Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.07.2008, 18:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Неохота вспоминать. Не люблю этот сериал. Слезоточивый, мало оставивший от оригинала. Снятый на низком техническом уровне для того времени. Саундтрек, который подошел бы для мелодрамы, а не для фантастики. Гусева, похожая на кого угодно, только не на Алису Селезнёву. В общем, не сравнить ни с "Тайной Третьей Планеты", ни с "Отроками во вселенной".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.08.2008, 10:48
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
..."Кин-дза-дза" - на дух не переношу. Бред в моем понимании полнейший. Фразы фразами, но мне обычно хватает минут 5ти, чтобы убедиться, как я не люблю этот фильм...
Раньше говорили, типа: Пастернака не читал, но с обвинением согласен.
Не настаиваю, что этот фильм - киношедевр, но эта Ваша его оценка свидетельствует только о Вашем невежестве. Это то же, что судить о романе по обложке.
С уважением, Генн@дий.

Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Продавец воздуха (2 серии) http://s61.radikal.ru/i172/0807/08/9c03fe4a9796.jpg
Предприниматель Бейли... построил в глухих местах Якутии секретный завод, который засасывает воздух из земной атмосферы , затем сжижает в огромных подземных хранилищах... ученые работают над задачей максимального сжатия и сохранения воздуха для его последующей продажи... Бейли держит профессора и его дочь Нору при себе угрожая их жизни принуждая работать на себя...
Позволю пару уточнений:
1 Подземный завод Бейли построен на острове, к которому метеоролог Клименко и синоптик Николай приплыли на лодке. Перед этим в кадре - долина гейзеров, поэтому можно предположить, что остров в Тихом океане, а не в Якутии. Якутия была в рассказе.
2 Бейли с использованием знаний Энгельбректа и по его технологии не сжижал воздух, а сжимал его до твердого состояния, в фильме воздух твердый, в виде шариков.
3 Частично проблема изготовления твердого воздуха уже (на момент действия фильма) решена - шарики уже могут сохраняться в специальном хранилище. Теперь профессор работает над тем, чтобы для хранения твердого воздуха не требовались технические устройства сложнее, чем бытовой холодильник.
4 Бейли не посвятил Энгельбректа в свои истинные планы, поэтому профессор считал его меценатом. А на самом деле, профессор и его дочь являлись заложниками и были живы до тех пор, пока работали на Бейли.
Со всеми остальными словами согласен и поддерживаю.
Имеется к Вам и другим знатокам вопрос.
В кинофильме есть сцена в баре. Сотрудники мистера Рейли режутся в карты, на стене висит экран, на нем какой-то кордебалет, и звучит музыкальное сопровождение. Так вот, что за группа (оркестр) играет эту музыку и как называется композиция?
Ответить можно сюда, на форум или в мой ящик e268ea40@mail.ru
С уважением, Генн@дий.

Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
довольно интересный фильм о людях и дельфинах, в главной роли Игорь Ледогоров, но названия к сожалению не помню.
Некоторые сведения из инета:
"Интересный образ был создан Игорем Ледогоровым в научно-фантастическом фильме «Люди и дельфины» (Киевнаучфильм, 1983). Актер сыграл роль ученого - исследователя дельфинов Сергея Черникова. На съемках Игорю Ледогорову довелось немало работать с дельфинами, и впоследствии он рассказывал: «В фильме «Люди и дельфины» с нами работали два научных сотрудника из Батумского дельфинария. Общаясь много лет с дельфинами, они пришли к выводу, что те понимают нас лучше, чем мы сами друг друга. Я был просто поражён, когда дельфин Егор в бассейне помогал мне почувствовать, что он мне не опасен, что он мой друг. И это было не волевое общение, а мыслительное».
Актеры: Наталья Фатеева, Игорь Ледогоров, Евгений Леонов-Гладышев, Юрий Нездыменко, Владимир Талашко, Василий Яцкин, Галина Яцкина"

С уважением, Генн@дий.

