Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 09.05.2008, 16:07
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А я не люблю эту группу!
А что такого?Любить группу личное дело каждого!
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
вырастать на ней не стоит.
На одной группе пожалуй вырасти нельзя.Минимум на нескольких!
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну о песнях можно сказать, что слова "пафосные, преувеличенные".
Чем пафос плох?
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
музыка - "содранная" (не везде, но есть такие)
А точнее,какая,с кого содранная?
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 09.05.2008, 16:36
Аватар для Reineke Fuchs, der Schelm!
Мастер слова
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 51
Репутация: 59 [+/-]
Пафос ничем не плох, просто у людей разный порог восприимчивости к нему. (самый высокий - у Джои де Майо )

А по поводу "содранности", я не раз разбирал "списки плагиатов". Так вот: придирки на уровне "8 секунд барабанной дроби в начале Патриота - содрано с Painkiller" всерьез воспринимать нельзя. Я таким же образом записал бы в "плагиаторы" HammerFall, Edguy и кучу других групп похожего звучания.
__________________
- Я по натуре Белинский.
- Ты по натуре кадавр.

Последний раз редактировалось Reineke Fuchs, der Schelm!; 09.05.2008 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 09.05.2008, 16:59
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Robin, насчет "содранности" верно сказано.Но мне кажется,что pankor имеет ввиду нечто более...плагиатнистое.Иначе смысл его придирки отсутствует.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 11.05.2008, 20:28
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
"Улица роз" служаю перед каждым стартом. Блин столько придает сил!
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 11.05.2008, 20:44
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Всё-таки несправедливо, что Арию многие обижают. Речи там пафосные и всё такое, и вообще мол группа попсовая... ну и что! Да, мы растём, мы развиваемся, и естественно она терят былую притягательность и песни уже не завораживают как раньше...

Зато многим группа дала самое главное - она наметила некий музыкальный ориентир. Обижать Арию, тоже самое что обижать Колобка и Курочку Рябу, мол фигня, ничего особенного, тока дети и могут слушать. Но кто знает, как бы оно там всё получилось, если б у Кипелова голос был не такой класный, музыка была б более "самопальная" и тексты не такие "пафосные". Прошли б мимо, не прочувствовались бы,что-то не открыли и остались бы вообще без метала)),

Ария для многих - дверь в мир тяжёлой музыки, и уже за одно это она не просто коптит небо.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 11.05.2008 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 13.05.2008, 07:47
Аватар для Феба
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Вот если честно, до Арии я ничего русского и не слушала... Всё иностранное, а конкретнее английское.
Привлекло меня в этой группе ни что иное, а "пафосные тексты"))... Вот вслушалась и настроение такое сразу приятное сделалось... С тех пор года 4 прошло уж, а до сих пор иногда тянет послушать "Бал у князя тьмы", "Крещение огнем".
Я быстро пережила увлечение этой группой, перешла на "потяжелее", но в душе осталось приятное впечатление от их творчества.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 13.05.2008, 17:40
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Пафосные тексты? Ну допустим, зато в них есть смысл.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 13.05.2008, 18:03
Аватар для Феба
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
2Дениел. Смысл есть, я не спорю, даже очень возвышенный.От их песен хочется воспарить в небо или наоборот прогуляться по аду.
Только вот мне не всегда хочется в облаках витать, теперь предпочитаю более печальные мотивы...
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 13.05.2008, 18:05
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
А Закат, Беспечный Ангел, Свет былой любви и прочие?
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 13.05.2008, 18:16
Аватар для Феба
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Всё равно впечатление от этих песен светлое, нету приземленности, чувства реальности. Кажется что в них речь идёт не об этой жизни или смерти... До смысла надо ещё додуматься, я обычно перед внутренним взором представляю картину происходящего или хотя бы то что там словами спето.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 13.05.2008, 18:17
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
Robin, насчет "содранности" верно сказано.Но мне кажется,что pankor имеет ввиду нечто более...плагиатнистое.Иначе смысл его придирки отсутствует.
Вообще я имелл ввиду, что группа сдирает практически все подряд. Я не фанат группы, поэтому уточнить не могу. Например "Король дороги" кажись у "Айрон Мейден" содрано, но гарантию не даю.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 13.05.2008, 18:38
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
ну и ладно, плагиат разный бывает... как говорится, даже покупая булку хлеба в магазине мы уже кого-то цитируем
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 13.05.2008, 18:42
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Jeremiah - это как "нот же всего семь, так неудевительно, что похоже" ))
Но все-равно. одно дело пару акордов переиначить, а другое дело сыграть тоже самое и назвать своим.
Что там "цепляло" всех раньше у Арии - "Беспечный ангел" '' "Ангельская пыль" "Улица роз". еще что-то было такого типа.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 13.05.2008, 18:52
Аватар для Reineke Fuchs, der Schelm!
Мастер слова
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 51
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Вообще я имелл ввиду, что группа сдирает практически все подряд. Я не фанат группы, поэтому уточнить не могу. Например "Король дороги" кажись у "Айрон Мейден" содрано, но гарантию не даю.
"Я не знаю, что и у кого группа содрала, но уверен, что она сдирает все подряд". Тут уж одно из двух. Или ты знаешь точные песни, которые были "содраны", первоисточник и даты, или ты их не знаешь, и тогда подобного не утверждаешь.
По-моему, твое мнение просто сформировано другим человеком. Это довольно заметно, особенно по категоричности - "дерет все", "выдает за свое". Даже самые рьяные антифаны Арии с длиными списками говорили только о кусках соло или скопированных риффах.
Наконец, я хорошо знаю дискографию Iron Maiden, и могу сказать: стиль у групп похож, но ни одной их песни Ария не исполняет и за свою не выдает.
__________________
- Я по натуре Белинский.
- Ты по натуре кадавр.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 13.05.2008, 18:58
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Robin
ну раз вы такой знаток, то ловите великолепный список!
Инфа не моя, скажу сразу! но так как частично проверанна мною, то могу подписаться!

