Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #2001  
Старый 01.11.2017, 15:15
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Эрик Круа-сан, я, конечно, тоже потом прочитаю - не удержусь! Но сначала хочу попробовать пересмотреть и докопаться кое до каких вещей...
Ответить с цитированием
  #2002  
Старый 02.11.2017, 10:51
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан, я, конечно, тоже потом прочитаю - не удержусь! Но сначала хочу попробовать пересмотреть и докопаться кое до каких вещей...
До части ответов не докопаться, потому что в сериале нет подсказок. Кое-что можно было легко вычислить, вроде цепочки Джуди-Эксперимент-Мама Лоры... Кое-что сложнее, вроде хозяина стеклянного куба...
У меня, на самом деле, был сильный интерес во время просмотра сериала, но прошло время, и сейчас осталось лёгкое любопытство, да и оно ближе к нулю. Что-то пошло не так

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 02.11.2017 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 02.11.2017, 12:05
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вам там Домик за гомосятину закрыли, а вы ни сном ни духом=))
Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 02.11.2017, 13:55
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Shkloboo,чу за домик?
__________________


Ответить с цитированием
  #2005  
Старый 02.11.2017, 14:34
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Карточный.
Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 02.11.2017, 16:34
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Shkloboo, а, после первого сезона он всё едино не шибко годный стал... Но ты жалко, что не глумишься. Мир свихнулся окончательно...


Эрик Круа-сан, у меня этот сериал как книга. из которой вырвали листы. Не люблю так, помню об этом где-то на задворках сознания!
Ответить с цитированием
  #2007  
Старый 02.11.2017, 16:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Леди N., Я не фанат сериалов - случайно услышал. Там еще вроде как премии лишили актера.
Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 02.11.2017, 16:51
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Shkloboo, я сама мельком слышала - давно не смотрю сериал. Но торжественно заявляю, что пересматривать фильмы со Спейси буду! Остракизму не подвергну. Он мне нравится:)
Ответить с цитированием
  #2009  
Старый 02.11.2017, 19:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Как раз после скандала начал смотреть Карточный домик. Как всегда Спейси играет мерзавца. Сериал так себе, но на общем фоне по больнице, мягко говоря, неплохой. Понравились остроты героя на камеру, разрушение четвёртой стены, да и вообще ничего так. Буду идти дальше, всё лучше, чем та какаха, которую назвали третьим сезоном Твин Пикса.
Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 02.11.2017, 21:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вам там Домик за гомосятину закрыли, а вы ни сном ни духом=))
так не за гомосятину же!

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Shkloboo, а, после первого сезона он всё едино не шибко годный стал... Но ты жалко, что не глумишься. Мир свихнулся окончательно...
по-моему первый сезон домика худший
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2011  
Старый 02.11.2017, 21:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
american vandal
Скрытый текст - йй:
то чувство, когда угадал основного преступника по самому первому списку подозреваемых в начале первой серии
чисто по самой хитрожопой роже на стадии фоточек-кастинга
конечно, сбило потом с толку, что это подали, как подозреваемого №1, а потом перестали о нём говорить

как ни странно, чем дальше в серии - тем интереснее
огласка расследования по соцсетям (одновременно отлично обыграли формат веб-эпизодов) и вечеринка значительно добавили весёлого контента
при этом - наверное, лучшее, что только крутили в кино в антураже старшекласснических американских вечеринок-американскихпирогов ну всего такого.
у сабжа есть глубина - в любой момент историю любого персонажа начинают развивать до неожиданных глубин, которые придуманы не с бухты барахты, а уже выстраивались на краю кадра ранее (собсно, как в аррестед девелопмент, и тоже часто легко такое подметить заранее). теоретически просто очень качественный детективный жанр
жаль только, что "убийца" легко угадывается

Скрытый текст - кк:
з.ы. я не приукрашиваю все события для привлечения внимания как тот свидетель))

з.з.ы. почерк про член в другое место на доске никак не проверяли, а ведь могло бы вырулить, ведь преступнику не было смысла маскировать свой почерк, он знал, что "жертва" в виде физрука знает, кто это всё устроил

а вообще последняя серия показалась самой скучной и притянутой. но до этого очень хорошо, ничего лишнего. жаль только, что два момента с новыми списками подозреваемых не развили ну вообще никак - директор и учитель физики, как два из трёх кандидатов на "стартовые машины", и вообще не раскрыли тему остальных мамок, лол

Последний раз редактировалось Vasex; 02.11.2017 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 03.11.2017, 00:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
(собсно, как в аррестед девелопмент, и тоже часто легко такое подметить заранее). теоретически просто очень качественный детективный жанр
смешно, что 4 сезон аррестеда - реально лучший детектив-сезон в своем году ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 03.11.2017, 13:25
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
по-моему первый сезон домика худший
Дык разные мы все. Вон Ранго от Твин Пикса плюётся, кому-то мылодраммы прут...Я второй сезон до конца не досмотрела, а первый славно зашёл!
Может и не за гомосятику закрыли, так и говорят закрывшие, но по времени очень уж хорошо совпало...
Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 03.11.2017, 13:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
суть же не в гомосятинке, а в домогательстве и педофилии.
но вообще феномен странный

