Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.08.2006, 14:39
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
Ну, про Басилашвили тоже говорили, что он староват для роли Волнада, но он его сыграл. в конце концов это видение режиссера. и его воплощение
Басилашвили - не Воланд и точка. Воланд есмь персонаж искрометный, мгновенно реагирющий на ситуацию. Басилашвили же сыграл основательного и непоколебимого Воланда.

По теме: мне закомый сказал, что видел уже новый фильм в продае а ДВД, естесвенно, пиратский. Я пробежал по всем злачным местам, там на меня сморели непонимающим взглядом. Кто-нить еще ДВДишку видел?
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.08.2006, 14:45
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид
По теме: мне закомый сказал, что видел уже новый фильм в продае а ДВД, естесвенно, пиратский. Я пробежал по всем злачным местам, там на меня сморели непонимающим взглядом. Кто-нить еще ДВДишку видел?
Видимо твой знакомый чего-то перепутал, т.к. это физически нереально, ведь монтаж ещё не закончен, а несмонтированый фильм, это бессвязный набор кадров, а не фильм. Да и откуда его успели бы украсть, если его ещё нигде не показывали?
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2006, 15:16
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Видимо твой знакомый чего-то перепутал, т.к. это физически нереально, ведь монтаж ещё не закончен, а несмонтированый фильм, это бессвязный набор кадров, а не фильм. Да и откуда его успели бы украсть, если его ещё нигде не показывали?
То ты наших умельцев не знаешь. Сопрут все, что надо, за пять лет до релиза. Я в 2004 видел дск со вторыми "Пиратами".
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.08.2006, 15:45
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от von Kondr
Слишком там всё серое получается,а ведь В "Похвале новому рыцарству" св.Бернанара Клервосского воины описаны весьма красочно украшенными(тамплиеров он им ставит в пример,как образец скромности).Да и мозаики Византии говорят об обратном ,и песни о том времени-это была эпоха чести и доблести,а не подлости и интриг-в эпоху так называемого "Возрождения" их было гораздо больше.
А Ярмольник слишком стар для роли Руматы.
Песни - песнями, а жизнь-жизнью, у нас, в недавнем прошлом, по песням давно не то что социализм, коммунизм был в самом расцвете, но... Красочность оно понятие растяжимое - я вот прошу о чём подумать - даже сейчас, в эпоху всепобеждающей химии, краски на одежде тускнут и блёкнут от носки и стирки, что говорить тогда, о времени когда использовались в основном природные красители. О гигиене и поведении за столом умолчу. Во времена Возрождения "подлости и интриги" просто перешли на новый качественный уровень :Laughter: , стали немнго изящней что-ли. А вообще, после прочтения книги у меня не сложилась мнение о некоторой сознательно допущеной Стругацкими эклектике - нравы и быт Средневековья и Возрождения сплелись в причудливый узор - что оправдано влиянием прогрессоров.

Тю, проснулись, Ярмолник-Румата, а то что Ярмольник то бородой заростал как вахлак, то брился "налысо" - это происки имиджмейкеров думали, ан нет это он у Германа снимался. :Laughter: Тут инфа прошла, насколько правдива не знаю, что деньги на первоначальнвый старт проекта "надыбал" именно Ярмолник, под условием своей главной роли.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2008, 23:53
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Красивый фильм.. мудрый фильм. Сегодня только посмотрела, мама посоветовала. Очень хочу почитать книгу.
Идея странная, наблюдение и бездействие? Это по меньшей мере жестоко. Я по этому принимаю сторону Антона, невозможно не вмешиваться, это не отсутствие агрессивных инстинктов, а безразличие. И гораздо болле страшная жестокость.
__________________
Чеширское кОтЭ

Последний раз редактировалось White Raen; 18.06.2008 в 23:54.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.11.2008, 20:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Жаль, что фильм был снят на коленке. Сценарий был весьма неплох, набор актеров тоже, но делали явно за гроши. В наши дни бы переснять, даже сохраняя тот же сценарий - очень неплохой фильм бы получился. А так - фанатская поделка.

От Германа, после того, как посмотрел отрывки, ничего хорошего не жду. Выйдет что-то серое и невнятное.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.11.2008, 10:19
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Margulf, ты просто ничего не понимаешь в искусстве)))
Касатекльно старого фильма: там, ИМХО, отлично играет только Филиппенко. Весь антураж (длинные патлы и т.д.) у меня вызвал отвращение.

Кадры, что я видел у Германа, атмосферные, в них все работает на жестокость мира и раскрытие героя. Другое дело - Ярмольник. Я его толком так и не увидел.Но он явно не подходит по возрасту (хотя в "Александре Невском" Эйзенштейна таже проблема). и уж в любом случае, пока я не посмотрел оба фильма, для меня интереснее ТББ, чем "Обитаемый остров" Бондарчука
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стругацкие, русское кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.