Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Важная информация

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2019, 20:33
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Вы не понимаете всей полноты картины , дорогая
Надеюсь, хотя-бы очень дорогая:D

Цитата:
Так и антифеминисты выступают не против условной истерично -маниакальной жирухи - бодипозитивщицы , а против всего что не укладывается в их шаблон - тупая , трусливая самка , по щелчку пальцев делающая минет и приносящая в зубах тапочки
А можно ли таких людей называть антифеминистами? Обычно те, кто так называется выступают против радикального феминизма и только против него. Те о ком вы рассказываете должны называться иначе.

Цитата:
Напоминаю , что феминизм - в большой степени сверхусилий общества во время мировых войн , когда даже американские домохозяйки брали электроды и делали субмарины для своих кунов , превозмогающих на Тихом Океане
А причем тут феминизм? Это был рационализм. В Советском Союзе ведь еще и дети работали. А так же старики и все те, кого не взяли в армию из-за инвалидности. А как там было в США с этим я даже и не знаю...

Цитата:
А феминизм , как важнейшая роль женщин в судьбе рода людского был всегда - даже тогда , когда его называли "патриархатом"
Чего? Феминизм называли патриархатом?

Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
Интересно, я должен спалить, что лолнуб просто пересказывает один из типичных сюжетов хентая? Прям хоть соответствующие теги проставлял: рейп, майндбрик, ахегао.
Вы шо совсем не читали так званные женские романы?;) Там есть весь набор извращений. Просто они описаны красивым слогом.
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 29.12.2019 в 20:44.
Старый 29.12.2019, 22:03
Мастер слова

Цитата:
А причем тут феминизм? Это был рационализм.
Как это ? Любому Настоящему Мужчине известно что бабы работать не могут априори , только паразитировать на Мужчине !
Варежку закрой , фемка ! И не сметь открывать , пока Мужчина не разрешит !!!

Цитата:
Чего? Феминизм называли патриархатом?
Это был рационализм . Руководство чем угодно - это одна из специальностей. Руководитель без подчиненных ничего не может . Рыцарь не может исполнять свои функции на поле боя без слуги , который ухаживает за конями и помогает надевать доспехи ( сам рыцарь не может их одеть чисто физически , не может тратить время на уход за конём ) .

В Старые Добрые Времена это прекрасно понимали , и каждый исполнял свою роль . Нынешние же "антифеминисты" никак не хотят в патриархат , и исполнять те роли , которые надлежало исполнять мужчинам в те времена

Вот и придумывают всякий бред типа :

( наверняка средневековые феминистки точно так же косили траву , доили коров, ткали пряжу и стояли у печи целыми днями , просто что бы показать что они феминистки )

N.B. Кошкодевочки ничуть не хуже Волкодевочек , просто они разные

Последний раз редактировалось Геллер; 29.12.2019 в 22:28.
Старый 29.12.2019, 22:19
Гуру

Скрытый текст - беременным детям вход запрещен, 21+.:

Цитата:
как написать по настоящему антифеминисткий роман
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон.
Сначала пишем типичную деву-воительницу, такую всю из себя крутую-прекрутую, презирающую мужчинок и т.д.
Где-то от получаса до сорока минут неторопливого чтения расписываем ее крутизну и нагибучесть, а потом героиня из-за своего высокомерия, презрения к мужчинкам, потуг на самостоятельность и независимость получает от суровой реальности живительных пендюлей путем попадания в плен к оркам/космическим пиратам/вражескому государству/вражеской фракции своего государства/злым ниндзя/самураям/нацистам/демонам/демократам/пришельцам/черт-знает кому и т.д. с дальнейшей отправкой вагонов белых пассажиров на ее конечную станцию, принудительным питанием белковой пищей и прочими занимательными вещами.
Потом, в сюжет добавляются подруги героини, такие же гнусные феминистки, которые, естественно, пытаются спасти героиню из плена, но из-за своего высокомерия они фатально недооценивают противника и, разумеется, так же попадают в плен.
бла-бла-бла-бла-бла, а потом они сходят с ума и у них развивается неизличимая членозависимость. Конец.
Цитата:
Но так получается как раз радикалфеминисткий роман
Цитата:
И это называется радикал-феминизмом? Не знал.
Цитата:
Интересно, я должен спалить, что лолнуб просто пересказывает один из типичных сюжетов хентая? Прям хоть соответствующие теги проставлял: рейп, майндбрик, ахегао.
Цитата:
Но большинству женщин и так нравится
Цитата:
рейп, майндбрик
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Редкий случай когда я могу только подписаться под постом товарища Геллер.

