаем, я грю - ты на легком играл и не ведаешь страшного

Цитата:
системы создания персонажа (благо она в Аркануме примитивная до нельзя).
Уж в сравнении с ДА она как СТО перед теоремой о параллельных прямых, гг

Цитата:
Кстати, мост проходится и на третьем уровне. Магия земли первый уровень+крафт (но тут уже нужен мужик-полуорк). Не люблю крафт, поэтому его не использую.
Да он и на первом проходится - динамит+оружие дальнего боя, никто не спорит. Речь только о том, где надо думать, а где нет. В ДА преимущественно над боями думать надо меньше, действительно сложных там раз-два и обчелся, а линейность не позволяет соваться к сильным мобам. Это уж не говоря о выдумке - в ДА не то что динамит не нужно закладывать, там даже нет невевинтеровских приколов с увеличением размера персонажа. Скукота и уныние, тривиальные фаерболы и конусы - рэтро-магия для детсадовского анимэ, не больше. И диапазон применения у нее такой же

Последний раз редактировалось Al Bundy; 11.03.2011 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 11.03.2011, 18:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Дальше суем нос в плохие районы и огребаем, я грю - ты на легком играл и не ведаешь страшного
Это что за районы такие?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да он и на первом проходится - динамит+оружие дальнего боя, никто не спорит. Речь только о том, где надо думать, а где нет.
В Аркануме у тебя под управлением 1 герой. Кроме авто-атаки - только магия, и бомбы. Что тут думать?

Случайно напоролся на персональный Фенрисовый квест. Как оказалось, для его получения надо выйти за город. У меня там квестов не было, так, к торговцу решил сходить. Кстати, здесь тоже есть подарки. Я нашел целых 2! (и один для сестры - по сюжету).

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.03.2011 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 11.03.2011, 18:59
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это что за районы такие?
в нижнем таранте, разбойничьи со всяким сбродом

Цитата:
В Аркануме у тебя под управлением 1 герой. Кроме авто-атаки - только магия, и бомбы. Что тут думать?
я тебе привел пример одного боя - закликивания не получилось, нужно было положить динамит и сагрить стражу, чтобы она пробежала как раз у динамита в момент его взрыва через 5 сек. Что есть в арсенале у ДА? Над чем там надо думать? Над тем, чтобы мага за воинов поставить?) особенно учитывая, что воины в да не умеют блочить, гг
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 11.03.2011, 19:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
я тебе привел пример одного боя - закликивания не получилось, нужно было положить динамит и сагрить стражу, чтобы она пробежала как раз у динамита в момент его взрыва через 5 сек. Что есть в арсенале у ДА? Над чем там надо думать? Над тем, чтобы мага за воинов поставить?) особенно учитывая, что воины в да не умеют блочить, гг
Для меня мост из Туманных Холмов и остался единственной сложной битвой. Остальные решаются в три клика.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 11.03.2011, 19:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в нижнем таранте, разбойничьи со всяким сбродом
Как я уже писал выше, ребята из Бойла убиваются на 15 (те, что севернее дороги) и на 25 те что южнее. Тупым закликиванием. Посложнее там есть кто?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
особенно учитывая, что воины в да не умеют блочить, гг
О чем речь?
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 11.03.2011, 19:28
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Блин, это убожество. Враги постоянно респятся прямо из воздуха, не стесняясь, на глазах у игрока. И так в каждом третьем паке противников! Они что индусов пригласили делать игру, а сами попивали коктейли и валялись на пляжах? Даже холд позишен не смогли нормально сделать, отойдешь метров на 20 - и напарники бегут за тобой. И управлять всеми сразу тоже нельзя. Хочешь отступить от обстрела за ближайший угол? Будь добр выбрать каждого бойца поочередно и щелкнуть. НЕНАВИСТЬ. НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ!
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 11.03.2011, 19:41
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Даже холд позишен не смогли нормально сделать, отойдешь метров на 20 - и напарники бегут за тобой. И управлять всеми сразу тоже нельзя. Хочешь отступить от обстрела за ближайший угол? Будь добр выбрать каждого бойца поочередно и щелкнуть. НЕНАВИСТЬ. НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ!
Бежать от врага за угол? Трусы умирают позорно.
Для боевки нужны враги. Для зрелищной боевки нужно много врагов. Много врагов на карте = тормоза. Поэтому придумали респавн. Если враг будет появляться в другом конце карты и бежать, пострадает диманика. Если враг будет появляться на другом краю карты и к нему придется бежать - пострадают нервы игрока.
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 11.03.2011, 19:44
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Бежать
Цитата:
от врага за угол? Трусы умирают позорно.
Это тактическое отступление. Очень рекомендую попробовать пройти пролог на кошмаре.

