Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 08.07.2012, 18:48
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Мне вот не повезло и пришлось идти на 3д. Тёмная картинка, до одури противно. Притом, что тридэ, похоже, делалось только ради моста и финальных 20 минут. Номинация "худшее использование 3д" однозначно. 2я большая беда - 15 минут экшна на 2ч15мин. В новом фильме о Пауке, да. А помимо экшна смотреть-то не на что. Персонажей, чьим актёрам хочется сказать "спасибо" за отыгрыш, всего 4 - дядя Паркера, его тётя, Флэш и, разумеется, доктор Коннорс. Лицо нового Паркера вызывало тонны фэйспалмов уже после объявления замены Магуайру, ему бы подменять Катчера в псевдокомедийных мелодрамах, Стоун просто осталась серой мышью, может и не бревном, но особо положительных эмоций не вызвала. Ну вот капитан Стэйси ещё получился убедительно деревянным и непробиваемым. Вообще после просмотра стало кристально видно, что 2й Паук был не таким уж провальным, а мультсериал 94го - просто божественен во всех отношениях. Я, честно говоря, пожалел, что не пошёл на Линкольна или хотя бы не остался смотреть Гран-при Британии, и то интереснее. Вердикт: 5/10, безблагодатность.
PS. Предлагаю начать сбор средств для Марвел на выкуп прав на Паука, а то японские ироды уже задолбали.
PPS. Кинопоиск молодцы. Начали беспалевно накручивать сборы паучку, на 20:07 мск boxofficemojo показывает $145,918,000, imdb 138 и только доблестный кинопоиск смело с потолка проставил аж 260. Браво.
А причём здесь 58 с первых дней США, если релиз в США был как раз июня с 13го (поправьте, если не так)? Может они там как раз в конце недели обновляют данные и так совпало, фиг знает. Странно просто вышло, на моджо было 146млн буквально полтора часа назад.

Последний раз редактировалось Leo3; 08.07.2012 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 08.07.2012, 20:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo3 Посмотреть сообщение
PPS. Кинопоиск молодцы. Начали беспалевно накручивать сборы паучку, на 20:07 мск boxofficemojo показывает $145,918,000, imdb 138 и только доблестный кинопоиск смело с потолка проставил аж 260. Браво.
Брехня.
Зарубежная касса у Паука уже 201 млн., а с учетом тех 58 млн за первые дни в Америке как раз выходит 260 млн. Другой вопрос - откуда они узнали об этом раньще ВОМа, но к накрутке это никакого отношения не имеет. Легко проверяется. На ВОМе уже эти 201 млн. за пределами Америке указан. Тоже накручивают?


Что у фильма уже 340 млн. вызывает настоящую радость.
Марвел говорили, что в случае успеха, они могут попытаться договориться об участии Паука в Мстителях.

up

Цитата:
Сообщение от Leo3 Посмотреть сообщение
А причём здесь 58 с первых дней США, если релиз в США был как раз июня с 13го (поправьте, если не так)? Может они там как раз в конце недели обновляют данные и так совпало, фиг знает. Странно просто вышло, на моджо было 146млн буквально полтора часа назад.
Ну, вот зачем редактировать, когда можно новым сообщением ответить?


13го июля ведь еще не наступило.
В США фильм вышел 3го (в ночь на 3е) и за первые дни собрал эти 58 млн (35 + 23) без учета ночных сборов.
Вот детальные данные по дням.
У КП в строке сборы в США именно эти данные и указаны. Не полные, конечно, ибо за ночь и за 5е число упущено.

А зарубежную кассу взяли значит из другого места. Вроде был какой-то сайт, у которого сборы были доступны раньше, чем на Моджо.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 08.07.2012 в 20:55.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 08.07.2012, 21:10
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Ну пардон, я уже по другому форуму привык, что нефиг писать стопицот сообщений, если можно и одно отредактировать. Буду значит здесь стопицот писать. Само по себе то, что Паук в Мстителях 2 - это конечно слёзы радости и счастья, но не в исполнении Гарфилда. Так что не больше 700млн новому пауку и пусть работают над ошибками.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 09.07.2012, 12:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну что ж, практически только с сеанса. Моей ноге стало лучше и у меня появилась возможность сгонять в кино. Зал был полупустой, а зристели сплошь дети с мамой, что поделаешь, понедельник, полдень.

