Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Вы верите, что будущее за трансгуманизмом
Да 18 31.03%
Нет 27 46.55%
Не определился 13 22.41%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.10.2008, 16:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Экологические проблемы, которые вызваны технологией - это проблемы неэффективной промежуточной технологии. Менее развитая промышленность в странах бывшего социалистического блока загрязняет окружающую среду намного сильнее, чем аналогичные западные предприятия. Высокотехнологичная промышленность достаточно безопасна для природы. Когда мы разработаем молекулярную нанотехнологию, мы не только сможем производить практически любые товары абсолютно чисто и эффективно, но мы также сможем исправить вред, нанесенный сегодняшними грубыми методами производства. Таким образом, трансгуманисты устанавливают столь высокий стандарт чистоты окружающей среды, что прецедентов еще не было.
Звучит красиво, а с животными-то что будет?

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Природа и животные это по трансгуманизму "святые коровы" сторонников "естественного хода вещей".
Окружающая среда будет заменена путём генной инженерии, нанотеха и т.д., на специально созданную контролируемую, в которой всё будет подчинено трансгуманизму.
Вот и у меня есть такое подозрение, поэтому и спрашиваю.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.10.2008, 16:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
.
А тут и аргументы не нужны. Отсутствие реальных стимулов, как таковых. Тоталитарное общество 21 века, в котором роль высшей сущности будет играть не Бог, но Наука. Нелюди, для которых будет утерян первоначальный смысл существования. Добавь сюда еще клонирование и кибернизацию, и людей больше не будет, как таковых. Из моих постов ты не понял главного - подобное "общество благосостояния" гарантирует полную потерю индивидуальности конкретной личности. Это как променять свободу на сытную жратву и безопасность. Я говорю о выживании ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а не его механического или электронного клона.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Jur; 15.10.2008 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.10.2008, 17:10
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
1.) Как изменялись люди ? Неужели за тысячелетия видоизменились любовь, ненависть, преданность, зависть, страх ? Прелесть человека в том, что он несовершенен, тем самым - индивидуален. Повторюсь - общество совершенных людей целиком и полностью посвятивших себя какой-то идее (пусть даже это будет освоение других галлактик) - это идеальное тоталитарное общество. Стадо, которому необходим пастух, либо группа пастухов. Но даже в стаде попадаются паршивые овцы.

2.) Да с какого рожна они изменятся ? Что у молодого поколения будет иначе, нежели у нас ? Оружие совершеннее ? Мораль жестче ? Условия существования комфортнее ? Но ведь это будут те же люди, с той же биологией и психологией (в противном случае их и людьми-то нельзя будет назвать). И как понимать "рассвет человеческой культуры" ?
Спроси любого человека считает ли он себя "овцой" или "пастухом". Как ты думаешь, что он тебе ответит?
В общем, все что ты привел в пример любовь, ненависть, преданность, зависть, страх... Это все присуще человеку, но разве не изменились они за последние пятьдесят лет? Или мы все также боимся вчерашнего? Разве мы преданы как раньше науке, челвечеству и многому другому? Разве не разрушились многие идеалы которые были не рушимыми и казались нам вечными?
Идеальное общество! Ты представляешь его опираясь, на старое. Ты не пытаешься представить его без нашего проблемного наследия. Вот и все. А так, человечество может создать идеальное общество, но хочет ли оно этого...
Кстати на счет пастуха и овец. Мы считаем, что Бог наш пастырь, а мы "овцы"? Так? Но скажи не сказано ли было, что в каждом из нас частица Бога? Следовательно каждый сам для себя пастух. Я не думаю, что кто-то считает себя поршивой "овцой".
2)Жить они будут проще чем мы! Не будут рвать друг друга не в чем тольком не разбираясь, только из-за того что кто-то приказал. Не будет воин, которые разжигаются только для того чтоб пополнить чей-то карман.... Мараль у них будет лучше!! Я в это верю. Если в это не верить зачем тогда мы вообще живем? Для того чтоб просто показать вот какие мы крутые! Прожили на пол века дольше соседей... Или жить только следуя абстрактным стимулам? Или ради конкуренции? Ради чего?

