Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 05.08.2009, 16:12
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение

Так вы коммерческую сторону имели ввиду? Я-то грешным делом подумал про художественную... Не, ну это, конечно, так, в убыток никто не работает. Ну, кроме герр Болла, конечно. Да и то, поговаривают, что он там как-то на DVD окупается.
В Германии для топки печки дешевле купить килограмм герболлоидного топлива, сиречь двд дисков Уве, чем дров тот же килограмм.
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 07.08.2009, 13:30
Аватар для Fedor
Местный
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
посмотрел наконец то Трансформеров 2 на пиратке (в кино пропустил, а лицуха вроде только в октябре- ноябре выйдет) ИМХО фильм ОЧЕНЬ красивый ( и в плане спецэффектов и в плане Меган Фокс:), но в нём совершенно отсутствует сюжет... то есть его ВООБЩЕ НЕТ!!! новое творение Майкла Бэя больше похоже на рекламный ролик игрушек Хазбро, чем на кино...и это печально:_(
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 07.08.2009, 14:07
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
посмотрел наконец то Трансформеров 2 на пиратке (в кино пропустил, а лицуха вроде только в октябре- ноябре выйдет) ИМХО фильм ОЧЕНЬ красивый ( и в плане спецэффектов и в плане Меган Фокс:), но в нём совершенно отсутствует сюжет... то есть его ВООБЩЕ НЕТ!!! новое творение Майкла Бэя больше похоже на рекламный ролик игрушек Хазбро, чем на кино...и это печально:_(
Я думаю, что вторая часть - это два фильма в одном, но ни один из них не получился. Это могла быть молодежная комедия о погоне трансформеров за ЛаБафом по городу - первая часть, которая мне по своему понравилась.
А вторая часть - это уже мочилово в пустыне, которое как-то вяло прошло. В спешке. Будто боты в перерыве между взрывами перекрикивались - "У нас 20 минут до конца фильма, давай сделаем жиденький экшен!"
P.S. Вспомнилось тут, что есть побочный эффект красоты.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 22.08.2009, 02:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вчера Paramount Home Video представила полноценный анонс издания фильма, запланированный на 20 октября 2009 года. В издание, которое выйдет в Штатах, вошло 2 диска, один из которых полностью отдан под бонусы.

Скрытый текст - Характеристики издания:


Дополнительные материалы

Диск 1:
• Комментарии Майкла Бэя, Роберто Орси, Алекса Куртцмана

Диск 2:
• Человеческий фактор: Exacting Revenge of the Fallen – Состоит из нескольких глав документальных хроник о создании фильма, включая интервью с актерами и съемочной группой:
• Семя Мести – Разработка и Дизайн – Как началась разработка сиквела, после ошеломляющего успеха Трансформеров в 2007 году.
• Разрушения внутри страны – Производство: Соединенные Штаты – Майкл Бэй верит в успех: Больше действия, Больше взрывов. Актеры и съемочная группа вынуждены жить на пределе, пересекая всю Америку от Нью-Мексико до Пенсильвании.
• Совместные действия – Производство: Военные – Ни один режиссер не имеет такого доступа и сотрудничества с военными, как Майкл Бэй. Здесь показана эффективность американской военной силы, которая вызывает трепет и уважение актеров.
• Чудеса Света – Производство: Ближний Восток – Невозможно было воссоздать Егопет где-нибудь, кроме Египта, поэтому съемки проводили в Гизе и Луксоре.
• Start Making Sense – Монтаж – Для того чтобы как можно быстрее передать готовый материал на VFX-студию, четыре монтажера неустанно работали над фильмом.
• Под прицелом – Визуальные эффекты – «Месть падших» стал наиболее сложным VFX-фильмом в истории. Настолько сложным, что создатели не были уверены, что успеют в срок. Одни сцены с Девастатором заняли 83% от общего объема работ, проделанной ILM.
• Пройти сквозь строй - Постпродакшен и выпуст – Работая 7 дней в неделю, Майкл Бэй и команда производителей успела в сроки доделать фильм перед премьерой.
• День с Бэем: Токио – Полный отчет путешествия Майкла Бэя на мировую премьеру одного их самых крупных фильмов года в Токио, Японию.
• 25 лет Трансформеров – Доступ к празднованию монументальной вехи в истории самой популярной франшизы Hasbro.
• НЕСТ: Штаб-квартира Трансформеров – Изучите концепт-арты, созданные для 12 самых популярных Автоботов и Десептиконов.
• Deconstructing Visual Bayhem с комментариями супервайзера превизуализации Стива Ямамото – Серия превизуализации сцен позволяет зрителю узнать, как были созданы некоторые из наиболее впечатляющих сцен фильма, с вступлением Майкла Бэя.
• Расширенные сцены
• Клип: Linkin Park's "New Divide"

У нас фильм выпустят в ноябре, и остается только надеяться, что второй диск не зажмут.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 22.08.2009, 11:37
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Вчера Paramount Home Video представила полноценный анонс издания фильма, запланированный на 20 октября 2009 года. В издание, которое выйдет в Штатах, вошло 2 диска, один из которых полностью отдан под бонусы.