Как говорили в кинофильме Гладиатор:"Я надеюсь вы поделитесь с нами вашим богатым опытом."

Цитата:
Интересно, я должен спалить, что лолнуб просто пересказывает один из типичных сюжетов хентая?
А вот этого делать не нужно, потому что Лолнуб отмажется и скажет, что это сюжет северо-американских графических романов, ну или японских адулт новелл, а никак не.=)
В конце-то концов, даже текст для хентайных ВН-ок пишется сначала на листах формата А4, и таким образом представляет собой довольно объемное произведение сомнительной худ. ценности.

Последний раз редактировалось lolnoob; 29.12.2019 в 22:30.
Старый 29.12.2019, 22:24
Ветеран

Цитата:
Как это ? Любому Настоящему Мужчине известно что бабы работать не могут априори , только паразитировать на Мужчине !
Варежку закрой , фемка ! И не сметь открывать , пока Мужчина не разрешит !!!
Всякое в жизни бывает. Разные бывают и женщины.

Цитата:
В Старые Добрые Времена это прекрасно понимали , и каждый исполнял свою роль . Нынешние же "антифеминисты" никак не хотят в патриархат , и исполнять те роли , которые надлежало исполнять мужчинам в те времена
И чем же именно они сейчас должны быть заняты?

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 29.12.2019 в 22:33.
Старый 29.12.2019, 22:33
Гуру

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Всякое в жизни бывает. Разные бывают и женщины.
Ну, вот тут двое ораторов топят за то, что большинству женщин нравится подвергаться сексуальному насилию.
Со еджи, со матур...
Я думаю, мы еще многое узнаем про прекрасный пол в этой теме.
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
А вот это мужской фетиш. Обрести бвбу, что по сути парень, но баба
Не, тут скорее, древняя мужская идея про баб, которых нужно покорять. А сидит ли она на горе, окруженная стеной огня, или прыгает в доспехах, или лесбиянка, это частности. Главное, что потом приходит настоящий мужик, показывает ей настоящего мужика, и баба тут же выпрыгивает из трусов, из доспехов и из своего лесбиянства разом.

Последний раз редактировалось lolnoob; 29.12.2019 в 22:41.
Старый 29.12.2019, 22:41
Ветеран

Цитата:
Ну, вот тут двое ораторов топят за то, что большинству женщин нравится подвергаться сексуальному насилию.
Со еджи, со матур...
Я думаю, мы еще многое узнаем про прекрасный пол в этой теме.
Хе-хе. Я бы мог рассказать парочку историй:D
Старый 29.12.2019, 22:44
Гуру

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Хе-хе. Я бы мог рассказать парочку историй:D
Корнет, вы.... ?
Давайте предоставим рассказывать о ананасах тем кто их ел самим ананасам.
Старый 29.12.2019, 22:49
Ветеран

Цитата:
Корнет, вы.... ?
Давайте предоставим рассказывать о ананасах тем кто их ел самим ананасам.

А вы сами не встречали в жизни девушек с заскоками касающихся секса?
Старый 30.12.2019, 08:07
Добро - вещь относительная.

Так, повеселились и хватит. Ай хэв спокен.
Старый 30.12.2019, 14:42
Гуру

Цитата:
Геллер тут поразмыслила над темой : как написать по настоящему антифеминисткий роман.

Итак , женщина не может быть главной героиней - это ясно
Женщина не может быть соратницей главного героя - ибо превозмогают только феминистки
Даже классический архетип " дева в беде" неприменим - главгерой антифеминист , а не какой то там бабораб , и спасать бабу не будет.
Ну что за глупости. Женщина может быть или не быть главной героиней - это вообще не влияет на феменизм/антифеменизм.
Опять таки представление о антифеминистическом произведении, как непременно о таком, где главный герой антифеменист - это пятый класс вторая четверть. В лучшем случае.