А теперь о самом фильме. По ряду параметров лучше предыдущей экранизации, ибо тут паук-тот! Тот самый Паук, которого я ждал, веселый, жизнерадостный, как в мультсериале 90-ых и использует специальные устройства, чтобы пускать паутину. И издевается над преступниками посредством шуток. ))) Гвен Стэйси по-шустрее и по-смелее Мэри Джейн. Ещё из отличий - фильм менее масштабен, чем его предшественники, но я бы не сказал, что это плохо.
Но реально критический недостаток фильма- так это Ящер, на фоне Зеленого Гоблина и Доктора Октавиуса из трилогии Сэйма Рэйми он смотрится довольно уныло. Надеюсь, в следующих частях противники у Паука будут по-интереснее.
Подводим итоги.
Паук- 10+
Гвен Стэйси тоже почти на десятку тянет.
А вот Ящер только на 4 балла из 10
Итого: 8/10


P.S.: У режиссера фамилия для данного фильма подходящая, может потому и выбрали)))
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 09.07.2012 в 12:18.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 10.07.2012, 17:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - вдруг спойлеры:
Хм, посмотрел. Кое-какие смущающие вещи сразу бросаются в глаза. Я бы не отнёс их к недостаткам, но они могут смутить. Обилие сюжетных линий, большинство из которых (зловещие козни Оскорпа, тайна гибели родителей Питера, личность истинного убийцы дяди Бена) так пока и не получила разрешения. В принципе, я мог бы к этому придраться, но... не буду. Меня в своё время до крайности бесило как всё упрощали в фильмах о Супермене, где Лекс Лютер, несмотря на всё обаяние Джина Хекмена превратился чего греха таить - в обычного гопника со смехотворными планами а-ля доктор Зло. Тут такого нет. Спасибо и на этом.
Для фильма, который заявляет о себе как перезапуск тут слишком уж много общего с картиной Рэйми. Собственно, жаль, что авторы не воплотили первоначальный план, по которому к началу фильма Паркер уже был героем Человек-Пауком, а история его происхождения осталась как бы за кадром. Тут вся схема повторяется. Скучная задротская юность Паркера, его знакомство с красивой девушкой, укус Паука, мужская разборка с Флэшем Томпсоном, следующий за этом нагоняй от дяди Бена в ходе которого Питер наговорил лишнего и от которого мы вплотную переходим к слезливой сцене: "Ах, ты погиб, а я тебя не ценил, я мог это предотвратить, ну всё побегу геройствовать!". И сцена, где "народ помогает Пауку" (хотя, тут она обставлена более толково). Плюс ещё сцена, где доктор Коннорс слышит голос у себя в голове слишком навязчиво напоминает разговор Нормана Озборна с зеркалом и сцена в конце про "Мы должны расстаться".

Но фильм небезнадёжен. Кое-какие отличия всё же есть. Тон взят более мрачный и серьёзный, но картине это, пожалуй, только на польщу. Многие характеры раскрыты лучше. Даже того же Томпсона, который всё же не просто тупой качок, как многие привыкли о нём думать. И Гвен, которая как многие верно подметили вместо того, чтобы выпендриваться и быть без конца похищенной делает что-то полезное для сюжета. И её отец тоже достаточно интересный персонаж. Даже жаль, что его так быстро выпилили.

Спец.эффекты очень хороши, хотя ничего революционного тут по-моему на самом деле нет. Но смотреть приятно. Актёрский состав тоже вполне нормальный даже в том что касается второстепенных ролей. Во всяком случае Мартин Шин как дядя Бен мне понравился больше, чем его предшественник. Что касается Эндрю и Эммы... ну они вполне справляются.

Короче говоря, смотреть можно. Хотя, пожалуй, некоторые мультсериалы о сабже (особенно из давних времён) всё же интереснее.
Тем ни менее оценка 8 из 10.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 10.07.2012, 17:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
А мне новый ЧП понравился, хоть и было до кучи мыслишек, что с подобным фейсом и телосложением какой-то не супергероистый получится. Ан нет. Очень мило, и по сравнению с первым (который Маггвайер) - выигрывает по всем позициям - по безбашенности, расп**дяйности и глупым шуткам в самый неподходящий момент. Прежнему человеку пауку реально хотелось пожелать только сдохнуть, чтобы не видеть его по-детски имбецильную рожу (забил этого эмобоя его друг в ипостаси нового Гоблина, ничего не скажешь), а на этого приятно посмотреть все-таки.
Кстати, заценила IMAX, наконец-то увидела эффект 3D и наконец-то у меня не болела голова от этого формата (правда дороговато, конечно, не на каждый пойдешь в таком формате).
Что касается ящера. Актер мне очень нравится, а вот насчет соответствия канону ничего сказать не могу. Немного покоробил опять вариант с легким раздвоением и подавлением человеческой личности новой "evil-формата", но все равно как-то напрягает...
В остальном фильм понравился... оценок ставить не буду...)
Пы.Сы. в роли подружек паука мне не нравятся ни та ни другая...)
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 10.07.2012, 17:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кстати, забыл ещё сказать. Сцена драки в метро и тётя-слоупок достаточно забавные)) Где она в конце спросила: "Почему бы тебе не пригласить эту девушку на свидание?", хотя Питер с ней расстался вроде как. И ещё хорошо, что на этот раз показали, что липкими стали не только руки, но и ноги Паркера, а то раньше в ряде сцен с лазаньем этот момент многих смущал)) В смысле они спрашивали - "Как он цепляется ногами, если на них ничего такого нет?".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 10.07.2012, 18:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ах да, спасибо создателям за катриджи с паутиной))) Наконец-то!)
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 10.07.2012, 19:17
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
"Как он цепляется ногами, если на них ничего такого нет?".
На них кроссовки, но он всё же как-то цепляется. И в метро к потолку сходу прилип. И при всем при этом, я как-то пропустила момент, где бы объясняли как так получается.
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
хорошо, что на этот раз показали, что липкими стали не только руки, но и ноги Паркера
Где это показали-то?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 10.07.2012, 19:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Где это показали-то?
Когда после сцены в ванной пошел к компу и прилип ногой к бумажке.
Когда висел вниз головой в углу комнаты и что-то рисовал.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 10.07.2012, 20:18
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
<Ghost>, ааа, ну если только так.
Хотя вопрос с кроссовками это не снимает ;)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 10.07.2012, 20:39
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Смех

