Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.06.2009, 00:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Посылка / The Box (2009)

Посылка / The Box



IMDb / Warner Bros. (США)

Название: Посылка / The Box
Год: 2009
Страна: США
Статус: Экранизация рассказа «Кнопка, кнопка...» (Button, Button) 1970 года
Режиссер: Ричард Келли
Сценарист: Ричард Келли
Автор рассказа: Ричард Мэтисон
Продюсеры: Ричард Келли, Дэн Лин, Келли МакКиттрик, Шон МакКиттрик
Оператор: Стивен Б. Постер
Композиторы: Уин Батлер, Реджин Шассейн, Оуэн Паллетт
Жанр: ужасы / фантастика / триллер
Слоган: “You Are The Experiment”
Бюджет: $8 000 000
Продолжительность: 115 мин
Премьера (мир): 29 октября 2009 года (Австралия)
Премьера (РФ): 19 ноября 2009 года, Каскад
Рейтинг MPAA: PG-13 (за тематические элементы, некоторую жестокость и тревожные образы)
В ролях:
Джеймс Марсден – Артур Льюис
Кэмерон Диаз – Норма Льюис
Фрэнк Ланджелла – Арлингтон Стюард
Лиза К. Виатт – Ронда Мартин
Джиллиан Джейкобс – Дана Стюард
Бэзил Хоффман – Дон Потс
(остальные)




Синопсис: Норма и Артур Льюис, молодая пара из пригорода с маленьким сыном, переживают не лучшие времена. Финансовые проблемы лишь усиливают ссоры супругов. И в один момент они получают в подарок деревянную коробку, несущую роковые и необратимые последствия. Таинственный незнакомец сообщает, что если нажать на кнопку, то коробка будет давать своим владельцам 1 миллион долларов. Но при каждом нажатии на кнопку кто-то умрет. Кто-то, кого они не знают. У них есть лишь 24 часа, чтобы использовать коробку, и теперь перед ними стоит моральный выбор и столкновение лицом к лицу с истинной природой своего гуманизма.


* * * * * * * * *


Новый фильм уже культового режиссера Ричарда Келли, известного шедевральным «Донни Дарко» и галлюциногенными «Сказками Юга». По рассказу классика фантастики Ричарда Мэтисона. Естественно, новый проект режиссера я ждал с момента анонса несколько лет назад. Это был самый ожидаемый проект года. Правда было некое опасение. При всей нестандартности режиссера, на этот раз он брался за студийный проект да еще по мотивам произведения. Это рамки. А создавать достойные фильмы и не выходить за рамки не всем удается. Но ведь без опасений никак…

Опасения развеялись сегодня утром, когда посмотрел ролик. Да, это будет нечто!!
А раз вышел ролик, то почему бы не создать тему?
Это типа агитка! Смотрите ролеГ - http://www.youtube.com/watch?v=Fcno71K4v7Y
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 16.11.2009 в 07:10.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2009, 17:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Что ж, сюжет несколько банальный (я, кстати, видел ту самую серию в "Сумеречной зоне", где он обыгрывался), но возможно Ричарду Келли удасться создать на этом материале что-то стоящее. Как знать, как знать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 22:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Неоднозначный фильм. С одной стороны, в нем присутствуют полюбившиеся приемы Келли, лихо закрученный сюжет, необъятная тайна, и грамотно поставленные сцены. С другой же, он стал более простым, лишился впечатляющего подбора музыкальных композиций и завораживающих пролетов камеры. Затянутым его тоже не назовешь, скорее медлительным, особенно вначале. При этом смотреть было интересно, интригующе и захватывающе.

Данный фильм, как и прошлые, обладает некой долей неординарности, но лишен излишней линчевой абсурдности. В этот раз Келли зашел на территорию Хичкока, и снял детективный триллер с легким мистическим уклоном. Собственно, имитация триллера, как и эпохи, удалась на славу.

Дополнив и переделав оригинальный рассказ Мэтисона, Келли все же не избавился от духа и идей первоисточника. Основная тема, затронутая в рассказе, мельком проскальзывает и в фильме. На неё дается заметная ссылка. Но упомянув эту идею, Келли пошел дальше, надстраивая и углубляя сюжет. Единственное, что слегка настораживает, это сильное раскрытие мотивов, сути и масштаба акции. Если в оригинале неведомые силы так и оставались неведомыми, то в фильме, хоть мельком, но все же, была приоткрыта завеса тайны.

