Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.06.2010, 14:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Грендель, да, трейлеры посто супер. Смотрел и душа просто была в полном восторге. 8)
насчт музыки же... гхм. не в курсе. (но ведь потом всё в титрах будет, верно? 8))) )
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 01.06.2010 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.07.2010, 23:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Отсмотрел киношку.
Очень даже ничего, бодренько, со вкусом, этакий вестерн + старый добрый трэш.
Катастрофически не хватает крови, хотя отрубаний и ранений в голову на экране происходит неприличное множество.
Меган Фокс смотрится в тему, с ролью, на мой взгляд, справилась достойно - "не такая простая" шлюха и вторая половинка гг.
Сам Хекс играет во всех сценах одинаково, но вроде так и должно быть, такой вот циничный персонаж.
Экшен нескучный, взрывы, враги вылезают неожиданно и далеко не всегда тупое мясо. Отдельно порадовал татуированный товарищ в шляпе, я уже по ролику понял, что будет самым интересным и необычным персонажем, не только среди второстепенных героев, но и вообще. Малкович в свою очередь тоже справился с ролью, но не более. Слишком уж простой злодей получился. Даже так - просто злодей.
Честно говоря, фильм вообще нигде не провисает. Музыка хорошая, скучных сцен нет, всё быстро, как в клипе или рекламном ролике, диалоги не напрягают, потому что реплики с одной стороны шутливые, с другой - быстрые и по делу.
В общем, хороший фильмец, смотреть лучше в качестве или в кинотеатре. Задние планы достаточно красивые.
Оценка: 8/10.

Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Это Меган Фокс, с которой будет постельная сцена. Фильм идёт на Оскар.
Не видать фильму Оскара. Постельной сцены вообще нет. Тупо лежат рядом уже на стадии "после".

Последний раз редактировалось Vasex; 03.07.2010 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.07.2010, 11:45
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
я так понял что в Штатах прокат фильма уже практически завершился... Собрано 10 с небольшим миллионов $. Грустно, но надежда ещё есть.
А в наши кинотеатры "Джона Хекс" прибудет уже через две недели. Обязательно посмотрю его на большом экране. 8)
Хотел бы также выразить свою искреннюю благодарность за очень хорошо написанную заметку (раздел "Видеодром") про этот "динамичный кинокомикс" в жанре вестерна с нотками паропанка и лёгким флером мистики. Спасибо! и фото подобраны тоже очень даже хорошо...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.08.2010, 14:30
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Случилось страшное. Только что заглянул на Кинопоиск
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/418761/
и увидел что там больше нет графы "Премьера в РФ". Так что, видимо, придётся ждать выхода dvd в октябре... То-то ни один из кинотеатров нашего города не соолбирается в ближайшее время показывать этот филь....
Так что, в полном нервном расстройсте пребывая, поставлю сейчас диск с киноклассикой от Леоне... Грустно-то как...
"Вот уроды!"
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2010, 19:36
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Наконец-то посмотрел я на лицензионном диске х/ф «Джона Хекс». Очень долго ждал я сначала самого появления этого фильма, а затем и просто долго искал его в приличном качестве. И вот зарядил я в комп лицензионный диск, приготовил крепчайший чёрный чай – и просмотр начался.
Фильм получился ПМСМ весьма неоднородным. Но ни в коем случае не компилятивным. Хотя не раз и не два в процессе просмотра вспоминались мне многие другие фильмы жанра western. За что следует сказать отдельное спасибо создателям картины – они сотворили практически идеальный с визуальной точки зрения фильм. «Джона Хекс» просто пропитан духом вестерна. Оружие, плащи, мундиры, кони и паровозы, газеты и значки «законников» - всё это прорисовано и снято прямо-таки с истинной любовью к жанру киновестерна и его поклонникам. И этой любовью к деталям «Джона Хекс» очень напомнил мне недавнюю «Аппалузу», где герои носили одежду по моде городков Дикого Запада, револьверы и звёзды были по виду идентичны реальным, а крупнокалиберный монстр, выглядевший как «просто большой дробовик» героя Вигго Мортенсена, был настоящим оружием позапрошлого уже века… Военная же форма вызывала в памяти фильмы незабвенной «кавалерийской трилогии» Хоукса или воспоминания о героях старых фильмов Форда и Леоне… Но у медали (то бишь фильма) есть и другая сторона. Это мистическая, прямо-таки готическая линия. И здесь поневоле вспоминаются «Блуберри», «Ворон», «Ван Хельсинг», «Соломон Кейн». И здесь же традиционная для вестерна линия мести. Вспомним же «В пустыне смерти» и «Чистилище» с «Ангелами мести ». А ещё – «Водопад ангела» и «Последнего изгоя». И, наконец, никуда не деваться нам от «Дикого, дикого веста». Лишь объединив всё это, слив в единый стакан, мы получим искомое представление о «Джона Хексе». Ибо в нём есть все компоненты – вестерн, готический фильм, паропанк, детектив… Увы, шедевра не получилось, но и безжизненным кадавром фильм Хейуорда я бы тоже не назвал.