Самый очевидный подход как раз от обратного, как, например, поступали наши классики русской литературы с романтизмом. Берем лютого фемениста и сюжетом непрерывно сажаем его в лужу, так чтобы до самых тугодумов дошло, что феменизм - это лютый бред и, мол, не будь феменистом, а то куры засмеют.

Это в принципе популярный пример использованный в литературе для высмеивания идей, которые автор не разделяет.

И да, написать антифеменистическое произведение довольно легко, как и произведение, направленное против любой другой идеи. Особенно, если учесть как широко толкуется сейчас термин "феминизм".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.12.2019 в 14:49.
Старый 30.12.2019, 14:53
Гуру

Я пытаюсь понять, когда же у вас, товарищи, все пошло не так и вы скатились туда, куда скатились...Нет, не так. Когда у вас еще было "так", до того, как пошло "не так"?
Когда уже всплыла всплыла тема "бабы у руля в худ. лит-ре", но Геллер и ко еще не запустили свою саудитскую пластинку?

Думаю, это достаточно твердая почва и мы туда вернемся. (Потому как обсуждение Юпитера и быка - это вообще тухляк. Есть Юпитер, есть бык. Чего тут не понятного? Критерии Юпитера\быка?)
Итак, бабы у руля.
Проблема баб у руля в фантастике заключается в том, что, зачастую авторы сами не понимают, как вписать их в собственный сеттинг, не насилуя его. Поэтому тут начинается "Мужчины и женщины Ферелдена равны", "Ее изнасиловала рота нильфгардцев и выкинули в болото - так она научилась владеть мечом", и так далее.
Я бы сказал, что тут пятьдесят процентов тупости авторов\пятьдесят процентов их же комплексов.

Последний раз редактировалось lolnoob; 30.12.2019 в 14:55.
Старый 30.12.2019, 21:26
Местный

Я тут вот о чем подумал. Чисто из личного опыта. Весь этот феминизм - антифеминизм чушь дикая. Вот из личного опыта проще подойти и сказать че те надо. отказы конечно бывают но редко. Почему об этом факте не пишут странно. Почему всегда требуется чего то там превозмогать.
Старый 30.12.2019, 21:29
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Берем лютого фемениста и сюжетом непрерывно сажаем его в лужу, так чтобы до самых тугодумов дошло, что феменизм - это лютый бред и, мол, не будь феменистом, а то куры засмеют.
Так далеко не всегда получается. Если герой/героиня Превозмогает и демонстрирует Силу Духа в самых отчаянных обстоятельствах , то это станет , наоборот гимном феминизму

Ну как в "Последнем Самурае" - всем понятно что феодализм в века паровозов лютый бред и сражатся с мечами против винтовок - неразумно , но Кацумото и Нейтан настолько круты , что ...

Так как получилось с "Дон Кихотом" - роман задумывался автором как юмористический , высмеивающий идеалы рыцарства , ненужные в век аркебуз и абсолютизма , но Дон Кихот оказался эталоном романтического героя , который готов отстаивать свои идеалы , несмотря на самые неблагоприятные внешние обстоятельства

То есть , в конце концов оказывается что главное не любые отвлеченные понятия , главное - люди .

Последний раз редактировалось Геллер; 30.12.2019 в 21:44.
Старый 31.12.2019, 13:52
Гуру

Цитата:
Так далеко не всегда получается. Если герой/героиня Превозмогает и демонстрирует Силу Духа в самых отчаянных обстоятельствах , то это станет , наоборот гимном феминизму

Ну как в "Последнем Самурае" - всем понятно что феодализм в века паровозов лютый бред и сражатся с мечами против винтовок - неразумно , но Кацумото и Нейтан настолько круты , что ...
"Последний Самурай" это вообще не аргумент, там восставшие самураи как раз романтизируются и героизируются. А вот если бы наоборот, высмеивались и очернялись, тогда бы да.
И как раз из-за "людей" антифеменизм в 21 веке писать легко и приятно, т.к. те вещи, которые еще в прошлом веке были приняты за феменистические, сегодня будут расценены как женоненавистническую патриархальную пропаганду.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 31.12.2019 в 13:58.
Старый 31.12.2019, 15:50
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
"Последний Самурай" это вообще не аргумент, там восставшие самураи как раз романтизируются и героизируются.