Последний раз редактировалось Refisul; 01.12.2009 в 07:16. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.08.2008, 12:19
Аватар для shagi
Местный
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 120
Репутация: 48 [+/-]
"Его звали Роберт"-неплохой фильм ,терминатор нервно курит в стороне;)
"Человек из Ниоткуда"-достойный представитель Сов.Фан.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.09.2008, 14:30
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Ну, у меня четыре позиции по теме:
1. Очень люблю все про Алису Селезневу (включая Тайну третьей планеты"), "М-К", "Через тернии к звездам".
2. Все экранизации произведений Стругацких разочаровали.
3. От "Соляриса", что нашей экранизации, что иностранческой просто хотелось выть.
4. А кто-нибудь замечал определенное сходство внешного вида роботов во второй части "М-К" и иерофантов "Восставших из ада" К. Баркера? Явно он поклонник этого фильма)))))
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.09.2008, 14:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Eliana, а можно поподробней про "Солярис"?)))
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.09.2008, 15:12
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Greem, если поподробнее, то читать его мне было гораздо (в n-степени) интереснее, чем смотреть. Ну не люблю я депрессивные фильмы))))
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.09.2008, 15:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Eliana, "депрессивный"??? О_о... Грустный, может?
А вот мне читать гораздо больше НЕ понравилось (в большей степени - из-за обилия физ. терминов)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.09.2008, 15:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Ну-ну-ну!!! Разве НФ фильмы снимаются только для дипломированных физиков, химиков, математиков, ...иков, ....иков?
Всякие термины и замудреные обороты существуют для придания фильму замудренности и фантастичности. и не нужно искать везде научное обоснование. Можно это выслушать спокойно, сделать вывод - "Дааааа фантастиш" И наслаждаться дальше.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.09.2008, 15:50
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Greem, ну извини, мне больше нравится читать, чем смотреть.
А насчет терминов...лет 10 назад,когда доступ в инет мне только снился, я за лето прочла и законспектировала Большую Советскую энциклопедию
до сих пор этими записями пользуюсь, хоть все тома БСЭ стоят под боком на полочке
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.10.2008, 15:19
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Таинственная стена (1967)

Жанр: Фантастика
Год: 1967
Страна: СССР
Режиссер: Ирина Поволоцкая, Михаил Садкович
Актеры: Лев Круглый, Татьяна Лаврова, Ираклий Учанейшвили, Андрей Миронов, Валентин Никулин, Александр Жоржолиани, Николай Бармин, Георгий Тусузов, Евгений Шутов, Виктор Сысоев, Юрий Леонидов, Александр Кайдановский, Елена Брацлавская, Михаил Орлов
http://s57.radikal.ru/i156/0810/6c/6655ef81c14f.jpg
Описание:
Появившаяся в тайге туманная пелена притягивает внимание людей и вызывает видения из прошлого. Ученый Ломов, занимающийся исследованием таинственной стены, считает это явление посланием далекой цивилизации и ищет способы общения с нею. Но стена строптива, и каждая попытка ученого заканчивается новым поражением и новыми жертвами...

