Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3981  
Старый 30.05.2019, 10:28
Аватар для Lesnic
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Хрононафт, попробуй потом как-нибудь еще просмотреть на него обзор какого-нибудь бэда комедиана, например. только без всей семьи, один и в наушниках, а потом пересмотри его еще раз)
Бэд такое же говно, как и его обсеры на фильмы, он профан с шапочными познаниями, если по началу он реально делал обзоры на плохие фильмы, то теперь он делает обсеры на обычные средние фильмы в основном. Он обосревает все под одни критерии, архаичные, при том, что фильмы давно могут сниматься чисто, как визуал с упором в метафизику. О и эти одинаковые шутейки и сценки. Козловский кстати, каким бы спорным актером о не был, был прав на его счет, а у беди такой бугурт был, забавно, как он медленно превратился в то, с чем собирался бороться или это изначально была маска?
Ответить с цитированием
  #3982  
Старый 30.05.2019, 17:59
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Так я дождусь, или нет, ответа на поставленный вопрос? Не ссыте, дальше, чем сейчас, презирать вас уже некуда.

И, да, посмотрите фильм "Жаворонок" 1964 г.в. Может, и поймёте, кто здесь на самом деле баран. Тьфу, профан.
Ответить с цитированием
  #3983  
Старый 30.05.2019, 18:34
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shea Посмотреть сообщение
Реклама сделала своё дело?
Я всегда стараюсь думать своей головой, и вкратце объяснил, чем именно он мне понравилс, а чем он вам не понравился, хотелось бы узнать? И да, я всегда старался объяснить позицию и никогда не ссал
И да бэдкомедеанов и прочих обзорщиков, иногда тоже заносит .. С некоторыми моментами я согласен (пару пушек на весь концглагерь, серьезно?) а вот скажем, пропаганда православия. мне не показалось неуместной, Потому, что во -первых, отношения между государством и церковью в годы ВОВ были лучше, чем в остальные периоды советской власти, а во-вторых вполне имело место быть молитве. Тем более согласно тайной переписи 37 года немало людей сохраняло веру.
И мне почему-то кажется, что многие люди ждут от кино нашего того, что оно будет идеальным шедевром голливудского уровня. По-моему это глупо
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 31.05.2019 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #3984  
Старый 30.05.2019, 18:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
а вот скажем, пропаганда православия. мне не показалось неуместными, Потому, что во -первых отношения между государством и церковью в годы ВОВ были лучше, чем в остальные периоды советской власти, а во-вторых вполне имело место быть молитвы. Тем более согласно тайной переписи 37 годы немало людей сохраняло веру
надо же как-то гнать баранов со всей страны на убой

Бэдкомидиан говно, конечно, но толковой альтернативы - с грамотным анализом фильмов (а не как у него) - по русским шлакофильмам нет. Да ему и не к чему, так бы не прославился в этой стране, коммерчески он правильно все делает: его целевая аудитория - 100% быдло. Не деревенская гопота, а интернет-быдло, иначе по первому каналу бы крутили).
Его нет смысла смотреть, если и без него очевидно, что все фильмы там - дерьмо.

Тот же anoir для сравнения - значительно продвинутее бэда и русское дерьмо не смотрит. Хоть я с ним и во многом не согласен.

Последний раз редактировалось Vasex; 30.05.2019 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #3985  
Старый 30.05.2019, 22:23
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Да ладно вам, какое кино, такие и обзоры. Он иногда даже довольно ржачно делает. Ну, когда у него обзор не в полтора раза длиннее самого фильма и не состоит целиком из женькиного бомбежа. Я ж смотрю видосы на ютюбе чтобы вечером под пиво поржать, а для сурьезного анализу есть все-таки специализированная литература всякая.
А по мне так конкретно Т-34 он норм поддел. и про многократного беглеца-рецидивиста из концлагеря, и про рабочий танк с боевыми снарядами заключенным, и про милых добрых нацистов, и про всякие другие мелочи)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 31.05.2019 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #3986  
Старый 31.05.2019, 09:24
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь думать своей головой, и вкратце объяснил, чем именно он мне понравилс
=>
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Особенно завораживающи слоумо пуль. Вообще фильм с первых секунд держал в напряжении
Серьёзно? Серьёзно?!
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
а чем он вам не понравился, хотелось бы узнать?
2,5 часовой хернёй, творящейся между титрами.
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
люди ждут от кино нашего того, что оно будет идеальным шедевром голливудскуго уровня. По-моему это глупо
Конечно, глупо. "Голливудский уровень" это уровень обрыготы, не способной оторвать глаз от расфасованного по пакетикам свинского хрючилова.
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Да ладно вам, какое кино, такие и обзоры.
Это такой скрипт для фанбойчиков из методички Мудинского: if "Т-34" then обсирать Бэд Комедиана.
Ответить с цитированием
  #3987  
Старый 31.05.2019, 10:27
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Лол, фильмы из обзоров Бэдкомедиана ещё и смотрит кто-то, кроме него))
Ответить с цитированием
  #3988  
Старый 31.05.2019, 14:57
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Пиво

