Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.09.2010, 15:51
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Кто не любит Therion, тот либо не знает о его существовании, либо ни черта не понимает в хорошей музыке данного стиля.
Я вот терпеть симфометал не могу. Но вот сабж почему - то пошёл. По - моему это уже по - интересней будет найтвши какой - нибудь.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.09.2010, 15:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Сижу вот, слушаю. Музыка сама по себе очень даже ничего, по крайней мере, мне нравится, а вот с вокалом что-то странное творится. Иногда отлично звучит, иногда вообще чёрти знает что. Но в целом впечатление не сильно портит, так что пока особых претензий нет.
Kali Yuga III - убер-круто, и никакой даже конструктивной критики не приемлю на этот счёт.)
А в стиле чего альбом ? Любителям Vovin и Theli стоит интересоваться ?
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Я вот терпеть симфометал не могу. Но вот сабж почему - то пошёл. По - моему это уже по - интересней будет найтвши какой - нибудь.
1.) С возрастом полюбишь. ;)
2.) Потому что Therion - это не заурядная группа, а один из "столпов" стиля. Она всем нравится.
3.) Nightwish (да простят меня ее фанаты) - это унылая серость. Что с Тарьей, что без Тарьи, вокал которой, без сомнения - хорош.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.09.2010 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.09.2010, 15:55
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Гиселер, ну, во-первых, я считаю, что Therion - одна из тех групп, новые альбомы которой нужно слушать в любом случае. Ну а во-вторых, да, стоит по-любому, альбом нисколько не в духе GK, скорее именно на ранние похож (в смысле, на те, которые после 95-го года). Но это так - первые впечатления.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 16.09.2010 в 15:57.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.09.2010, 15:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Ну а во-вторых, да, стоит по-любому, альбом нисколько не в духе GK, скорее именно на ранние похож. Но это так - первые впечатления.)
Значицца, будем слушать. popcorn
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Гиселер, ну, во-первых, я считаю, что Therion - одна из тех групп, новые альбомы которой стоит слушать в любом случае.
Да ладно ! У любой группы есть откровенно неудачные альбомы, и Therion, увы - не исключение.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.09.2010 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.09.2010, 16:02
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Гиселер, так людское мнение чаще всего предельно субъективно, кому-то нравится, кому-то нет. Therion, я считаю, группа такого уровня, что доверять чьему-то мнению, не послушав самому... Да это в любом случае как-то не очень правильно.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.09.2010, 16:03
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
3.) Nightwish (да простят меня ее фанаты) - это унылая серость. Что с Тарьей, что без Тарьи, вокал которой, без сомнения - хорош.
+ 1000 (кроме самого последнего)

Однако, диско у этих товарищей объёмное. Всё качать как -то лень. На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Есть первых 5- 6 альбомов.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.09.2010, 16:06
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Бублик, Theli и Secret Of The Runes, по-любому. Первый заложил основы самого жанра симфоник-метала. Второй является, я считаю, вершиной творчества группы, именно с него я её слушать и начал (да и скандинавская мифология, как-никак ^_^).
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 16.09.2010 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.09.2010, 16:14
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Бублик, Theli и Secret Of The Runes, по-любому. Первый заложил основы самого жанра симфоник-метала. Второй является, я считаю, вершиной творчества группы, именно с него я её слушать и начал (да и скандинавская мифология, как-никак ^_^).
Ни в коей мере не преуменьшая значения вышеуказанных альбомов группы все же добавлю, что для меня любимым альбомом все-таки является Vovin. Если же перечислять все "годные" (на мой вкус) альбомы Therion-а, то это, пожалуй, пара предшественников Theli и Secret Of The Runes + все в этом временном промежутке. Остальные альбомы - выборочно и на любителя.
Хотя "Black" и "Black Rose" - великолепны. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.12.2010, 09:57
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Для меня любимым альбомом остается Lemuria. Чего-то подобного я больше от Териона не слышал:)
__________________
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.12.2010, 10:52
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Могу судить только по Secret Of The Runes.
На мой взгляд музыка нудновата и однообразна. Композиции практически не отличаются друг от друга - все те же завывания солистки и измывательства над музыкальными инструментами.
Хотя возможно это потому что просто нет одной-двух реально захватывающих композиций.
Вобщем группа безусловно знаковая и достойная внимания. (Помню как радовался получив кассету с их альбомом).
Но не зацепила. Так что альбом лежит дома для галочки и достается на свет раз в квартал.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.01.2011, 21:34
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Для меня лучшие Deggial, Vovin, Crowning of Atlantis.
Все что до Vovin мне не очень... все что после Vovin беру не задумываясь.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.10.2011, 17:51
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - Therion "Sitra Ahra" (2010):

1. Introduction/Sitra Ahra
2. Kings of Edom
3. Unguentum Sabbati
4. Land of Canaan
5. Hellequin
6. 2012
7. Cú Chulainn
8. Kali Yuga, Pt. 3
9. The Shells are Open
10. Din
11. After the Inquisition: Children of the Stone

давно не слушала что-то эту группу, вот решила послушать последний вышедший альбом. в принципе группа мне так-то нравиться, но я ее не часто слушаю... альбом Gothic Kabbalah понравился очень, а вот этот альбом не понравился... не скажу, что альбом прямо плохой, но ожидалось нечто на уровне Gothic Kabbalah или выше, но увы. у меня лично не закрепилась ни одна песня в подсознании после прослушивания, прошло мимо все как-то... как-то расстроилась даже
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.04.2013, 10:28
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Слушал их альбомы с 1995-го по 2001-ый. Очень радовали, все до единого. "Сириус" с "Лемурией" купил в своё время, но тогда как-то интерес к симфометаллу угас слегка, и я их внимательно не послушал. Более поздние творения не слышал вообще. Сейчас интерес к этому направлению ожил снова, думаю переслушать. Вообще, в своё время группа стала открытием для меня. Мощный звук, оперные вокалисты, умные оркестровки - наслаждался. Выделю 1996-ой и 2001-ый - эти альбомы в ту пору пришлись по душе больше других. Но, как знать, может, сегодня мой выбор окажется иным.
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.08.2017, 16:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Всё неплохо, группа оживает, несмотря на болезнь Кристофера.
Собираются выпустить рок-оперу Beloved Antichrist. Несмотря на типично эпатажное название, опера будет основана на... трудах русского христианского философа Владимира Соловьёва.
Нет, серьёзно. Русская православная симфо-метал-опера. От Therion! Это надо будет слышать.

Скрытый текст - Видос:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.04.2018, 10:01
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Robin Pack, а что с Кристофером?
__________________
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.04.2018, 15:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Слишком много хаером тряс, видимо. Проблемы с шеей. Но уже выздоровел, и альбом записали.

Альбом нудноватый, правда. Не плохой, не провальный, но такой музыки я ожидал скорее от Haggard. Оркестра в два раза больше, чем металла.

Ну и слишком длинный — три диска, как будто группа компенсирует долгое молчание. Я предпочёл бы, чтобы они выпускали альбомы чаще, но покороче.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
symphonic metal, металл, мифология, скандинавия, швеция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.