Скрытый текст - ВОТЬ:
Цитата:
"Беспечный ангел" — Golden Earring, Manowar
"Бивни чёрных скал" — Iron Maiden "The trooper"
"Воля и разум" — Judas Priest "Metal gods"
"Встань, страх преодолей" — Judas Priest "Jawbreaker"
"Герой асфальта" — Iron Maiden "Powerslave"
"Грязь" — Iron Maiden "Bring your daugther… to the slaughter" + "The clairvoyant"
"Дух войны" — Iron Maiden "Seventh son of a seventh son" + "The evil that men do"
"Игра с огнём" — Iron Maiden "Hallowed be thy name" + "Rime of the ancient mariner" + "To tame a land"
"Игры не для нас" — Iron Maiden "2 minutes to midnight"
"Король дороги" — Iron Maiden "Heaven can wait" + Judas Priest "Freewheel burning"
"Кровь за кровь" — Iron Maiden "Powerslave"
"Ночь короче дня" — музыка Iron Maiden "Stranger in a strange land" + "Seventh son of a seventh son" + "Hallowed be thy name"
"Отшельник" — Black Sabbath "Heart like a wheel"
"Икар" — музыка Iron Maiden "Losfer words"
"Пробил час" — Manowar "Return of the Warlord"
"Прощай, Норфолк"–Iron Maiden "Only the good die young"
"Раскачаем этот мир" — Iron Maiden "Revelations" + "Infinite dreams"
"Рабство иллюзий" — Iron Maiden "Holy smoke" + "The trooper" + "Seventh son of a seventh son"
"Следуй за мной" — Iron Maiden "Where eagles dare"
"Смотри" — Dickinson (ex–Iron Maiden) "Faith"
"Улица роз" — музыка Iron Maiden "Wasted Years" + "The loneliness of a long distance runner", текст — Iron Maiden "22 Acacia avenue"
"Химера" — Iron Maiden "The wickerman"
"Это рок" — Iron Maiden "Flash of the blade"
Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни "Дай жару", как и в большинстве песен арии.
"Зверь (альбом "Ночь короче дня", 1995)" Ария Iron Maiden — The Apparation (альбом "Fear of the Dark", 1992)
Музыка один в один "Ночь короче дня" Ария Iron Maiden — Seventh Son Of The Seventh Son И рифф куплета и рифф припева НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ. Правда это слегка замаскировано вокалом…
"Прощай Норфолк" Ария Iron Maiden — Only The Good Die Young Мелодия содрана
"Штиль" Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни — один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.
Я попытался проверить кое-что из этого списка, но за неимением (пока) музыки айронов не могу проверить даже наполовину. Если здесь есть люди, слушающие Iron Maiden, Арию, другие упомянутые коллективы, то оцените, пожалуйста, этот список и поделитесь впечатлениями.


Последний раз редактировалось pankor; 13.05.2008 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 13.05.2008, 19:13
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Капец... Плагиат говорите?

Цитата:
Специально для Harley-Davidson-Party в конце апреля 1999 группа записала первый "Tribute to Harley-Davidson" - на альбоме помимо новой версии собственно "арийской" песни присутствуют две кавер-версии: "Return of the Warlord" группы "Manowar" ("Пробил час") и "Going to the Run" группы "Golden Earring" ("Беспечный ангел"). Таким образом, АРИЯ добавила в свой арсенал "кавер-творчество".
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 13.05.2008, 19:16
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Кавер-творчество это конечно всё понятно, но это объясняет только 2 песни из скольких-там-в-списке. Допустим не все песни "содраны", но дыму без огня, как говорится, не бывает
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 13.05.2008 в 19:18.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 13.05.2008, 20:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Придется медведу проснуться на мгновение от летаргического сна и навести порядок в своих владениях

Начнем с того, что "плагиат" по международной классификации - присвоение себе авторства чужого произведения. В музыке он определяется только совпадением основной мелодии (той, которую поет вокалист). Маленький пример: финская группа Katra обвинялась в краже песни у Within Temptation (фрагменты для сравнения). Замечу, была оправдана - сходство недостаточно. RHCP попадали под подозрение за Dani California - тоже без последствий. Самый скандальный случай - песня Eagles - Hotel California, "содранная" с Jethro Tull. Плагиатом признана не была.
Детали аранжировки песен (риффы, проигрыши, ритм-партии) вообще не являются предметом авторского права. Они очень часто совпадают у разных групп и никаких разбирательств по этому поводу не бывает. В последних HammerFall'овских альбомах я, например, находил проигрыши с альбома "Смутное Время" (1997), которые шведы слышать вроде бы не могли, однако "содрали".

Тем не менее, не поленюсь прошерстить этот список еще раз:

Скрытый текст - Разбор полетов:
"Беспечный ангел" — Golden Earring, Manowar
Кто-то недоперепил. Во-первых, "Беспечный ангел" - это кавер-версия песни "Going to Run", записанная для сборника байкерских песен Tribute to Harley-Davidson. При чем тут Мановар, я догадываюсь - см. ниже. Составитель прекрасно знал, что это каверы, но все равно впихнул их сюда.

"Бивни чёрных скал" — Iron Maiden "The trooper"
В каком месте? Рифф разный, вокальная мелодия разная, соло разное. Мэйденовская вещь намного ритмичнее, и в ней напрочь нет припева.

"Воля и разум" — Judas Priest "Metal gods"
Я у Джудасов даже более похожие песни найду :)) Максимум, что можно выжать - немного похожий рифф. Мелодия куплета, бридж, припев, соло совершенно разные.

"Встань, страх преодолей" — Judas Priest "Jawbreaker"
Единственный более-менее серьезный пример. Вступление - рифф действительно почти неотличим. Начиная с припева, песни расходятся в разных направлениях.

"Герой асфальта" — Iron Maiden "Powerslave"
Каким местом? Кусок риффа галопом сыгран? Послушай Therion - the Crowning of Atlantis, вот что я называю "рифф из Паверслэйва". Здесь даже темп совершенно разный. Бриджа в Паверслэйве нет, зато есть перепады скорости в середине. Про мелодии даже не говорю - ничего общего.

"Грязь" — Iron Maiden "Bring your daugther… to the slaughter" + "The clairvoyant"
Мелодия первой строчки припева немного похожа на Clairvoyant. Больше ничего не слышу, в т.ч. от "Дочери".

"Дух войны" — Iron Maiden "Seventh son of a seventh son" + "The evil that men do"
Ооо, страшный плогеад - сыграли во вступлении гамму "пам-пам-пам".
С "Ивилом" другой момент: сама эта песня копирует проигрыш перед соло из "Трупера", который сюда, почему-то, не попал.

"Игра с огнём" — Iron Maiden "Hallowed be thy name" + "Rime of the ancient mariner" + "To tame a land"
Кусок соло в "Игре с Огнем" похож на вступление к To Tame a Land. (хотя эти арабески могут быть каким-то классическим произведением, не проверял). С двумя другими похожа тем, что длинная, да?

"Игры не для нас" — Iron Maiden "2 minutes to midnight"
Игры не для нас - это классический совок-метал, в духе Горки Парка: медленный, мелодичный и пафосный. Со скоростным хитом Мэйдена не похож даже отдаленно.

"Король дороги" — Iron Maiden "Heaven can wait" + Judas Priest "Freewheel burning"
Фривил Бернинг?! Тот самый спид-метал хит, в котором Хэлфорд тарахтит скоростной речитатив? Ария вообще такой музыки играть не умеет, к сожалению! С Heaven Can Wait действительно похожи куплеты, но не мелодией, а размером и построением строчек.

"Кровь за кровь" — Iron Maiden "Powerslave"
Чем похожа? Мелодия разная, рифф разный, вступление не похоже, в Паверслэйве напрочь отсутствует шикарное соло Холста на акустике в арабском тоне макам. Бриджа в Паверслэйв нет ( нем вообще две мелодии - куплет и припев), в Кровь за Кровь - есть, да еще интро и аутро.

"Ночь короче дня" — музыка Iron Maiden "Stranger in a strange land" + "Seventh son of a seventh son" + "Hallowed be thy name"
Нужно было никогда не слышать Stranger, чтобы такое написать А с двух других только что уже "содрали" Игру с Огнем, из чего следует, что "Ночь Короче Дня" и "Игра с Огнем" - одна песня

"Отшельник" — Black Sabbath "Heart like a wheel"
Не проверял - нет под рукой альбома.

"Икар" — музыка Iron Maiden "Losfer words"
Арийская настолько монотоннее и проще, что даже сравнивать некрасиво. В целом - две стандартные хэви-метал вещи, без особой оригинальности обе, Мэйденовская качественнее.

"Пробил час" — Manowar "Return of the Warlord"
А вот и при чем тут Мановар. Tribute to Harley-Davidson, товарищи. Альбом ремейков. Кстати, на одном из таких Раммштайн спели арийский "Штиль". (вай, плагиаторы!)

"Прощай, Норфолк"–Iron Maiden "Only the good die young"
Опять "пам-пам-пам" )) Мэйдены на самокопировании попались. Совершенно разная мелодия, разный бридж, разный припев. Что-то общее можно увидеть во вступлениях, но тогда весь альбом "Seventh Son" надо признать состоящим из одной самоплагиаченой девять раз раз песни.

"Раскачаем этот мир" — Iron Maiden "Revelations" + "Infinite dreams"
По темпу и построению стихотворного размера действительно похоже на Revelations. На плагиат не тянет. Что там от Infinite Dreams, не понял.

"Рабство иллюзий" — Iron Maiden "Holy smoke" + "The trooper" + "Seventh son of a seventh son"
Меня вообще убивают эти "многосложные" обвинения. Получается, что то ли у Maiden все песни одинаковые, то ли у Арии, то ли у обоих. С Трупером не похожа совсем, у оного нет даже припева. С Седьмым сыном - та же петрушка. Последний, если верить списку, уже составляет большую часть репертуара Арии, т.е. арийцы играют одну и ту же песню Какой-то левый пункт.

"Следуй за мной" — Iron Maiden "Where eagles dare"
Пальцем в небо. Рифф? Мелодия? Соло? Ничего общего. Я даже сам нашел куда более похожую: Manowar - Gates of Walhalla. Там хоть ударная партия совпадает, здесь совсем ничего.

"Смотри" — Dickinson (ex–Iron Maiden) "Faith"
Эту проверить не могу, сольника Брюса под рукой нет.

"Улица роз" — музыка Iron Maiden "Wasted Years" + "The loneliness of a long distance runner", текст — Iron Maiden "22 Acacia avenue"
Ну не играла Ария в стиле альбома Stranger in a Strange Land! Тем более, одновременно с его выходомХоть даты бы проверяли, что ли, а то арийцы получаются какими-то сверхсветовыми плагиаторами.