Насчет биологии.
Ты думаешь, если люди отрастят себе хвостики они станут счастливее? Или нам надо обрасти шерстью, для того чтоб было видно, что мы изменились?
__________________
Тьма есть образ света

Последний раз редактировалось Dark Prince; 15.10.2008 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.10.2008, 17:25
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
То есть у нас не будет более 230 стран, у нас будет одна единственная - Земля.
Оптимизм это хорошо, но в итоге вражда, раскол по убеждениям либо биологическим признакам либо воле случая -- и гражданская война.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.10.2008, 19:21
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Как жаль, что не могу принять участие в споре. Вы вот так просто швыряетесь сотнями лет... (... )
Сто лет -- цифра условная. Читайте "вне обозримого будущего".

Цитата:
уже через 20-25 лет мир будет настолько другим,
Не верю! Станиславский. Самая элементарная логика говорит, что для принципиального изменения нравственных устоев нужна по крайней мере полная смена поколения. То есть все, кто живет в данный момент, должны упокоиться в земле, чтобы такое произошло. Ну если не все, то большинство. Как в концепцию рая на земле впишется бабка, обвешивающая покупателей на рынке? Или жадно тянущий взятку милиционер? Или гопники, сжигающие людей на Вечном Огне. Да для практически любого человека можно можно назвать с десяток причин, почему он не впишется в концепцию рая на земле. Причем играет роль не столько твои поступки, а то, что ты можешь и что не можешь совершить в перспективе.

Цитата:
там, где есть идеологии, церкви, нации - это не фантастика, а бред.
ИМХО как раз наоборот. Если нет ни идеалогий, ни религий, ни наций, чему же тогда сплотить человечество?

Цитата:
Мне понятно, что лучше, чем в упояминутых книгах я доводы не приведу
Хотя бы перечислите основные. Ато мне лично недосуг читать 300 страниц печатного бреда и пытаться понять, чем это не бред.
Цитата:
Тем более, что вы все еще кидаетесь сотнями лет и каими-то нациями... Это все слишком для меня.
Если вы не умеете понимать мнение других и не собираетесь пытаться понимать, то я бы не посоветывал вам на пушечный выстрел подъезжать к форумам всяким.

Цитата:
Честно: прочитайте ряд книг, а потом говорите о Глобализации, Идеологиях, Нации, Генетике, Нанотехнологиях. Клонировании, Роботах и главное - о Будущем. (...) Кстати - это не оффтоп - это напрямую касается 3 мировой и глобализации и будущего, которое тут обсуждают. Надеюсь никто не станет тут меня высмеивать. я ответить не смогу.. Лучше книги прочтите - они важнее, чем я.
Я в таких случаях люблю спросить "а какая у этой книги обложка?"
Не поверите, но 90% умников-книгочтеев не отвечает...
По сабжу даже из названий книг видно, что на научность претендуют лишь некоторые. А чем одна фантастика хуже другой?

Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
(...)
Мораль моралью, а с основными инстинктами не поспоришь по определению. С идеей научного совершенствования мозга не согласен хотя бы потому, что никакое всеобщее благо меня лично не заставит лечь под нож хирурга. И таких как я миллионы.

Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
В общем, все что ты привел в пример любовь, ненависть, преданность, зависть, страх... Это все присуще человеку, но разве не изменились они за последние пятьдесят лет?
В корне нет. Изменились лишь детали.

Цитата:
Ты не пытаешься представить его без нашего проблемного наследия.
Просто тогда это тысячи лет и уже настолько далеко, что всякие допущения невозможны. Даже наследие культуры древних греков до сих пор играет большую роль. Причем именно элементы культуры.

Цитата:
Я не думаю, что кто-то считает себя поршивой "овцой".
Считать и быть не одно и то же.

Цитата:
Ты думаешь, если люди отрастят себе хвостики они станут счастливее? Или нам надо обрасти шерстью, для того чтоб было видно, что мы изменились?
Отмена конкуренции -- те же "хвостики", но внутри ИМХО.