Цитата:
Сообщение от Shea Посмотреть сообщение
Серьёзно? Серьёзно?!
Да.Я не видел подобного в фильмах еще. По-моему, слоумо пуль очень зрелищно. И да, вы удивитесь, но я трейлера фильма не видел даже. Вот. скажем,"Книга мастеров" меня разочаровала. Фильм откровенно слабым получился, не смотря на то, его активно по Джетиксу, а затем Диснею преподносили, как ЭПИЧНАЯ РУССКАЯ СКАЗКА. ШЕДЕВР РУССКОЙ КИНОШНОЙ МЫСЛИ!. А непосредственно "Т-34" я посмотрел по совету папы, и не пожалел об этом.

Цитата:
Сообщение от Shea Посмотреть сообщение
2,5 часовой хернёй, творящейся между титрами.
Цитата:
Конкретный пример херни можно?
Цитата:
Сообщение от Shea Посмотреть сообщение
Это такой скрипт для фанбойчиков из методички Мудинского: if "Т-34" then обсирать Бэд Комедиана.
Но ведь с другой стороны тоже полно хомячков, которые орут "фильм -говно, потому, что Бэд великий так сказал". Я сам ровно к нему к нему отношусь. Он подмечает часто интересные вещи, но его часто заносит. Он придирается к таким мелочам от которых недоуменно спрашиваешь "и чо?" сам себя. Меня забавляет ситуация с отношением к русским фильмам: с одной стороны мы все хотим, чтобы руки наших киноделов были прямее, но с другой-мы огульно хаем едва ли не каждый фильм, который выходит на киноэкраны, и не хотим подмечать плюсы. Потому, что для нас укрепился штамп в голове-"все современные русские фильм-кал" и мы не хотим его изгонять
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3989  
Старый 31.05.2019, 17:38
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
и про милых добрых нацистов, и про всякие другие мелочи)
Вопрос: почему нет тогда претензий к "Семнадцати мгновениям весны"?.. Там тоже нетипично приятными были представлены немцы.

В случае фильма "Т-34" можно говорить о создании образа грозного и достойного противника, немецкого танкиста. Враг не глупый и способный к ведению тактического боя, победа над таким - подчеркивает значимость подвига солдат Красной Армии.

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Меня забавляет ситуация с отношением к русским фильмам: с одной стороны мы все хотим, чтобы руки наших киноделов были прямее, но с другой-мы огульно хаем едва ли не каждый фильм, который выходит на киноэкраны, и не хотим подмечать плюсы. Потому, что для нас укрепился штамп в голове-"все современные русские фильм-кал" и мы не хотим его изгонять
Поддержу.
Я сталкивался со случаями, когда наши фильмы ругали за мрачное изображение партийных руководителей СССР (Салют-7, Движение вверх, и ряд других), дескать, оскорбляют память великой страны и нашего советского прошлого.

В то же время сейчас по поводу сериала от HBO "Чернобыль" вижу отзывы: зрители хвалят его за изобличение партийных руководителей "совка". Мол, вот такой мордор был, только умели губить людей.

А если бы сериал был наш?.. Его, наверное, несмотря на всю художественную ценность опять закидали бы критикой?.
Иностранные продукты получают скидку, а наши более предвзято воспринимаются.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 31.05.2019 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #3990  
Старый 31.05.2019, 18:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Враг не глупый и способный к ведению тактического боя

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В случае фильма "Т-34"
__________________
Ответить с цитированием
  #3991  
Старый 31.05.2019, 19:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А если бы сериал был наш?.. Его, наверное, несмотря на всю художественную ценность опять закидали бы критикой?.
Иностранные продукты получают скидку, а наши более предвзято воспринимаются.
чтоб в рашке сняли не ссаную быдлокомедию и не криминальный гопбоевик? Да ладно! Они даже когда в блокбастерную фантастику пытаются - все равно в какую-то из этих ям скатываются. А ты про серьезный драматический сюжет, да ладно...

Исключения типа балабанова, бодрова, семнадцать мгновений, ликвидации, в августе сорок какогото - слишком редки. А на западе полным-полно хороших сериалов, фильмов. Русским все еще как до недосягаемой луны.