Временами казалось, что Кэмерон Диаз переигрывает. Временами казалось, что Джеймс Марсден слишком каменный. Возможно, показалось. Фрэнк Ланджелла бесподобен в каждом кадре.

Обязателен к просмотру любителям фильмов Келли (причем именно Любителям, а не тем, кто считает «Сказки юга» неудачей), неспешных повествований и тотальных заговоров.

Этот фильм можно любить или ненавидеть. Слишком неоднозначной вышла постановка. И я уверен, что кто-то его будет любить, а кто-то ненавидеть. Я же, пожалуй, выберу первый вариант. И буду ждать DVD, чтобы узнать какие буду ощущения при повторном просмотре.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 19.11.2009 в 23:18.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2009, 23:22
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
И я уверен, что кто-то его будет любить, а кто-то ненавидеть.
Ненавидеть слишком громкое слово. Фильм разочаровывает. И я даже объясню почему. Он слишком безысходный, он слишком гнетущий, он слишком вспарывающий, и потмоу вызывает стойкое неприятие и отвращение. В этом фильме напрочь отсутствует некая воспитательная функция, а именно показ, что вход таки есть.
Начну с самого начала.
При наличии у человека лишь двух вариантов решения проблемы, человек оказывается в предстрессовой ситуации, это особенность нашей психики. В фильме наличие лишь двух вариантов решения насаждалось, т.е. всегда давалось лишь "Да" или "Нет", и никогда не давалось "Не знаю". Лишь раз был показан вариант с тремя решением проблемы, в которых все равно все было сведено к двум вариантам - спасение или проклятие, и даже четвертый вариант (отказ от совершения действия) все равно вел к проклятию.
Лежащий на поверхности вариант с отказом нажимать на кнопку также является ловушкой. Дефецит информации вызвал бы голод, утоление голода при любом раскладе привело бы к кризису, как следствие жизни героев опять бы были сломаны.
К чему я веду. Фильм ужасен именно своей мизантропность и лишением надежды на то, что выход есть (тут уместна надписьб на стекле кадиллака), фильм вредоносен, потому как осенняя депрессия и так зОхавала моск большинства.
Но в тоже время фильм ненависти заслужить не может, ибо от него прост охочется откреститься как от прилипшей к подошве жвачке.
Умные люди и так знают всю грязь собственной души, а неумные все равно вставали в середине сеанса и уходили прочь.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2009, 23:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лолита, "Мгла", "28 дней спустя", "Район №9", "Зеленая миля". Почему я их вспомнил? Помимо того, что это знаковые фильмы своего времени, фильмы, которые по праву считаются одними из лучших в своей области, они к тому же невероятно мрачны, безысходны (О, Мгла!) и угнетающе. Возникает ли из-за этого отвращение? Ну, знаете ли, это уже от человека зависит.
Но скажите, неужели это может быть основанием для разочарования?
Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
В этом фильме напрочь отсутствует некая воспитательная функция, а именно показ, что вход таки есть
Вход?)
"Выход есть всегда. Даже если тебя съели, есть два выхода" народная мудрость
Просто выход показан не на примере, не с помощью назидательства. Он демонстрируется через противоположность выбранных решений.

- Так что же нам сделать?
- Ответ очевиден. Не нажимать на кнопку.


Скрытый текст - возможный спойлер:
Даже если отрешиться от возможных выходов из ситуации, в фильме эта "воспитательная функция" как раз так есть (тьфу, ненавижу морализаторство и воспитательные функции!). Но она демонстрируется через наказание. Артур и Норма нажали на кнопку, в результате чего и поплатились. Вот оно, наказание! Она лишается жизни, за то, что покусилась на чужую жизнь. Он принимает вину, за то, что позволил ей нажать на кнопку. А их сын вынужден жить с тяжким грузом и расплачиваться за грехи родителей. Нужно нести ответственность за каждый свой шаг. И основная суть полностью соответствует словам Арлингтона Стюарта... про невозможность оступиться своими желаниями... уже не помню дословно. А если бы показали, как они нашли выход, как они спаслись? Что бы это значило? Что можно спокойно пойти на злодеяние, а потом с легкостью выйти сухими из воды?

Вот только в фильме нет формального хэппи-энда. Но зачем он? Слащавый, наигранный и нелогичный хэппи-энд...