2) А я Станиславский. Аргументы в студию.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)

Последний раз редактировалось Хомяк; 15.10.2008 в 19:43. Причина: Осилил наконец все сегодняшние сообщения
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.10.2008, 20:10
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
В корне нет. Изменились лишь детали.
Если бы люди могли легко их иземенить (или отвыкнуть), поверь они бы тоже поменялись. Но они привычны (проверяны веками), поэтому меняеться только представляние о них. А также мышление, ценности, взгляды на жизнь и .т.д.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Считать и быть не одно и то же.
Тогда скажу подругому. Никто не считает, что он ведет себя как "овца", а если кто-то так считает, то это его проблемы. Каждый ведет себя так как считает нужным.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Просто тогда это тысячи лет и уже настолько далеко, что всякие допущения невозможны. Даже наследие культуры древних греков до сих пор играет большую роль. Причем именно элементы культуры.
Вот и надо сделать из этого наследия выводы. И с умом попытаться исправить недочеты.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Отмена конкуренции -- те же "хвостики", но внутри ИМХО.
К чему это было? Разъясни я что-то не совсем понимаю?

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Аргументы в студию.
Аргументами против сегодняшего пути развития, пусть тебе служат наша "веселая" история. Ведущая нас пока что в никуда... А за, мои посты, что были раньше (если их только не удалили), ну и здравый смысл...
__________________
Тьма есть образ света

Последний раз редактировалось Dark Prince; 15.10.2008 в 21:04.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.10.2008, 21:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Ради чего?
1.) Романтика... Естественно, никто не захочет признаться в том, что он - овца. Но при этом, все мы - овцы, нравится нам это или нет.
Человеческие эмоции ни капли не изменились, потому что это не производные интеллекта. Это сама сущность человека, она подобна врожденным инстинктам. Только оперативное вмешательство может лишить человека эмоций.
Я опираюсь на старое ? Но ведь все новое, как известно... Повторяю - изменяется антураж, сущность человека не меняется.

2.) Романтика... Я тоже хочу верить, что наши потомки будут жить лучше, но здравый смысл мне этого не позволяет.
А вот думать, что мы живем ради будущих поколений конечно благородно, но - неправильно. Мы живем для себя. А вот наша жизнь должна стать уроком для будущих поколений, должна дать им пищу для размышления. Вон сколько копий мы сломали на исторических темах ! А история - это в первую очередь наука для будущих поколений. Не трансгуманизм спасет наших потомков, но четкое осознание достижений и ошибок своих предков. На это и следует делать основной упор.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 15.10.2008 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.10.2008, 21:30
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
1.) Романтика... Естественно, никто не захочет признаться в том, что он - овца. Но при этом, все мы - овцы, нравится нам это или нет.
Человеческие эмоции ни капли не изменились, потому что это не производные интеллекта. Это сама сущность человека, она подобна врожденным инстинктам. Только оперативное вмешательство может лишить человека эмоций.
Я опираюсь на старое ? Но ведь все новое, как известно... Повторяю - изменяется антураж, сущность человека не меняется.

2.) Романтика... Я тоже хочу верить, что наши потомки будут жить лучше, но здравый смысл мне этого не позволяет.
А вот думать, что мы живем ради будущих поколений конечно благородно, но - неправильно. Мы живем для себя. А вот наша жизнь должна стать уроком для будущих поколений, должна дать им пищу для размышления. Вон сколько копий мы сломали на исторических темах ! А история - это в первую очередь наука для будущих поколений. Не трансгуманизм спасет наших потомков, но четкое осознание достижений и ошибок своих предков.
1) Смотрел в зеркало - вроде не похож )))
Я не утвержал, что эмоции изменились. Я лишь сказал, что изменилось наше представление о них, изменились ценности...
А кавова сущьность человека, которая не менялась в течении всей истории?

