Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 04.03.2019, 08:37
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
lolnoob, в речи посполитой было много разорившихся шляхтичей,которые в теории имели те же права,что и обычные шляхтичи,а на практике были игрушкой в руках магнатов
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.03.2019, 14:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Желание получения профита при дележе добычи. Во Франции человек, скорей всего так и копал себе землю дальше, но на святой земле крестоносцу может что-то перепасть
Не, так-то убить и ограбить какого-нибудь еврея, конечно, можно было.
Но тогда уж лучше быть укронационалистом при "ревизии" имений Януковича.
Хвать золотой батон и бегом в Россию.
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Ну , без рыцарского звания ты так вооруженным слугой и останешся , на вечерники приглашать не будут , на благородной даме не женишся , и тем более землицы в феод не получишь ... так что лучше быть рыцарем
Нет, я понимаю, зачем воину хотеть стать рыцарем. Я не понимаю, зачем мне его посвящать. Служить он может и так.
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Про скандинавского вождя могли написать в саге что "Это был хороший конунг, щедрый и жадный до золота" и никакого противоречия тут не видели: ведь как может быть щедрым тот, кто ничего не имеет?
"сегодня, ежели соблаговолит Бог, вы все станете богатыми» Боэмунд Таретский, 1 июля 1097 года, битва при Дорилее.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 04.03.2019 в 14:41.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.03.2019, 16:57
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
е, так-то убить и ограбить какого-нибудь еврея, конечно, можно было.
Ну это кудаааа менее благодным. Бить сарацин-это дело богоугодное. За это тебе слава и почет будет. А ежели ограбить или побить еврея-то это будет лишь обыденное дело. За это твое имя не прославится
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.03.2019, 17:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Ну это кудаааа менее благодным. Бить сарацин-это дело богоугодное. За это тебе слава и почет будет. А ежели ограбить или побить еврея-то это будет лишь обыденное дело. За это твое имя не прославится
Слава и почет простому воину и так не полагалась.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.03.2019, 17:47
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Слава и почет простому воину и так не полагалась
А кто говорит о масштабной славе? Славы в рамках рода может быть вполне достаточно
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 10.03.2019, 16:23
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Фильм "Иван Васильевич", навел меня на мысль, что если бы путешествие царя во времени произошло бы в реальности, то ему освоится в нашем мире оооочень трудно, а вот Петр I бы освоился легко. Император обожал новизну всякого рода
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.03.2019, 23:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Фильм "Иван Васильевич", навел меня на мысль, что если бы путешествие царя во времени произошло бы в реальности, то ему освоится в нашем мире оооочень трудно

Прежде всего нынешнее атеистическое общество привело бы человека средневековья в полное недоумение
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 17.03.2019, 23:38
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Прежде всего нынешнее атеистическое общество привело бы человека средневековья в полное недоумение

Современное общество,конечно,не такое религиозное,как во времена Ивана Грозного,но все же не атеистическое
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.02.2020, 14:51
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Прошлое, безусловно, имеет свой настольгический шарм, но если оценивать реалии, то лучше уж, конечно же, в будущее. В прошлом можно было помереть от банальной ангины, не говоря уже про более опасные болезни. Так что о прошлом, лучше всего читать в книгах :)
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.02.2020, 14:54
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Во время, где победил разум (человеческий, в смысле). :) Так что любое. Но, по-моему, в прошлом этого ещё не было. А будущего при определённых условиях может не быть вовсе.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 24.02.2020, 14:57
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Во время, где победил разум (человеческий, в смысле). :) Так что любое. Но, по-моему, в прошлом этого ещё не было. А будущего при определённых условиях может не быть вовсе.
Как вы себе представляете это время? Разве в 21 веке разум не победил еще?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 24.02.2020, 14:58
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Отнюдь нет, судя по тому, что я имею несчастье наблюдать.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.02.2020, 15:03
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Отнюдь нет, судя по тому, что я имею несчастье наблюдать.
Т е под победой разума вы имеете ввиду отсутствие войн? Это будет к сожалению всегда. Да и тут надо работать с другими качествами, которые оный разум затмевают. Зависть, алчность, например.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.07.2020, 22:38
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Хотел бы в Гавайское королевство, чтобы лично посмотреть уклад жизни гавайцев в эпоху независимости
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 25.09.2021, 06:23
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
В какое время вы бы отправились?

А кстати, вопрос становиться всё более и более актуальным, поскольку существование машины времени уже не вопрос!

