Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.11.2017, 21:58
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 151
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Давайте пофантазируем,если бы у нас была б машина времени, в какое время вы бы отправились в первую очередь? В какие еще исторические периоды вам бы хотелось отправиться? А в какие бы периоды вам бы НЕ хотелось отправиться, ни под каким предлогом? Я бы не хотел отправлятся в древний Рим. Нравы у них жесткие, даже по меркам того времени, как мне кажется.
А мне никуда не хочется, кроме собственной молодости... :(
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2017, 20:51
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Довольно глупая идея. В любые времена жизнь большинства населения уныла и однообразна. Саги и учебники истории упоминают лишь о тех ,кому удалось найти приключений
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.12.2017, 00:39
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Геллер, унылы и однообразны твои фейки.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.10.2018, 20:46
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Я бы побывал в XII веке. И поглядел бы на тамошнюю медицину и потуги тогдашних "миссионэров" от ислама.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.10.2018, 19:30
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
и потуги тогдашних "миссионэров" от ислама.

Да , было бы очень интересно. Золотой Век Ислама , расцвет Халифата - пожалуй самой цивилизованной и развитой части Окуймены того времени ( кроме Китая конечно ) , брутальные , но дикие крестоносцы , перенимающие технологии и хорошие манеры у сарацинов ...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.10.2018, 19:50
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Скорее, "брутальные И дикие" крестоносцы...
А из мира Благодатного Полумесяца мне больше нравились иранцы. Они и стали тем трамплином, на котором арабы выстроили культуру и науку.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.10.2018, 20:21
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
А из мира Благодатного Полумесяца мне больше нравились иранцы. Они и стали тем трамплином, на котором арабы выстроили культуру и науку.

Культура Персии зародилась задолго до ислама ( да и до Эллады , чего там ) , не погибла окончательно , и наверняка переживет нынешний упадок последней из аврамиистических религий . Залатуштра прийдет , порядок наведет...

А культура Халифата скорее базировалась на достижениях Ближнего Востока ...
Багдад , Хорезм ... о , в то время сложились все предпосылки для промышленной революции , и если бы не монголы ...
Впрочем, они и русичам в лапти нагадили , оборвав развитие своего , особого феодализма , имевшего интересные отличия по сравнению с западноевропейским или японским ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.12.2018, 00:32
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Довольно глупая идея. В любые времена жизнь большинства населения уныла и однообразна. Саги и учебники истории упоминают лишь о тех ,кому удалось найти приключений
Ну, не знаю, не знаю... Смотря в чём героизм искать... Помните, один из персонажей пьесы "Тот самый Мюнхгаузен" сказал, что в его ежедневных походах на работу тоже есть что-то героическое...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.12.2018, 00:37
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
А вообще-то я бы ни в какое прошлое не отправилась бы. По соображениям личной безопасности. А вот если бы можно было бы просто понаблюдать, как в телевизоре - тогда я бы посмотрела! В будущее - тем более не отправилась бы. Помните? Раздавили бабочку - и возвращаться стало некуда...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.12.2018, 20:25
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denerinda Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, не знаю... Смотря в чём героизм искать...

Бывает , что искать его вовсе не нужно ... Деятели Эпохи Хейан героизмом в стиле последующих эпох не отличались , но все же весьма примечательны ...
Как бы хотелось заниматся только тем что слагать танка , тусоватся во Дворце в гламурных нарядах и развлекатся с утонченными кавалерами на ночных романтических свиданиях ... Хотя ездить на арбе без рессор , запряженной быком - это просто декаданс какой то ... отобьет всю задницу ...
Так что хотелось бы в Хейан , дочерью провинциального губернатора в статусе унимэ ( такие придворные дамы из свиты Тэнно , ездили на лошадях ... Нафиг арбы и быков , это максимально удалено от прекрасного ! )
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.12.2018, 21:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В будущее, конечно. Если у меня есть машина времени, я сначала буду её использовать для улучшения своей жизни — обогащения на курсах валют и акций, предупреждения неприятностей, и т.д. А когда лучше разберусь в истории будущего и стану готов, смогу переселиться в технологически продвинутое будущее. Которое сам же помогу создать, влияя на настоящее.

