Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.02.2006, 03:16
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Сообщение Трансформеры

А кто что думает о вселенной "Трансформеров"!Думаю каждый слышал про войны "Автоботов" и "Десептиконов"!Эта вселенная не так то проста и насчитывает несколько поколений(Американские, Японские), которые довольно-таки сложно упорядочить прежде всего из-за сценарных ошибок!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2006, 03:45
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Смотрела в далёком детстве, поэтому не разбираюсь во всяких циклах и сезонах. Помню только, что когда играла во дворе с подругами "по мотивам" этого мульта, постоянно была Оптимусом-Праймом (не помню, как пишется)). Эх, детство, детство.... )))
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2006, 04:07
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Лаик

Я сам в дестве почти все сезоны трансформеров пересмотрел! Правильно пишется это так, без дефиса: Оптимус Прайм (Optimus Prime) - трансформер-легенда, на мой взгляд самый лучший и яркий лидер Автоботов!:love3:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2006, 11:54
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Оптимус самый рульный... Конечно Мегатрон тоже крутой, но с Праймом ему не сравниться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2006, 12:34
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье МХМ

Нет...мне не нравится аниме про роботов...Хотя я в детстве смотрел "Трансформеров"...но время летит...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2006, 14:59
Аватар для DarkSide
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Трансформеры - Рулез.
Я даже одно время их закачивал =)
А так же видел множество - других вариантов (ну не полных 4)
недавно подумал - а не скосплеить ли мне Оптимуса - но подумал что вряд ли найду колёса =)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2006, 16:49
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Смотрела в далёком детстве, поэтому не разбираюсь во всяких циклах и сезонах. Помню только, что когда играла во дворе с подругами "по мотивам" этого мульта, постоянно была Оптимусом-Праймом (не помню, как пишется)). Эх, детство, детство.... )))
Это что... :Laughter:
Я, правда, просмотрел не все сезоны, но зато у меня была довольно приличная коллекция игрушек-трансформеров. Даже некоторые диноботы были :Laughter:
Вот тока Оптимуса Прайма у меня не было... :Tears:

А еще, помню, был такой мультсериал "Гоботы" тоже про трансформеров, но немного других. По-моему, это даже не аниме было...
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...

Последний раз редактировалось Sever; 15.02.2006 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2006, 19:42
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Хм, неужели я первый любитель десептиконов в этом топике?
Maximal, любишь Beast Wars / Machines?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2006, 20:00
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
БистВарс хороши только 3д графикой, но сюжет мега тупой. И еще эти кривые звери... а роботы там еще нормальные.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2006, 22:14
Аватар для Lady Alira
Местный
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 181
Репутация: 4 [+/-]
Первый, первый.... А я второй....
Хотя любительдесептиконов по отношению ко мне будет очень громко сказано.... Скорее симпатизировла именно им)))
Смотрела я сие давно... ох как давно.... уже и не помню почти ничего((((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2006, 00:07
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Да ну ладно!

Цитата:
Сообщение от СУМРАК
БистВарс хороши только 3д графикой, но сюжет мега тупой. И еще эти кривые звери... а роботы там еще нормальные.
Позвольте спросить, вы смотрели все три сезона Beast Wars, или только первый по бывшему ОРТ (нынче Первый)? Поскольку сюжетная линия там построена, на мой взгляд, просто шикарно - особенно в конце второго-третьем сезоне, где появляется "Ковчег" и возникает куча отсылок к Первому поколению. И графика в них гораздо улучшилась (к вопросу о "кривых зверях").
Ну а Beast Machines от той же студии Mainframe Ent. - это вообще отличный (хоть и альтернативный) сторилайн и блестящая, на мой взгляд, трехмерная графика.
Так что не надо - Бисты одни из самых обожаемых мною сериалов по вселенной ТФ.

Последний раз редактировалось Dicramack; 16.02.2006 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2006, 04:37
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Sever
Это что...
Я, правда, просмотрел не все сезоны, но зато у меня была довольно приличная коллекция игрушек-трансформеров. Даже некоторые диноботы были
Вот тока Оптимуса Прайма у меня не было...
А еще, помню, был такой мультсериал "Гоботы" тоже про трансформеров, но немного других. По-моему, это даже не аниме было...
Мультфильм назывался "Война Гоботов" (Go bots!), на волне популярности Трансформеров многие компании начали делать "клонов" (жалкое подобие Трансформеров) и по мнению многих этим и была "Война Гоботов", у нас его по ОРТ как-то показывали, но компания производящаяя Трансформеров(Hasbro или Takara, точно не помню!) выкупила этот сериал и он успешно канул в лету....:Laughter:

Игрушки скорее всего у тебя были пиратские(как и у меня!:Tears: ), поскольку официально в России они не продавались(и не продаются!), а ввозили сюда(и ввозят!) китайские подделки!...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2006, 04:43
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Dicramack
Хм, неужели я первый любитель десептиконов в этом топике?
Maximal, любишь Beast Wars / Machines?
Да, Beast Wars уважаю, но пожалуй мое любимое поколение это Super God Masterforce(Войны Великой силы), мне там очень нравится музыка!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2006, 04:51
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вообще всем любителям 3-D Трансформеров советую посмотреть самое последнее поколение - Transformes: Galaxy Force (2005 года выпуска!):Laughter: Там самая лучшая 3-D графика изо всех поколений(По моему мнению! )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2006, 11:57
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Maximal
Я пока докачиваю Galaxy Force. Но нужно отметить, что он не полностью трехмерный. Хотя дизайны роботов и их проработка мне безумно понравились. И музыка тоже классная.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2006, 08:05
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Я маленький был тоже смотрел, ща вырос, будем смотреть фильм:Laughter: Время бежит-трансформеры остаются:Laughter:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2006, 19:00
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Сообщение

Э! Трансформеры и Beast Wars саавсем разные произведения...Беаст Варс вещь прикольная...была когда то...Интересно что за фильм получится...:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2006, 20:09
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
LokI
Еще раз повторяю.
Во вселенной трансформеров выделяют определенные "поколения" - в каждом разный сюжет, разные персонажи. Но все эти "поколения" - полноценные, самые что ни на есть трансформеры.
Поэтому Бист Варз - трансформеры. Тем более, что название у них - "Beast Wars: Transformers".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2006, 20:45
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Там все трансформеры напрямую или косвенно связаны, во всякам случае упомянаются одни и те-же планеты и имена роботов.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2006, 05:26
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Э! Трансформеры и Beast Wars саавсем разные произведения...Беаст Варс вещь прикольная...была когда то...Интересно что за фильм получится...
Ну насчет связи поколений Dicramack все объяснил!:Laughter: А фильм я думаю получится хороший, как-никак режиссером выступает Майкл Бэй, а продюсером Стивен Спилберг!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.