Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 14.03.2009, 12:11
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Клайд доедал сосиску, стащенную еще вчера вечером. Хоть она и было холодная но вкус еще не потеряла.
- А мне оставишь половину? – этот вопрос застал его в врасплох. Эстер решила предупредить брата.
- помнишь, ты мне передал, что Алиса хотела со мной поговорить? Так вот у меня радостная новость, сюда придет один из её знакомых, васялиск такой, Васей кличут.… И скорее всего она сама пожалует… Клайд! Ты подавился? Постучать?
- Не стоит, - прокашлявшись, произнес нэк, - А поконкретней можно? Когда? Зачем?
- Завтра. Хотят слазить в лабиринт. Как ты думаешь, какие меры можно принять?
- Я подумаю… А ты предупреди руководство школы… И еще вызови Ивис. Мне надо поговорить с ней.
Эстер тихонько исчезла, А Клайд остался сидеть, наморщив брови, о чем-то думая.
***
Эстер стояла перед дверью Уважаемой директрисы . Пора постучать…
__________________
Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  #202  
Старый 16.03.2009, 19:33
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Совместно с CoollStalker

В дверь постучали, отвлекая Клайда от мыслей о приезде Итилиэл и от сосиски. Кто придумал, что он должен есть сосиску? Его специализация – Вискас!
- Войдите, - сказал Клайд. На пороге стоял Эйнар, нэк улыбнулся и указал ему на кресло перед своим столом.
Эйнар подошёл к столу Клайда и усевшись в предложенное ему кресло. Поглядел суровым взглядом, на жующего сосиску нэка, спросил:
- Господин Фелин! У меня к вам имеется несколько вопросов, которые касаются школы и подземелий под ней. Первый из них о школе. Подскажите мне, пожалуйста, кто из вашего окружения оплатил в гильдию «Хранителей знаний» охрану школы на ближайшие пять лет. Или вы думаете, что я здесь только по вашему приглашению? Да я согласился на него потому, что у меня есть кой-какой опыт в воспитании подростка одного, трудновоспитуемого. Мне и предложили, сюда направится. Ну и заодно заняться охранением школы. Так кто все-таки оплатил охрану школы? Сумма ведь не маленькая. 20000 золотом на дороге не валяются.
Нэк посмотрел на Эйнара честно-невинным взглядом: - Основатель Академии, Вассисулий Правдивый оплатил. А что за подросток, можно узнать?
Клайд, наконец, закончил, есть и блаженно улыбнулся, щурясь, как кот на солнце.
- Странно! – удивился Эйнар, - Обычно договоры подписывают своими именами. Что за конспиративность? А по поводу подростка. Это был молодой 18 летний князь из Пристоля. Ну, это не так важно. Ну, тогда следующий вопрос.- Зам директора встал и пристально посмотрел в кошачьи глаза нэка, - Что за тайные разговоры с посторонними эльфами о подземелье, за спиной дирекции и охраны? И кстати - почему тогда, если вы в курсе по поводу охраны, не обсудили со мной это в первый же день?
- Почему не обсудил в первый же день? Потому что, господин Эйнар, это мой первый опыт управления каким-либо заведением - это, во-первых. А во-вторых, - нэк смущенно посмотрел на Эйнара (ему было немного стыдно), - я забыл. И никакой конспирации... А насчёт эльфа – это отец Шестнадцатой... А я должен разговаривать с родителями моих учеников, разве не так? А по подземельям, - глаза нэка хитро сверкнули, - я пообещал, да. Но - хоть я и выполняю мои обещания, всегда - я еще подумаю, прежде чем отправлять Аю и Лионеля туда. Кстати, а откуда Вы узнали, что я с ним разговаривал?
- Откуда узнал? - Эйнар усмехнулся. – А вы разве не знали господин Клайд, что и у стен бывают уши. Глаза кстати тоже!
И он помахал рукой пробегающему по стене паучку.
- А теперь по поводу похода в подземелья и о том кто в него отправится. Так что вы мне расскажите о предстоящем завтрашнем походе?
Клайд тоже посмотрел на паучка. С мыслью: "У меня арахнофобия!"
- В поход, я думаю, для начала стоит пойти Вам, мне, еще, скажем, Мэри-Сью, Виталити... и еще должен приехать один знакомый моей сестры. Иии… Должна приехать моя хорошая знакомая. Я думаю, их это заинтересует.
- Ну, я не возражаю по поводу похода в подземелья. Со своей стороны я обещаю ещё пару участников присоединить к нашему отряду. Это два наших ученика: эльф с боевого факультета – Зарлок и скавен, с медицинского – Гр. Очень они просились, сходить в подземелье. Для поиска артефактов. Да и гильдия «Тень», с которой я постоянно связан, тоже заинтересована в некоторых артефактах. Так что тогда завтра после занятий, как я понимаю?
Эйнар встал, собираясь уходить: - И ещё, господин Клайд, а вы не подскажите какие завтра занятия проходят по расписа.… Кстати которого нет.
- Эээ... Сегодня составлю, господин Эйнар. Я не возражаю против тех двух добровольцев. Тогда завтра, после уроков. Приятного дня, господин Эйнар.