Этому фильму можно простить всё только за его просто шикарный визуальный ряд. Но не только этим хорош сей фильм. Ибо его украсили своей игрой такие замечательные актёры как Джош Бролин, Джон Малкович и Майкл Фассбендер. Меган Фокс же просто не раздражала глаз.
К сожалению, первоисточником истории про Хекса является комикс. Не люблю я их. Как и новомодное аниме тоже. Но история про Хекса мне в целом понравилась. История о изувеченном солдате, который ищет и уничтожает преступников, дабы забыть о своём собственном горе и о своём собственном преступлении. Поскольку мистика ныне в моде, добавили герою способность разговаривать с мертвецами (для его работы это оказалось весьма полезным). Правда, разрывать могилы и пытать уже однажды умерших – дело, очень мягко так говоря, не самое доброе…
Авторы фильма попытались решить проблему сюжета творчески – т.е. попытались скрестить готическую мистику на грани вуду (а также тонкой ноткой индейского шаманства) с железными мехмонстрами паропанка. Получилось довольно неплохо. Хотя, наверное, можно было снять всёж и получше…
Попытка безумного генерала-головореза переиграть войну, его предельная жестокость (вспомним пассажиров поезда), его изначальное стремление к победе любой ценой (вспомним ту историю с приказом уничтожить госпиталь), его готовность идти до самого конца ада сталкивается с подобным же безумием. Безумием мстителя. Два преступника, два отморозка противостоят друг другу. Перед нами разворачивается традиционное противостояние двух очень плохих парней, один из которых, однако же, является т.с. наименьшим злом. С одной стороны, это говорит как о том, что традиционное для немалой части публики очарование стоящих по ту сторону закона в моде до сих пор, так и, как это не странно, и о уважении создателями картины корней киновестерна. Ибо послать одного бандита против другого – вполне в духе фильмов этого жанра. И ещё здесь этот фильм немного напомнил мне «Апокалипсис сегодня» Ф.Ф.Копполы. Тот самый разговор полковника Куртца с героем Шина… Ибо если историю с пассажирами ещё можно как-то оправдать (на войне как на войне), то вот некоторые другие художества генерала Тёрнбалла никаких оправданий иметь уже не могут.
Ну а дальше пошёл чистый экшен.
Не желаю я раскрывать сюжет далее, а поэтому просто скажу, что «кофемолка» Тёрнбалла понравилась мне намного больше, нежели мехпаук его коллеги из «Дикого, дикого веста». Однако есть у меня сомнения насчёт её заявленной эффективности. Ибо это всёж не Орудие Судного Дня, а просто Очень Большая Пушка. По сути своей. Гхм, поневоле вспомнилась незабываемая реплика из «Звёздного десанта» Верховена на тему боевого применения ножа в условиях космической войны: «Противник не нажмёт кнопку, если у него не будет руки». Так что старые добрые револьверы, а также явно позаимствованные у Ван Хельсинга девайсы в очередной раз помогли спасти мир (Америку, Свободу, Демократию…). Словом, всё как обычно. Однако, не в этом суть фильма. Спасение мира в очередной раз оказалось дорогой к спасению души героя и к обретению им хоть частички человечности…
Над этим фильмом не надо задумываться. Им надо просто наслаждаться. Он наверняка придётся по душе любителям вестернов и комиксов. Но и для желающих немного порефлексировать тоже найдётся свой кусочек киноторта. Самый финал, военное кладбище, где покоится Тёрнбалл-младший…
Резюме: немного странный, слегка дикий, но на редкость стильный киновестерн родом из комикса. Прекрасный актёрские работы. Немного мистики и много паропанка. И пусть скреплены они, как говорится, белыми нитками, фатального противоречия между ними всёж ПМСМ нет.
