Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Важная информация

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2010, 11:28
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones

год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.

Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Старый 10.06.2014, 17:03
Гуру

lolbabe, пофиксят шо-нить) они жеж не буквально следуют книгам)

Старый 10.06.2014, 17:30
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Хочу постельную сцену с великаншей HBO-style
Старый 10.06.2014, 17:57
Свой человек

Да, ведь подобное - основная причина смотреть продукцию HBO.)) Это всё что нужно аудитории канала.)))
Эх... Ну вот не люблю я HBO.)
Старый 10.06.2014, 18:07
Гуру

Сиськи на каждом кабельном канале крутят, это не фишка одного только ХБО, у ХБО лучшие криминальные драмы, недурные классические драмы (см. Тримей), лучший исторический сериал, второй, окей, по качеству вестерн, ну и лучшее фэнтези, правда хорошие фэнтези-сериалы - это вообще нонсенс, так что им просто не с чем соперничать. Думаю, теперь им пора в сайфай и постап. И дело не в сиськах, это же не Спартак ^^
Старый 10.06.2014, 18:29
Свой человек

Я смотрел только первый сезон "Игры..." и там слишком много обнажёнки, и чаще всего она неуместна. Я вообще в этом плане ханжа, и мне не нравятся постельные сцены, но тем не менее стараюсь сохранять объективность, и вижу, где эти сцены к месту, а где нет. Вот, допустим, в "Хранителях" такая сцена к месту, и несёт определённую смысловую нагрузку, имеет значение для сюжета. Во многих сериалах HBO же обнажёнка присутствует ради обнажёнки. Зачастую в ущерб эфирному времени. Иногда эти сцены настолько оторваны от остальных событий, что мне начинает казаться, что одобрение сценариев на HBO происходит так: приносит сценарист свой труд на одобрение исполнительному продюсеру канала, а тот, прочитав сценарий, говорит, что всё здорово, только вот тут и тут нужно добавить голых женщин, вот тут голых мужиков, а вот здесь и тех, и других, и чтобы они "активно взаимодействовали", и можно ставить. Мне сие не по нраву.

Последний раз редактировалось Ниссику; 11.06.2014 в 04:52.
Старый 10.06.2014, 18:56
Гуру

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
лучший исторический сериал
ет какой?)

Старый 10.06.2014, 19:00
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Это всё что нужно аудитории канала.
это бред. где лишняя обнаженка в лучших сериалах эйчбио - прослушке, настоящем детективе, поколении убийц и других? даже в оз и дедвуде она в тему.
маразматичный взгляд
Старый 10.06.2014, 20:19
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
ет какой?)
рим же
Старый 10.06.2014, 20:32
buggy wetware

Цитата:
обнажёнка присутствует ради обнажёнки
Сражения присутствуют ради сражений. Интриги ради интриг. Диалоги ради диалогов. Пейзажи, интерьеры, костюмы, реквизит ради...

Кошмар и беспредел. За-пре-тить.
Старый 11.06.2014, 00:02
Свой человек

Цитата:
маразматичный взгляд
Твоя один человек видеть смайлики))? Я не говорил про все шоу, только про такие как "Рим" и "Игра престолов".

Цитата:
Сражения присутствуют ради сражений. Интриги ради интриг. Диалоги ради диалогов. Пейзажи, интерьеры, костюмы, реквизит ради...
Правда чтоль? А то я грешным делом считал, что в хорошем произведении все эти вещи сплетены воедино и вместе двигают историю (в широком смысле), раскрывают концепцию, а оно вон как...)

P.S. Ну и чтобы не накидывались на меня, де я настолько ханжа, что из-за обнажёнки не стал смотреть "Игру..." - меня сериал не зацепил далеко не поэтому.

Последний раз редактировалось Ниссику; 11.06.2014 в 00:07.
Старый 11.06.2014, 00:25

Цитата:
Я не говорил про все шоу, только про такие как "Рим" и "Игра престолов".
там есть некоторый перебор на фоне сюжетов и всего такого, да. с другой стороны, секса тогда меньше и не было. особенно с учетом нетабуированности педофилии, инцеста, проституции, гаремов и т.д. да даже что в известного древнегрека, что в а.македонского ни тыкни, везде, предположительно, нетрадиционной ориентации

и ты все же не исключительно про два сериала говорил, а про весь канал HBO, потому повторю - ограниченный неадекватный маразматичный взгляд. уж с маразматичностью тут не поспорить точно. сразу и аудиторию всего канала судить начал и т.д.

Последний раз редактировалось Vasex; 11.06.2014 в 00:30.
Старый 11.06.2014, 03:27
Гуру

Цитата:
Я не говорил про все шоу, только про такие как "Рим" и "Игра престолов".
В Риме-то она как раз в тему. Это не ради обнаженки, а ради атмосферы, хехе
Старый 11.06.2014, 05:05
Свой человек

Цитата:
и ты все же не исключительно про два сериала говорил, а про весь канал HBO, потому повторю - ограниченный неадекватный маразматичный взгляд. уж с маразматичностью тут не поспорить точно. сразу и аудиторию всего канала судить начал и т.д.
Ещё раз: я смайлики поставил. Смайлики. Которые намекают, что говорил не совсем серьёзно про всю аудиторию. Шутил.

Цитата:
особенно с учетом нетабуированности педофилии, инцеста, проституции, гаремов и т.д.
Проституция и сейчас не особо табуирована. На законодательном уровне да, но... За инцест в древнем Риме наказание было вплоть до смертной казни. Педофилия тоже не поощрялась. Не путать с эфебофилией. Ну и вообще - основывать своё представление об истории на сериалах вроде "Рима" - очень дурная идея.