Цитата:
Я бы не хотел отправлятся в древний Рим. Нравы у них жесткие, даже по меркам того времени, как мне кажется.
По сравнению со множеством древних и даже средневековых обществ Рим был просто раем.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.12.2018, 21:17
Аватар для Tiamath
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 26
Репутация: 14 [+/-]
Тоже в будущее. Даже без возможности сыграть на старых тотализаторах. Одна лишь медицина чего стоит.
Вот только если будущее не представляет собой постапокалипсис... =(
__________________
Позитив =)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.12.2018, 15:44
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Отправиться в будущее? Но я не могу все риски просчитать. Медицина - оно конешно! но как я попаду на приём к врачу? С улицы вряд ли примут... Да и всё прочее тоже - вопросы, вопросы... И я не могу найти ответы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.01.2019, 15:22
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denerinda Посмотреть сообщение
Отправиться в будущее? Но я не могу все риски просчитать. Медицина - оно конешно! но как я попаду на приём к врачу? С улицы вряд ли примут... Да и всё прочее тоже - вопросы, вопросы... И я не могу найти ответы.
Ну так не обязательно скакнуть на 100 лет вперед, можно постепенно, потихонечку) Сначала на годик, затем на 2, обосновываясь в каждом времени.
В принципе если скакнуть с 2008 в 2018 никакого культурного шока не будет. Если 1998 в 2018, то уже много интересного и непонятного увидеть. Если из 1988 в 2018, уже можно когнитивный диссонанс отхватить)
С 1918 в 2018 вообще апасна, могут и в лечебницу забрать без доков и в реконструкторской одежде)
Ну а с 1018 вообще культурный шок будет, даже если морально подготовится заранее)
__________________


Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.01.2019, 18:42
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Ну так не обязательно скакнуть на 100 лет вперед, можно постепенно, потихонечку) Сначала на годик, затем на 2, обосновываясь в каждом времени.
В принципе если скакнуть с 2008 в 2018 никакого культурного шока не будет. Если 1998 в 2018, то уже много интересного и непонятного увидеть. Если из 1988 в 2018, уже можно когнитивный диссонанс отхватить)
С 1918 в 2018 вообще апасна, могут и в лечебницу забрать без доков и в реконструкторской одежде)
Ну а с 1018 вообще культурный шок будет, даже если морально подготовится заранее)
Нетушки! Нечего скакать ни на годик, ни на два, ни на пять! Пока не отработаны детали - ничего хорошего не получится.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.01.2019, 18:48
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denerinda Посмотреть сообщение
Нетушки! Нечего скакать ни на годик, ни на два, ни на пять! Пока не отработаны детали - ничего хорошего не получится.
На год ничего страшного не случится.
Разве что в фаллоут можно внезапно попасть) Но если так всего бояться то и из дому не стоит выходить, а то машина собьет)
__________________


Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2019, 19:09
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
На год ничего страшного не случится.
Разве что в фаллоут можно внезапно попасть) Но если так всего бояться то и из дому не стоит выходить, а то машина собьет)
А зачем скакать на годик вперёд? Ведь в этом самом перепрыгнутом годике может случиться нечто особенное, а ты - перепрыгнешь и пропустишь...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.01.2019, 19:24
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denerinda Посмотреть сообщение
А зачем скакать на годик вперёд? Ведь в этом самом перепрыгнутом годике может случиться нечто особенное, а ты - перепрыгнешь и пропустишь...
Ежели так рассуждать, то зачем тогда вообше хрононавтинг(процесс путешествия во времени) делать? Путешествовать во времени можно в любой период времени ведь и любые важные события посмотреть
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.01.2019, 22:44
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Путешествовать во времени можно в любой период времени ведь и любые важные события посмотреть

А не разочаруешся ?

Скажем , хочешь посмотреть знаменитую битву викингов , и с скукой будеш наблюдать , как несколько десятков грязных бородатых вонючих гопников в драных стеганках лупят друг дружку топорами такого качества, по сравнению с которыми инструмент из хозмага нашего времени - просто эльфийский меч ,кованый в Гондолине
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.01.2019, 14:57
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
А не разочаруешся ?

Скажем , хочешь посмотреть знаменитую битву викингов , и с скукой будеш наблюдать , как несколько десятков грязных бородатых вонючих гопников в драных стеганках лупят друг дружку топорами такого качества, по сравнению с которыми инструмент из хозмага нашего времени - просто эльфийский меч ,кованый в Гондолине
Вот это меня и останавливает в проявлении восторгов по поводу идеи перемещения во времени... Эх, мечты наши!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Зараза Мелкая - Время Дня и время Ночи Креатив Архивы конкурсов 34 27.06.2016 17:22
Время MirfRU Рецензии 1 26.05.2012 09:06
Время для драконов MirfRU Рецензии 4 21.03.2010 17:02


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.