Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 01.08.2012, 19:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Народ, я может сейчас крутое открытие америки сделаю, а не Блэйк ли - тот мальчик из "Бэтмен. Начало"? Который с балкона бэтмена видел, а потом его ещё вакцинировали когда Эркхем сити газом наполнился.
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 01.08.2012, 19:37
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Блэйк ли - тот мальчик из "Бэтмен. Начало"? Который с балкона бэтмена видел, а потом его ещё вакцинировали когда Эркхем сити газом наполнился.
Ты только щас догадался, что ли? ))
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 01.08.2012, 19:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Ты только щас догадался, что ли? ))
во время фильма ещё, просто забывал упомянуть
ещё даже товарищу сказал во время просмотра
но я как бы абсолютно не уверен, просто сложил 2 + 2, ведь в титрах к началу вообще пацанёнка не могу найти (на кинопоиске)
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 01.08.2012, 19:47
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]

У него по идее есть родители, по крайней мере, он кричал, что маму потерял. Но он значится в фильме как Little Boy. Он, не он, неясно. Но во временные рамки попадает.
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 01.08.2012, 19:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Ты только щас догадался, что ли? ))
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Он, не он, неясно.
ну вот а ты раскричался)
короче, это может только нолан какой-нибудь подтвердить/опровергнуть

блин, скорей бы ингл версию глянуть. чувствую, переводчики эпично всё запороли. может, там это блэйк объясняет, когда с уэйном в машине едут

Последний раз редактировалось Vasex; 01.08.2012 в 20:02.
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 01.08.2012, 20:04
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
короче, это может только нолан какой-нибудь подтвердить/опровергнуть
В фильме Блэйк говорит, когда увидел в первый раз Бэтмана. И эта история очень похожа на сцену из первого фильма, когда Бэтман пролетел над мальчиком с горящими глазами. Но я не уверен.
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 01.08.2012, 21:17
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
У него по идее есть родители
Серсея и Роберт Джейме?)

А вообще клевое предположение, + за попытку связать трилогию воедино. Так первая часть для меня фуфло, я ее смотрел только раз, поэтому мальца не помню =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 01.08.2012, 21:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Когда Блэйк сказал "Мы с вами уже встречались" тоже возникла мысль, что это тот самый ребенок.
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
У него по идее есть родители, по крайней мере, он кричал, что маму потерял
Вот тут, кстати, не сходится. Если верить Бэтмен Вики, то отца Блэйк потерял в 9 лет, а мать еще раньше. Джек Глисон сыгравший этого "маленького мальчика" был в возрасте 12 лет во время съемок. Похож он на восьмилетку? Не сказал бы.
А если бы был похож...
События "Темного рыцаря" разворачиваются сразу после "Бэтмена: Начало" (в конце БН появился Джокер), а новое "Возрождение" через 8 лет. Выходит, что будь тому ребенку 8 лет, сейчас ему бы было 16. А если 12, то уже 20. Блэйк же тянет на 30ник. Выходит, что даже во временные рамки не попадает.

Гиселер
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Особенно когда они усердно кивали головой на осознание Бэтмена: "Бэйн !" Может быть в тамошнем Чуркистане Бэйн - женское имя ? :)))
Как раз не кивали. Они либо молчали, либо говорили "это все легенда" и ни разу не подтвердили его предположение (и ни разу не сказали "мальчик"). Там так выстроены диалоги, что зритель сам попадает в эту ловушку, выставленную еще Альфредом.
А вот если задуматься...
Зеки говорили, что Бэйна избили и в результате неудачной операции он стал нуждаться в маске. При этом говорили о побеге ребенка. Ребенок убежал без маски. Значит можно было смело верить, что сбежал не Бэйн )
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 02.08.2012, 01:07
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Посмотрел. Очень понравилось.
Фильм более целостный, более сбалансированный, да и вообще интересней чем Темный Рыцарь. Тут и сюжет хороший, и персонажи замечательные, и атмосфера фильма очень понравилась. И что порадовало что никакой "воды" не было, провисаний не было. Темп повествования отличный.
Бэйн, мое почтение. Харди просто большой молодец. После Ра'са Аль Гула для меня лучший злодей во вселенной Нолана.
Хэтэуэй также неожиданно порадовала. ну и Марион конечно прекрасна. Она вообще ничего могла не делать, и это все равно было бы великолепно. Про Бейла, Левитта, Кейна, Олдмана даже говорить не буду ибо и так понятно что сыграют они здорово.
Финалом фильма доволен.
В целом 9 из 10 я поставлю. В моем личном топе трилогии Нолана данный фильм разделяет первое место с "Бэтмен: Начало".
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 02.08.2012, 18:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Гиселер
Скрытый текст - ...:

