Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.06.2012, 01:12
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Клерки / Clerks (1994 - 2006)

КЛЕРКИ



Скрытый текст - Информация по Фильму:
Год: 1994
Страна: США
Жанр: Комедия
Слоган: «Just because they serve you doesn't mean they like you»
Бюджет: 27 000 Долларов
Сборы в США: 3 151 130 Долларов

Режиссер и Сценарист: Кевин Смит; Продюсеры: Скотт Можер и Кевин Смит; Оператор: Дэвид Клайн; Монтаж: Скотт Можер и Кевин Смит

В Главных Ролях: Брайан О’Хэллоран, Джефф Андерсон, Мэрилин Гильотти, Лиза Спунхауэр, Джейсон Мьюз, Кевин Смит

Сюжет: Комедия о молодых ребятах, работающих продавцами и служащими в крохотных, среднего пошиба магазинчиках (бакалея и видеопрокат) захудалого района Нью-Джерси...



КЛЕРКИ - 2



Скрытый текст - Информация по Фильму:
Год: 2006
Страна: США
Жанр: Комедия
Слоган: «Заставь их уважать тебя...»
Бюджет: 5 000 000 Долларов
Сборы в США: 24 148 068 Долларов

Режиссер и Сценарист: Кевин Смит; Продюсеры: Скотт Можер, Карла Гардини и Лаура Гринли; Оператор: Дэвид Клайн; Композитор: Джеймс Л. Винейбл; Монтаж: Кевин Смит

В Главных Ролях: Брайан О’Хэллоран, Джефф Андерсон, Розарио Доусон, Дженнифер Швалбах Смит, Джейсон Мьюз, Кевин Смит

Сюжет: Лучшие друзья Данте Хикс и Рэндал Грэйвс, работающие в маленьком супермаркете в Нью-Джерси, к 33 годам добились того, чего хотели. Во-первых, они работают вместе, во-вторых, бездельничают целыми днями, а в-третьих, получают за это зарплату. Но когда их любимый магазинчик терпит крах, Данте и Рэндалу приходится задуматься о новой работе.
Несмотря на дурные привычки и безудержную любовь к веселью, друзьям все-таки удается устроиться в закусочную «У Муби», где уже работают придурковатый Элайас и невероятно сексуальная Бекки. Когда же Данте объявляет о своем намерении покинуть Нью-Джерси и жениться на Эмме Бантинг, его сослуживцы устраивают ему пышные проводы.
Во время этого торжества между ними разгораются горячие споры на такие темы, как «Сравнительный анализ «Возвращения короля» и «Возвращения джедая», «Джордж Лукас против Питера Джексона и Иисуса Христа», «Подростковый секс» и «Отношения с клиентами». В итоге Данте должен ответить на самый важный для него вопрос: каким образом остепенившиеся обыватели ухитряются совмещать в своей жизни дружбу, любовь, работу и веселое времяпрепровождение?


by КиноПоиск

Собственно, "Клерки" и "Клерки - 2" я могу назвать одними из своих любимых комедий, а Кевина Смита одним из своих любимых режиссеров. Первый фильм снят довольно специфично, на черно-белую пленку и поначалу смотрится довольно странно. Но черт возьми, я сам работал продавцом и как-же происходящее на экране мне напоминало те самые адские будни! Когда сидишь, страдаешь фигней, болтаешь с коллегой и удивляешься тому, насколько долбанутыми могут быть покупатели... Да, юморок ниже пояса присутствует, но пофиг, все равно смешно.
Второй фильм уже цветной, более безбашенный, но это все-те же клерки, которые не перестают веселить. С осликом, по-моему, немного переборщили, но ничего))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2012, 06:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Очень люблю эти фильмы. Они мне отлично скрасили лето года два назад, и именно с них (а не с "Догмы", которую я посмотрел раньше) я обратил пристальное внимание на Смита.
Где-то на форуме точно можно найти мои отзывы по обеим частям, кстати.

Последний раз редактировалось Red Fox; 15.06.2012 в 06:23.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2012, 00:47
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Greem Novel, соглашусь с тобой( редкость какая))), но эта пара фильмов мне тоже очень нравиться. Рассуждения. юмор, местами разный. от сортирного (про минеты) до тонкого издевательства... надо бы пересмотреть))) Но тоже были настольными фильмами. второй больше понравился...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.