Цитата:
да даже что в известного древнегрека, что в а.македонского ни тыкни, везде, предположительно, нетрадиционной ориентации
Гомосексуальная ориентация вполне себе традиционна.) И Лексан Филиппыч был, скорее всего, бисексуалом. Не вижу здесь какой-либо проблемы.

Цитата:
с другой стороны, секса тогда меньше и не было.
Да, но и особо больше, чем сейчас, его тоже не было. С другой стороны, открытая сексуальность и символы сексуальности были нормой, например, фаллические символы на фасаде домов в качестве оберега, или мозаики откровенного содержания, но всё же.

Цитата:
В Риме-то она как раз в тему. Это не ради обнаженки, а ради атмосферы, хехе
Экранизация эротических фантазий некоторых римских "историков" может и создаёт атмосферу, но всё таки с обнажёнкой там перебор.
Старый 11.06.2014, 10:48
double mind

Цитата:
Во многих сериалах HBO же обнажёнка присутствует ради обнажёнки. Зачастую в ущерб эфирному времени.
Не отрицаю. Но при этом сериалы от HBO были и остаются в числе лучших из сериалов, какие я смотрел. *жму плечами*
Цитата:
Гомосексуальная ориентация вполне себе традиционна.
Вот кстати да. Всегда поражался. Как можно называть "нетрадиционным" то, что старше, к примеру, христианства?-)
Старый 11.06.2014, 11:14
Гуру

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Вот кстати да. Всегда поражался. Как можно называть "нетрадиционным" то, что старше, к примеру, христианства?-)
Элементарно, Ватсон! Каждый, кто читал наискосок (или кому читали) Библию, знает, что христианство было раньше всего, аккурат как Ной на Арарат десантировался, вообще ничего кроме христианства в мире не было, усе другое потопло. Собственно, все что за рамками хритианства и хритианской традиции - это ересь, богохульство и содомия, которую надо жечь с орбиты, аки одноименный град, но толерасты толерантно называют это "нетрадиционным" мол за пределами христ. традиции оно.
А что раньше появилось - современное образовательная система или изучение истории через Библию и прочие жития? Вот то то и оно!
Старый 11.06.2014, 12:17
Свой человек

Цитата:
Не отрицаю. Но при этом сериалы от HBO были и остаются в числе лучших из сериалов, какие я смотрел. *жму плечами*
А я в общем-то и не отрицал в целом высокого качества сериалов HBO. Но "Галактика" всё равно самый лучший сериал, из тех, что я видел. После него меня уже ничто так не цепляло.)
Старый 11.06.2014, 12:20

Цитата:
Но "Галактика" всё равно самый лучший сериал, из тех, что я видел. После него меня уже ничто так не цепляло.)
светлячок с миссией серенити сильнее. звездные врата вселенная - не хуже галактики, примерно на уровне. космос далекие уголки, пожалуй, тоже сильнее галактики.
Цитата:
Гомосексуальная ориентация вполне себе традиционна.
просто слишком большое из меньшинств общества (потому и огласка, и требуемое уважение, и всё такое)
если гомосексуализм традиционен, то традиционна педофилия с инцестом. к тому же они актуальны для некоторых культур даже сегодня. как и гомосексуализм, да.
итого - если бы сознательность к тебе пришла, когда твой папочка тебя наяривал уже в подростковом возрасте, пришлось бы смириться с традицией, которая тоже куда старше христианства и... подожди-подожди... гомосексуализма, возможно, тоже.

Последний раз редактировалось Vasex; 11.06.2014 в 12:25.
Старый 11.06.2014, 12:35
Гуру

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А что раньше появилось - современное образовательная система или изучение истории через Библию и прочие жития? Вот то то и оно!
Пчму современная, любая образовательная. Она, разумеется, появилась раньше изучения истории через Библию, хехе.

ЗЫ: таки секса в Риме, вероятно, было больше, если термин вообще применим, т.к. табуирован он был меньше.
Старый 11.06.2014, 20:48
Местный

Серия снята неплохо, битва однозначно лучше той, что на Черноводной (там вообще убожище было, да и весь второй сезон - шлак). Но тут всплывает опять главный недостаток сюжетной (сериальной) линии про Дозор - она уже слишком разминулась с книгой, причём дорожки разошлись уже довольно давно. Этим серия напомнила второй сезон, где отсебятина занимала больше экранного времени, чем содержание первоисточника. Постоянно всплывала мысль: "Не так всё было!". Впрочем, причина моего негодования ясна: я просто никак не свыкнусь с тем, что сериал ни разу не экранизация, а всего лишь по мотивам.
P.S. Забыл упомянуть про великанов и мамонта. Тут уж слишком чувствуется бедность бюджета. Значит, лес у них хватило средств сжечь на заднем плане, а наштамповать моделек мамонтов - нет. Эх, вспоминается Джексон со своими мумакилами. Но, нужно признать, те великаны и мамонт, что были, получились шикарными.

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 12.06.2014 в 01:11.
Старый 12.06.2014, 00:40
double mind

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
то традиционна педофилия с инцестом
Ну, я бы не стал забирать так круто. А вот насчет давней, почтенной традиции и высокой культуры каннибализма - соглашусь. И, да, Солнце таки погаснет, если не приносить ему в жертву человеческие сердца на вершинах теокаллей.

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы