Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.01.2008, 04:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Фильм класс! Нет, не класс, но довольно не плохой

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
В остальном - калька с "28 дней", только начисто лишённая динамики
Ну да, Робер Мэтисон списал все с 28 дней спустя...


В остальном могу сказать, что саспенс и нагнетание атмосферы просто мощное.
И где вы взяли плохого качества экранку? Да сети даво бродит DVDRip стащенный у критиков. Качество отличное, особенно в озвучке и переводе Кравеца (LOSTfilm)


Читал я книгу. И смотрел все фильмы (кроме треш-фильма с Дакаскасом)
И небоясь всех наездов посмею сказать, что это самая удачная экранизация Мэтисона. Не в смысловом значении, а во всех остальных. Захватывающе. Напряженно. Драматично. Ровно.
Конец, как уже отметили, подкачал... но это второй конец. Первоначальную версию (которую показывали в роликах) покажут, скорее всего, на DVD.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2008, 03:26
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Первоначальную версию (которую показывали в роликах) покажут, скорее всего, на DVD.
У фильма есть альтернативная концовка? Хм... Интригующе)) Интересно как сильно она будет отличаться от той что есть?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.01.2008, 15:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chelovek Посмотреть сообщение
У фильма есть альтернативная концовка? Хм... Интригующе)) Интересно как сильно она будет отличаться от той что есть?
Не знаю насколько он будет отличаться, но моменты из первой версии попали в трейлер (не тизер, а трейлер)

Скрытый текст - Спойлер:

Там никакого взрыва от гранаты похоже не было. Они прорвались через стекло, а он стоял как будто ему все по фигу. Они его окружили и приблизили раскрытые пасти к лицу. Интересно, еще что, в том же трейлере был момент, когда он кричал "Я вас вылечу, сделаю нормальными", но той бабы позади его не было... убили раньше? или ее и не было?

В общем, либо концовка отличается его смертью, либо тем, что там нет и намека на человеческий хэппи-энд

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.01.2008, 23:47
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Там никакого взрыва от гранаты похоже не было. Они прорвались через стекло, а он стоял как будто ему все по фигу. Они его окружили и приблизили раскрытые пасти к лицу. Интересно, еще что, в том же трейлере был момент, когда он кричал "Я вас вылечу, сделаю нормальными", но той бабы позади его не было... убили раньше? или ее и не было?
А может он, набил им всем рожи и отправил по домам, спать??
зы Ктонить понял куда подевался тот зомбак, который спустил на Смитта двух псов? Почему, он сам некинулся?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2008, 14:37
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Посмотрела. Кажется, это и была та пиратка от критиков. Мдаааа.... Впечатлил только городской пейзаж в приятном оранжеватом освещении.
Скрытый текст - спойлер:
И то, что главгерой семейство львов убивать не стал. Их было бы жалко больше всех. Лично мне-кошатнице

Сюжет так, не ахти, актерская игра Смита - тоже. Мне не показался убедительным созданный им образ человека, лезущего на стенку от одиночества. Зомбаки - как из компьютерной игрушки какой-нибудь, правда, чистенькие и гладкие.
Скрытый текст - спойлер:
удивило наличие Главного Зомбака. Это что - реверанс в сторону Ромеро? Хорошо, что он (зомбак) черепушку в руках не держал... И непонятно, что эти зараженные кушали при том, что из продуктов был только Смит и его собачка.

Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
зы Ктонить понял куда подевался тот зомбак, который спустил на Смитта двух псов? Почему, он сам некинулся?
А он опыт ставил. На живом человеке.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2008, 19:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
А может он, набил им всем рожи и отправил по домам, спать??
Кого? "Вампиров" или мамашу с сыном?))
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
зы Ктонить понял куда подевался тот зомбак, который спустил на Смитта двух псов? Почему, он сам некинулся?
понял, что если он с 3 псами справился, то и с ним тоже совладает... он потом на него не собак, а всю свору натравил

Franka, а при чем здесь Ромеро?

