Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #2161  
Старый 07.10.2015, 02:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<158й -- 159й тур -- 160й>>>


В 159й тур прошли: Lana Gor, Мышь#, Одинокий странник, <Ghost>

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Погоня; Бобры-зомби; Лорна Дун; Преисподняя; Голод; Жирафа; Лагерь для военнопленных №17; Опасная иллюзия; Война миров 1953г)
- Одинокий странник (Шоу Ужасов...; Повар на колесах)
- Lana Gor (Ушедшие; Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя; Господин Никто; Кирпич)

- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)




Цепочка 159 тура: -Ghost- >> Lana Gor >> Мышь# >> Одинокий странник >>-Ghost-



Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) <Ghost>: Невероятно усохшая женщина (The Incredible Shrinking Woman, 1981) - отзыв

2) Lana Gor: Полено (Otesánek, 2000) - отзыв

3) Мышь#: Хребет дьявола (El espinazo del diablo, 2001) - отзыв

4) Одинокий странник: Идиократия (Idiocracy, 2005) - отзыв



Дедлайн: 13 октября 23:55 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 28.10.2015 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 07.10.2015, 09:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Потихоньку разбираюсь с долгами по рулетке. Итак, первым на очереди в моем списке фильмов был «Повар на колесах» Джона Фавро.
Многим зрителям Джон Фавро известен как режиссер «Железного человека» и «Джуманджи». Но не многие могут вспомнить его, как одного из талантливых актеров Голливуда. Особенно хорошо ему удается сыграть комедийные роли. Вспомнить, к примеру, роль телохранителя Тони во всей трилогии «ЖЧ».
Что касается фильмов, которые повествуют о закулисье кулинарии, то они меня не прельщали. Просто эта тематика для меня чужда во всех смыслах. Единственный фильм, или скорее анимационный фильм «Рататуй». И то, скорее понравился из-за колоритных персонажей, а не из-за тематики фильма. Поэтому, я ничего особого и не ждал от «Повара на колесах». Однако данный фильм меня все же удивил.
Сюжет рассказывает о Шеф-поваре Карле Каспере, работающем в известном ресторане Лос-Анджелеса и наслаждается своей работой. Но счастье длится недолго и теряет все, что так было дорого его сердцу. И как бывает в подобных фильмах, у него появляется шанс обрести долгожданный успех в любимой работе и взаимопонимание с семьей. Типичная история для подобных фильмов, в которых неизбежен счастливый финал. Хотя соглашусь с тем, что история выигрывает от ее подачи. Как способ готовки столь колоритного персонажа с наложенной запоминающейся музыкой на это действо, все-таки заставляет вызвать обильное слюнотечение и желание съесть всю увиденную еду. Да и мне нравится, как Фавро метафорически показал через эту историю все сложности общения голливудских демиургов с критиками.
В общем, весьма интересный фильм, который нужно смотреть всей семьей.
Смотрю Идиократию.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2163  
Старый 07.10.2015, 11:51
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Смотрю "Полено".
http://www.kinopoisk.ru/film/49978/
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 07.10.2015, 17:49
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хребет дьявола.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2165  
Старый 11.10.2015, 21:58
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Должок!

"Ушедшие"
(Okuribito/2008)



Всё оттягивала просмотр, думала, что не смогу смотреть, что будет тяжело, но фильм оказался настолько трогательным и проникающим в душу, что я не пожалела о потраченном на него времени. Не ожидала, что увижу столь глубокий и одновременно лёгкий для восприятия фильм.
Молодой музыкант Дайго, увлечённый игрой на виолончели и считающий, что игра в оркестре его будущее, оказывается на улице, т.к. оркестр не пользуется спросом, а дела идут не очень хорошо. Хозяин оркестра решает распустить его, и молодому человеку не остаётся ничего, как продать новую и ужасно дорогую виолончель, что бы расплатиться с долгом, и вернуться в родной город в дом матери. Его жена всячески поддерживает своего мужа и вместе они едут в маленький провинциальный городок. В поисках новой работы, Дайго находит объявление в газете, но из-за опечатки решает, что работа скорей всего в туристическом агентстве. И какового же было его удивление, когда оказалось, что работать надо с покойными, провожая их в последний путь, придав красивый вид и уложив в гроб. Сначала всё его естество отвергало эту работу, но потом он понимает всю её суть и глубину. По ходу фильма герой переживает личные трагедии, и многое переосмысливает в своей жизни.
Первая треть фильма была даже забавной, со своей долей юмора и иронии, а вот дальше фильм становился всё более серьёзным. Порой становилось грустно до слёз, настолько картина затронула мои личные пережитые эмоции и воспоминания. И ещё одна заслуга этому великолепная игра актёров, сумевших передать именно те эмоции и чувства, какие и должны были быть, как мне кажется. Отдельное спасибо создателям "Ушедших" за саундтрек. Вообще в фильме всё очень гармонично сочетается, придавая ему нужную атмосферу.
Замечательный фильм, заслуженно получивший премию Оскар.