- И вам того же, господин Клайд. – Эйнар отсалютовал нэку и уже выходя из кабинета, оглянувшись проговорил. – И не забывайте господин Клайд, о глазах и ушах.
Последняя фраза заставила Клайда вздрогнуть: «Не хватало мне еще и паранойи. Где там моя валерьянка? Ах да, еще и подготовиться к ее приезду надо…» Но, выпив валерьянки Клайд и сам не заметил, как заснул.
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 16.03.2009 в 21:03.
  #203  
Старый 16.03.2009, 22:59
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Совместно с Farsi. День. Тренировочный зал.

Мэри-Сью успела освежиться и прийти в себя. Зам хотел с ней поговорит. Прекрасно. Она узнает про него побольше, да и про подземелье тоже. Ей нужна власть и сила, чтобы захватить мир и уничтожить все собственные чувства.
Чуть заметная улыбка скользнула по губам, когда она, как и было договорено, в назначенное время вошла в зал.
Эйнар ждал Мэри – Сью в тренировочном зале. Он не хотел с ней сорится, она была не плохим человеком. Просто девушка была вспыльчива и при ней надо, быть осторожным в выражениях.
«У девушки горячая кровь. Жаркая штучка»
Он решил, что поединок на фехтовальных саблях им не помешает обоим. Ей оторваться, на обидевшем её преподаватели. Ему узнать её получше и немного поговорить с ней наедине. И ещё, она учится третий год, да и интриганка она не плохая. Все-таки она годится на ту должность, которую предложила для неё его сестра. Нужно будет ей предложить. Если они станут друзьями. В рядах врагов, эту очаровательную фурию он иметь не хотел.
Он надел металлизированный костюм для фехтования, подобрал такой же для Мэри – Сью. Осмотрел спортивные сабли. Всё было, как и положено, поддержано спортивной магией. Любой удар или укол по маске и телу противника сразу отражался на спортивном табло светящимся фонарём. Преподававший до него здесь учитель знал толк в фехтовании, это было сразу заметно. Была здесь и спортивная дорожка для поединков.
В назначенное Эйнаром время, входная дверь отворилась и вошла девушка.
Эйнар ей поклонился и пригласил пройти в зал.
– Сударыня, я так понимаю, вы очень обиделись на меня. Возможно, я сказал какую то глупость в коридоре, раз вы решили применить на меня магию. Приношу ещё раз свои извинения. Возможно, я в чем-то оказался и не прав. Не возражаю. Но всё же драка на глазах у всей школы, ну или почти всей школы, это тоже не серьёзно. Если вы не сходитесь, в каких то вопросах и рвётесь в бой друг с другом. Пожалуйста, приходите сюда и решайте вопросы в поединках на ринге или с любым оружием в руках, но конечно не до смерти. Я возражать не буду, но прошу не надо делать это в коридорах. Ситуация была опасно ещё тем, что Ви выпустил свою тёмную сущность и могли пострадать невинные ученики. И поймите, я не желаю вам зла. Хотите мне врезать, ну что ж… Я изучал ваше дело, из него следует, что вы год обучались на боевом факультете. Как на счёт поединка на спортивных саблях? Без всякой магии. Только переоденьтесь в защитный костюм. Правила есть правила. Это спортивная дуэль, а не смертный бой. Да и белый цвет вам к лицу.
Эйнар указал Мэри на подобранный для неё костюм и посмотрел на девушку в ожидании ответа.
Бросив взгляд на костюм, Мэри-Сью закусила губу, чтобы сдержать смех.
Почему-то все преподы, да и ученики, думали о ней хорошо. Они признавали факт ее противного характера, но продолжали искать в ней, хорошие и светлые стороны. Их у неё не было. Она была законченной стервой и злодейкой, а еще интриганкой. Стоит об этом сегодня напомнить.
- О, благодарю! - она взяла защитный костюм и вошла в отведенную раздевалку для девочек. Облачившись и убрав волосы, Мэри-Сью вздохнула глубоко.
- Ни каких нервов, эмоций. Только холодный ум и желание победить!
С этой установкой она скользнула в зал, где ее все еще ждал Эйнар.
- И я бы хотела принести свои извинения за вспышку гнева. Я была слегка не в себе. В противном случае такого бы не произошло. - Она чуть покраснела и смущено опустила глаза. - Я обещаю, такого больше не повторится.
Она подняла оружие параллельно своему лицу и затем резко махнула им вниз и вправо. - Приступим, Господин зам. директор?
Эйнар посмотрел на девушку ставшую в боевую стойку. Она знала своё дело. Тяжеловато ему придется. Он фехтовал саблями, но это не его конёк. А девушка, похоже, в этом преуспела. Ну, тем и лучше. Будет, чему поучится у неё.
- Вообще то меня зовут Эйнар, а зам директор это моя должность. И я бы не возражал, если бы вы обращались ко мне по имени. Так проще общаться. Предлагаю сделать поединок вне дорожки. Так у нас будет больше манёвренности. Бой до 5 очков. И добавим уколы и рубящие удары по ногам. – Он надел маску и отсалютовал девушке своим клинком.
Зазвенел звонок – сигнал к атаке.
Они атаковали друг друга одновременно. Но девушка всё же оказалась быстрее него. Она произвела захват его клинка, своим и легко отбила в строну. В следующий момент остриё её сабли ударило в его маску. На табло загорелась лампочка под именем Мэри.
1 : 0
Эйнар отскочил назад. Да! Девушка мастер в фехтовании. Здорово она провела атаку.
- Поздравляю с первым очком сударыня. Есть предложение для вас. Тут намечается небольшая прогулка по подземельям школы. Набирается небольшой отряд добровольцев. Не желаете прогуляться? – И тут же заложив левую руку за спину, он атаковал опешившую от такого неожиданного предложения девушку.
Эйнар произвёл выпад своим оружием в сторону лица девушки, та отступила и попыталась ответить на нападение. Их сабли скрестились. Они приблизились друг к другу, чуть ли не вплотную. Клинки заскрежетали от соприкосновения. В следующий момент Эйнар крутанул вокруг её гарды свой клинок. Оттолкнул её резко от себя. И стукну её по шлему остриём своей сабли. Отскочил немного назад и тут же произвёл второй удар в её левое плечо, получив ответны рубящий удар саблей Мэри по руке.
На табло загорелось – 2 : 2.
- Браво, господин Эйнар! - девушка отсалютовала саблей и чуть отступила. - Я с удовольствием приму ваше предложение насчет прогулки в подземелья.
Её лицо было скрыто за маской и нельзя было узнать, какие чувства выражает оно.
- Еще бы я хотела поговорить с вами о предстоящей драке. Оно будет для вас слегка неожиданным.
- Я рад, что вы согласились на моё предложение по поводу похода в подземелье, - Эйнар стал медленно обходить вокруг девушки, постепенно сокращая расстояние до неё, - Так что там за разговор о предстоящем вечернем бое?
- О, да! Я хочу с вами поговорить именно о драке между мной и Шестнадцатой, подружки Виталия, не безызвестного вампира и ее искреннего друга. - На последних словах Мэри-Сью с замиранием сердца слушала свой голос. Но он не дрогнул, ни одна нотка печали, ревности не проскочила в нем. Лишь веселье и презрение
«Браво!» - поздравила она себя мысленно. - Теперь бы научится еще в присутствии него не выдавать себя.
-Но сперва, позвольте узнать, когда состоится прогулка в подземелья, и какова её цель?
- Прогулка? – девушка была очень внимательна ко всем движениям воина, и кончик её сабли угрожающе поднимался вверх при каждой попытке Эйнара атаковать её. – Прогулка намечается, как я понял на завтрашний день и цель её разведка и сбор артефактов.
Эйнар сделал ложный выпад, вперёд, целясь в грудь девушки, та попыталась отбить клинок Эйнара, но его уже не было в том месте, где он должен был находиться. Её противник присел и рубящим ударом достал её левую ногу. И откатился в сторону. Уронив с головы маску.
2 : 3
Он вскочил, в поисках маски и в этот момент Мэри-Сью произвела два ответных удара. Один хлёсткий и очень чувствительный удар по руке с саблей, с лева на право, так что Эйнар откинул руку в сторону. Второй удар достался воину в грудь. Девушка отступила назад и приняла оборонительную стойку, давая возможность своему противнику подобрать маску.
4 : 3
Воин потёр ноющую руку и, подняв маску, обратился к девушке: - Так что там по поводу предстоящего вечернего поединка с Шестнадцатой?
- Я собираюсь отказаться от драки. Я знаю, чем мне это грозит, а так же я прекрасно знаю, что бой мне не выстоять. А посмешищем перед всей школой я не имею желания, становится. Так что прошу разрешения, сходит в подземелья и по возвращению принять роль посудомойки. Но, - Мэри-Сью улыбнулась. - Я надеюсь, это наказание останется между нами в секрете. Я поговорю с Шестнадцатой и она тоже никому не скажет.
Она сделала выпад вперед.
- Ну, так как?
Эйнар ждал этого выпада. Из оборонительной стойки девушка вышла в атаку прекрасно. Это чуть не стоило последнего очка в пользу Мэри. Но воин, отскочив в бок, перекинул свою саблю из правой руки в левую, произвёл укол в маску девушки и тут же, рубящим ударом по кисти Мэри-Сью, выбил у неё оружие из руки.
4 : 5
Эйнар выиграл поединок. Отсалютовав Мэри-Сью своей саблей и сняв маску, он посмотрел на девушку: - Было очень приятно с вами скрестить клинки. Вы достойный противник. А по поводу наказания. Ну что ж. - Эйнар повесил саблю на место в стойку с оружием и прошёлся в задумчивости по залу, заложив руки за спину. – Не хотите боя? Его не будет. Это ваше право. А что с посудомойкой? Ну, я не такой уж и зверь, что бы заставлять очаровательную девушку портить свои ручки в кипятке и в моющем растворе. Считайте, что вы наказание уже получили, за всех троих. Проиграв мне поединок. И ещё, что бы направить вашу энергию в полезное русло, я хочу вам предложить вакантное место, в светском журнале «Блуждающие огни», города Пристоля. Моя сестра может вам в этом посодействовать. В журнале как раз нет своего корреспондента в этом регионе. А вы на эту должность подходите как никто другой. И этим можно заниматься, не отрываясь от учёбы. Да ещё и оплата за статьи будет не плохая. Ну, как по рукам?