Так же я не вижу минусов в том, что в фильме было лишь два возможных решения. Если фильм был намерен поставить персонажей (да и зрителя заодно) перед жестким выбором, то ему это удалось. Читали "Верхом на пуле" Кинга? Вот там тоже была очень показательная дилемма выбора...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2009, 00:22
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Помимо того, что это знаковые фильмы своего времени, фильмы, которые по праву считаются одними из лучших в своей области, они к тому же невероятно мрачны, безысходны (О, Мгла!) и угнетающе.
Скрытый текст - спойлер-оффтоп:
военные в Мгле пришли и спасли, т.е. опыт полученный героями, в том числе матерью, которая рискнула и пошла через туман к своим детям, не пропал даром. Испытания должны быть толчком для развития, а не крышкой гроба.

Касательно примечательного фильма "Посылка":
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
"Выход есть всегда. Даже если тебя съели, есть два выхода" народная мудрость
а в фильме выхода не было, поскольку, и это и был последний гвоздь в крышку гроба, разовое не нажатие кнопки ни к чему не приводила, это раз. Два, стандартная манипуляция людьми не оставляла им никакого шанса (тут уместно вообще вспомнить по какому принципу выбиралась подопытная семья) и что творилось в окружении семьи.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Он демонстрируется через противоположность выбранных решений.
Хорошо, пойдем другим путем: какая там противоположность выбранных решений? Не нажимать? И жить потом с осознанием, что твоя жизнь на волоске, т.к. кто-то где-то таки нажмет кнопку? Повторяю, изначальный дефецит информации не давал подопытным никакого шанса.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Слащавый, наигранный и нелогичный хэппи-энд...
Человеческая природа жестока, и именно эта жестокость и должна была стать оружием
Скрытый текст - спойлер:
лучшим выходом могло стать убийство ударенного молнией, так же как и ненажатие кнопки, это был бы нестандартный прием, т.н. третий выход, цепочка бы разомкнулась

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Если фильм был намерен поставить персонажей (да и зрителя заодно) перед жестким выбором, то ему это удалось.
А смысл такого действия тогда в чем? Мы и так ежесекундно стоим в жестких рамках выбора.
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2009, 22:20
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Перед походом ожидал жесткую психологическую драму, на выходе получил триллер с теорией заговора. Чувствую себя обманутым. Самое гадкое в фильме - что Артур и Норма особо не печалились из-за того, что из-за них погиб человек - их волновало лишь то, что будет с ними. Если бы развили тему морального выбора - было бы шикарное кино, а так - обычный параноидальный триллер. Я разочарован.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2009, 22:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
Испытания должны быть толчком для развития, а не крышкой гроба
для чьего развития? Персонажей? Или примером для зрителей?
Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
тут уместно вообще вспомнить по какому принципу выбиралась подопытная семья
о, и по какому же, мне интересно знать?

Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
Не нажимать? И жить потом с осознанием, что твоя жизнь на волоске, т.к. кто-то где-то таки нажмет кнопку?
Да, выбор весьма жесток, но в тоже время прост. Либо жить в неведении, но с чистой совестью, либо совершить грех, и поплатиться за него. Здесь за грехи именно расплачиваются. Полное прощение лишь в детских сказках.

К слову о дефиците информации. Да, здесь он скорее сыграл решающую роль. Нажали они кнопку не из-за денег, а из-за неверия, желания проверить. В данном случае очень показательна не только причина, но и то, что жали все время (3 раза) женщины. Помнится, Змей так же первой соблазнил Еву.

Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
Человеческая природа жестока, и именно эта жестокость и должна была стать оружием
Скрытый текст - спойлер:
лучшим выходом могло стать убийство ударенного молнией, так же как и ненажатие кнопки, это был бы нестандартный прием, т.н. третий выход, цепочка бы разомкнулась
Что-то за страсти к человеческой жестокости, упустили один момент
Скрытый текст - спойлер:
Сюарт им говорил, что ЕГО смерть ничего не изменит. Его "работодатели" просто пошлют еще одного наблюдателя (Киану Ривз XD) и эскперимент продолжится. Поэтому эффект от его убийства стремится к нулю. Да и сын их от этого бессмысленного убийства не прозреет.

Вообще, они могли просто вышибить этим патроном дверь и все :)

И да. После выстрела все ждал, что сынишка так ничего и не скажет. Да, было подозрение, что их обманули. Если бы к нему так и не вернулись слух и зрение, то мог бы окончательно вынесли. В хорошем смысле слова.