__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 13.10.2015, 00:01
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 159 тур

Хребет дьявола
El espinazo del diablo
2001



Отличный фильм, более реалистичный, чем "Лабиринт фавна", даже присутствие призрака не кажется чем-то нереальным. Призрак, кстати, сделан очень классно. Не воспринимала фильм как ужастик, в основном это драма о детях, попавших в сложную ситуацию. Мало того, что они сироты, вокруг война, так еще и нужно защищаться от взрослых, которые вроде как должны за ними присматривать. Попробуй разбери, кто тебе друг, а кто враг. Но мальчишки всегда остаются мальчишками, и свою долю приключений все получили с лихвой, и пережили много такого, чего и врагу не пожелаешь. В фильме много жестокости, но всё равно от него веет теплом и светом, уверенностью, что всё в итоге будет хорошо у этих ребят.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 13.10.2015, 20:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Попытался осилить очередную сатирическую антиутопию, на сей раз от авторов Бивиса и Батхеда. Я говорю об «Идеократии» Майка Джаджа.
В современном мире, у многих наций сформировалось весьма предвзятое мнение, что интеллектуальный уровень у граждан США отмечается на низком уровне. Я бы поспорил с таким утверждением, что нынешнее поколение американцев, как и граждан других стран, являются глупыми по своей природе. Инфантилизм присутствует, но не глупость. Но не буду уходить в дебри проблематики выявления степени IQ у представителей различных поколений.
Итак, наш герой попал в мир победившего общества потребления. Что же будет с нами, если процесс потребления и примитивного проживания своей жизни, не отягченной ничем кроме желания поесть, выпить, оттянуться в обществе пустоголовых красоток и кичизмом по отношению к своему образу жизни?
Не будет ханжеским, если мы скажем прямо, что за многими гротескными персоналиями фильма просматриваются наши черты. Многие из нас с радостью доверяют говорящим головам из телевизора. Ведь это сообщил диктор новостей! А он врать не будет. Или в момент горящих скидок, у потребителя теряется разум, и он превращается в зверя, у которого есть желание приобрести по дешевке. По своей сути, у нас не будет шока при перемещении в такое общество. Мы уже там. И сколь бы главный герой не пытался образумить местный социум, но человек не изменится.
В общем, весьма неплохое кино, но страдает от отсутствия логики в преобразовании поступков главных действующих лиц.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 14.10.2015, 23:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<159й -- 160й тур -- 161й>>>


В 160й тур прошли: <Ghost>, Lana Gor, Мышь#, Одинокий странник


Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Погоня; Бобры-зомби; Лорна Дун; Преисподняя; Голод; Жирафа; Лагерь для военнопленных №17; Опасная иллюзия; Война миров 1953г; Невероятно усохшая женщина)
- Одинокий странник (Шоу Ужасов...; )
- Lana Gor (Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя; Господин Никто; Кирпич; Полено)

- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)




Цепочка 160 тура: Одинокий странник >> Lana Gor >> Мышь# >> -Ghost- >> Одинокий странник


Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Одинокий странник: Северяне (De noorderlingen, 1992) - отзыв

2) Lana Gor: Дикость (Wild Things, 1998) - отзыв

3) Мышь#: Отсчет убийств (Murder by Numbers, 2002) - отзыв

4) <Ghost>: Дураков нет (Nobody's Fool, 1994) - долг



Дедлайн: 20 октября 23:55 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 10.11.2015 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #2169  
Старый 15.10.2015, 01:15
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Должок!

"Эрнест и Селестина
Приключения мышки и медведя"

(Ernest et Célestine/2012)



Как говорится, встретились два одиночества.
Селестину с детства пугали, что медведи бывают только страшными и злыми, поедающими мышей, но она не верила и рисовала доброго мишку, дружащего с мышкой. И вот, когда она подросла и стала старше, случайность сводит её с Эрнестом, бедным музыкантом и просто творческой натурой. И с этой минуты начинаются их приключения. Казалось, весь мышиный и медвежий мир ополчился против друзей, но добро оно на то и добро, чтоб творить чудеса в сердцах. Сюжет, вроде бы простой и незатейливый, однако имеет свой взгляд на дружбу и отношения между такими разными существами. Можно было бы сказать, что мир зверей так похож на мир людей, что это социальная пародия, но на самом деле мультфильм не несёт в себе задачи кого-то или что-то высмеять. Он просто повествует о дружбе двух творческих натур, умеющих видеть прекрасное во всём.
Рисовка порадовала. Стилизованная под акварельные рисунки она смотрится очень свежо и необычно. И я совершенно не узнала Лазареву и Пушного, хорошо "замаскировавшихся" под мышку и медведя. Очень понравилась их озвучка.
Трогательный мультик о дружбе, "начавшейся с малого" и переросшей в настоящую большую и крепкую. :)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 15.10.2015, 01:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Невероятно усохшая женщина
(The Incredible Shrinking Woman, 1981)



Были в карьере Джоэля Шумахера нелепые фильмы задолго до «Бэтмена и Робина», но если издевательство над культовым героем воспринималось как акт святотатства, то пародии на классику фантастики наличие глупости простительна, особенно когда вся жанровая ниша строится на перегибах. Только «Невероятно усохшая женщина» это не привычный для современной аудитории представитель пародии с переложением ключевых сцен из других фильмов, а попытка использовать узнаваемые идеи (в данном случае повесть Ричарда Матесона) для раскрытия совершенно иных тем. Не будь у фильма нелепого комедийного настроя, то он бы воспринимался как самостоятельное произведение, но именно используемая форма повествования позволяет использовать сатиру, наполняя фильм хоть каким-то смыслом.