Хм... Журнал "Блуждающие огни" был достаточно известен. Это было ей на руку. Хорошая реклама ее таланту, ей не помешала бы. Да и деньги тоже всегда нужны.
- Стока всяких подарков от вас, господин Эйнар. Я очень тронута.
Девушка откинула маску и впервые за этот день искренне и лучезарно улыбнулась.
- А кто еще будет входить в группу юных Индианов Джонсов?
- В группу войдут, - Эйнар усмехнулся сравнением, с известным «чёрным» археологом, - Клайд, вы сударыня, Итилиэл, Зарлок – эльф с боевого факультета, Гр – скавен, с целительского и ещё один, или два гостя, пока это секрет. Ах, да и еще, если вы не будите возражать, ваш друг Ви. Ну, может еще, кто присоединится. А по поводу подарков.… Все-таки со своими учениками лучше дружить, чем оттираться потом от борща. - Эйнар подмигнул девушке. – Я так понял, что вы на должность корреспондента согласились? В ближайшее время вам пришлют все соответствующие документы и контракт. И если вы не возражаете, то я покину вас. Дела. Честь имею! – И уже от дверей посмотрев весело на неё, сказал. – А вы прекрасно двигаетесь. Я думаю, что и в бальных танцах вы также неподражаемы, как и с саблей в руке. На ближайшем балу мы это проверим.
Воин скрылся за дверью.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #204  
Старый 16.03.2009, 23:18
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Прибытие Итилиэл

Вечер.

К воротам Академии, со стороны школьной рощи, подъезжает карета. Остановив лошадей, кучер спрыгивает с козел, открывает дверцу, помогает выйти... Высокой девушке, одетой в белое, шелковое, не очень длинное платье. Ее очень темные волосы свободно рассыпались по плечам. Кучер вытаскивает небольшую сумку... но, неожиданно тяжелую. Сумка падает на землю, кучер, зардевшись бормочет слова извинения. Глаза девушки оказываются на одном уровне с его, он краснеет еще больше...
- Спасибо, Эдвард, я сама ее отнесу...
- Но, леди Итилиэл...
- Нет-нет-нет, никаких "но", - она улыбается. Наверное, так улыбаются большие хищные кошки, рыси, перед тем, как прыгнуть на добычу. Вот и сейчас Эдвард себя чувствовал добычей.
Леди Итилиэл - самая загадочная личность из всех работающих при королевском дворе. Про нее вообще очень мало было известно даже самому королю. Только то, что она - эльфийка. Светлая. Хотя, вероятно познакомившись с ней поближе, вы бы стали утверждать, что светом там и пахнет. Очень циничная и саркастическая, Итилиэл обладала еще и едким чувством юмора... человека, который смог провести в ее обществе больше получаса и не умереть от стыда от ее подколок, считали героем... Но вместе с тем, несмотря на все это, у Итилиэл был тот, кто ее любил, являясь при этом ее полной противоположностью по характеру. А внешне они были очень похожи.
Кучер запрыгивает на козлы и карета удаляется, оставив Итилиэл одну перед воротами. Легко подхватив сумку, Итилиэл идет вдоль решетки, огораживающей территорию академии со стороны школьной рощи, проходит мимо кованных, запертых ворот. Она специально подъехала не к главным воротам, хотела пройтись по знакомой роще... Решетка кованная, с кельтскими мотивами.
"Здесь слишком много защитных заклинаний наложено... а здесь наоборот, слишком мало... убила бы того, кто так заклятия накладывал. Или просто оторвала бы мохнатые кошачьи уши... за то, что не встретил, с почетным конвоем...эээ, караулом... хотя - да, я ж инкогнито... вот, здесь хорошее место, чтобы перелезть..." - Итилиэл задумчиво посмотрела на решетку. Просунув сумку под забор, Итилиэл оторожно взялась за прутья, сгруппировалась и через секунду стояла наверху, чуть раскачиваясь взад-вперед. Красивая фортепианная мелодия нарушила тишину. Итилиэл спрыгнула рядом со своей сумкой, раскрыла ее и начала в ней копаться, ругаясь сквозь зубы. Наконец маленький аппарат, поцарапанный и вообще не в лучшем состоянии, был извлечен:
- Да?
- Привет, - чуть глухой и чуть механический из-за аппарата голос, - я тебя не отвлек?
- Нет, я только приехала. Еще даже не заходила.
- Мм, - с понимающим видом отозвался голос, - Итил?
- Да? - голос Итилиэл сразу стал мягче.
- Когда ты вернешься?
- Я... не знаю. Может быть сразу после гонок.
- А может быть?
- Понимаешь, Клайд - мой давний друг. Я должна буду ему помочь, если что.
- Понимаю. Ты всегда заботишься о других. Но должна ведь позаботиться и о себе?
- Зачем мне о себе заботиться, если у меня есть ты? - Итилиэл улыбнулась, знала, что он это поймет.