Ну а ещё в фильме есть прекрасное оружие, как реальное, так и фантастическое (лично мне больше всего понравились огнемёт и `живая тачанка` с «гатлингами»). Приятная и ненавязчивая музыка. Короче говоря, отличный фильм для того чтобы скоротать долгий зимний вечер.
p.s. Люди, которые не любят вестерны, наверняка заявят о том что сам по себе «Джона Хекс» - это очередная попытка реанимировать этот давно уже миновавший свои золотые годы киножанр. Однако вестерны успешно снимали и будут снимать и впредь. Так, уже скоро мы увидим новый фильм братьев Коэнов, с Джефом Бриджесом и Меттом Деймоном в главных ролях. Это будет римейк классического вестерна из 70-х, «Истинной доблести», лебединой песни настоящего короля вестерна – Джона Уэйна (его они переплюнуть не смогут стопудово, но фильм сей явно будет неординарным событием для всех ценителей хорошего кино). Так что вестерн умирать и не собирался. А «Джону Хекса» скорее можно назвать вторжением вестерна в традиционную зону влияния кинокомикса. И попытка эта, ПМСМ , вполне удалась. Первый блин вышел вполне съедобным…
p.р.s. Всё было хорошо, однако один момент запал-таки в душу – главный герой ведь, как ни крути, всёж предатель. И если шлюхи ещё могли быть положительными героинями даже в старом добром вестерне, но вот предатель… Гхм.
И всё-таки немного жаль старика Тёрнбалла... Ведь когда-то, давным-давно, он был отважным и умным командиром...
Эх, вряд ли снимут ещё один фильм про Хекса... А так бы хотелось...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 21.11.2010 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2010, 17:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Да, говном фильм получился, бредовым и чудовищно скучным. Это не вестерн, это не Ван Хельсинг, это хрень собачья. От рожи ГГ уже блевать хочется, как ему сопереживать? Да, и вся эта борьба со злом яйца выеденного не стоит. Единственное, что позабавило - это два пулемёта Гатлинга по бокам у лошади. А так абсолютный порожняк.
2 балла из 10.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2010, 17:38
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Очень скомканный сюжет и прямое как линейка повествование запороли все удовольствие от фильма. Лично для меня все от начала и до конца было предельно очевидно. Так что, моя оценка - скучновато.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2010, 17:42
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
От рожи ГГ уже блевать хочется, как ему сопереживать?
Если вы говорите о его физической травме, то, думаю, она тут не причем (все-таки в комиксе тоже так (и даже хуже), а к герою все-равно симпатию испытываешь), тут дело в актере. Я слышал, что изначально Хекса должен был играть Томас Джейн - он у меня как-то больше на жесткого мстителя смахивает (спасибо "Карателю") - да и неплохо он короткометражный мульт про Джону озвучил. Взяли бы его на главную роль, кинцо бы "поживее" получилось. Хотя, кто знает...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.12.2010, 20:48
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Кстати, только мне показалось, что герой ТОЛСТЫЙ?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.08.2011, 22:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Наконец-то посмотрел фильм "Джона Хекс". Что ж, весьма неплохой боевик-кинокомикс-вестерн. Не стану рассуждать насколько соответствует оригиналу, потому что с ним я незнаком. И я не сомневаюсь, что есть намного лучшие вестерны и кинокомиксы, но этот вполне неплох. Во всяком случае, фильм мне понравился больше "Соломона Кейна", потому что тут нет столь заметных провисаний. Хотя, возможно, сюжет и слегка банален, в том плане, что герою тут нужно не только за семью отомстить, но и попутно страну спасти, молодую демократию отстоять.) Но как знать, может быть, это было в оригинале? Оставим это на совести авторов.
Больше всего порадовал сам Хекс) Очень харизматичный дядя. Также неплохо себя показали злодеи, сыгранные отличными актёрами Джоном Малковичем и Майклом Фассбендером. Ну и было приятно увидеть Меган Фокс с Джеффри Дином Морганом, хотя они как раз не явили ничего экстраординарного.
Экшен... опять же неплох. Хотя, может быть, можно было и сделать и лучше.
Оценка: 7.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.09.2011, 09:09
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Выдохнула. Как я рада что Джона Хекс получился таким каким я его ждала, а не таким как Блуберри.
Я хоть с комиксом не знакома, заинтересовалась немного. Будет возможность надыбаю и прочту.
Очень понравилось как Хэкс воскрешает мертвецов одним прикосновением руки. Он и сам почти труп, вечно за воскрешением ползет к индейцев. Типо они его любят только за то что не снял с их сестры скальп, а женился и любил и теперь мстит.
Меган Фокс хороша. Что-то я прониклась к ней любовью. Правда роль у нее не большая и что есть ее героиня что нет, кино от этого не потеряло. Вообщем мало времени чтобы ее героиню раскрыть как и Хекса или злодея.
Да и массовки в день независимости в Вашингтоне было очень мало. Наверное бюджета было мало.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.09.2011, 17:18
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Этот фильм навсегда останется в моей памяти по одной причине: первый раз Малковичу ни только не удалось спасти фильм, более того, он потерялся в нем. Но это для меня не повод пересматривать сей шедевр.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
меган фокс, невелдайн и тейлор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.