И да. Тут именно из-за этой человеческой жестокости такой сырбор начался, а Вы предлагаете её использовать.

Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
А смысл такого действия тогда в чем?
А смысл снимать и смотреть фильмы вообще в чем?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2009, 23:22
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Вообще, они могли просто вышибить этим патроном дверь и все :)
А толку? Сын-то не прозреет от этого.

Интересно, а если вся эта ситуация - последствие неправильного выбора в библиотеке? Было обещано 2 варианта со страданиями. Похоже, что он один из них и выбрал. Выбрал бы другую камеру - сложилось бы все иначе.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles

Последний раз редактировалось Noktigula; 23.11.2009 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2009, 23:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
А толку? Сын-то не прозреет от этого.
не пришлось бы жертвовать еще одной жизнью...

Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Интересно, а если вся эта ситуация - последствие неправильного выбора в библиотеке? Было обещано 2 варианта со страданиями. Похоже, что он один из них и выбрал. Выбрал бы другую камеру - сложилось бы все иначе.
Возможно.
Собственно, фильмы Келли тем и хороши, что содержат множество скрытых мотивов и разнообразных трактовок ситуации...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.12.2009, 01:19
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
И я уверен, что кто-то его будет любить, а кто-то ненавидеть
Я ненавижу!=)
Какой же скучный фильм....
Надеялась, что будет что-то типа Донни Дарко, но сильно ошиблась...
Диалоги...ну просто сносят мозг, закаос под кино не для всех.
Камерон Диас я не люблю в принципе...для таких фильмов нужны более качественные актрисы. До середины как-то было всё в напряжении, но потом...это псевдо-психология с переплетением НФ...намешано-намешано-намешано
И ещё если бы им так нужны были деньги, продали бы корветт!
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2009, 22:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
ещё если бы им так нужны были деньги, продали бы корветт!
блин... да не из-за денег она на кнопку нажали!!
Временами создается ощущение, что многие фильмы не смотрят, а просматривают. А для фильмов Келли это вообще губительно. Будет вообще все нечерта не понятно...

Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Надеялась, что будет что-то типа Донни Дарко, но сильно ошиблась...
а оказался:
1) для более широкой аудитории
2) гораздо разжеваннее
3) гораздо драматичнее

Кэмерон Диаз вообще потрясающе сыграла.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2009, 08:28
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
3) гораздо драматичнее
не сказала бы....
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
блин... да не из-за денег она на кнопку нажали!!
а из-за чего? типа интересно?...=)разжуйте мне, пожалуйста=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2009, 08:32
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
блин... да не из-за денег она на кнопку нажали!!
О! они все же нажали на кнопку?
Ну собственно и все что меня интересовало в этом фильме. Решатся они на это или нет.

все же заключенные на пароме (Темный рыцарь) оказались гуманнее ))))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2009, 18:11
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
не сказала бы....
а взглянуть? в фильме гораздо больше давящих моментов, чем в ДД.
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
а из-за чего? типа интересно?...=)разжуйте мне, пожалуйста=)
а тему почитать?)

1) они не воспринимали его в серьез с самого начала. Все их отношение складывалось из смеси недоверия и невероятности предложения. К тому же у них не было достоверных свидетельств подлинности его предложения.
2) они вскрыли коробку и увидели, что она пустая, тем самым подумав, что это розыгрыш или что-то вроде этого. Деньги? Какие деньги? Он же ничего все равно не узнает. Так давай нажмем и посмотрим.
3) Нажала она кнопку резко... спонтанно. Такое делают не для того, чтобы разжиться деньгами, а просто закрыть наконец эту тему.
4) Когда им вручили чемодан, они хотели его вернуть, открестившись от случившегося. Так поступают люди, расчетливо решившие заработать?

Так разве все это было ради денег? Ради денег, в реальность которых они не до конца верили?

Суть познания. Правильно здесь говорила Ula Лолита. Их загнали в ловушку, практически не оставив шансов. Причем не только в денежную яму. Да и не она послужила толчком. Да и все это своеобразное переложение старейшей истории... Только вместо яблока - коробка.