- Ладно, позвони мне потом, - он тоже улыбнулся.
Итилиэл с улыбкой положила аппарат в сумку - из аппарата пробурчал голос демона, который собственно и приводил его в действие:
- Работаешь тут, работаешь... а кормить кто будет? посмотри на индикатор!
Итилиэл посмотрела - желтый.
- Хорошо, сегодня вечером покормлю. Тихо теперь.
Итилиэл взяла сумку и направилась к парадному входу.

Чуть позже.

Надо уметь выбирать дорогу так, чтобы никого не встретить. Она никого и не встретила. Заклинание "Стенные коридоры", десятый уровень сложности, доступно только при врожденных магических способностях. Требует дополнительной страховки заклинанием "Сохранение пространства", третий уровень сложности, доступно всем. Вместе оба заклининия требуют двести тридцать Магических Единиц.
Дверь с серебрянным отпечатком кошачьей лапки, которое Итилиэл истолковала для себя: "Сгинь, нечистая сила!". Дверь приоткрылась. Итилиэл зашла в комнату, закрыла за собой дверь. Кресло за столом было повернуто к входящим спинкой.
- Неучтиво встречают нынче гостей в академии твоей... Клайд Фелин! чем старше ты становишься - тем невыносимей.
А в ответ - тишина... Итилиэл подкралась с креслу... спит! Такой милый во сне... котенок. Итилиэл всегда было интересно, он так и будет всю жизнь с ушками? в последний раз, когда она его спросила, он смутился... это было "да" или "нет"?
Она погладила нэка по голове, тот улыбнулся, заворочался, но глаз не открыл. Она потрепала его ушки - он схватил ее за руку и немедленно отпустил и открыл глаза:
- Итилиэл? - голос был немного сиплый со сна, - ты что здесь делаешь?
- Выполняю поручение Его Величества. А еще выполняю проверку вашего заведения по собственной инициативе, - Итилиэл взяла со стола блокнот, - так и запишем:
1. Нарушены меры безопасности: заклинания защиты наложены неровно, на магических существ не распостраняются... Что бы еще написать? 2: Нарушены принципиальные основы вежливости: отсутсвие красной дорожки, фанфар, почетного караула. 3: Управляющий спит на посту. Вот, пока все, - Итилиэ посмотрела на лицо Клайда и рассмеялась, - не переживай так, я шучу, - она забралась с ногами в кресло, потом облокотилась о стол, переплела пальцы и оперла на них голову.
На щеках Клайда появился легкий румянец, когда он смотрел, как она устраивается в кресле. Она всегда ужасно его смущала, своим присутствием, манерой себя вести, словами, которые она говорила.
- Ой, прости, я нничего тебе не предложил... - Клайд вскочил, зажег огонь под чайником, достал пирожные, одни - клубничные, другие - шоколадные, - может быть хочешь чего-нибудь покрепче? вино или скажем, крещентский ром? или коллекционное вино из погребов Холикросса?
- Спаиваем девушку? ну-ну, - Итилиэл с удовлетворением отметила, что Клайд покраснел еще больше, - но, вообще-то не откажусь от... коллекционного.

Через несколько минут перед Итилиэл стоял бокал напоненный рубиновой жидкостью, тарелка с пирожными, сервированными лично для нее, и чашка превосходно заваренного чая. Итилиэл отломила кусочек пирожного, отправила его в рот, одобрительно кивнула.
- Ну, а теперь к делу: я не знаю, насколько задержусь здесь. Возможно до конца года. Для твоего же блага.
- Моего согласия никто не спрашивал?
- Нет, мой милый котенок, ты увидишь сам, что так тебе даже лучше. Мне нужна комната, максимально удаленная от студентов. И с окном.
- Гм... только одно помещение отвечает твоим запросам... но оно под крышей...
- А поподробней?
- Под крышей находится магический трансформатор... он занимает одну четверть всего пространства на чердаке, можно сказать... А еще одну четверть занимает эта комната - это бывшая комната Мастера. Там его книги остались, кровать, ну и так далее. И еще ты сможешь смотреть на звезды, луну - там черепица стеклянная.
- Отлично! пойдем?
- Пойдем...
Итилиэл вышла из кабинета, с сумкой висящей на плече, за ней вышел Клайд, с подносом, на котором стояла чашка и все та же тарелка с пирожными.
Уже возли двери комнаты Клайд сказал:
- И еще - ты ведь знаешь про наши подземелья?
- Конечно, - Итилиэл улыбнулась.
- Так завтра я и еще несколько товарищей - учитель боевого факультета и двое-трое учеников туда отправимся - не присоединишься? - Клайд просительно заглянул ей в глаза. Клайд был ниже ее, он доставал эльфийке до плеча.
- Присоединюсь, уж очень мне интересно, сколько мне наврали...
Клайд радостно улыбнулся, отдал ей ключи, и, пожелав спокойной ночи, ушел.
Сдернув с двуспальной кровати покрывало, Итилиэл удостоверилась, что на ней можно спать, постелила свои простыни и уснула, чуть только коснувшись головой подушки.
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 17.03.2009 в 23:03.
