Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1281  
Старый 10.01.2014, 16:39
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лойал Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, когда именно это случится?
Так как все киношные базы данных в интернете внезапно перестали работать из-за наступившего конца света, то отвечу. Точной даты выхода фильма на экраны нет. Известен лишь год (2014) и статус производства (пост-продакшн). Последний раз статус обновлялся в июне прошлого года.
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 25.01.2014, 07:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Студия DreamWorks засунет режиссера Руперта Сандерса («Белоснежка и Охотник») в киберпанковское пекло — экранизацию культового аниме «Призрак в доспехах» (Ghost In The Shell).
Уилям Уилер уже написал новый сценарий для полнометражного футуристического полицейского триллера. Воодушевленная воодушевленным Стивеном Спилбергом студия приобрела права на проект несколько лет назад.
Сюжет фильма повествует о членах особого отдела Министерства Общественной Безопасности, которые расследуют преступления, связанные с ну очень высокими технологиями. Сами понимаете, за подобным безликим описанием истории может скрываться всё, что угодно.
Впрочем, мистер Сандерс неплохо умеет работать с декорациями и спецэффектами. И можно хотя бы получить неплохую визуальную копию «Бегущего по лезвию», хотя не будем раньше времени раскатывать губы.
Кино родюсируют Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол.
КГ
Каждый раз, как я слышу об очередной голливудской адаптации аниме, то у меня начинается сильная зубная боль. Не умеют голливудские киноделы понять все достоинства оригинального аниме, и перенести их на большой экран. А в случае с «Призраком в доспехах», нужно быть очень аккуратным в переносе с множеством философских аллюзий, что были в фильме. И я очень сомневаюсь, что у такого «гениального» режиссера Руперта Сандерса, выйдет что-нибудь путное.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 19.02.2014, 09:55
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Guardians of the Galaxy:
Watch on YouTube



Этому фильму нужно быть комедией, так будет лучше
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 19.02.2014, 14:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Трейлер потрясающий. Если всё будет отлично, выйдет шикарная компенсация после убогого "Тора 2".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 19.02.2014, 14:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Этому фильму нужно быть комедией, так будет лучше
Судя по трейлеру, оно и планирует. Надеюсь, правда, что все же именно комедией, а не Авенджерами - убожеством с пятью шутками. Песня из Бешенных псов дектед, уга-чака-уга-уга
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 27.02.2014, 13:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Английский писатель Джек Торн адаптирует сценарий по мотивам комиксов Нила Геймана «Песочный человек».
Ранее причастный Дэвид Гойер оставит лишь небольшой отпечаток на сюжете.Джозеф Гордон-Левитт продюсирует кино, окрыленный надеждами режиссуры и исполнения титульной роли.
Главный герой первоисточника — ожившая антропоморфическая концепция, иначе говоря, Морфей — Повелитель снов с внешностью гота и вечно разбитым сердцем. В первом выпуске главного героя пленяют какие-то оккультисты, и он 70 лет проводит в заточении.
КГ
Если Левит доведет "Песочного человека" до нормальной киноэкранизации, то было бы просто замечательно. Он талантливый актер, да и удачно подобрал сценариста для работы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 02.03.2014, 08:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Latino Review опять заставляет весь Интернет смеяться — их «проверенные источники» утверждают, что Вачовски и Warner Bros. готовят к выходу в 2017 году новую «Матрицу», и если всё пройдёт гладко, то нам быстро скажут: «Это всегда задумывалось трилогией».

Естественно, после истории с Иисусом Нео продолжать ту историю нет никакого смысла. Если во время Второго Пришествия Избранный не решит уничтожить как людей, так и машин, хотя в этом сюжете что-то есть.

Нет, не будем поощрять чужой бред — расскажем всё повзаправде: речь идёт о приквелах. О рождении Матрицы. Впрочем, про это уже сняли аниматрицу — The Second Renaissance — и выпустили матрицекомикс — Bits and Pieces of Information.

В 21 столетии люди таки создали искусственный интеллект и внедрили его в каждый дом. Андроиды стали Новыми Рабами, но взбунтовались, организовали собственную нацию и отдоминировали человечество по полной программе. Чтобы утихомирить оставшихся людей и решить проблему с электричеством, была создана великая и ужасная Матрица.