У нас фильм выпустят в ноябре, и остается только надеяться, что второй диск не зажмут.
В издании к "Темному рыцарю" - целый диск под бонусы. Для фанов. Всякие арты - преимущественно карты (с ДЖокером конечно) и прочая белиберда.
А диск, если не зажмут, то продавцы будут отрезать огромным кухонным ножом - неизвестно, сколько за такой 2dvd-бокс потребуют. Да и фильм, пожалуй, не стоит такого издания (мое мнение после просмотра). Вот болванка с надписью "Тронсформиры 2" от Парамаунт пришлась бы в пору. Лишь бы качество хорошее (в смысле совсем хорошее, а не пиратка какая)
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 22.08.2009, 11:57
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
"Читающие дети читают, нечитающие - смотрят кино про трансформеров". Марина и Сергей Дяченко, цитата из последнего номера "МФ".
Знатно повеселило.
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 22.08.2009, 14:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Вот болванка с надписью "Тронсформиры 2" от Парамаунт пришлась бы в пору
с учетом того, какие делают накатки на дисках Парамаунт, это очень близко к истине =))

Скрытый текст - Up по первой части:



Дальше. "Темный рыцарь" ни к месту помянут, несмотря на то, что и то, и другое УПыРи. И я могу даже объяснить почему:
1) Warner Brothers
2) Все фильмы о Бэтмене до этого издавались в 2х дисковом варианте. А если даже "Начало" выходило на 2х дисках, то было бы кощунство выпускать ТР на 1м.

А вот Трансы. Первая часть у нас выходила на 1м диске, несмотря на то, что было тоже 2х дисковое издание. У Парамаунта было особое отношение к 2х дисковым изданиям в России. "Железного человека" и "Башни-близнецы" абы тоже до 1 диска упростили. Да, недавно был четвертый "Индиана Джонс" на 2х, и это внушает надежды, но все же, не дает однозначного ответа, какое издание будет у нас. Поскольку на 2х дисковом Индиане Джонс мог торарищ Лукас настоять. Ждем российского анонса.

Дааальше.
Цена?
350-450 р
Инди4 на 2х дисках можно было взять за 290р. К примеру, некоторые издания от ЦП, на 1м диске без бонусов и множества дорожек тоже по 300-350р стоят. Недавний "Терминатор 4" с форсированными русскими субтитрами и только с русской дорогой тоже в районе 350-450р.

С учетом этого, подобное издание Трансформеров просто-таки подарок! А если считаете, что он не стоит покупки, флаг в руки. Никто и не заставляет.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.08.2009 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 22.08.2009, 16:03
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
А диск, если не зажмут, то продавцы будут отрезать огромным кухонным ножом - неизвестно, сколько за такой 2dvd-бокс потребуют. Да и фильм, пожалуй, не стоит такого издания (мое мнение после просмотра). Вот болванка с надписью "Тронсформиры 2" от Парамаунт пришлась бы в пору. Лишь бы качество хорошее (в смысле совсем хорошее, а не пиратка какая)
Ну если прикинуть, так навскидку, то рублев 500, но енто у нас.
Я себе безусловно куплю ДВД, фильм именно для меня сделан.Пусть там даже один диск будет. Но если два, то это будет шикарно.

Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
"Читающие дети читают, нечитающие - смотрят кино про трансформеров".
Чепуха!
Любопытно получается у Дяченко. Значит те кто читает смотрят только оскароносные шедевры, а нечитающее поколение видит только безбашенные экш-боевики? Очень интересно...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 22.08.2009, 16:36
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Чепуха!
А вот ничуть.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Любопытно получается у Дяченко.
У них много, что любопытным получается. Их сценарий к "Обитаемому острову" единственная вменяемая вещь во всём творении Бондарчука. А так они ещё книги пишут. И для подростков в том числе. Впрочем, куда их творческим потугам до гениальности Майкла Бэя.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 22.08.2009, 16:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вот только не надо ЗДЕСЬ обсуждать что и как делают Дяченко. Для этого есть отдельные темы.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.08.2009 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 22.08.2009, 17:08
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Чепуха!
Любопытно получается у Дяченко. Значит те кто читает смотрят только оскароносные шедевры, а нечитающее поколение видит только безбашенные экш-боевики? Очень интересно...
К соалению, слова оскароносные и шедевры все чаще стоит употреблять, как быстрый черепах. И там боевиков хватает, ага. Американские судьи дадут статуэтку даже боевику, если их - американский. Те же Терминаторы брали Оскаров. И Матрица брала. Только Шпак не брал.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 22.08.2009, 17:16
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
И Матрица брала.
"Матрица" побеждала исключительно в технических номинациях, а с художественной ценностью это никак не соотносится. Если вторая часть про нелёгкие взаимоотношения роботов возьмёт "Оскар" за "Лучшие визуальные эффекты", то это, на ваш взгляд, будет несправедливо?
Впрочем, из-за "Аватара" не факт, что возьмёт.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 22.08.2009 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 22.08.2009, 17:36
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
"Матрица" побеждала исключительно в технических номинациях, а с художественной ценностью это никак не соотносится. Если вторая часть про нелёгкие взаимоотношения роботов возьмёт "Оскар" за "Лучшие визуальные эффекты", то это, на ваш взгляд, будет несправедливо?
Впрочем, из-за "Аватара" не факт, что возьмёт.
Понятие оскароносный примеряется к любому фильму, получившему Оскар. Про разделение на главные и радипрестижные номинации - я прекрасно знаю.
В 2007 году Оскар взял Золотой компас. Для меня это было шоком. Так первых Трансформеров еще надо было опустить.
По поводу Аватара загадывать не буду. Академики-то они такие - сегодня захотели дать - дали, завтра синюю кожу признаю пиком некорректности и они даже не номинируют. К искусству это имеет очень посредственное отноешние. Даже к искусству техники.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 24.08.2009, 20:58
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Хм. Очень ждал фильм, ибо отдалённо, но знаком с оригинальными "Трансформерами". Увы... На мой взгляд, это одна из худших (если не худшая) работа Майкла Бэя. Да, здесь какой-то запредельный уровень спецэффектов, но под конец фильм начинает от этого откровенно страдать. Весь экшен в фильме можно свести к тому, что всё взрывается и ломается, а трансформеры изредка дают в морду. За этим "всё взрывается" толком не видишь красоты - только желание маньяка-режиссёра ещё что-нибудь взорвать. Даже трагизм ситуации: люди пытаются защищать Манхэттен от инопланетных захватчиков и вроде-как проигрывают, куда-то теряется.