помимо Смита еще были олени, случайно забегающие в здания и туннели...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2008, 19:20
Аватар для .SPQR.
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Давайте будем говорить начистоту...Примеров, когда Голливуд хорошо экранизировал романы по пальцам перечесть, а всё из-за нашего людского пристрастия к хеппи-эндам...Потому, узнав что в фильме концовка "светлая и безпечная" снёс экранку с HDD, даже непосмотрев. Читайте книгу-она отличная, пару раз перечёл и ещё буду. (правда нескоро ;-) )
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2008, 19:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что посмотрел этот фильм. Моя оценка - 9/10. Это лучшее, что я видел за последнее время.
По-моему, Смит очень убедительно передал образ человека, страдающего от одиночества. Очень понравились пейзажи города (отличие от "28 дней спустя" - в цветовой гамме). В фильме даже есть неплохой экшн.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2008, 22:39
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
К вопросу о том удался фильм или нет. Сегодня заезжала в один компьютерный центр, заодно хотела приобрести этот фильм, так во всех обойденных мной павильонах слышала: фильм был, но закончился. Так я и уехала ни с чем. Значит, фильм не так уж и плох, иначе, с чего бы его сметали с прилавков?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.01.2008, 22:40
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
удивило наличие Главного Зомбака. Это что - реверанс в сторону Ромеро? Хорошо, что он (зомбак) черепушку в руках не держал... И непонятно, что эти зараженные кушали при том, что из продуктов был только Смит и его собачка.
Между прочим в книге центральный вампир тоже есть - это Бен Кортман. И насчёт питания опять же в книге они питались кровью слабых вампиров в основном женщин. Ну и в фильме чтото нверное было вроде этого.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.01.2008, 08:57
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Franka, а при чем здесь Ромеро?
Да так... Просто Главного Зомби я видела только у него. Везде зомбиное равенство и толпы никем не направляются в едином порыве. Анархия. Вот и подумалось...
Цитата:
помимо Смита еще были олени, случайно забегающие в здания и туннели...
Да, точно. А еще львы, видимо, из зоопарка. Только, почему-то
Скрытый текст - спойлер:
охотились зомби (или все-таки это были вампиры?) именно на Смита. Живность-то как-то расплодилась, не поели ее всю. Кстати, еще очень заинтересовало, кто же генерировал для Смита электричество и подводил воду в кран. Зомби-"негры"?. И откуда тетенька-спасительница узнала его адрес.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.01.2008, 13:50
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Помниццо момент, был когда собачки зомбаки, ждали пока не исчезнит последний лучь солнца.. По результатам видно, што свет их сжигает, но не так же, как Лайт Сабер. Дык нафиг было ждать пока, смит уползет?? После просмотра куча вопросов, и все они, доказую, о тупизме сценаристов и режиссерской работы. Еще можно смело утверждать, што кто-то сильно пересмотрел Обитель зла, 28 Дней и Землю трупов...
Скрытый текст - тыц...:
Удивительно, што зомби не стреляли и матом не крыли))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.01.2008, 19:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Да так... Просто Главного Зомби я видела только у него. Везде зомбиное равенство и толпы никем не направляются в едином порыве. Анархия. Вот и подумалось...
Ну, это не зомбаки, это раз.
"Главный" вампир был и в книги, как уже сказали, это два.
Ромера сам создал свой цикл про зомбаков под впечатлением от книги Мэтисона, так что кто в чью сторону реверансы делал...., это три.

"Главные" вампиры еще в первых фильмах были...
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Кстати, еще очень заинтересовало, кто же генерировал для Смита электричество и подводил воду в кран. Зомби-"негры"?. И откуда тетенька-спасительница узнала его адрес.
Скрытый текст - Спойлер:
По идее должен был сам генератор устанавливать и обслуживать...
Тетенька как раз его адрес и не знала. Он сам ей его сказал.
А вот как она смогла ночью его спасти... это интересно.

Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
После просмотра куча вопросов, и все они, доказую, о тупизме сценаристов и режиссерской работы.
Может просто подумать надо?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.01.2008, 20:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Не расстраивайте меня. Неужто в кине не зомби, а вампиры? НЕНАВИЖУ ВАМПИРОВ. Скучные пафосные мажоры.:Laughter:

Ладно, не буду расстраиваться раньше времени. Всё равно пойду на фильм.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2008, 21:00
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Не расстраивайте меня. Неужто в кине не зомби, а вампиры? НЕНАВИЖУ ВАМПИРОВ. Скучные пафосные мажоры.:Laughter:

Ладно, не буду расстраиваться раньше времени. Всё равно пойду на фильм.
Э нет ), эти вампиры не мажоры)) и не скучные и не пафосные. Они быстрые, внезапные и ...и хитрые, выловили же они Нэвилля на на приманку. Да и быстрые они такиежи как и в 28 днях зомби. Между прочим в книге они тоже не медленные. И если так рассуждать то наоборот зомби "28 дней" списали с книги Мэтсона. Так что не растраивайся раньше времени. Сходи на него в кинотеатр, а ещё лучше прочитай до этого книгу, чтобы было с чем сравнить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.01.2008, 00:10
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
А я наоборот, несоетую читать такую ерунду. Достаточно лишь глянуть на фильм, пусть не совсем он и по книге.
Цитата:
Может просто подумать надо?
При просмотре такого фильма, думать можно только о попкорне и кака-коле... А серезно, то я о том, што события там слишком неоправданы, и даже смешны, отсюды и вапросов тьма...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2008, 09:16
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Э нет ), эти вампиры не мажоры)) и не скучные и не пафосные. Они быстрые, внезапные и ...и хитрые, выловили же они Нэвилля на на приманку. Да и быстрые они такиежи как и в 28 днях зомби.
Очень меня бесит, когда злобных кусачих тварей в 28 днях и неделях называют зомбями. С какого, простите, переляку это зомби?
Зомби - это такие чуваки, которые сначала отдали концы, а потом их какая-то "добрая" душа тем или иным способом оживила. В 28 - это ЗАРАЖЕННЫЕ. Они не умирали, они заболели!!! Именно по этому они бегают как в жопу клюнутые, а не вальяжно переползают с места на место, постанывая на разные лада, как, например, зомби (!) в "Рассвете мертвецов" и иже с ними. И в "Обителях зла" они тоже не резвые как поросячий понос, за исключением модифицированых зобмо-зеков из 3 части.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2008, 10:19
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Не припомню что-то в фильме никакого "Главного Зомби". Или вы имеете того субчика, что башкой стекло долбил? Так это значит главенство зомби крепостью черепа выявляется?
В книге тоже зомби, которого можно было назвать главным не было. Был Бен Кортман, бывший друг, но разве его можно назвать "главным"?
Скрытый текст - Показать:
Хотя возможно там главные зомби и были. Все-таки они "новое общество" строить собрались, а в этом деле без правительства никак.


Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
А я наоборот, несоетую читать такую ерунду. Достаточно лишь глянуть на фильм, пусть не совсем он и по книге.
Это Вы такое суждение выносите только из просмотра фильма? Или книгу тоже читали? Если первое, то Вы ошибаетесь. Книга совсем не ерунда. Ну а, если второе, то о вкусах не спорят...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2008, 10:39
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Очень меня бесит, когда злобных кусачих тварей в 28 днях и неделях называют зомбями. С какого, простите, переляку это зомби?
Зомби - это такие чуваки, которые сначала отдали концы, а потом их какая-то "добрая" душа тем или иным способом оживила. В 28 - это ЗАРАЖЕННЫЕ. Они не умирали, они заболели!!! Именно по этому они бегают как в жопу клюнутые, а не вальяжно переползают с места на место, постанывая на разные лада, как, например, зомби (!) в "Рассвете мертвецов" и иже с ними. И в "Обителях зла" они тоже не резвые как поросячий понос, за исключением модифицированых зобмо-зеков из 3 части.
Да нет, зомби это теже заражённые люди, которых заразили спомощью порошка зомби. И они не умерали. Вот ссылка на статью об этом http://ru.wikipedia.org/wiki/Зомби

Цитата:
Сообщение от Chelovek Посмотреть сообщение
[SPOILER]Не припомню что-то в фильме никакого "Главного Зомби". [/SPOILER]
Ну ладно пусть будет не "Главный зомби", а "Центральный")).

Последний раз редактировалось Refisul; 03.05.2009 в 01:10. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.01.2008, 10:57
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Да нет, зомби это теже заражённые люди, которых заразили спомощью порошка зомби. И они не умерали. Вот ссылка на статью об этом http://ru.wikipedia.org/wiki/Зомби
Это в традициях вуду. А я про традиции фильмов Ромеро и серии "Обитель зла".
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.