2)Я не вижу чтобы из жизни наших предков мы извлекали уроки... По крайней мере мы делаем вид, что извлекаем, а в итоге наступаем на те же грабли...
Жить надо для себя так, чтоб не было стыдно потом...
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.10.2008, 21:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
1) Смотрел в зеркало - вроде не похож )))
Я не утвержал, что эмоции изменились. Я лишь сказал, что изменилось наше представление о них, изменились ценности...
А кавова сущьность человека, которая не менялась в течении всей истории?

2)Жить надо для себя так, чтоб не было стыдно потом...
1.) Тогда о чем речь ? Наши потомки будут чувствовать точно также, а значит - совершать те же ошибки, что и мы. Если только не уничтожат в себе все чувства окончательно, но это - самый грустный вариант.

2.) Перед кем-нибудь все равно будет стыдно - всем не угодишь ! Но стараться необходимо - это безусловно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.10.2008, 21:45
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
1.) Тогда о чем речь ? Наши потомки будут чувствовать точно также, а значит - совершать те же ошибки, что и мы. Если только не уничтожат в себе все чувства окончательно, но это - самый грустный вариант.
Речь о нашем мышлении, наших стериотипах, догмах, которые костными отростками врезаны в наш мозг, и не дают нам объединиться без побочных эффектов. И что следует их ломать, если мы хотим жить в мире.

А чувствовать мы по другому не будем это факт. Но правильно используя опыт, мы можем избежать повторения этих ошибок (к примеру если тыкнуть в тебя иголкой тебе больно, значит так делать не надо).
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.10.2008, 21:54
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Если бы люди могли легко их иземенить (или отвыкнуть), поверь они бы тоже поменялись. Но они привычны (проверяны веками), поэтому меняеться только представляние о них. А также мышление, ценности, взгляды на жизнь и .т.д.
Так как вы предлагаете изменить их или отвыкнуть в момент, если сами говорите, что они пришли из века
Цитата:
Тогда скажу подругому. Никто не считает, что он ведет себя как "овца", а если кто-то так считает, то это его проблемы. Каждый ведет себя так как считает нужным.
А если кто-то не считаешь себя человеком, он становится обезъяной? Если он не считает, что ведет себя как овца, но на самом деле ведет, то это уже не только его проблемы.

Цитата:
Вот и надо сделать из этого наследия выводы. И с умом попытаться исправить недочеты.
А не вы ли говорили, что надо представлять общество без нашего наследия? Я не заявлял, что не надо делать выводов. Я как раз сказал, что наследие не отбросишь как использованную туалетную бумагу.

Цитата:
К чему это было? Разъясни я что-то не совсем понимаю?
Насчет биологии.

Цитата:
Аргументами против сегодняшего пути развития, пусть тебе служат наша "веселая" история. Ведущая нас пока что в никуда... А за, мои посты, что были раньше (если их только не удалили), ну и здравый смысл...
То есть вы считаете, что описали сегодняшний путь развития. А между прочим национальная и расовая вражда затухать не торопится. Скинхеды избивают инородцев, кавказ кипит от этнических противостояний, африку и ближний восток раздирают расовый и религиозный (соотв.) признаки. Я в упор не вижу отбрасывания национальных разногласий. Более того только вспыхивают новые их очаги.
Ваши посты, ранее написаные, критике подлежат причем сильно, см. посты мои и Гиселера. Я разделяю его мнение, просто не хочу повторять уже сказаное.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)

Последний раз редактировалось Хомяк; 15.10.2008 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.10.2008, 22:06
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Так как вы предлагаете изменить их или отвыкнуть в момент, если сами говорите, что они пришли из века
Чувства это не ценности. Чувства не поменять, а ценности мы сами создали (придумали) для себя, их изменить можно. Как? Есть такое слова надо! Вот и впред переучивать молодое поколение (нас я думаю уже поздно)

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
А если кто-то не считаешь себя человеком, он становится обезъяной? Если он не считает, что ведет себя как овца, но на самом деле ведет, то это уже не только его проблемы.
Для этого есть добрые люди, которые помогут.... Или если человеку уже ничего не помогает, примут его таким какой он есть.


Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
А не вы ли говорили, что надо представлять общество без нашего наследия? Я не заявлял, что не надо делать выводов. Я как раз сказал, что наследие не отбросишь как использованную туалетную бумагу.
Без нашего дурного наследия. Описывать его не буду, потому как не глупые здесь люди, сами поймут.
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что описали сегодняшний путь развития. А между прочим национальная и расовая вражда затухать не торопится. Скинхеды избивают инородцев, кавказ кипит от этнических противостояний, африку и ближний восток раздирают расовый и религиозный (соотв.) признаки. Я в упор не вижу отбрасывания национальных разногласий. Более того только вспыхивают новые их очаги.
Ваши посты, ранее написаные, критике подлежат причем сильно, см. посты Гиселера
Опять же я описывал возможные пути выхода (так же писал, что все это мое мнение и только теория, а будет ли это работать на практике... ), и призывал избавляться от этого...
Смотри еще рашьше
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.10.2008, 15:20
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Prince
Чувства это не ценности. Чувства не поменять, а ценности мы сами создали (придумали) для себя, их изменить можно. Как? Есть такое слова надо! Вот и впред переучивать молодое поколение (нас я думаю уже поздно)
Не-а. Ценности вам в голову не насильно молотком вбивали, вы среди этих ценностей росли. Они уже не наносной внешний слой, не мысленная концепция - это уже элемент вашего сознания, вашей личности. Так что от нашего дурного наследия так вот быстро не избавиться - это процесс медленный и постепенный должен быть. Пробовал товарищ Ленин построить коммунизм за время жизни одного поколения... И где результат, я вас спрашиваю? А все потому, что коммунизм, как и разруха, "не в подъездах, а в головах". Сознание надо было поменять - а сознание быстро не меняется.
Цитата:
Сообщение от Хомяк
Я как раз сказал, что наследие не отбросишь как использованную туалетную бумагу.
Поддерживаю.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.10.2008, 15:23
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Кто здесь собирается отбрасывать наследие. Что вы напридумывали снова?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.10.2008, 16:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Кто здесь собирается отбрасывать наследие. Что вы напридумывали снова?
Т.е. как ? Как возможно создание единого общества будущего, если при этом сохранятся религии, культуры, мировоззрения прошлого ? Два и более в одном - это конфликт !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.10.2008, 16:08
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Без нашего дурного наследия. Описывать его не буду, потому как не глупые здесь люди, сами поймут.
Кстати война в ее современном виде (до полного разгрома войск противника) -- это греческая военная культура. У современных им народов под войной подразумевалась серия разбойничьих набегов, а порой и чистый рэкет. Процесс распространения такого подхода тянулся тысячелетиями.

Дурное, хорошее -- все относительно. Что конкретно вы считаете "дурным".
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.10.2008, 16:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Е-мае... Из ваших слов следует. что есть только два цвета: черный и белый. И большо ни-че-го... "Заставь Богу молиться...
Ну почему. Я вот не представляю, чтобы люди с разными мировоззрениями/традициями/религиями дружно обнимались как телепузики. Поэтому либо всеобщая уровниловка, либо дальше цапаемся.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.10.2008, 16:18
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Е-мае... Из ваших слов следует. что есть только два цвета: черный и белый. И большо ни-че-го... "Заставь Богу молиться...
У НАС ? По-моему, у Вас. Сегодня общество ненавистно, порочно и готово уничтожить себя само, а завтра наступит Высокая Эра Трансгуманизма, все побратаются и наступит истинный рай на земле (кибернитический). Прямо как в Библии !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.10.2008, 16:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
Мне что расписать все болячки человечества, разложить их по полочкам?
Знаешь, я могу так целую книгу написать.
А ты никогда не задумывался, откуда берутся все эти болячки ? Неужели человеку нравится воевать, предавать, унижать ? Дальше пояснять не буду, приведу только знаменитую цитату из знаменитого романа Булгакова: "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла ?"
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.10.2008, 16:51
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Давайте конкретно, не отклоняясь от темы объединения человечества и как следствие - трансгуманизм. Только серьезно. Почему это по-вашему невозможно?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, философия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.