Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.07.2018, 04:47
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Ракса,
И тут слив.
Хм-м-м-м-м.
Мне вот казалось форумчане (за исключением вас) слились раньше.
Сражу же посте того как я предложила поюзать наипростейшую магию и притянуть ручку к руке.

Ниточки начали "придумывать"...

Цитата:
Сообщение от Warukh Посмотреть сообщение
Эзотерический потриуд – просто эталон оторванной от реальности особи в нашей психопатолоанатомической галерее :3
Вы то сами сигаретную пачку к руке тогда притянули или тоже смошенничали?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.07.2018, 07:03
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Мне вот казалось форумчане (за исключением вас) слились раньше.
Сражу же посте того как я предложила поюзать наипростейшую магию и притянуть ручку к руке.
Я дико извиняюсь, но тут скорее люди действуют по принципу не тронь его, оно и не запахнет
У многих в памяти печальные результаты полемик с вами. И это вовсе не результат отсутствия аргументов или вашей правоты, . Просто здравый смысл. И Я на вашем месте не стал бы этим гордится и тем более бравировать публично.
Ибо "Хорошо человеку - написал ерунду, а ты сиди, думай, что ответить."
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.07.2018, 08:53
Посетитель
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 35
Репутация: 5 [+/-]
Работающая методика притягивания к себе вещей?
Как интересно.
Здравый смысл шепчет, что если бы такая методика реально существовала, то учёные давно знали бы о ней и либо мы имели бы на данный момент официально признанную магию, либо за всеми распространителями сведений о ней выезжал бы служебный грузовик Технократии с бригадой стирателей памяти.
Впрочем...
Любопытно отслеживать изменения в своей психике, происходящие, когда ты хоть на миг допускаешь возможность чего-то подобного. «Реальный, работающий телекинез, хотя бы в мини-формате? Как должен быть устроен мир, чтобы допускать это?»

Мозг человека с течением жизни отнюдь не прогрессирует в плане способности адаптироваться к миру, в то время как мир вокруг тебя всегда может обнажить скрытое нутро и в день твоего семидесятилетия.
Когда-то я надеялся, что перманентный агностицизм может спасти психику от окостенения, но похоже, что это не так. Агностик тоже привыкает к некоей схеме мира — к его вечной неопределённости.
Если говорить об агностицизме религиозном:
— схему атеиста грозит разрушить событие типа «Внезапно какой-то учёный в Бомбее обнаружил понятное любому дошкольнику элементарное логическое доказательство существования Бога!», схему верующего грозит разрушить событие противоположного типа, внутренние схемы же солидного окостенелого агностика угрожают покорёжиться от любого из этих вариантов.

Так что...
Занятное умственное упражнение, да. Попытка поднапрячься и представить себе, как бы вы себя почувствовали, если бы вдруг обнаружили магию работающей. Хотя в молодом возрасте это, наверное, не страшно и даже заманчиво, но вот тем, кто постарше...
«Эй, вы только что приаддонили к изученному мною миру магию с телекинезом, что вы ещё сюда приаддоните? Бога с пришельцами?»
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.07.2018, 12:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но тут скорее люди действуют по принципу не тронь его, оно и не запахнет
У многих в памяти печальные результаты полемик с вами. И это вовсе не результат отсутствия аргументов или вашей правоты, . Просто здравый смысл. И Я на вашем месте не стал бы этим гордится и тем более бравировать публично.
Ибо "Хорошо человеку - написал ерунду, а ты сиди, думай, что ответить."
Тут люди до сих пор ждут видео с разрубанием десятимиллиметровой арматуры китайским ножом с эльфийскими рунами, статистику по количеству убитых бандитов в РФ в 90-е, статистику по количеству вооруженных людей, пострадавших в лесу от волков... Да много перечислять.
Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
Здравый смысл шепчет, что если бы такая методика реально существовала, то учёные давно знали бы о ней и либо мы имели бы на данный момент официально признанную магию
Скорее стивыджобсы продавали бы это как "фичу" айфона. Ну, типо айфон настолько крут, что напрягая пятую точку ты можешь притянуть его к себе.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.07.2018 в 12:49.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.07.2018, 13:51
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
Здравый смысл шепчет, что если бы такая методика реально существовала, то учёные давно знали
Знают и уже давно. Не зря же Кулагину изучали?

И вы действительно думаете что я тут выдаю что научно не подтверждается?

Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
Любопытно отслеживать изменения в своей психике, происходящие, когда ты хоть на миг допускаешь возможность чего-то подобного. «Реальный, работающий телекинез, хотя бы в мини-формате? Как должен быть устроен мир, чтобы допускать это?»
Как-как... Также как с утра и тысячу лет назад.