"Химера" — Iron Maiden "The wickerman"
Не говоря уже о скорости, с которой надо было красть (альбомы вышли с разницей в пару месяцев, в России тогда их так быстро не выпускали), в упор не вижу, что у песен общего. Даже темп разный.

"Это рок" — Iron Maiden "Flash of the blade"
Опять пусто-пусто. Мелодия совершенно непохожа. В риффе ничего индивидуального, что можно отметить. Соло разные. Вроде все.


Итог: в двух песнях условно похожий рифф, в одной - кусок проигрыша 8 сек., в одной - мелодия из 4 нот, и еще в трех - стихотворный размер. Всут! Немедленно всут! )))

Последний раз редактировалось Robin Pack; 03.08.2008 в 18:02.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 13.05.2008, 21:59
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Ну не знаю, когда я условно говорю что Ария что-то "сдирает", я руководствуюсь исключительно мнением самих музыкантов. Володя Холстинин и прочие неоднократно говорили что группа (ранние альбомы во всяком случае!) частично списаны с других групп, и Ария хоть мало-мальскими новаторами стиля не является.
Повторюсь, можно сколько угодно сравнивать записи, хоть экспертизу проводить, но самое точное мнение - это мнение самих музыкантов группы "Ария".
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 13.05.2008, 23:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Давай оперировать цитатами, ОК? Я так понимаю, речь идет о книге "Легенда о Динозавре". Вот цитата из интервью Холстинина Дилану Трою в этой книге:

Цитата:
Трой: - "А когда ты впервые услышал «Iron Maiden»?
Холст: - «Iron Maiden» я впервые услышал в 1982 году, и их музыка мне тогда не понравилась. Я тогда активно слушал «Yes», «Rush», «Jethro Tull» и «King Crimson», то есть музыку сложную и навороченную. Поэтому первые два альбома «Iron Maiden» показались мне скучными и примитивными. А вот пластинка «The Number of the Beast» потрясла меня и в какой-то-степени изменила сознание. Годом позже, в 1984, я услышал «Judas Priest» («Defenders of Faith»), и он мне тоже очень пришелся по душе.
Трой:- Это понятно. Мне интересно отметить вот что. Как ни крути, получается, что ты сам «дошел» до такой музыки: ведь и Стив Харрис, и Роб Хэлфорд, и Гленн Типтон, и, да не будет это комплиментом, Владимир Холстинин - все они примерно одного возраста, и воспитывались они на од¬ной и той же музыке - «Deep Purple», «Black Sabbath», «Rush».
Холст: - Совершенно верно. И когда я открыл для себя так называемую «новую волну британского хэви», то сказал сам себе: «Ого, вот то, что надо!». Еще в детстве, когда я смотрел незабвенный фильм «Неуловимые мстители», где была такая песня «Погоня» - там-таратам, таратам. - я все думал, как бы сыграть это в тяжелом варианте.
Трой:- Ага, кажется, я начинаю понимать, откуда появился термин «коняшки» применительно к ритмике, так часто используемой группой «Iron Maiden»... Но все-таки, как ты думаешь, почему так много людей утверждают, что «Ария» «дерет» все подчистую у «Iron Maiden»?
Холст: - Я же почти ответил на твой вопрос. Большинство наших музыки-то никакой толком не знают. Услышали один раз - «Iron Maiden», и давай нас склонять. Триольный ритм играли еще «Deep Purple», массу аналогичных моментов можно найти и у «Jethro Tull». Вот хоть бы раз написали, что я содрал что-нибудь у «Jethro Tull». Хоть какое-то разнообразие...
Оригинальная логика: а если бы «Ария» играла кондовый рок-н-ролл, то получается, что мы обдираем Чака Берри? Во всем мире дискуссия на эту тему давно закончена, У нас же нет такой цели - скопировать один в один западные варианты. Получается все равно по-русски. Если вдруг получаются какие-то русские гармонические или мелодические обороты, мы их не выкидываем. И в то же время находится немало людей, которые тут же заявляют, что это в духе «Iron Maiden» или «Judas Priest».
Как видишь, он не утверждает, что его музыка списана с кого-то. Говорит только, что она для жанра стандартна, но с "русскими оборотами".

Последний раз редактировалось Robin Pack; 13.05.2008 в 23:23.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, металл, русский рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.