Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.04.2007, 01:56
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Кости Чужая земля (Вторая группа)

Интерлюдия 2

Кронар сидел в кресле, опустив веки, близился вечер. Из восьми "глаз пророка" осталось только пять. И маг не мог понять как, не имея магических способностей, этот беглец смог избавиться от глаза. Этот вопрос сильно интересовал его, настолько сильно что он пересилив неохоту тихо позвал: "Мардин, Малек!"
Вошедшие двое были близнецами. Оба они когда - то были людьми, личными телохранителями Кронара, но добывая камешек, Кронар покосился на камень, лежавший на столе, оба оказались под воздействием сильного проклятия. Они должны были умереть, но он спас их, хотя они перестали быть людьми. Впрочем, на их внешнем виде это не сказалось.
- Мардин - Он посмотрел на стоявшего слева. - Мне нужен Восьмой. Приведи мне его, живым. Также мне нужно его оружие. Но не стоит делать из него врага, он может оказаться весьма полезен. - Проговорил маг, сделав ударение на слове "весьма". Один из братьев кивнул и вышел за дверь. Второй тоже покосился на дверь, но Кронар снова заговорил.
- А тебе, Малек, я поручу более сложное задание. Наш юный друг Тэйлин послал ко мне своих великих героев, но мне до них дела нет. Эти несчастные всего лишь оказались не в том месте не в то время. Убей их, Малек.

Второй брат тоже покинул комнату, а Кронар наконец поднялся из кресла и подошёл к окну. Закат. Он чертовски любил закаты. Жаль Бэллы нет рядом, она бы тоже отценила. Но она сейчас в городе, и скорее всего занята. Кронар замерев смотрел как солнце опускается за горизонт. А ведь не так много осталось. Десять - двадцать лет, и его солнце тоже скроется за горизонтом. Кронар вдруг почувствовал насколько он стар, и тяжко облокотился о стол.

И вздрогнул.. Очень сильный магический резонанс. На подобное заклятие способен только Тэйлин, но если бы он колдовал, старик знал бы об этом. Что происходит?

Глава 2: В которой отряд знакомится с Малеком и путешествует по лесу.