Вы просто попробуйте, а если что-то не понятно я с удовольствием объясню.

Метода реально работающая и проверенная на группах студентах.
У этого контингента в 75-80% получается сразу.

На форуме магов выход еще выше - 90%.
Причем обучение шло дистанционно, а "ученики" прикладывали фото успехов.

Поверьте (уверенность это вообще главное!) сделать такое не сложно, это ж не память стирать...

Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
«Эй, вы только что приаддонили к изученному мною миру магию с телекинезом, что вы ещё сюда приаддоните? Бога с пришельцами?»
Если вам оно надо, то мне не затруднительно!

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Скорее стивыджобсы продавали бы это как "фичу" айфона.
Для огрызка и прочих цифровых гаджетов не подойдет - дохнут они от магии, дохнут.

Но если желаете убедиться самостоятельно попробуйте притянуть к руке сначала ручку, а потом когда сможете это делать на раз и с закрытыми глазами переходите к айфону, который не жалко...

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
ножом с эльфийскими рунами
Во-первых руны не эльфийские.
И давно бы сказали, то сидите себе думаете чего-то.
Я честно считала что это не особо интересная мелочь. Но специально для вас разживусь арматурой и непременно сниму.
Делов то!

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
убитых бандитов в РФ в 90-е
Вы таки настаиваете на продолжении полемики?
У меня вот прямо сейчас от удивления немножко нет слов...

Вот ведь в натуре наехали что в теме это был флуд и пора завязывать!
Я завязала, а вы мне давайте вещать что слилась.
Как не стыдно!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.09.2018, 18:18
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Кстати, я тут подумал, а подчиняющую магию, вроде Кольца Всевластья или магии Одена технологии разрушить могут? Мне что-то подсказывает, что нет
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.09.2018, 19:20
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
Если говорить об агностицизме религиозном: — схему атеиста грозит разрушить событие типа «Внезапно какой-то учёный в Бомбее обнаружил понятное любому дошкольнику элементарное логическое доказательство существования Бога!», схему верующего грозит разрушить событие противоположного типа, внутренние схемы же солидного окостенелого агностика угрожают покорёжиться от любого из этих вариантов.

Вы абсолютно правы ! Агностику очень трудно удержатся "на лезвии бритвы" между атеизмом и религиозностью . Тем более читая христианские и буддисткие тексты , где шикарно расписаны всяческие адские ады ...


Цитата:
Сообщение от Дигит Посмотреть сообщение
Любопытно отслеживать изменения в своей психике, происходящие, когда ты хоть на миг допускаешь возможность чего-то подобного. «Реальный, работающий телекинез, хотя бы в мини-формате? Как должен быть устроен мир, чтобы допускать это?»

Маразм нынешней науки - вместо того что бы изучать явления , она строит теории ... Никогда не следует забывать что мы не знаем как устроен мир . Возможно через сотню -другую лет нынешние нызыблемые догматы вроде ОТО Энштейна будут устаревшими

Последний раз редактировалось Геллер; 18.09.2018 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.09.2018, 09:14
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Я не считаю магию сильнее технологий или наоборот. Потому что, во-I, никогда с магией не сталкивался (и вряд ли столкнусь). И потому что трезво смотрю на технологии.
Ну а если абстрагироваться и обратиться к профессиональному и предпочтениям, то я предпочитаю сочетание технологии и магии, что, кстати, часто можно встретить в моих произведениях. И такие же я люблю смотреть и читать, например, "Хроники Амбера" (это же не совсем фэнтези, вы понимаете).
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.09.2018, 16:38
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
подчиняющую магию, вроде Кольца Всевластья
Ну так, чисто для справки, подчиняющая магия вещь абсолютно научная - гипноз.
Более обширно - нейролингвистическое программирование.

А у колечка... ну там "магия" вседозволенности.
Как говорится - абсолютная власть, развращает абсолютно.

Имея такие энергоресурсы так трудно себе отказать в какой-нибудь приятной мелочи.
Ну, допустим, не понравился тебе человек и бах... случайно сгорел в пожаре. Вместе с деревней.
Или смыло все к Морготовой бабушке...

И сидишь себе благодушно на берегу реки и смотришь как по ней мило проплывает труп твоего врага.

P.S. А по нонешним временам уничтожить даже колечко всевластия можно и в самых бытовых условиях.

Суешь сей артефактик в микроволновку и усе!