Посмотрел недавно этот фильм. Ни разу раньше не видел. Конечно не шедевр, но взгляд того времени на контакт с инопланетной цивилизацией интересный. Фильм смотрится легко. Чувствуется связь этого фильма с фильмом Д. Астрахана «Четвёртая планета». Видно, что режиссер делая свой фильм, опирался на «Таинственную стену». Здесь тоже есть контакт инопланетного разума, тоесть стены, с исследователями, изучающими это необычное явление. Инопланетный разум воспроизводит прошлое исследователей и через кого-то из их знакомых пытается вступить с землянами в контакт.
В фильме героев немного, но каждый относится к контакту по своему. Молодой солдат (А.Миронов) http://i018.radikal.ru/0810/bb/e9e25f2e7670.jpg Уверен в том, что это марсиане пытающиеся попросит у них помощь для своей планеты. Ради контакта с ними он готов пойти на потерю всей дорогостоящей аппаратуры, за которую он отвечает перед самим генералом.
Учёный Ломов (Л.Круглый) http://s53.radikal.ru/i139/0810/41/b20f4dea951f.jpg ,который тоже верит в инопланетный разум и пытается понять, что пришельцам надо от землян.
Приехавший сменить, его коллега http://i042.radikal.ru/0810/4b/eeeed6a3af43.jpg , не верит что стена связана с космосом. Он считает, что это необычное земное явление. Но со временем он меняет своё мнение.
Девушка подруга Ломова (Т.Лаврова) http://s59.radikal.ru/i164/0810/83/bb5c5374a1fb.jpg , тоже приезжает для изучения стены, но в во время контакта с ней инопланетян, она теряется и не знает, что ей им ответить.
Дебют в кино Александра Кайдановского. У него в фильме незначительная роль, одного из учёных из воспоминаний Ломова.
"Таинственная стена" фильм, за несколько лет до "Космической одиссеи" и за много лет до "Соляриса" представивший контакт как путешествие в собственное прошлое, где тени былого, признаются в том, что они-то и есть настоящие марсиане. Странный и загадочный фильм, никем не увиденный в свое время и потому до сих пор не занявший заслуживаемого им места в истории фантастического кино.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 22.10.2008 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 19.03.2009, 20:30
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Старое фантастическое кино

Это моя первая тема. Тема, которую мне очень давно хотелось открыть. О нашем и зарубежном старом фантастическом кино. С тех пор, как Жорж Мельес снял свой немой фильм "Полёт на Луну", прошло больше ста лет. Потом был гениальный "Метрополис" Фрица Ланга и много хорошего черно-белого кино, и фильмов, незаслуженно забытых, и тех, что помнят по сей день. Если в 30-40 годах из фантастических сюжетов были приняты в основном фильмы "хорроры" о монстрах и вампирах, то в 50-60 годы в бой вступили отважные космопроходцы и исследователи затерянных миров. Но фантастическое кино тех лет не ограничивается монстрами и пришельцами,вспомнить хотя бы потрясающего "Человека-Амфибию" с Кореневым в главной роли. Одним словом прошу всех, кто знает и любит старые фантастические фильмы, высказаться по теме. А теперь о моём любимом фильме тех лет:

Скрытый текст - :

Человек ниоткуда


Жанр: комедия
Режиссёр: льдар Рязанов
Автор сценария: Леонид Зорин
В главных ролях: Анатолий Папанов, Сергей Юрский, Юрий Яковлев
Композитор:Анатолий Лепин
Кинокомпания Мосфильм
Длительность 81 мин.
Страна СССР
Год 1962


Выход фильма «Человек ниоткуда»
«Человек ниоткуда» — комедийный художественный фильм 1962 года.
Сюжет
Скрытый текст - :
Комедия приключений дикаря из фантастического племени тапи, начавшаяся с неожиданного провала в пропасть молодого геолога антропологической экспедиции Владимира Поражаева. Впрочем Владимир давно подозревал о существовании этого племени, что и было главной причиной его раздора с начальником экспедиции Крохалевым. Используя свое интеллектуальное превосходство, геолог освобождается от дикарей и с Чудаком возвращается в Москву...

В ролях
Скрытый текст - :
Сергей Юрский — Чудак
Юрий Яковлев — Владимир Поражаев
Анатолий Папанов — Аркадий Сергеевич Крохалев
Людмила Гурченко — Лена
Юрий Белов — сержант милиции
Юрий Никулин — милиционер
Валентин Брылеев — представитель племени тапи
Анатолий Адоскин — врач
Виктор Кольцов
Георгий Милляр — электромонтёр
Евгений Моргунов — представитель племени тапи
Владимир Муравьёв
Нинель Мышкова
Владимир Пицек
Пётр Савин
Галина Степанова
Павел Тарасов
Михаил Трояновский
Георгий Тусузов
Антоний Ходурский — актёр
Владимир Муравьёв — начальник отделения милиции

