Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Важная информация

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2005, 22:28
Местный

Что читаем-с?

Сам недавно закончил Код ДаВинчи на английском. Ничего такая штука, только вот два года до неё руки не доходили.
Сейчас читаю Хородковский/Узник тишины. Очень занимательная книжечка. Особенно когда читаешь о эпохо, в которой родился, но пожить не успел( и слава Богу).

Посты в этой теме вида "Нашел книгу "А", читаю, пока нравится" будут цинично сноситься.
Посты же вида "Нашел книгу "А", читаю, нравится в ней новаторское описание:
* похода к Серым горам, где золота, как известно, нет, или
* свинцовых мерзостей темного-претемного мира, или
* будоражащих альковных похождений главных героев, или
* свежий взгляд на избитые проблемы
или, на худой конец, авторский стиль/манера изложения, образы". (или же Не нравится, потому что картон уже лезет из ушей)

будут всячески приветствоваться, холиться и лелеяться.

Господа, когда по короткому отзыву можно составить хоть первичное представление о книге, это куда полезней для всех окружающих, чем сухие констатации.
И.В. Franka.

Если по автору прочитанной книги есть отдельная тема, прошу излагать свои впечатления о прочитанной книге там. Это создаст больше возможности для ее обсуждения.

Последний раз редактировалось Леди N.; 24.11.2012 в 14:50.
Старый 05.07.2019, 10:45
Забанен

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
никак нельзя сказать что у японцев было превосходство в силах
Зело напоминает историю с "Сони", "Маранц", "Шарп", ну и "Тойота" - качество решает всё!
Старый 05.07.2019, 10:51
Забанен

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Хрононафт, ну и каким боком здесь клюква?
Такое чтиво - не клюква. Это ниже дна. Как голливудские опусы с красными звёздами на пол-каски:

Последний раз редактировалось SnakePicker; 05.07.2019 в 10:54.
Старый 05.07.2019, 14:27
Ветеран

Геллер пыталась читать "Порт Артур" Степанова

Ужасно. Герои , кроме разве что отдельных удавшихся фельдфебелей и ротных , напоминают персонажей школьного кукольного театра , автор к тому же приделывает "последние пафосные изречения" погибшим историческим персонажам , слишком много наивной пропаганды

Конечно можно назвать это "соцреализмпанком" , но лучше не тратить время

N.B. Кошкодевочки ничуть не хуже Волкодевочек , просто они разные
Старый 07.07.2019, 11:24
Местный

Геллер, "Порт -Артур" одна из моих любимых книг), мне нравится.
Продолжаю насиловать разгружать свой мозг очередной книгой. Мариам Петросян "Дом, в котором..." . Для меня книга тяжёлая. Рассказывается о жизни детей инвалидов в интернате. У каждого них своя история, которая раскрывается по крупицам в каждой главе. У каждого внутри свой немаленький мир. Иногда, читая, я забывала, что эти дети не такие как все. Пока какое- нибудь предложение не встряхивало меня. Они ходячие и на колясках, безрукие и слепые. У каждого своя кличка. Своя группировка. И даже учителя и воспитатели их боятся. Я сходу проглотила половину книги и застопорилась. Начался процесс переваривания и понимания. Я бы поставила 10/10.
Старый 07.07.2019, 14:09
Ветеран

Цитата:
Сообщение от O'lessa Посмотреть сообщение
Геллер, "Порт -Артур" одна из моих любимых книг), мне нравится.

Может потому , что Геллер уже прочла по этой теме Новикова и Семенова , то уже не зашло

N.B. Кошкодевочки ничуть не хуже Волкодевочек , просто они разные
Старый 11.07.2019, 15:10
Посетитель

Всем привет, давненько не заходил. Сейчас читаю Сергея Сезина "Река снов". Советы читать-не читать давать не буду, у каждого автора свой читатель. Лично мне - скучно, наверно не дочитаю. Сюжет - типа постапокалипсис. Произошёл какой-то разлом (что за разлом автор не объясняет - произошёл и всё!) и весь мир теперь расположен вдоль берегов реки. Воооот... событийность вроде большая, только не систематизированная. Трудно понять, как те события связаны с этими, и связаны ли вообще. Язык книги - ну так, бывает и хуже. Пока не дочитал... и, видимо, не дочитаю.
Ответ

Опции темы