  #205  
Старый 21.03.2009, 21:03
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
До начала занятия осталось примерно полчаса, как раз хватит, чтобы решить последний орг. момент. Виктория направилась к управляющему.
- Добрый день, мистер Фелин, я собственно на минутку, по поводу договора.
- Договора? – непонимающе произнес Клайд.
- Ну да, – улыбнулась Виктория, - на счет вакансий для выпускников в ШГ,- (совсем заработался котяра).
- Ааа, это сейчас, одну минуту, - нэк принялся перебирать многочисленные бумаги на столе, - точно помню, где-то здесь был.
Он оглядел кабинет:
- Да вот же он!
Легко прыгнув к окну, нэк вытащил из-под коробки с Вискасом слегка потрепанный листок, аккуратно стряхнул с него крошки и протянул Виктории.
Хорошо хоть из другого места не достал, подумала она. Но это уже было неважно т.к. внизу листа красовалась подпись управляющего, заверенная печатью в форме кошачьей лапы.
- Прекрасно, не смею больше отнимать у Вас время, может, до урока успею заглянуть к директору, - попрощалась Виктория.
- Профессор Иден, какое отношение Вы имеете к Инквизиции? - задал свой коронный вопрос нэк, когда она была уже у самой двери.
Виктория обернулась, Клайд смотрел на нее невинными кошачьими глазами, как будто спрашивал о погоде за окном. Она улыбнулась, вспомнив забавную старую историю.
- Послушайте, мистер Фелин, давайте я загляну к Вам после занятий и за чашечкой кофе расскажу как два шпиона-неудачника под видом монашек проникли в святая – святых Инквизиции. Якобы выслеживая государственного преступника, а в результате притащили в ШГ девчонку-послушницу, вот шуму-то было,- Виктория смеялась до слез, - простите.
Он явно ожидал другого ответа и реакции.
- Всего доброго, мне надо на урок, - она скрылась за дверью, оставив Клайда размышлять над тем, что это было.
- Буду ждать Вас, хочу послушать эту историю, - раздалось из кабинета.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #206  
Старый 24.03.2009, 01:48
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Проводив взглядом Эйнара, Мэри-Сью вздохнула и выдохнула:
- Я не буду мыть посуду!!! УРА! – воскликнула она и захлопала в ладоши, – А то маникюр жалко.
Про то, что она сама предложила пройти наказания, она старалась не думать. Ни каких добрых поступков. Просто самосохранения. Уверяла она себя. Принимая душ и переодеваясь в свою одежду, она все еще думала об этом и ведя с собой мысленный спор.
Но работа у нее теперь есть: в школе, и за пределами. Вот это хорошая мысль. Писать всякую всячину она любила и главное она в теме.
Мэри-Сью хитро улыбнулась и две проходящие ученице в ужасе прижались к стене. Видно им пришлось столкнуться с ней когда-то. Стрельнув глазками, она свернула в коридор, который вел к главному входу.
Да свежий воздух благотворно влияет на мои мозги – пробормотала она и спустилась по лестнице вниз. Проходя мимо кабинета сторожа. Показала язык. Он не видит, а ей легче от этого.
Доска объявления остановила ее на несколько минут. Хмыкнув, она попыталась в очередной раз содрать объявления. И в очередной раз ничего не получилось.
- Ну, ничего. Я придумаю заклинание нейтрализирующие твое. И будет тебе хренова! – пообещала она сторожу и громко хлопнула входной дверью. Подумала и еще несколько раз хлопнула, чтобы штукатурка попадала и всем икалось!
Город был в 30 минутах пешком. Но туда не хотелось. Слишком там шумно. А этого ей сегодня с избытком хватило.
Закутавшись в плащ, она побрела к элементалю Земли. С утра погода была лучше, чем сейчас. Ветер усилился и гнал темные тучи по небу. Но девушка упорно шла в глубь леса. Дорогу она прекрасно знала и могла ее даже с закрытыми глазами найти.
Как всегда она говорила сама с собой:
-Зачем именно меня берут в подземелья? Я же не обладаю супер пупер способностями. Я не вампир. Не учитель. Просто человек да еще с пакостным характером. Они что не думают, что я без зазрения совести кину их там, если вдруг приспичит. Своя шкура дороже.
Тропинка петляла сквозь кустарники с колючими ветками. Аккуратно их отодвигая от лица, Мэри-Сью продолжала шагать. Даже когда небо совсем потемнело. Даже когда первая капля упала на руку. Девушка двигалась вперед к назначенной цели.
А вот и элеменаль Земли. Каждый раз дух захватывала, когда она его видела.
. Сверкнула молния, освещая поляну. Прогремел гром и она вздрогнула. Дождь хлынул сплошной стеной.
-Ну класс! Я в такую погоду колдовать не могу, выбраться отсюда я тоже не могу. Так как в эту грязь я не полезу. Я знала, что заболею и умру. Да, я дурра! – и она двинулась, аккуратно, чтобы не поскользнуться к элементалю. Она помнила, что где-то с другой стороны есть углубление, где можно спрятаться.
Присев на землю, она притянула колени к груди и обняла их. Дождь усиливался.
- Дура...