Другие зрители не раз хвалили юмор. Юмор? Юмор - одна из самых больших ошибок сценариста... Он либо плоский и скучный, либо туалетный. За шутки вроде: "Бамблби, не трать смазку" или "парень собирается спариться с самочкой" хочется плюнуть на фильм и не смотреть дальше. Два момента, заставившие меня улыбнуться - маленький робот, проникающий на секретный сервер и оживший автомат с кока-колой (точно не помню с чем, могу ошибиться). Остальные приколы либо затянуты, чем портят свою соль (спецназовец звонит в Пентагон по мобильнику), либо совсем уж сомнительны, при этом тоже затянуты (типичные родители-тупицы, автоботы разносят дворик героя). Плюс весь фильм приправлен ворохом штампов, которые должны веселить... Не получается у них это. А учитывая, что наиболее заинтересованная аудитория - дети и подростки, от всего этого хочется волком выть. Не получился у Бэя "хороший безмозглый боевик", получилась этакая свалка, сдобренная спецэффектами.

Серьёзная составляющая сюжета вроде самопожертвования Оптимуса Прайма и его спасение пареньком-лузером смотрятся на фоне всего этого очень плохо. Ей-богу, лучше бы они этих моментов не делали. Драма же (захват Бамблби) - это чуть ли не цитирование Халка и, понемногу, Кинг-Конга (старого), причём получилось хуже оригиналов. В общем, фильм вышел для специалистов по спецэффектам. Уж и не знаю, смотреть ли после этого вторую часть...
__________________
_______________________
Only death means duty end.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 24.08.2009, 21:01
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brother Alexander Посмотреть сообщение
Уж и не знаю, смотреть ли после этого вторую часть...
Вторая часть раза в два хуже.)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 24.08.2009, 21:22
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Вторая часть раза в два хуже.)
Нет, вторая часть в бесконечно число раз хуже. Первый фильм по сравнению со вторым непризнанный шедевр современности.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 24.08.2009, 21:29
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Вторая часть раза в два хуже.)

Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Нет, вторая часть в бесконечно число раз хуже. Первый фильм по сравнению со вторым непризнанный шедевр современности.
Ну, кто-нибудь еще хочет пнуть вторых трансформеров?)
А если серьезно, то я не понимаю, чем так вам не угодил этот фильм. По моему в категории зрелищный летний блокбастер ему просто нет равных.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 25.08.2009, 05:50
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Brother Alexander, браво, отлично расписал, что, как и почему. Если говорить о второй части, то примерно та же байда: я, например, поставил им одну оценку 5 из 10. Отличие заключается в том, что во второй части колледж-стори уделено меньше времени, а невнятным взрывам больше. Если не смотреть, то ничего не потеряешь. Я смотрел только от наличия свободного времени.

Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
По моему в категории зрелищный летний блокбастер ему просто нет равных.
А какие еще фильмы можно причислить к этой категории? Просто, чтоб сравнить можно было :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 25.08.2009, 14:50
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
А какие еще фильмы можно причислить к этой категории? Просто, чтоб сравнить можно было :)
Терминатор 4, Бросок кобры, ГП 6, Миссия Дарвина. Это в этом году, а в прошлом
Мумия 3, Хеллбой 2, Хэнкок, Особо опасен.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 25.08.2009, 15:07
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Терминатор 4, Бросок кобры, ГП 6, Миссия Дарвина.
У всех этих фильмо есть одно преимущество перед Трансформерами -- у них есть сюжет.)
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Ну, кто-нибудь еще хочет пнуть вторых трансформеров?)
Да каждый третий! :)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Люси / Lucy (2014) Одинокий странник Кино 26 26.05.2015 11:14
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.