Последний раз редактировалось Vasex; 31.05.2019 в 19:08.
Ответить с цитированием
  #3992  
Старый 31.05.2019, 19:32
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Руслан Рустамович, зачем вы так? Из-за вашего поста мне неудержимо захотелось посмотреть эту фильму.
Ответить с цитированием
  #3993  
Старый 31.05.2019, 19:40
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В то же время сейчас по поводу сериала от HBO "Чернобыль" вижу отзывы: зрители хвалят его за изобличение партийных руководителей "совка". Мол, вот такой мордор был, только умели губить людей.

Геллер сериал в целом нравится , но мы крайне возмущены что в сериале нет шахтеров Донбасса , которые главным образом и принимали участие в всех инженерных работах под четвёртым блоком ЧАЭС

Причем Геллер знает об этих событиях от папаши , который тоже был в районе ЧАЭС и подвозил песок , цемент и прочие расходники
Ответить с цитированием
  #3994  
Старый 31.05.2019, 20:20
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Можно об этом поподробнее? Тактика танкового боя была ведь в фильме. Что не понравилось?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #3995  
Старый 31.05.2019, 20:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Можно об этом поподробнее? Тактика танкового боя была ведь в фильме. Что не понравилось?
Тактика танкового боя? Та самая тактика, при которой ты два раза теряешь полную танковую роту от одного вражеского танка, который ничего особенного не делает, а просто ездит и стреляет? При том, что танк этот даже не "Мамонт"?
Одна из главных бед фильма в том, что успехи главных героев исходят не из того, что главные герои круты, а из того, что немцы - идиоты. Начиная от того, как герои добыли себе снаряды, и заканчивая тем, что в глубоком немецком тылу за героями гоняется один эсесовец с одной ротой "пантер".
И ладно бы герои показывали вот такое:
Watch on YouTube


Но они просто ездят и стреляют. И попадают, а немцы промахиваются. Так и побеждают. Особенно это феерично в финальной дуэли, где "пантера" таки попадает, но каким-то образом умудряется не пробить в упор тридцатьчетвёрку.
__________________
Ответить с цитированием
  #3996  
Старый 31.05.2019, 21:05
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Руслан Рустамович, я точно помню, что по 34-ке попадали не один раз. И насчет тактики, немцы в городе предпринимали попытку взять в клещи. И у главных героев созрел план по захвату вражеской "пантеры", который удался успешно. То есть не тупо ездили на одном танке, и по всем попадали. Это уже какая-никакая, но тактика
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 31.05.2019 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #3997  
Старый 31.05.2019, 21:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
немцы в городе предпринимали попытку взять в клещи.
То есть если танки ездили не строго по прямой линии - это уже тактика и стратегия?

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
что по 34-ке попадали не один раз
И что, убили? Или хотя бы из строя вывели? Ну или там башню заклинили, чтоб героям в финале пришлось корпусом наводиться для большей эпичности?

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
план по захвату вражеской "пантеры"
Захват вражеского танка силами одного бойца с пистолетом - это часть тактики танкового боя? Что-то мне надо полевой устав сухопутных войск перечитать, не помню, где там про такое сказано.

Ну и то, что немцы идиоты, в фильме показано не только тем, что они ротой не могут одолеть один танк, который ничего особенного не делает, но и ещё кучей вещей, вплоть до того, что на полигоне, где выпускают заключённых на танке, нет ни одного панцерфауста, я уж про пушки молчу.
__________________
Ответить с цитированием
  #3998  
Старый 31.05.2019, 22:18
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
То есть если танки ездили не строго по прямой линии - это уже тактика и стратегия?

Да . И подразумевает очень серьезные требования к оснащению средствам связи танковых подразделений , авиаразведки , уровню подготовки как офицеров , так и младших командиров ...
Красная Армия смогла соответсвовать уровню немецких подвижных войск только к середине 44 года
Ответить с цитированием
  #3999  
Старый 31.05.2019, 23:04
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
То есть если танки ездили не строго по прямой линии - это уже тактика и стратегия?
А вы, что подразумевали под тактикой и стратегией?
Да, я не разбираюсь в военном деле, но по-моему разница между тупо ездит и стрелять и исполнять какие-то маневры все же есть.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
И что, убили? Или хотя бы из строя вывели? Ну или там башню заклинили, чтоб героям в финале пришлось корпусом наводиться для большей эпичности?
Ну хотя бы за героев заставляют переживать. А в иных фильмах понимаешь, что герои выживут, наверняка. И мы все семьей переживали
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 31.05.2019 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #4000  
Старый 01.06.2019, 01:23
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Ну хотя бы за героев заставляют переживать. А в иных фильмах понимаешь, что герои выживут, наверняка
угу, ничто не предвещало, что он выживет, особенно то, что его тупо не казнили показательно после первой же попытки побега, как это тогда обычно делали.

чел, серьезно - посмотри "Восхождение", "Я - русский солдат", "Иди и смотри", приключения штирлица того же. Т34 по сравнению с ними - комедийная супергероика на турбографоне
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.