Вернее вопрос кто и где оный гаджет прячет!!!

Ну а пришла я к таким выводам как всегда анализируя сказки.
Составляя сказочные реалии с современными.

А именно, волшебные зеркала. Ну помните, те которые "свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи"...

Watch on YouTube


Да-да-да, теперича эта исключительно волшебная приспособа престала быть чисто сказочным атрибутом, а перекочевала в ванные комнаты вполне среднестатистических женщин.
Не верите?!

Ну так - будьте любезны - ознакомьтесь!
А возможности данного зеркала очень обширны, оно сканирует кожу на лице, помогает найти морщины, пигментные пятна, расширенные поры, раздражения, другие несовершенства кожи...

Watch on YouTube


В общем, как в сказке, категорически правдиво рассказывает своей хозяйке насколько она мила, румяна и бела!!!

Да и настенный вариант (который из "Белоснежки")
Это "волшебное" зеркало тоже вполне успешно вышло из сказки и всё более и более широко приходит в наш быт!

Watch on YouTube

Это умное зеркало способно распознавать лица и позы, увеличивать изображение, оценивать состояние кожи и давать персональные рекомендации. Функция дополненной реальности позволит подобрать прическу или макияж. Видеоуроки по созданию выбранного образа прилагаются. Также зеркало развлечет детей во время выполнения рутинных гигиенических процедур.
Так что ТТХ сказочным вполне соответствуют!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 17.01.2022, 02:09
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Т е под победой разума вы имеете ввиду отсутствие войн? Это будет к сожалению всегда. Да и тут надо работать с другими качествами, которые оный разум затмевают. Зависть, алчность, например.
Где-то слышала такой вариант развития событий, в котором люди, таки-осознали наконец-то бесполезность войн для развития человечества, пришли к мнению, что сотрудничество - лучший способ существования, и научившись редактировать качества личности, создали усовершенствованных людей, которые по умолчанию могли мыслить и действовать исключительно на благо цивилизации. И благополучно передали управление планетой этим мудрецам.
Вот в такое будущее я бы сгоняла
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 17.01.2022, 10:21
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashigaru3 Посмотреть сообщение
Где-то слышала такой вариант развития событий, в котором люди, таки-осознали наконец-то бесполезность войн для развития человечества, пришли к мнению, что сотрудничество - лучший способ существования, и научившись редактировать качества личности, создали усовершенствованных людей, которые по умолчанию могли мыслить и действовать исключительно на благо цивилизации. И благополучно передали управление планетой этим мудрецам.
Вот в такое будущее я бы сгоняла
И что бы ты делала в этом тоталитарном обществе? Отправилась бы на редактирование личности?
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.02.2022, 02:34
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Вообще, глянул я тут один японский комикс, там японский колледж отправился полным составом (включая само здание их альма матер) в японское же средневековье.
И нужно сказать, что колледж-то их был не простой, а спортивный, можно сказать, Олимпийского резерва. Что, вкупе с гораздо лучшей кормешкой и медициной приводит нас к закономерному результату - их команда по регби выглядит на фоне местных японцев как шкафы на фоне тумбочек. О чем говорить, у них даже девчонки лучше местных из лука стреляют, и за некоторым исключением, на копьях тоже уделывают аборигенов.
И в заключение, главный герой - фанат именно этого исторического периода, он всегда хотел туда попасть, он про этот период все знает, а что не знает, так их учебное здание вместе с ними попало - бери учебник и читай!
Щас они прогрессорствовать побегут, нести цивилизацию, щас, щас...
Короче говоря, стартовые условия - ужаснейшие, хоть вешайся.
Почему? Здание.
Пока герои хлопали ушами, местные самурайцы задали себе вопрос: Как они проспали возведенный в землях их сюзерена замок? Вопрос, что делать, у них, ясное дело не стоял.
И так ясно, нужно оправдаться - принести головы врагов - мол, мы были заняты, мы сражались!
В итоге, первое знакомство с местными начинается, когда они перелезают забор и начинают рубить головы футбольной команде.
А там уже и основные силы подтягиваются, "замок"-то стоит, а это оскорбление, нужно сносить самострой.
Вот такое вот попадалово в любимую эпоху=)
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.02.2022 в 02:37.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Зараза Мелкая - Время Дня и время Ночи Креатив Архивы конкурсов 34 27.06.2016 17:22
Время MirfRU Рецензии 1 26.05.2012 09:06
Время для драконов MirfRU Рецензии 4 21.03.2010 17:02


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.