В теории, конечно, Warner Bros. может заинтересоваться идеей собственного Терминатора под известным брендом, но наверняка существуют менее рисковые способы зарабатывания миллиардов.
КГ
Что-то мне такой реверанс брата и сестры Вачовских, как-то не по душе. Они уже все рассказали о предыстории "Матрицы" в "Аниматрице". Уж лучше бы развили историю в том ключе, а что стало с системой после гибели Нео. Так было бы боле правильнее. Но если все-таки, они сделают приквел, то пусть более подробно осветят историю робота, который убил своего хозяина. Она очень интересная.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 25.03.2014, 18:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Опять фильм в жанре пеплума. Опять замученная Древняя Греция дает идеи голливудским киноделам. На сей раз, нам покажут боевик о двенадцати подвигах Геракла. И если в "Геракл: начало легенды", отпрыск Зевса был очень гламурный и не запоминающийся, то Геракл Дуэйна Джонса отличается чистой брутальностью. На мой взгляд, он больше подходит для этой роли. Он уже имел опыт съемок в псевдоисторическом боевике "Царь Скорпионов", и отлично сыграл безудержно воина. И я так думаю, что из его фильма получится отменный боевик.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 25.03.2014, 19:18
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
[YOUTUBE]
Опять фильм в жанре пеплума. Опять замученная Древняя Греция дает идеи голливудским киноделам. На сей раз, нам покажут боевик о двенадцати подвигах Геракла
Отличный трейлер. Информативный. Снова мощно, снова тупо, снова Конан. Я своего в 90-х посмотрел - хватит :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 25.03.2014, 19:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Говнище, конечно же, даже уже на стадии трейлера хуже прошлого Конана, что как бы - уже страшный вердикт... Хотя первую треть трейлера где-то не показывали лица Геракла, и блин, я уже вдруг понадеялся, что у них фича такая - не показывать лицо героя весь фильм, хотя для других персонажей, в отличие от какой-нибудь вейдеровской маски, оно не скрыто... это же инновация! ... но хрен там. Мало того, что показали в итоге... да ещё такое.
И пока о пеплуме рано говорить. Если там масштаб убогих битвы титанов или конана, а не какой-нибудь трои, то это не полноценный пеплум, а кракозябра.
Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 25.03.2014, 20:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
это же инновация!
"Вход в пустоту" ?

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
На сей раз, нам покажут боевик о двенадцати подвигах Геракла.
Вроде как напротив, о том, что будет после. Фильм же нарекли Hercules: The Thracian Wars.

Ну и это все равно интересней фильма Харлина будет... явно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 25.03.2014, 20:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Vasex Вот интересно, они когда-нибудь наиграются рисованными зверюшками? В тех же "Ронинах", Горгона ещё туда-сюда, а стартовая охота на изюбря фильму только подгадила. И "Жизнь Пи" сильно проиграла, поскольку смотришь и видишь как одинокий актёр вытанцовывает на лодке посреди бассейна и зелёного фона. Кинематографическая лицемерная мерзость. Опять вспоминается "Троя" и "Гладиатор". Там, конечно, тоже не обошлось, но в глаза не бросается и все основные моменты живьём.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Вроде как напротив, о том, что будет после. Фильм же нарекли Hercules: The Thracian Wars.
Льва увидел, пса 3-х голового увидел... По картинке подвиги традиционные.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 25.03.2014, 20:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Льва увидел, пса 3-х голового увидел... По картинке подвиги традиционные.
По полутора минутному тизеру (тизеру!?) ?
С учетом аннотации это может быть пролог / флэшбек / чисто материал для тизера.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 25.03.2014, 20:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Мало того, что показали в итоге... да ещё такое.
Ну наверное продюсерам ещё фильмов пять потребуется, чтобы понять, что на такие роли надо брать чуть более арийские лица.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 25.03.2014, 21:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
"Вход в пустоту" ?
там вроде было лицо
когда блевал в унитаз, упал рядом с ним, камера вылетела из головы, вроде, и принялась летать по городу или типа того
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 25.03.2014, 22:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
когда блевал в унитаз, упал рядом с ним, камера вылетела из головы, вроде, и принялась летать по городу или типа того
Когда его подстрелили в туалете, за то, что хотел наркоту в унитах смыть, и его дух отлетел?)))
Забыл что ли фильм совсем?)