честно говоря, бесят эти скандалы. если тот продюсер - отличных личностей привёл в индустрию, а кейси (с куда более мелким проступком) отыграл тыщу прекраснейших ролей - это не повод губить им карьеру и всю жизнь. слишком мелочно. больше всего вырубает какая-та ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРОМКАЯ реакция со стороны абсолютно всех персон, которые хотя бы слышали об объекте, тот же тарантино со своими наездами на волне шумихи смотрелся уже совсем лишним. к чему это? какой-то массовый заговор будто, только с непонятным мотивом.
странно, что тот же кейси не начал просто всё отрицать. видать, какие-то весомые доказательства (однако не предъявленные). так бы годами можно было бы снижать градус обвинений примерно на 50% минимум, даже если целая толпа против него выскажется в поддержку слуха.
вот обвини в подобном кого-нибудь на постсоветском пространстве. пошлют, не будут давать комментариев или дадут ложные. и не докопаешься, если нет какой-нибудь записи, доказательств. да даже на пользу такой скандал пойдёт "артисту" в плане популярности и востребованности.
а эти берут, признаются.
и тот последний политик вообще покончил с карьерой, когда обвинили в том, что трогал журналистку за коленку. лолище. даже она это пыталась оправдать, как незначительное.

и это ведь европейцы, которые больше других целуются и обнимаются при встрече

Последний раз редактировалось Vasex; 03.11.2017 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 03.11.2017, 13:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
суть же не в гомосятинке, а в домогательстве и педофилии.
Разумеется, это я просто повторила - имелось в виду возможно-имеющее-место-домогательство-к-мальчику. Пардонь.
Ответ Кейси мне понравился. У нас почему-то зачастую отрицание вины принимается за её прямое подтверждение.
А что за дела с Тарантино?
Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 03.11.2017, 15:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
если что, 14 лет - это не ребенок как правило, и домогания к нему не признак педофилии; хотя конечно это не повод не держать себя в руках, кевин, бгг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 03.11.2017, 16:32
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
сли что, 14 лет - это не ребенок как правило, и домогания к нему не признак педофилии; хотя конечно это не повод не держать себя в руках, кевин, бгг
ну тут как смотреть) если с субьективной точки зрения, то может быть и не ребенок, а если со стороны закона, то ребенок однозначно)
__________________


Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 03.11.2017, 17:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
ну тут как смотреть) если с субьективной точки зрения, то может быть и не ребенок, а если со стороны закона, то ребенок однозначно)
со стороны закона это несовершеннолетний все-таки -) термин дети/взрослые - он медицинский, дети это допубертатные, как правило до 11-12 лет, потом уже начинается формирование взрослого организма, называемое подростковым периодом, когда появляются ярко выраженные вторичные половые признаки, педофилов такое не привлекает, ибо педофилы - они по детям; при этом такое привлекает нормальных людей, ибо такова роль вторичных половых признаков; по закону у нас два человека, которые сексом в 16 лет занимаются, ниче не нарушают, но если бы только педофил мог хотеть несовершеннолетнего 16летнего "ребенка", то все мы тогда педофилы, ибо это по закону ты ничего не нарушаешь если сам несовершеннолетний, а с тз медицины неважно, сколько тебе - хочешь с детьми, педофил, если 16 лет - дети, педофил; просто 16 - не дети, как и 14 в подавляющем большинстве случаев, all simple )
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 04.11.2017, 18:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Кевина Спейси обвинили в сексуальных домогательствах уже более 10 человек, в том числе 8 из съемочной группы “Карточного домика”. Сам актер заявил, что собирается пройти курс лечения.
Андервуда собираются убить и на первом плане останется только Клэр Андервуд.

выходит, если у него тяга в основном только к малолеткам, то очень уж хорошо вписался в свой образ из фильмов типа "Красота по-американски" и ещё каких-то (где-то с падчерицей спал и т.д.)
Цитата:
Но неожиданно для себя влюбляется в одноклассницу дочери Анджелу. Эта пылкая страсть дает Лестеру мощный жизненный импульс. Он ощущает прилив сил и желаний и готов снова радоваться красоте.
Цитата:
Оскар: Лучшим фильмом года была названа картина "Американская красота", а лучшим актером стал Кевин Спейси.
:D

Последний раз редактировалось Vasex; 04.11.2017 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #2020  
Старый 04.11.2017, 18:55
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
По этому поводу есть сериал. "National Treasure" называется. Ну, вдруг у кого-то на гербе, такой же покемон, как и у меня.
Странно, что объекты обвинений выбирают вот такую тактику защиты. Ведь даже убийцы, в деле которых были видео-материалы с доказательством их вины, имели и именитых адвокатов, и апелляционные заседания. А тут, видимо, на столько бесперспективно идти против движения "травмированных личностей", что обвиняемые со всем соглашаются, обещая лечится и каяться. Неужели в Америке кончились "адвокаты Дьявола"?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.