Ход, через который вывел Тэйлин, закончился в глубине леса, умело скрытый в листве, и прикрытый парой защитных заклинаний. Когда все четверо выбрались на поверхность, солнце уже стояло в зените. Лес кипел жизнью, пели птицы и количество насекомых было пугающе велико. Полянка на которой они оказались была залита зеленоватым, из за листвы над головами, солнечным светом, и была невелика, сверившись с картой, Джалина выяснила что идти нужно на запад, вдоль основной купеческой дороги, но не приближаясь к ней, дабы не наткнуться на эльфийский патруль.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #2  
Старый 11.04.2007, 02:58
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*девушка шла быстро... плащ покачивался за ее спиной, капюшон был сброшен и мулатка подставила лицо солнечным лучам, чуть зажмурясь от удовольствия... кожа на ее лице действительно отдавала легкой зеленью, а многочисленные насекомые ее, по-видимому, не волновали, да и рядом с ней ни одного жучка или кровососа не было... Но видимая бюеспечность прошла через несколько секунд, девушка вновь напряглась ее зеленый глаз начал внимательно "сканировать" окрестности*
- Эльфы... *она обратилась к Джалине* - Вы не могли бы поподробнее поведать о них... к сожалению я не очень ознакомлена с данной... кхм... расой...
  #3  
Старый 11.04.2007, 03:32
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Бытрая ходьба, сумки за плечами - магичка не превыкла к этому. В своем мире она использовала магию во всем, до мелочей. Это естественно не улучшало ее настроение, которое только падало ниже.
Вопрос Морриган прозвучал неожиданно, она раньше все больше молчала, магичка постоянно ощущала что странное в этой девушке.
- Об этом надо бы спросить было Астера, на него странно подействовало упоминание о здешних эльфах. По внешнему виду они отличаются своей худобой и острыми ушами, на нашего эльфа я думаю Вы насмотрелись. В моем мире мы сушествуем в мире и согласии, они живут в своих лесах и мы к ним не лезем.
Вспомнив, что она должна была этим утром отправиться при после к в Лесной Дом или Ительвельт на преставление наследника, тлько усмехнулась. Хоть и желала туда попасть, у нее было с кем так повидаться из старых знакомых.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #4  
Старый 11.04.2007, 03:37
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Что ж... *чуть качнула головой мулатка* - Значит вы точно не знаете, какими средствами стоит бороться против них, если вдруг напоремся на патрули... значит будем действовать по обстоятельствам...
*на миг на губах девушки появилась насмешливая, даже чуть хищная улыбка, и она вновь замолчала*
  #5  
Старый 11.04.2007, 03:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Любимое оружие - дальнострельное, лук например. Зрение у них отменное, белке в глаз попадают. Если простой партуль попадется, с ним мы легко разберемся. Вот если маги попадутся среди них, здесь уже моя работа начнется. Но можите не волноваться, я постоянно охранный контур держу. к нам незамеченным не подойдут.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #6  
Старый 11.04.2007, 08:00
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Кимо медленно плелся за идущими впереди Джалиной и Морриган. Но смотрел он только на Морриган. Её кожа при солнечном свете действительно казалось немного зеленоватой. У ассассина уже появились некоторые мысли на этот счет, но оглашать он их не собирался.
У самого Кимо на свету кожа немного отдавала эбеновым отливом. Он тряхнул головой и скинул волосы на затылок, открыв уши похожие и на эльфийские и на человекческие одновременно.
Джалина рассуждала о вооружении эльфах.
-Не забывайте что мы не в своих мирах, так что может быть они здесь с топорами бегают...-Вмещался Кимо.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #7  
Старый 11.04.2007, 12:18
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Магичка медленно повернулась назад, где шли остальные спутники.
- Все может быть...
Дорога ее утомляла, этот не рациональный мир тоже, ладно хоть еды дали в дорогу.
Она порылась в своей сумке, извлекла из нее флягу, отпила.
- Надеюсь нечто подобное здесь найдется.
Устройство, которое дал маг, ей не понравилось - слишком приметивное, и как ей казалось незащищенное от подслушки. Действие было основано скорее всего на магическом потоке от одного шара к другому и этот поток можно было просчитать и тогда можно было знать все их планы. Девушка недолго рассматривала устройство, а потом убрала.
- Интересно, а с другим отрядом мы можем через него связаться?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #8  
Старый 11.04.2007, 12:18
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*постоянно ощущая на себе взгляд Кимо, девушка чувствовала себя неуютно... обычно так долго и пристально на нее смотрели те, кто в скором времени собирался ее убить... но этому человеку убирать ее было невыгодно и потому Морриган даже не знала, что и думать... сглотнув, она вынула сигарету и закурила прямо на ходу... мошкара и остальные насекомые отлетели еще дальше от зеленовато-серого дыма*
- Топоры? Нет... топоры вряд ли... если все эльфы выглядят, как... Астер... им несподручно будет пользоваться оружием такого типа... *задумчиво ответила она* - Впрочем я с ними никогда не встречалась, но вряд ли они более опасны, чем асассины восточных государств моего мира...
- А в этом есть необходимость? *удивилась девушка, услышав последнюю фразу Джалины* - Впрочем, можно уточнить у Тэйлина, когда устроим привал...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 11.04.2007 в 12:20.
  #9  
Старый 11.04.2007, 12:31
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Обходимости в этом нет, просто хотелось бы согласовывать некоторые действия.
Девушка отпила из своей фляги еще раз и убрала, не хотелось, что бы она быстро опустела, пока не найдется эквивалент.
Магичка сверилась с картой
- Скоро будет участок пути близко проходящий с купеческой дороги, нам нужно быть осторожней и следить за каждым кустом.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #10  
Старый 11.04.2007, 12:37
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*мулатка затянулась... сигареты кончались быстро... хорошо, что и табак, и травы, которые она смешивала с ним есть в ее сумке, кивнув Джалине, она продожила обследовать местность - уж больно светло и дружелюбно все выглядело...*
  #11  
Старый 11.04.2007, 14:26
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Ассассин продолжал двигать за девушками, ведущими их отряд. Как обычно он был настороже, и часто неповорачивая головы поглядывал по сторонам.
-Эльфы впринципе странный народец, каким бы они здесь нибыли....А уж то что они развернули войну, меня вообще поражает...Хотя мне глубоко наплевать, главное поскорее вернуться обратно...у меня ещё дело...осталось...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #12  
Старый 11.04.2007, 15:51
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- У всех остались дела... не терпящие отлагательств... *произнесла Морриган, не поворачивая головы* - И я бы тоже хотела поскорее вернуться туда, откуда меня выдернули, мне не очень приятно находиться здесь и идти туда, не знаю куда, тем более фактически за бесплатно...
- Что же касается эльфов - я их понимаю... я бы... *она запнулась* поступила так же... хотя... нет... *ее голос стал жестким* по-другому...
*девушка раздавила окурок в руках и бросила его на землю*
  #13  
Старый 11.04.2007, 16:13
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Поссле слов Морриган, на лице Кимо засияла улыбка, которую впрочем не видели под маской, ибо глаза его все равно ничего не выдавали.
-Мда...Согласен...Просто в моем мире это миролюбивая раса, и войну начинают очень редко...Хотя я бы тоже не сидел сложа руки...
Какой-то шум внезапно отвлек его внимание, но это оказалась всего лишь белка.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #14  
Старый 11.04.2007, 16:44
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Собственно белка и спасла жизнь Кимо. Стрела, нацеленная в сердце с хрустом вошла в предплечье левой руки. Если бы не зверёк, неловко сшибивший ветку, Кимо бы не повернулся вправо.

Эльфов было трое, и они не особенно скрывались. Двое вышли из зарослей прямо навстречу отряду с мечами наголо. Тонкие, хорошей работы клинки. Третьего, стрелка, видно небыло. Но, он, вероятно, хорошо видел путешественников.