Остальное же - отговорки. Невидимые стены и респавн из воздуха - это из рук вон плохой геймдизайн. На такое еще можно закрыть глаза в очень старой игре или инди-проекте, но никак не в многомиллионном блокбастере от известнейших разработчиков.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 11.03.2011 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 11.03.2011, 19:46
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Хочешь отступить от обстрела за ближайший угол? Будь добр выбрать каждого бойца поочередно и щелкнуть
А рамкой выделить всех и отправить? Я только так и поступаю.
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 11.03.2011, 19:48
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Для меня мост из Туманных Холмов и остался единственной сложной битвой. Остальные решаются в три клика.
не знаю какие "остальные", Арка слишком нелинейная - после моста только войдя в город и выборе для изучения нижнего, а не верхнего, желательно идти сразу направо, хаха, игроку будут нагружать, ни три, ни пять кликов его не спасут. Это типа как локации мобов в ммо, есть принципиально непобедимые, гг

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Как я уже писал выше, ребята из Бойла убиваются на 15 (те, что севернее дороги) и на 25 те что южнее. Тупым закликиванием. Посложнее там есть кто?
Ты с той же логикой можешь говорить, что на 27 убиваются почти все, а с патчем на 60 и вовсе скопом, ога. Факт в том, что в Арке сразу доступны битвы не по уровню и квесты не по уровню. Поэтому битвы сложные. В ДА такого нет, поэтому все битвы, кроме Флемет, относительно легкие.

Цитата:
О чем речь?
О том, как они расступаются, стоя в узком проходе, если кто-то агрится на мага, чтобы пропустить

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Для боевки нужны враги. Для зрелищной боевки нужно много врагов. Много врагов на карте = тормоза. Поэтому придумали респавн. Если враг будет появляться в другом конце карты и бежать, пострадает диманика. Если враг будет появляться на другом краю карты и к нему придется бежать - пострадают нервы игрока.
оу, в серии ДинастиВариор (которая огого когда началась) врагов такая тьма, что не снилось двум ДА вместе взятым. Где тормоза? Нету их! Респаун перед плеером? Нету его! Динамика? Да хоть тем самым ешь! А МаунтБлейд, Корсары, ТоталВоры, лол. Так что левые оправдания, если в новом А (типа) проекте активно спонсируемой студии, являющейся ныне самой популярной в жанре, враги ресаются как в любой конвеерной ммо из Кореи - то это реальный фэил ^^

Последний раз редактировалось Al Bundy; 11.03.2011 в 20:56.
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 11.03.2011, 20:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Ухум:
Квест про ухаживания Авелин таки порадовал. 100% ее предыдущий брак был заслугой Уэсли.))))
Квест про маньяка-малефикара приславшего получился довольно напряженным и драматичным. Думал, что мать укокошил орлесианский парень со смешным именем, а это оказался другойй урод, до жути похожий на дядю 0_о Вначале я реально думал, что это был дядя, а потом оказалось, что он был просто похож на него.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 11.03.2011, 21:30
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Вопрос к тем, кто прошел уже далеко.
Скрытый текст - Немногоспойлота:
Брата/Сестру можно вытащить после похода в Глубинные Тропы? В смысле вернуть в команду все дела.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.