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Ну собственно и все что меня интересовало в этом фильме. Решатся они на это или нет.
Они её нажали в первой трети. Это вообще проходное решение. Не об этом фильм.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.12.2009, 18:23
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
в фильме гораздо больше давящих моментов
Либо я бездушное создание, либо ничего сильно-давящего я не заметила=)


Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
они не воспринимали его в серьез с самого начала
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Нажала она кнопку резко... спонтанно. Такое делают не для того, чтобы разжиться деньгами
Если бы как раз они всё воспринимали в шутку, то нажали бы не резко, а смеясь...а уних какой-то страх был...Люди, которые воспринимают что-либо не всерьез так не доржат и не запирают вещи от детей=)

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так поступают люди, расчетливо решившие заработать
так поступают люди, которые испугались...нефиг жать, что не надо жать=)

Но фильм всё таки очень посредственный и очень затянутый...Вообщем мне не понравился.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2009, 18:26
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Обычно, глядя на описание такого фильма или на обложку, ожидаешь пустячковый триллер с беготней, мылом и прочими радостями. Также опасаешься, что фильм может стать занудной "болтовней" на тему "а стоит ли нажимать на кнопку". Но Ричард Келли не идет по прямой, собственно, он вообще никуда не идет, а строит дорогу у себя под ногами так, что идти никуда не надо. "Посылка" - кино неоднозначное, но не самое гениальное и не самое умное. Это смесь из НФ, множества намеков и идей, заключенных в одной коробке. Для одних в этой коробке не найдется ничего, кроме старого хлама, кто-то же с радостью обнаружит старый потрепанный выпуск "Удивительных историй", почитает и восхитится, кто-то заглянет глубже...
Домыслов и размышлений остается целая куча, но проблема в том, что в фильме не чувствуется авторской точки зрения совершенно. Сюжет тягуч, и как будто в полудреме развивается действие. Актеры играют слишком стандартно, что непонятно, ведь Келли заставил выложиться на полную даже Скалу в "Сказках юга", но Джеймс Мардсен слишком "картонен" и неинтересен в своей роли. Тоже можно сказать и о Диас, и о всех остальных.
Не стал бы рекомендовать даже любителям, но сам о просмотре не жалею, и, честно говоря, я чертовски приятно провел время, разбирая эту старую коробку.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2009, 18:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Если бы как раз они всё воспринимали в шутку, то нажали бы не резко, а смеясь...а уних какой-то страх был...Люди, которые воспринимают что-либо не всерьез так не доржат и не запирают вещи от детей=)
Люди, которые безоговорочно ему бы поверили, не стали бы разбирать коробку. Если бы у них была четкая уверенность, нефига бы они не нажали. Человек науки проверил коробку. Она была пуста. Магию он, похоже, не проходил :)

Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
так поступают люди, которые испугались...нефиг жать, что не надо жать=)
вот только пойди пойми, свихнулся этот старик или правду говорит. И стоит ли верить его россказням.

Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Но фильм всё таки очень посредственный и очень затянутый...
я бы сказал неординарный и неторопливый :))

Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
но проблема в том, что в фильме не чувствуется авторской точки зрения совершенно.
Почему не чувствуется?
Что подразумевается под авторской точкой зрения?
И как она проявляется?
Фильм, несмотря на свою коммерческую направленность, очень личный проект режиссера. Даже более личный, чем предыдущие фильмы.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2009, 19:12
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Почему не чувствуется?
Что подразумевается под авторской точкой зрения?
И как она проявляется?
Авторская ТЗ - его отношение к происходящему, что он хотел сказать сам. Не чувствуется и не чувствуется. Почему, я не могу ответить (потому что мои чувства мне не подвластны). Я понимаю, что Келли не твердит нам свое, а дает выбор, но все же хотелось бы увидеть просвет в одной из двери, которые он показывает.
Скрытый текст - Осторожно! Спойлер!:

О чем я задумался, так это о том, убил ли Артур свою жену потому, что другие владельцы нажали на кнопку, или наоборот? И если бы он не убил свою жену, спасло ли это сына, ведь старику нельзя было верить на слово.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2009, 19:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Авторская ТЗ - его отношение к происходящему, что он хотел сказать сам.
Ну, не знаю...
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
убил ли Артур свою жену потому, что другие владельцы нажали на кнопку, или наоборот?
вот это правильный вопрос :))
Все же... главный выбор был в конце. И есть такая веростность, что нежиданно и спонтанно они жали на кнопки лишь потому, что не они решали. А тот у кого пистолет.
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
И если бы он не убил свою жену, спасло ли это сына, ведь старику нельзя было верить на слово.
А вот меня больше занимало, вернется в нему зрение и слух или нет. Все же... во время просмотра было подозрение, что неправильный путь... и чувуства к сыну не вернутся...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.