Ну, в такого уровня фильмов не будут совсем лицо не показывать, и тем более приглашать Скалу Дуэйн Джонсона, чтобы на экране его никто не узнал. Но новаторства в этом не было бы. Скорее лишь более абсолюный подход к ранним идеям. Это как Ведьма из Блэр "Человек кусает собаку" и "Ад каннибалов".
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 25.03.2014, 23:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>, ну ты читерский пример привел, сам знаешь. А не показывание лица было бы в духе ну не знаю - близко к дредду или к любому герою-вечно-в-капюшоне из игр. Отсутствовал бы фактор навязывания образа. Хотя в играх ещё одна функция - легче ассоциировать себя на месте героя.
Это как оркестр или пение вживую, но без картинки, только чистая мощь, без ненужного музыке визуального образа. Тут в кино, конечно, не совсем музыка, но зато можно счесть это не-олицетворением божества. Как... ну как например, было бы чрезвычайно глупо олицетворять Смерть в Пункте назначения по типу как в "Темнота наступает", подобном кинце...
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 25.03.2014, 23:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну ты читерский пример привел, сам знаешь.
Просто одно дело, когда что-то новое берут, и другое, когда берут уже использованное и натягивают на весь фильм. Новаторство тут условное. Это как "Дум..." когда кричали "А, вид от первого лица в игроэкранизациях!!". После Пипца - "а, вид от первого лица в кино-комиксах!!!". На тизере Нового Человека-паука "а, первое использования вида от первого лица в кинокомиксах Марвелл!" хДДД


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Это как оркестр или пение вживую, но без картинки, только чистая мощь, без ненужного музыке визуального образа.
Смешно, но мне вспоминается обратный случай. Когда японцы перенесли мангу (про муз.группу) на экран и чтобы намекнуть на потрясный голос героя - просто отрубали звук во время его песен. Вот оно... отсутствие фактора навязывания образа ХДДД


Ну и… отсутствие фокуса на лице Джонсона никак на безликую божественную мощь не похоже. Тем более по принципу Пункта назначения. Де факто человек есть. Просто черт лица не видно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 25.03.2014, 23:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>,
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Джонсон
не он бог, а геракл по мифологии. ты не уловил мысль из моих примеров.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
когда что-то новое берут
что не так? не было такого. элементы не в счет. фильмов от первого лица фактически нет - вход в пустоту всё же из-за глюков сюжетных не совсем от первого лица, исхитрились. как и не помню что-то фильмов с безликим ТОЛЬКО ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ героем.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Это как "Дум..." когда кричали "А, вид от первого лица в игроэкранизациях!!"
в принципе, тогда это и было новаторством, осознанный момент, связанный с гейминдустрией, и ставящий интересный киномомент, как минимум в теории.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
чтобы намекнуть на потрясный голос героя - просто отрубали звук во время его песен
темы моделей, вместо певиц, караоке и фонограммы избиты вусмерть, речь всё же совершенно о другом, а твой антоним ни к селу, ни к городу

Последний раз редактировалось Vasex; 25.03.2014 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 26.03.2014, 00:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
не он бог, а геракл по мифологии. ты не уловил мысль из моих примеров.
Ну и какое твои примеры имеют отношение к конкретному фильму и желанию не видеть лицо на протяжении всего фильма? Ни к селу, ни к городу?))

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
что не так? не было такого. элементы не в счет.
Э, нет. Уже говорил, что это будет не новаторство, а использование уже придуманного элемента в абсолютном значении. Такая, мнимая оригинальность. Зато модно покричать о новшестве, да...
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
фильмов от первого лица фактически нет - вход в пустоту всё же из-за глюков сюжетных не совсем от первого лица
+ Маньяк (2012)
+ Леди в озере (1947)
+ куча пропущенных и малоизвестных фильмов, которые мешают считать это оригинальным (оригинальность из-за этого тоже субъективна, да)

Хотя чего тут... Вход вспомнился не из-за 1го лица, а сцен 3го лица, когда был виден лишь затылок.
И там не глюки были. Там был вид от первого лица со стороны души героя, отлетевшей от тела. Считай вид от лица призрака. Это не глюк.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в принципе, тогда это и было новаторством, осознанный момент, связанный с гейминдустрией, и ставящий интересный киномомент, как минимум в теории.
Тогда это было повторением сцен от первого лица с других фильмов, которые просто пришили к игрофильму. В рамках кино это далеко не ново. И то, что они поношенную одежку надели на другого человека - новой её не делает. В этом-то и забава.
Удачное использование - быть может. Но использование уже используемого.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а твой антоним ни к селу, ни к городу
Это просто были мысли вслух, навеянное ассоциацией на твои слова. Расслабься.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 26.03.2014 в 00:26.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 00:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 12:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 16:30
Кино =/= Комикс Александр Ремизов Вокруг кино 75 22.07.2011 17:12
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 18:44


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.