Как раз не кивали. Они либо молчали, либо говорили "это все легенда" и ни разу не подтвердили его предположение (и ни разу не сказали "мальчик"). Там так выстроены диалоги, что зритель сам попадает в эту ловушку, выставленную еще Альфредом.
А вот если задуматься...
Зеки говорили, что Бэйна избили и в результате неудачной операции он стал нуждаться в маске. При этом говорили о побеге ребенка. Ребенок убежал без маски. Значит можно было смело верить, что сбежал не Бэйн )
Да нет, я ни в коем случае не против логики данного эпизода, с технической точки зрения придраться не к чему,
Скрытый текст - однако:
просто все это - глупо. Какой смысл было напускать загадочность ? Очевидно же, что бежала девушка. И об этом Бэтмену никто не сообщил. Теоретически это могло случиться, но на практике он наверняка узнал бы о столь неординарном беглеце.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #891  
Старый 02.08.2012, 18:40
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
сижу с ребёнком, который смотрит мультики
"А ведь Чиполлино так же враг Бэтмена"
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 02.08.2012, 18:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дмитрий Белковский, воровку-кошку он ведь пощадил, хоть и необоснованно. Мог ведь связать и бросить под двери полицейского участка.
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 02.08.2012, 18:47
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Vasex, 8 лет одиночества дали о себе знать. а она его поцеловала
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 02.08.2012, 18:49
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Все почему-то забывают, что Нолан по сути снял фильм по комиксам Фрэнка Миллера ("300 спартанцев", режиссер "Города грехов") "Бэтман: год первый". Все главные "фишки" фильма взяты из этого графического романа: реалистичность, измененный голос Бэтмана, все противники смертны -- даже одна пуля в ногу может убить. Именно в этом комиксе Брюс Уэйн -- живой человек, а не мультяшная картонка. И как только Нолан начал добавлять отсебятину к образу миллеровского Уэйна, фильм скатился в унылое говно.
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 02.08.2012, 19:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
8 лет одиночества дали о себе знать. а она его поцеловала
он 7 лет в тюрьмы себя засовывал и искусству ниндзя обучался, когда его любовь всего сердца была жива, и ничего, бодрячком
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 02.08.2012, 19:53
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
он 7 лет в тюрьмы себя засовывал и искусству ниндзя обучался, когда его любовь всего сердца была жива, и ничего, бодрячком
Скрытый текст - офф:
Великое искусство онанизма!
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 02.08.2012, 20:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Великое искусство онанизма!
+всякие русские балетчицы
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 02.08.2012, 23:43
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Подумал, что второй трейлер к фильму круче его как произведение искусства. И в отдельности музыка из него, Gotham's Reckoning.

Но тем не менее, жду не дождусь возможности посмотреть на английском.
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 03.08.2012, 03:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Какой смысл было напускать загадочность ?
Скрытый текст - ...:
Так чтобы обмануть зрителя, зачем еще. Вся фишка в том, что никакой загадочности до финального твиста не замечается. Все ложные события воспринимаются, как истина.

И еще Уэйн не вел душевных разговоров с заключенными, чтобы они рассказали ему всю правду о поле сбежавшего ребенка. Да и могли ли? Если считали это легендой.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 03.08.2012, 09:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - могут быть спойлеры:
Ну я всё-таки сходил на новый фильм про Бэтмена. Я долго не хотел этого делать, долго сомневался. Я подозревал, что нам подсунут скучную псевдофилософскую байку как и в прошлый раз, только на этот раз заместо харизматичного Джокера в исполнении Хита Летжера с нами будет деревянный Бэйн в исполнении Тома Харди, уже успевшего "отлично" отметиться ролью наиболее тупого учёного в "Прометее". Подтвердились ли мои подозрения? И да, и нет. Но обо всём по порядку.