Возможно, фильм излишне простоват и предсказуем, содержит всего парочку удачных шуток на кучу комедийных ситуаций, приближающих его к обыденному развлекалову, плохо обыгрывает ситуацию с уменьшением (если вспомнить Уменьшенных детей или классическую экранизацию Усохшего человека), но из-за того, что за семейной комедией положений кроется социальная сатира с моральным подтекстом, данную ленту нельзя назвать пустой.

В целом забавно, но интересно лишь из-за того, что это Шумахер.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 15.10.2015 в 01:38.
Ответить с цитированием
  #2171  
Старый 15.10.2015, 01:48
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Смотрю "Дикость".
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 15.10.2015, 07:42
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Отсчет убийств.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 15.10.2015, 12:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дураков нет
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 15.10.2015, 15:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Наблюдаю за жизнью Северян.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 19.10.2015, 00:37
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 160 тур

Отсчет убийств
Murder by Numbers
2002



Хороший фильм. Это не классический детектив, когда зритель ищет убийцу вместе с сыщиком. Это даже не совсем детективная история получилась, а скорее криминальная драма. Преступники известны сразу, разве что подробности преступления раскрываются постепенно, вместе с расследованием. Интерес здесь в противостоянии двух мальчишек и следственной группы. Да, ребята, конечно, умны и изобретательны, в этом им не откажешь, и наблюдать за играми в кошки-мышки увлекательно, но, имхо, юношеский максимализм в достаточно остром его проявлении еще никого до добра не доводил. Бывает, что преступнику в фильме сопереживаешь, но тут явно не тот случай. Актеры подобраны очень хорошо, не все они мне нравятся, но тут каждый на своем месте. В общем, мне понравилось, посмотрела с удовольствием.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 20.10.2015, 12:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Северян» Алекса ван Вармердама. Сказать по правде, я практически ничего не знаю о голландском кинематографе. Как и не знаю того, что у них имеются довольно любопытные режиссеры наподобие ванн Вармердама. И оттого приятнее открыть для себя фильм, который разительно отличающийся от современного кинематографического мейнстрима.
В данном фильме повествуется об маленькой голландской деревушке, о которой бы у нас сказали, что это настоящая Тмутаракань. Меня лично позабавило, что многие голландцы считают этот край крайним севером. Их бы к нам на Таймыр, чтобы они прочувствовали все прелести настоящего севера. Но это уже мои придирки. А так, то, как и в любых маленьких деревушках, все интересные события вертятся вокруг разнообразных историй, что случаются с местными жителями. Эти рассказы позволяют Ван Вармердаму устроить небольшой балаган, не рискуя при этом случайно потерять темп всей истории. Здесь нет центрального персонажа или одной трагедии с второстепенными ответвлениями для заполнения хронометража. Все просто и оттого всякий просмотр «Северян» позволит вам узнать нечто новое. Тем более, что многие узнают свой типаж в фильме.
Что мне особенно понравилось в фильме т.э. отсутствие навязчивого морализаторства и поучения, чтобы человека взял, да и изменился по мановению волшебной палочки. Здесь просто показана простая жизнь. Несмотря на всю ту мрачность, что показана в некоторых моментах фильма, в ней имеется позитивный заряд, что дает надежду на хороший исход жизни обитателей этой странно-привычной глубинки.
В общем, приятное для меня начало ознакомления с голландским кинематографом.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 21.10.2015, 01:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<160й -- 161й тур -- 162й>>>


В 161й тур прошли: Одинокий странник, Lana Gor, Мышь#, <Ghost>

Присоединились: Farsi

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Погоня; Бобры-зомби; Лорна Дун; Преисподняя; Голод; Жирафа; Лагерь для военнопленных №17; Опасная иллюзия; Война миров 1953г; Дураков нет)
- Одинокий странник (Шоу Ужасов...; )
- Lana Gor (Господин Никто; Кирпич; Полено; Дикость)

- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)




Цепочка 161 тура: Lana Gor >> Farsi >> Мышь# >> Одинокий странник >> -Ghost- >> Lana Gor


Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Lana Gor: М убийца (M, 1931) - отзыв

2) Farsi: Быстрые девушки (Fast Girls, 2012) - отзыв

3) Мышь#: Воришки (The Borrowers, 1997) - отзыв

4) Одинокий странник: Руки-ноги за любовь (Burke and Hare, 2010) - отзыв

5) <Ghost>: Итальянский для начинающих (Italiensk for begyndere, 2000) - долг



Дедлайн: 27 октября 23:55 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.12.2015 в 00:45.
Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 21.10.2015, 08:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю "Руки-ноги за любовь".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 21.10.2015, 10:30
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Воришки.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 21.10.2015, 12:34
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Быстрые девушки
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.