Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2010, 20:56
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Онг Бак / Ong-bak (2003)

"Онг Бак: Тайский воин"/ "Ong-Bak - The Thai Warrior" (2003)

Год выпуска: 2003
Страна: Тайланд
Режиссер: Прача Пинкаю / Prachya Pinkaew
В ролях: Петчтаи Вонгкамлао (Petchtai Wongkamlao), Тони Джаа (Tony Jaa), Пумварее Йодкамол (Pumwaree Yodkamol), Сучао Понгвилаи (Suchao Pongwilai)
Трейлер:http://www.youtube.com/watch?v=nAYUv9wjV48

Жителей деревушки, расположенной на северо-востоке Таиланда, постигает несчастье - пропала голова статуи Будды. Для того чтобы вернуть реликвию, требуется человек, обладающий не только физической силой, но и умом. Единственный, кто сможет это сделать - Тинг, перенявший искусство тайского бокса Муай Тай у почитаемого в деревне монаха...



__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2010, 21:43
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Один из моих любимых файтингов. Ужасно понравилась постановка драк + экзотика тайского бокса.
Давно не получал удовольствия от идеи подпольных боёв. Кажется, что здесь нет равных Ван Даму. Вспомним его немалое количество фильмов с подобной линией. Здесь же подпольные бои не станут козырем, но как удачно их приподнесут. Какие разноплановые и захватывающие соперники!

P.S. Забыл упомянуть про юмористическую составляющую (как без неё) и неплохой саундтрек.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 31.01.2010 в 23:30.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2010, 22:09
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Регулярно пересматриваю, когда настроение хочется поднять. Паркур в сочетании с руконогомахательством смотрится отлично.
К сожалению, последующие киноленты Тони Джаа уже не так впечатляют. Ну да ладно. И этого фильма достаточно, чтобы надолго запомнить актёра.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2010, 22:42
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Да, кстати, только вчера мне мой лучший друг показал Том Ям Гун.
Вы знаете, я просмотрел дофига фильмов про боевые исскуства. После выкрутасов Джеки Чана и Брюса Ли я не думал, что меня еще что-то удивит. Я раньше слышал про Тони Джаа и его фильм про слонов, но думал, что вряд ли я что-то найду, кроме примитивного сюжета и простых боевок.
Ан нет. Помню, смотрю, а рот сам в восхищении открываеться. Столько приемов и трюков и на таком уровне я не ожидал. Нигде не видывал ничего подобного. Но более удивило то, что подача примитивнейшего сюжета настолько классно подана, что прям ощущаешь происходящее на экране, в конце чуть не плачешь! Я под впечатлениям был тогда.
И Онг Бак тоже видел, правда, кусками. Даже кусков хватило))
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2010, 17:43
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Только что посмотрела фильм. История грустная и забавная одновременно. Очень понравилась сцена погони на такси, похожих на мотоциклы. Тайский бокс - жестокий вид спорта, как и любая борьба. Красиво, пластично, но очень жестко.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2010, 01:54
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Был у меня этот фильм на одном диске с "Домом летающих кинжалов" и "Разборкой в стиле кунг-фу". Четвертого фильма я не помню. Был он слабый и проходной.
Вся тройка фильмов замечательно по-своему.
Онг Бак впечатлил своими сценами драк и погонь! замечательно было все поставлено!
Динамично. И это красиво, когда во время погони в городе используется все что попадет под руку. Как прыгают и уворачиваются от прохожих и продираются сквозь загруженные улицы. Запоминается!!!
Но вот в упор не помню о чем был фильм. Сюжет в нем не самое главное.
Важнее показать мастерство и красоту движений

трейлер

Кстати, Grey Fox,
а где твое мнение и впечатление от фильмов?
ни в одной из 7 тем, в которые я заходила нет ни слова... И почему?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.