Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.02.2006, 21:34
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Эти частицы называются МЕДИХЛОРИАНЫ если не ошибаюсь и без них действительно джедаем не стать
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2006, 23:15
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Цитата:
Эти частицы называются МЕДИХЛОРИАНЫ если не ошибаюсь и без них действительно джедаем не стать
ты прав, только пишеться через "и" после "м", но я в этом не уверен
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2006, 07:24
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Возможно, просто я давно не слышал этого слова поэтому забыл...

Так может быть ответите на вопросик, который я задал выше?
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2006, 11:16
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Великая сила
Сам я придерживаюсь TCC(даже не смотря на мой ник), потому что она более могущественная СCC

Последний раз редактировалось Kenobie; 09.02.2006 в 11:20.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2006, 11:50
Аватар для Олег
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
А мне больше нравится ССИ, но и у тёмной есть свои фишки, типа метания молнии
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2006, 12:26
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Олег
А мне больше нравится ССИ, но и у тёмной есть свои фишки, типа метания молнии
ха, тут дело не в "фишках", а в мировоззрении. придерживаться дарксайда или лайтсайда из-за специфических способностей Света или Тьмы глупо. по крайней мере это моё ИМХО (терпеть не могу это слово)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.02.2006, 16:16
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Donny D
ха, тут дело не в "фишках", а в мировоззрении. придерживаться дарксайда или лайтсайда из-за специфических способностей Света или Тьмы глупо. по крайней мере это моё ИМХО (терпеть не могу это слово)
Согласен с тобой что выбирать сторону из за фишек не правельно.
Ну а сам я нейтрален и считаю, что и светлые и тёмные вчёмто правы а в чём то нет, а я не люблю крайности:Laughter:
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.02.2006, 16:34
Аватар для BlackHole
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 83
Репутация: 1 [+/-]
Выбор стороны силы это даже не просто выбор мировоззрения, это выбор себя самого, т.к. переход на тёмную сторону резко и капитально подменяет человека. Я бы сказал, что ТСС это не намеренный выбор, это путь. Ставший тёмным, джедай теряет себя прежнего, и после превращается в некоторого стандартного ситха, отсюда напрашивается вывод, что Светлая сторона это когда ты сам через свои личные качества направляешь Силу по мере возможностей, а ТСС - это когда уже Сила направляет и использует тебя.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.02.2006, 18:36
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Возможно, но мне всёже кажется что ТСС и ССС это крайности к которым пребегать не стоит...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.02.2006, 22:27
Аватар для Darth Immortal
Посетитель
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackHole
, что Светлая сторона это когда ты сам через свои личные качества направляешь Силу по мере возможностей, а ТСС - это когда уже Сила направляет и использует тебя.
Ну не знаю, не знаю. По мне, так обе стороны Силы используют человека по-черному.

ИМХО разница между сторонами Силы в их "эмоциональном аккумуляторе", то есть в тех эмоция из которых Сила... ну не знаю как сказать, черпает силу(извините за тавтологию). Светлая-состродание, любовь и т. д.
Темная-гнев,страх и т.д.

А какая сторона Силы мне по душе думаю понятно по моему нику.
__________________
Дарт Мол, Дарт Тиранус, Дарт Вейдер, Дарт Сидиус... все они МЕРТВЫ!!!!!!!! Но придет день и светлые джедаи ответят за ВСЕ..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.02.2006, 22:37
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
А какая сторона Силы мне по душе думаю понятно по моему нику.
Ага и по подписи.