__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Refisul; 22.11.2009 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.03.2009, 16:53
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Для меня старый фантастический фильм это - "Флеш Гордон", или еще про людей попавших в игру.
"Москва-Кассиопея" тоже довольно старенький фильмец.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.03.2009, 17:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
или еще про людей попавших в игру.
В смысле "Трон"?
Лично мне очень нравится старый фантастический фильм пятидесятых годов "Запретная планета" про группу астронавтов, попавших на некую планету, где жили ученый исследующий изобретения погибшей цивилизации и его дочь. Еще там играл Лесли Нильсен (тогда еще молодой и не комик). Если верить "Миру Фантастики" именно этот фильм вдохновил Джина Родденбери на создание "Зведного пути".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.03.2009, 17:14
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В смысле "Трон"?
Он самый. Такие спец-эффекты в стиле ретро)
Старое фантастическое сейчас больше улыбку вызовет, но для своего времени эти фильмы были грандиозными!!! И люди очень удивлялись, хотя для них и "Прибытие поезда" было естественным, а дяле "тех" первоочевидзев это было чем-то волшебным и страшным )
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.03.2009, 19:33
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Лично мне очень нравится старый фантастический фильм пятидесятых годов "Запретная планета" про группу астронавтов, попавших на некую планету, где жили ученый исследующий изобретения погибшей цивилизации и его дочь. Еще там играл Лесли Нильсен (тогда еще молодой и не комик).
Шикарный фильм! Я специальтно ходила на Горбушку, когда в Москве была, чтобы его купить. У нас такого не достанешь.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.03.2009, 19:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А кто-нибудь видел оригинальный "День, когда Земля остановилась"?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.03.2009, 19:42
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А кто-нибудь видел оригинальный "День, когда Земля остановилась"?
Я видел. Он у меня есть. Новый не смотел. Как то к Киану Ривзу не очень отношусь положительно. Но старый посмотрел с интересом. Всётаки в старых фильмах есть свой дух. Всё просто, без всяких заморочек и втоже время затягивает.
Люблю старую фантастику.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 21.03.2009 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.03.2009, 19:50
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Всётаки в старых фильмах есть свой дух.
Да, там камера не летает каруселью. Приятно смотреть, не мутит.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.03.2009, 19:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Я видел. Он у меня есть. Новый не смотел. Как то к Киану Ривзу не очень отношусь положительно. Но старый посмотрел с интересом. Всётаки в старых фильмах есть свой дух. Всё просто, без всяких заморочек и втоже время затягивает.
Люблю старую фантастику.
Эх, хотел бы я его посмотреть. Новый фильм с Ривзом мне совсем не понравился. Это типичный современный disaster movie - бессмысленный и беспощадный. Вообще, многие "новые версии старых хитов" раздражают своей уродливостью и примитивизмом. Поэтому, хотелось бы все-таки увидеть оригинал. Ну я слышал он есть на DVD. Надо будет просто мне поискать, видимо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 21.03.2009 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.03.2009, 14:05
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Поэтому, хотелось бы все-таки увидеть оригинал. Ну я слышал он есть на DVD. Надо будет просто мне поискать, видимо.
Я, вообще-то, на пиратском сборнике купила. Там и первая версия и вторая. Майкл Ренни меня так впечатлил! Правильно пишут про его образ, что прежний Клаату имел что-то общее с Христом. И от этого так тепло на душе было, когда я смотрела старый фильм. Но и новый тоже не так плох, хотя там упор идёт на спецэффекты. Но там и злободневная тема немного другая,чем в первом фильме. Не атомные испытания, а загрязнение окружающей среды. А Киану неплохо сыграл, но это уж на мой личный вкус.(хотя этот актёр мне не слишком нравится)
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, ностальгия, советское кино, русское кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.