Единственный реальный способ высмеивания оппонента - показать его слабаком

То есть писатель , вознамерившийся отдать предпочтение идеологическим установкам , "чужих" выставляет слабыми , своих "сильными" , вне заисимости от того кто оказывается победителем в сеттинге

------
Но давайте представим себе такой сюжет :

Есть некая девушка , которая с детства видела как её маму избивает алкоголик - отец , потом её саму изнасиловали пьяные отморозки , а менты просто смеялись в лицо , когда она пыталась прибегнуть к помощи закона , и ничем не помогли

Героиня решает стать радикальной феминисткой , но внезапно оказалось что в организации только жирные истеричные коровы , которые только грызутся за власть и гранты от спонсоров между собой , а до женщин им особого дела нет

И тут героиня встречает Настоящего Рыцаря , который помогает ей в спасении несчастных женщин от оскотинившихся мужланов . Ну а дальше - сюжет с "выпрыгиванием из трусов" , уже ранее описанный ...

Наконец финал - одна из спасенных от мужа -садиста женщин внезапно подаёт в суд на героиню , обвиняя его в том что её милёнка по капризу главгероини отправили на зону

Главгероиня в фрустации , но искренняя помощь любимого мужчины помогает ей осознать что большинство людей - полные скоты , в не зависимости от пола , и помогать нужно только тем , кто этого достоин
Героиня вместе с своим Рыцарем посылают всех на йух и уходят в закат ,взявшись за руки ..

По моему такой сюжет удовлетворит всех приличных людей ...

Старый 01.02.2020, 17:31
(Не) добрый хранитель традиций

Александрначинающийп, во-первых, в этой теме обсуждается литература. Для собственного творчества есть отдельный раздел Творчество. А в нем даже специальная тема:Свои произведения:кто готов дать почитать и выслушать критику?

Во-вторых, такие огромные простыни в приличном обществе принято прятать под спойлер.

Ну и в-третьих, не считайте себя центром вселенной. Это вам нужна критика, а не критике вы. Никто за вами по ватсапам бегать не будет.

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 01.02.2020 в 17:40.
Старый 02.02.2020, 22:41
Свой человек
Победитель Литературной Викторины

Кто-нибудь участвует в книжных вызовах?
Если да, то сколько книг в год вы читаете?... просто я полистала вызовы и мне показалось нереальным, что человек читает больше ста книг в год. Или нет?
Старый 02.02.2020, 23:02
Мастер слова

Так может он читает Перри Родана какого, где книжку за вечер приговорить можно.

В прошлом году у меня было 5 книг на год. Сдюжил. В этом поднял до 12, посмотрим. С учетом какой я чтец это довольно много, лул.
Старый 03.02.2020, 09:14
Человек с большой буквы Лю

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Кто-нибудь участвует в книжных вызовах?
Если да, то сколько книг в год вы читаете?... просто я полистала вызовы и мне показалось нереальным, что человек читает больше ста книг в год. Или нет?
Никогда не считала
Надо как-нибудь попробовать.
Но, конечно:
1. Смотря какие книги: 5 авторских листов или 25, это великая разница есть, юный падаван.
2. Смотря для чего читать. На филфаке приходится проглатывать тонны литературы за один семестр.
3. При технике быстрого чтения одну среднего объёма книгу можно прочитать за вечер-другой. При этом не надо думать, что эти техники убогие и мозг ничего не усваивает, я пользуюсь - мне норм.
Старый 03.02.2020, 13:55
Свой человек
Победитель Литературной Викторины

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Так может он читает Перри Родана какого, где книжку за вечер приговорить можно.
Да, возможно. А возможно, врет, что прочитал так много...
На днях я тоже прочитала книгу за один вечер (немаленькую) и в конце мозг просто отключился. Повторять этот опыт я бы не стала)

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Но, конечно:
Да, разумеется, многое зависит от обстоятельств. Но тут узнать нельзя, можно только верить на слово.

Метки
ссылки

Опции темы