А если трезво судить то получается что светлые - это бездушные существа которые не могут позаботиться ни о чём кроме того что прекажет совет, а тёмные наоборо исполизуют свои чувства в своих целях (на премере Энакина) и помоему это более правельно, только в фильме это показано как зло и якобы это плохо...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.02.2006, 22:53
Аватар для Darth Immortal
Посетитель
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius
А если трезво судить то получается что светлые - это бездушные существа которые не могут позаботиться ни о чём кроме того что прекажет совет, а тёмные наоборо исполизуют свои чувства в своих целях (на премере Энакина) и помоему это более правельно, только в фильме это показано как зло и якобы это плохо...
Можно предположить, что Лукас имел ввиду, что плохо давать эмоциям волю. Все-таки тому же Энакину злоба так затмила глаза, что он в итоге зделал то, чего хотел избежать перейдя на темную сторону. Хотя должен сказать, что в боях не слишком заметно, что темные дают волю эмоциям, а светлые их сдерживают. Напротив Мол и Дуку само спокойствие в боях, а например, Винду во время боя с Палпатином прямо дышит злобой и ненавистью к бедному старикашке. На месте Энакина в той ситуации я бы поступил так же как он, даже если бы был светлым от макушки до кончиков пальцев ноги.
__________________
Дарт Мол, Дарт Тиранус, Дарт Вейдер, Дарт Сидиус... все они МЕРТВЫ!!!!!!!! Но придет день и светлые джедаи ответят за ВСЕ..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.02.2006, 23:02
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Конечно возможно что Лукас это и имел ввиду, но всёже на мой взгляд Тёмные более человечны...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.02.2006, 23:06
Аватар для Darth Immortal
Посетитель
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius
Тёмные более человечны...
:Laughter: Да, особенно Вейдер. Он так человечно душил имперских офицеров и Падме. Будь он светлым он бы медленно их разрезал лайтсейбером на части с начала ноги, потом руки и т.д.
__________________
Дарт Мол, Дарт Тиранус, Дарт Вейдер, Дарт Сидиус... все они МЕРТВЫ!!!!!!!! Но придет день и светлые джедаи ответят за ВСЕ..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2006, 23:11
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Возможно я не правельно выразился (моя вина), я имел ввиду что тёмные больше похжи на реальных людей и заключается это в том что они не подавляют чувства, вот сам посуди в реале у тебя украли деньги или сильно надоели, чтобы сделал ты будь наделен Силой?
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.02.2006, 23:23
Аватар для Darth Immortal
Посетитель
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Ух что бы я сделал.... По сравнения с тем, что бы я сделал деяния Вейдера детские игры. Простым удушением вор бы не отделался.
__________________
Дарт Мол, Дарт Тиранус, Дарт Вейдер, Дарт Сидиус... все они МЕРТВЫ!!!!!!!! Но придет день и светлые джедаи ответят за ВСЕ..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.02.2006, 23:28
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Я хотел сказать что врятли ты сталбы наставлять его на путь истинный, а наказалбы да так как тебе кажется лучше ;)
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.02.2006, 14:33
Аватар для BlackHole
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 83
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Возможно, но мне всёже кажется что ТСС и ССС это крайности к которым пребегать не стоит...
Это как раз не курайности, есть либо ССС, либо ТСС.
Тема в том, что Сила - это именно сила, власть. В чём-то она сродни Кольцу Власти. Подавление чувств страха, злобы, алчности подразумевает, что джедай, обладающий силой, не должен злоупотреблять властью, которая ему дана, не использовать её в личных целях, т.к. это приводит к тому, что он становится на тёмный путь - использует силу именно для достиженя собственного благополучия. Быть владыками галактики - это не удел джедаев, их истинное место - хранители мира и баланса. Злоупотребление силой ведёт к тому, что они перестают думать о благе окружающих и используя силу идут по чужим трупам к своему личному благу. Короче это классический сюжет злоупотребления должностными полномочиями, типа корумпированный чиновник или президент-ставленик олигархов, заботящийся не об интересах народа, а о своих. Но это философская сторона Силы)

Теперь о том, что мы видим в фильме. Именно, что и ситхи, и джедаи используют эмоцию для контроля Силы, но джедаи сторонятся опасных эмоций, ведущих на ТС: страха, ненависти, т.е. делают то, что должен делать нормальный человек. Страх и ненависть придают силы любому живому существу, но они отравляют его душу, заставляют совершать плохие поступки. Зтрах заставляет действовать в русле избежания объекта страха, пренебрегая долгом и моралью: человек либо бросает друга в опасности и убегает, либо стремится уничтожить причину страха, не разобравшись толком действительно ли её можно уничтожать. Про ненависть я даже не буду и говорить, это понятно каждому, что это чувство может сделать с человеком.
Так что речь идёт не об эмоциях, а о "плохих" эмоциях. Правда здесь джедаи стремились перестраховаться, это видно на примере табу на браки:"обладание ведёт к привязанности, привязанность к страху потери". Как выяснилось - дело того стоило...
Опять же, не стоит забывать, что, как я говорил, ССС управляют джедаи, ТСС управляет сама. Стоит поддатся ей, и она овладевает человеком, воздействуя на его слабые места: страхи и заветные желания.
В итоге мы имеем, что идея двух Сил эта линия о внутренней борьбе, которую ведет между собой каждый человек, о выборе как поступить: как правильно и нужно, либо как хочется, о двух типах людей.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2006, 15:59
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Вопрос кончно философский и я не хочу сказать что ты не прав ведь у каждого соё мнение и это хорошо, но я всёже думаю что не ТСС управляет, а сущесво владеющее ею, Сила это как и любая технология, её можно использовать как во благо так и наоборот. Наверняка были персоонажи в мире Star Wars нейтральные использовавшие как ТСС так и ССС...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.02.2006, 17:46
Аватар для BlackHole
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 83
Репутация: 1 [+/-]
То, что ТСС управляет это хорошо видно на примере Энекина: как тому в момент снесло крышу, когда он сделал свой выбор. Другое дело, что со временем личность и Сила сливаются в некий симбиоз, образуя жестокого коварного ситха: ведь не случайно не существует добрых тёмных джедаев.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star wars, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.