Но после того как включил убегать надо побыстрее и подальше - оно, то есть она (микроволновка) прикажет долго жить с разнообразными и очень впечатляющими пиротехническими эффектами...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.09.2018, 23:00
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Кольцо Всевластья - отражение врожденных паттернов поведения в человеческой психике , заставляющих самоутверждатся за счет унижения конкурентов на пищу и самок\ самцов

Нельзя победить зло с помощью этого инструмента - "ты станешь тем , с кем борешся" . Только став свободным от подобных привязанностей , можно что то изменить , а не поменять Саурона на точно такого же ...


Вот такие буддисткие мотивы ...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 06.10.2018, 06:00
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Вот такие буддисткие мотивы ...
А как вам вот такие?



Практический каждый знаток магии в курсе того, что «Янтра» — это мощнейшее сакральное изображение.

Конечно сакральное!
Куда уж сакральнее, чем схема активной зоны ядерного реактора?

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.02.2019, 00:31
самокртитично
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Злость

Знаете, я думал что в своей жизни повидал самую разную тупость, но такую я вижу впервые.
Если вы сравнивает „магический“ знак и схему ядерного ректора, а главное находите сходство в банальном чертеже. При этом, вероятнее всего вы не сумели прочитать чертёж правильно, и единственную связь которую вы увидели, это похожие треугольнички. Знаете, если для вас схема ядерного реактора „магическая“, то мне кажется что вы не осилили, или не запомнили даже школьную программу по физике, но пытаетесь рассуждать в этой теме.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.04.2019, 02:13
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Не очень понимаю смысл данного срача.. Магия это просто вещь выдуманная автором. В одной книге магия может быть врожденной способностью, в другой приобретаемой.в одном произведении магия всесильна, в другом маги являются абсолютными ничтожествами.
Все будет так, как решит автор. Имеется смысл обсуждать магию и сравнивать с нашей реальностью только в рамках каждого отдельного фендома.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.08.2019, 19:44
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2019
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
я прошу прощения, но...что такое магия?
Что такое технология - мне понятно
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.12.2019, 18:17
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kwarm Посмотреть сообщение
я прошу прощения, но...что такое магия?
Что такое технология - мне понятно
Я уверена, что любая магия - это неоткрытая технология. Т.е. работает, но непонятно как. Со временем каждая магия перейдёт в разрђд технологий.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.12.2019, 05:10
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Любого можно научить рисовать шары и пирамидки , но нельзя научить создавать шедевры
То есть есть технология - алгоритм , доступный каждому , а вот магия - нечто сродни творчеству , строго индивидуально
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.12.2019, 13:40
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Геллер, А как быть с вселенными, где магов готовят на поток, как врачей или атиллеристов?)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.12.2019, 15:18
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
А как быть с вселенными, где магов готовят на поток, как врачей или атиллеристов?)
А вы сами какой магии хотите научится - врачебной или артиллерийской?

Хотя прежде чем учится не худо бы вступительные экзамены сдать...

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
То есть есть технология - алгоритм , доступный каждому , а вот магия - нечто сродни творчеству , строго индивидуально
Геллер, а вы вот, допустим, сами являетесь тем каждым, кто может собственноручно смартфон собрать?

А сотни девушек на китайском заводе это могут!
Причем совершенно без вдохновения, а сугубо за зарплату!!!

Да и у инженера, спроектировавшего тот гаджет, вдохновение, конечно, присутствовало, но зания в соответствующих дисциплинах всё же преобладали
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 26.12.2019 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.12.2019, 17:27
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
А вы сами какой магии хотите научится - врачебной или артиллерийской? Хотя прежде чем учится не худо бы вступительные экзамены сдать...
Я про сеттинги. Сеттинги где есть профессия: маг. С дипломом и требованиями. Как род деятельности, а не призвание.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.12.2019, 18:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Геллер, А как быть с вселенными, где магов готовят на поток, как врачей или атиллеристов?)

Там уже отработана технология взаимодействия с потусторонними силами ,так что как чудо и волшебство это уже не воспринимается


Шаманы например , тщательно выбирают учеников из числа людей обладающими врожденными способностями , и подвергают их суровым испытаниям , который далеко не каждый выдержит ...


Даже в христианстве Дева Мария и прочие персонажи могут явится адептам , но не каждому , и не после гарантированного числа молитв и постов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слон против кита: «Колесо Времени» против «Песни льда и пламени» MirfRU Статьи 1 27.09.2014 11:44
Слон против кита: Конан против Волкодава MirfRU Статьи 43 13.08.2012 01:38
Слон против кита: Майлз против Тириона MirfRU Статьи 7 15.03.2012 16:24
Магия против Гитлера (20.06.2011) MirfRU Новости 1 20.06.2011 19:36
Пожелания по развитию "Суммы технологий" SkilsteR По журналу 20 05.08.2009 18:21


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.