Начать следует всё же с хорошего. Весьма неплохо поставлены многие драки и погони. Видно, что авторы трудились не зря. Очень радует пёстрый актёрский состав, где нашлось немало известных личностей, знакомых нам по другим фильмам и сериалам. Они в основном появляются в коротеньких камео, но взгляд радуют. Есть даже нечто наподобии смешных шуток. По-прежнему хороши в своих ролях Гэри Олдман и Силиан Мерфи. Также актёрский состав пополнился весьма достойным персонажем в исполнении Джозефа Гордона-Левитта. Энн Хеттуей не особо хороша в роли Женщины-Кошки, но видно, что она старается выжать хоть что-то из своего образа и хотя бы за это её стоит похвалить. С хорошим на этом, кажется, закончили.
Сценарий нас как раз подводит и изобилует глупыми и нелогичными моментами. А также длинными и порой бессмысленными пафосными диалогами. Кроме того, сюжет чудовищно предсказуем. Как и старина Найт Шьямалан автор пытается сделать вид, что за всем этим скрывается что-то умное и глубокое. Но у него не всегда получается это сделать.
Например, Селину Кайл сажают в мужскую тюрьму. Дескать, из женских она очень умело сбегает. Но, простите, если она такой мастер побега, что ей мешает сбежать из мужской? Далее авторы радуют нас чудесами альтернативной медицины. Как и в комиксе Бэйн ломает Бэтмену позвоночник. Однако, это временная трудность. Потому что в тюрьме, куда он его засунул живёт добрый доктор-волшебник. Он способен вправить сломанный позвоночник также легко, как мы вправляем вывихнутые суставы и делать в кустарных условиях превосходно работающий аппарат искусственного дыхания из непонятно чего. По-моему эпитет "мрачный и реалистичный" уже не подходит Бэтмену. Ибо тут идёт какой-то сюр.
В своё время я говорил, кажется, что идея Бэтмена с самооговором тупа и бессмысленна. Но некоторые пытались меня убеждать, что это не так. И... этот фильм подтвердил, что идея в сущности не имела никакого смысла. Бэтмен вполне годился Готэму в качестве вдохновляющего символа, а воспевание Харви Дента принесло лишь вред. Впрочем, нас, конечно, пытаются убедить, что после этих событий Готэм стал земным раем. Но как они это делают? Очень простым до безообразия способом: все персонажи как зомбированные повторяют мантру "Жить стало лучше, жить стало веселее! Спасибо товарищу Денту за наше счастливое детство". Но нам этого не показывают, не дают ничего, чтобы мы это ощутили. Просто все так говорят. И верится в эту земную утопию не больше, чем в постъядерный рай "Хранителей". Точно также не верится и в внеземную любовь Брюса и Селины. Очень уж как-то скупо подаётся обоснование. После всего, что она сделала её можно было простить, но не принять. Впрочем, Брюс во всех версиях проявляет склонности мазохиста, так что возможно фильм не один такой.
Бэйн. Ну, конечно, в образе наметилась некая эволюция по сравнению с фильмом 1999-го, где он умел лишь реветь и произносить односложные слова типа "Бомба!". Однако... его стремление пафосно вещать как-то не впечатляет. Хотя, можно хохотнуть в паре моментов над его манерой речи (которая мне почему-то ужасно напомнила сталинскую) или лозунгами, которые тоже в определённой мере как бы пародируют коммунистические.
Марион Котийяр. Её игра тоже не впечатлила. Хотя, авторы на неё явно возлагали большие надежды, но уж больно банальны её поступки и мотивация. А ещё почему-то операторы упрямо ловили такие ракурсы, на которых ярко выделялась её бородавка на лбу. Я всё ждал, что в этом есть какой-то смысл, что она сыграет роль в сюжете, но, увы: и тут разочарование. Кое-кто из знакомых, с которыми я обсуждал этот фильм сделал предположение, что этой бородавкой пытались подчеркнуть скрытое внутренне уродство Миранды, дескать, в душе она злобная карга. Звучит, бредово, но за неимением лучших вариантов: приму эту гипотезу.

В принципе, отчасти я согласен с некоторыми из западных критиков, которые говорят, что третья часть делает бессмысленной вторую, потому что если ту убрать ничего существенно не изменится. Тем ни менее завершение эпопеи получилось очень зрелищным и красивым. Можно сказать, что те кто создавал это потратился не зря, хотя сами идеи Нолана после стольких лет использования перестали казаться свежими и интересными и кажутся банальными и затасканными. Определённо, "Бэтмену" нужно какое-то свежее течение. Но всё же оценка: 7 из 10.
П.с. Безосновательно понятий "хороший-плохой". Вроде как по личной просьбе Бэйла Нолан сделал сюжет без Робинов. Однако, в этой истории аж два Робина. Один всем очевидный. А ещё есть и у Селины свой вариант: непоседливая и странная героиня Джуно Темпл. Я так и не понял кто это: её сестра, подруга... любовница? Впрочем, она говорила, что подруга и наверное нет оснований ей не верить.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.