[Боёвка 1]
Бросок инициативы:
Кимо
Эльф войн 1
Джалина
Морриган
Эльф войн 2
Эльф Стрелок
Николас

Порядок ходов не нарушаем.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #15  
Старый 11.04.2007, 18:48
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Кимо, ожидал чего то подобного-если бы они без происшествий прошли весь путь, то это было бы неинтересно. Стрела вошла в предплечье левой руки. Ассассин молниеносно совершил прыжок в сторону, в намерением уйти в кусты, дабы быть незамеченым для стрелка. В его планы входило незамеченым пробраться к лучнику и ествевсвенно прикончить его, желательно одним точным ударом - перерезав глотку, или хотя бы проткнув головешку остроуха. О пощаде не было и речи - ранение не прощается. Лезвие его правой катары зловеще сверкнуло. Левая рука его слушалась, но плохо, поэтому Кимо решил действовать одной правой.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #16  
Старый 11.04.2007, 19:19
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Эльф, шедший впереди, бросился вперёд. Волосы, удобно заплетённые в две довольно длинных косы взметнулись вверх, когда он прянул к земле, и снизу вверх взмахнул мечём, намереваясь вспороть живот Джалине, а то и разрубить её надвое. Он не был профессионалом, но своё дело знал хорошо, и это были далеко не первые убитые им люди.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #17  
Старый 11.04.2007, 19:32
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Время на заклинание не было. Магичка просто рефлекторно выбросила навстречу эльфу поток чистый силы, который по инерции отбросил ее назад, дав время вытащить катану и сплести заклинание. Простой огненый шар полетел в сторону эльфов. Девушка подняла оружие, встала в защитную позицию, ожидая нападения.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #18  
Старый 11.04.2007, 21:58
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*девушка ушла в сторону, в тень, когда один из эльфов попытался нанести удар по Джалине*
"Черт! Как я их не заметила?!"
*Мулатка была удивлена, заклинание Джалины дало ей время прийти в себя и удивление на лице сменилось легкой, даже в какой-то степени, равнодушной улыбкой... быстрым движением правой руки она метнула во второго эльфа два ножа листовидной формы и вытянула из-за пояса два длинных стилета, в голове же билось*
"Лучник... будь внимательна!"
  #19  
Старый 12.04.2007, 14:42
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Эльф всёже успел дотянуться до чародейки, хотя ранение было пустяшным. Вертикальная царапина на животе. После встречи со сгустком энергии эльф пролетел около метра, закувыркавшись по кустам, меч он выронил.
Вот только ничего больше Джалина сделать не смогла. Дыхание перехватило. Ощущение было не приятное, как будто молотом в грудь ударили. Последствия заклинания?


Второй эльф меж тем не стоял столбом, он тоже бросился вперёд, и даже вовремя заметил летящие в него ножи. Его подвела самоуверенность. Он не стал уклоняться от ножей, а решил отбить их мечом. Один он отбил, а второй, скользнув по лезвию его меча, воткнулся эльфу в глаз. Поляну сотряс страшный крик. Эльф всё ещё был жив, но ему явно было сейчас не до поединка.

Но отвлекшись на второго эльфа, Морриган не успела вовремя вычленить в глубине леса щелчёк тетивы. Впрочем стрелок похоже был напуган. Стрела зацепила перчатку мулатки, провернулась, и довольно сильно, хотя и не глубоко, порезав руку продолжила свой полёт.

А вот Николас, стоявший в стороне, и ещё не до конца понявший что происходит, увидел метрах в двадцати в глубине леса, сидящего на ветке эльфа с луком в руках. Никто кроме николаса его пока не заметил.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #20  
Старый 12.04.2007, 22:56
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Отступление. «Что он делал до того как начался бой»
Студент шел молча слушая разговоры спутников по поводу эльфов. Он плохо ориентировался в лесу и вообще на природе, поэтому шел напряженным, но нападения не ожидал.

Настоящее время.
Подул ветер и сорвал лист с ветки. Лист закружился, падая над маленькой поляной, где у же вовсю разворачивалось сражение. Студент стоял столбом (что обычно для него не было свойственно) и переводил взгляд с одной пары сражающихся на другую. Оглянувшись, увидел эльфа сидящего на ветке и целившегося в него. Не раздумывая, он одновременно выхватил рапиру и зелье уничтожения малого радиуса. Метнув в эльфа зелье и не дожидаясь попадания, он исчез, метя на ветку выше эльфа (или хотя бы рядом с ним), при этом держа рапиру лезвием вниз. Зелье еще летело.
Лист, кружась у пал на то, место, где стоял студент.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dream Theater Iron Man Музыка 67 14.09.2021 13:42
Rainbow Iron Man Музыка 36 28.07.2021 20:53
Круговая порука *Ф*А*К* Reistlin Архивы конкурсов 660 07.04.2015 01:33
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 16:05
Joy Division Don't Eat It Музыка 14 29.08.2010 20:21


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.