Бумажки и у меня к ногам прилипают... особенно сейчас, в разгар лета
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 12.07.2012, 00:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 13.07.2012, 18:53
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Хрень полная... все характеры полностью изменены и не соответствуют вообще ничему, кроме бредней укурившихся сценаристов. отсюда и никакой мотивации и никакой логики...
Так же и с Ящером, про него практически ничего и не рассказали\не показали, кроме "раздвоения", фишки Озборна (сиречь, естественно, следующим Гоблин будет, если сиквел будет).
Эффекты никакущие, полеты дурацкие... В общем у Рейми было в разы лучше, да и к комиксам ближе.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 13.07.2012, 20:54
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
успешно отсмотрел намедни на большом экране.
Вердикт: старая трилогия была намного смешнее и одновременно умнее. здесь же первый час скука смертная (+ штампы : про школу, ботаника и качков, первую любовь и т.д. и т.п.) но последние минут так 40 хороши.
Понравились: девчонка, улыбка человека-ящера и капитан полиции-отец девчонки. + сцена с кранами.
Остальное - забыть как дурной и скучный сон. Типичный субкинопродукт для тинейджеров.
Очень жаль что не стали продолжать старую трилогию...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 13.07.2012, 23:01
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 52
Репутация: 7 [+/-]
фигура у нового паука подходящая, он длинный, с длинными конечностями, и в меру мускулистый. Интересно, улучшали ли её. но вот дядя Паркера и отец его девушки, как-то переигрывают главное героя. На мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 19.07.2012, 11:00
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Любопытная вещица, но мне творения Рэйми как-то больше были по душе. Паркер сам на себя не похож. Он превратился из ботаника, которому вечно не везёт, в подростка эгоиста с комплексом неудачника. Печально было на это смотреть. Да и актёр, играющий Питера не впечатлил. Магвайер был больше похож на Паука. Да и пересмотр основных сюжетных вех тоже не пошел фильму на пользу. И дело не в отсутствии Мери Джейн. Этак и до Ультимаэт не далеко.
Особенно разочаровал Ящер. И дело не в визуализации персонажа, хотя и здесь ожидал ящера, а не мутанта-пришельца, а в опять же бездарности игры и нелогичности поступков персонажа.
В общем фильм хорош, если отрешиться от истории Паука, а воспринимать его как новое прочтение.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 21.07.2012, 20:57
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Еле досмотрел... Скука полная. Герой какой-то не по паучьи вялый. Ну прыгает. скачет. Но скучен же. нет динамики. Ящер вообще... но уже все выше сказали. Подруга не впечатлила. простушка без изюминки. Бррр... Надеюсь продолжения не будет?
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 21.07.2012, 21:08
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Седой, будто бы дауноватое лицо Магуайера (немного переврал фамилию) и выяснение отношений по пол фильма с Мери Джейн были лучше. Новая картина тоже неровная, но здесь быстро убили дядю, да и вообще она во многом ближе к каноничному для меня мультсериалу из конца 80х.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 21.07.2012, 21:13
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
vlad fon karshtain, думаю, дело в том, что Человек-паук в исполении Магуайра успел стать каноническим, и теперь возникает подсознательная мысль - что-то тут не так. Нам подменили героя!
Кстати, сам Эндрю Гарфилд признался, что ему маска пришлась не по душе. Возможно, по корману.)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Человек-паук MirfRU Рецензии 2 14.06.2013 18:43
Портрет героя. Человек-паук MirfRU Статьи 16 10.06.2013 16:27
Человек-паук не вернется к «Марвел» (27.05.2013) MirfRU Новости 1 28.05.2013 00:09
Умер Человек-паук (09.01.2013) MirfRU Новости 5 12.01.2013 15:54
Человек-Паук: всё враки! (19.03.2010) MirfRU Новости 6 22.03.2010 16:18


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.