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #207  
Старый 25.03.2009, 23:26
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Совместно с Gothic Wolf Etterna

По пути в крыло Шпионского факультета ей попадались ученики, здоровались, все такие из себя вежливые. Посмотрим, что с вами к концу учебного года будет. На одном из лестничных пролетов стоял ученик и отчаянно пытался заставить взлететь бензопилу. Но у него явно страдала балансировка потоков. Он уже казалось, оставил тщетные попытки поднять в воздух нелетающий объект. Наугад бросил в пилу заклятье, она со свистом пролетела мимо Виктории и впечаталась в статую. С пилой ничего не случилось, а вот от статуи откололся приличный кусок.
- Так вот каким образом Вы умудрились снести крест с монастыря в Роялкрауне, мистер Редвунд, - обратилась Виктория к ученику, стряхивая с камзола мраморную пыль.
"Ага, еще кто-то догадался, - подумалось Редвунду. - А ты бы еще чаще показывался, - отрезал, тоже мысленно Лионель"
- А ты неплохо устроился. Думаешь, в Академии до тебя не доберутся, напрасно, напрасно. Живешь как паразит, парня используешь, не стыдно? Хотя о чем это я, тебе подобные чувства неведомы. Не соскучился по своей уютной камере, по соседям?
- Не припомню особо не камеры, ни соседей... - ответил Редвунд. Если до этого Виктория обращалась к Лионелю, всему такому скромному из себя, то сейчас перед ней уже был Редвунд - со своей фирменной улыбкой.
- Вот как? Хоть какая-то польза от «Промывки мозгов». Слышал о гонках, о том, что будет сам король? На кой черт они ему сдались? Просто кое-кому нужен повод, чтобы спокойно в Академию попасть.
- Слышал, и меня это не интересует! всегда... эээ, ну ладно, практически всегда мне удавалось сбежать - так почему Вы думаете, что на этот раз не удастся?
- Потому что ни Клайд, ни Эйнар тебе не помогут. И чтобы сохранить голову, тебе останется только одно – снова бежать, как можно дальше отсюда. А все так хорошо начиналось, - сочувствующе вздохнула Виктория, - Но. Если мы договоримся, я гарантирую тебе безопасность даже за пределами этих стен.
- Ни на этого нэка, ни на воина я и не рассчитываю, между прочим... но, памятуя о нашей с Вами последней встрече, - Редвунд снова улыбнулся, - я знаю - Ваше слово - много значит. В отличие от моего. Так вот, госпожа - безопасность меня очень интересует - так давайте обсудим Ваше предложение. Бензопилу можно взять? Не беспокойтесь, я не буду ее включать.
- Нет, можешь так оставить, она очень антуражно в статуе смотрится.
Редвунд шутку не оценил, с мрачным видом выдернул пилу из камня, отколов при этом еще несколько кусков.
- Ну? И какова плата за мой спокойный сон, - нагло спросил Редвунд, хотя в душе был готов к самому худшему. Угораздило же с ней связаться. С другой стороны, когда выпадает реальный шанс, глупо его не использовать. Он-то своего не упустит.
- Плата… - задумчиво протянула Виктория, - для начала я хочу, чтобы вы стали глазами и ушами Дипломатического факультета. Меня интересует все, что связано с нэками.
- Я вообще-то не шпион, а дипломат, - с гордостью заявил Редвунд.
- Дипломат!? – усмехнулась Виктория, - сказки мне не рассказывай, я таких дипломатов знаешь, где видела? Задание понятно? Свободен!

До начала занятия оставались cчитанные минуты, студенты, наверно, уже собрались около аудитории.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #208  
Старый 31.03.2009, 12:45
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Ая шла куда-то, не разбирая дороги... переходы, лестница - и вот она уже пересекает двор. В голове крутились обрывки мыслей.
"Мэри Сью? Но как же, ведь... Ви, зачем все так сложно?? Что же теперь делать.. И господин Эйнар.. Всё ужасно запуталось..."
А еще, не давал покоя таинственный голос. Ая привыкла к НЕЙ, но обычно ОНА не появлялась так явно и так грубо...
На глаза навернулись непрошенные слезы, и сквозь мутную пелену Ая внезапно увидела прямо перед собой дверь. Мрачную и весьма внушительного вида.
- Куда это я попала? - огляделась девушка- О, да это ведь флигель господина Беркута!..
Массивная дверь неожиданно, повинуясь легкому сквознячку, заскрипела, приоткрываясь. Ая слегка попятилась. Она, разумеется, знала, что новый преподаватель - некромант. И когда дверь в зловещее логово некроманта так завлекательно и жутко скрипит, за ней вас ждет не чай с плюшками! Это знают все!
- Эээй, господин преподаватель?! - тоненьким от страха голоском позвала девушка. - Есть тут кто живой? Ну хотя бы просто кто-нибудь есть?? - поправилась она.
Тишина и мрак сочились в щель между дверью и косяком. Ая набралась смелости и толкнула дверь. Та, опять же на удивление, легко отворилась. Отважная студентка перешагнула порог и обнаружила, что внутри не так темно, как казалось.
С потолка - сквозь витражный фонарь - падали разноцветные лучики дневного света. Просторный холл был почти пуст, и когда-то роскошен. Сейчас же по нему будто прошелся враждебный ураган. Узорчатая плитка пола кое-где была разбита в каменное крошево, немногочисленная мебель темного дерева сгрудилась в центре, будто изображая собой баррикады.
Что-то хрустнуло под ногой. Ая нагнулась и подобрала ярко раскрашенную конфетную обертку.
- Неужели некроманты едят конфеты? - поразилась девушка.
Любопытство будто толкало ее в спину. Она пересекла разгромленный холл и открыла наугад одну из дверей. За ней темной кишкой изгибался плохо освещенный коридор. С потолка свисала паутина. Девушка захлопнула створку, но, внезапно решившись, открыла дверь снова и ... теперь в дверном проемем открывался чудесный вид - маленький зимний садик с весело журчащим фонтанчиком...
- Мне кажется? Или это я вижу на самом деле? - шепотом спросила сама у себя Ая. Говорить громко в этом доме почему-то не хотелось. Девушка снова закрыла и открыла дверь. Ничего интересного - темная маленькая комнатушка, единственный источник света - две свечи на столике у зеркала. Но что там за странные яркие баночки? Ая робкими шажками подошла к зеркалу - оно было большим и очень хорошим, точно отражая всю фигуру. по дороге девушке попался под ноги стул, будто бы рывком отброшенный кем-то от стола...
- Вы только посмотрите!! - ахнула Ая. И было отчего - свечи на столике боязливо жались к зеркалу (их, кстати, было много, но горели лишь две), а на них неровными рядами наступали скляночки, банки, флакончики и коробочки - всевозможные духи, притирания и грим, много грима... А венчало все это великолепие прилепленная к зеркалу - на уровне глаз сидящего человека - яркая афиша
Скрытый текст - яркая афиша:


- Бродячий Балаганчик Бредятиуса... - прочла вслух девушка, как зачарованная.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 31.03.2009 в 12:48.
  #209  
Старый 04.04.2009, 23:24
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker. KrasavA. Virael. День. Крыша лазарета. Школьный двор. Лазарет.

Карл Иваныч лежал на крыше лазарета, нежился на солнышке и делал вид, что ему ещё плохо после лечения. Рядом с ним сидела Альген, любуясь окрестностями, и подкармливала его яблоками.
- А у тебя там нету случайно, конфеток или печенюшек? – спросил Иваныч слабым голосом тяжело больного, лёжа на спине, задрав лапы к верху, чавкая очередным яблоком и от удовольствия зажмурив глаза.
И тут он почувствовал, как его кто-то тянет за хвост, к краю крыши.
- Э! Э! Вы чё! Обалдели! Я же сейчас сорвусь с крыши!
Он приподнял морду и увидел, тянущего его за хвост маленького гремлина Гектора.
- Эй, зелёный! – возмутился Иваныч, перевернулся, вырвал из лап гремлина свой хвост, встал на все четыре лапы, придвинул свой огромный грозный клюв к маленькому гремлину и, глядя грозно в его глаза, спросил, - Ты, что с огнём играешь коротышка? Разве не видишь, меня здесь лечат?
- Ага! – хрипло засмеялся Гектор и схватив грифона, своей маленькой лапкой, за клюв с силой припечатал, его морду к крыше, - Это ты ей будешь сказки рассказывать, – указал он на Альген, - о самом больном в мире грифоне. Я на это не куплюсь. Не первый год здесь учусь. Да и ты, - обратился он к девушке, - вроде третий год на шпионском обучаешься, а купилась на штучки этого симулянта. Он уже давно здоров, а ты его всё жалеешь. И не надо оправдываться. Двойка тебе за урок! А ты птичка! Для тебя есть работёнка. Там внизу одну из студенток, какая-то гадость ядовитая укусила. Поработай-ка скорой помощью. Отвези её в лазарет. А то этот, красно-зелёноглазый, препод-блондин, с целительского, никак не может настроить свою программу для обучения. Видать тормозухи вчера на пиру перебрал. А девушке нужна помощь. Только вези аккуратно!
- Да я сама аккуратность! – возмутился Карл Иваныч, расправляя крылья и собираясь спланировать к указанной Гектором, пострадавшей фельпурр.
- Знаю я твою аккуратность. Вчерашнюю. Возле ворот. Во время вашего прибытия с Эйнаром. – подколол его гремлин. – Ты всегда так на стоянку заруливаешь?
- Ладно. Постараюсь быть нежным. - Иваныч тяжело вздохнул, вспомнил вчерашнее прибытие и спланировал с края крыши к пострадавшей Вираэль.
Пострадавшая, слегка покачиваясь от головокружения, смотрела искательным, но уже ни на что не надеющимся, взглядом на профессора Сэинта, глаза которого мелькали как-то нездорово. Он даже рукой не двинул за все то время, которое прошло с тех пор, как она задала вопрос. "Сколько, кстати, прошло времени?" Её взгляд скользнул к пострадавшей руке, медленно по ней расползалась ярко-розовая опухоль.
«Крепкие зубки у здешних цветочков, ни дать, ни взять как у крысы» - пронеслось в голове Вири.
На учителя со странностями она мысленно махнула рукой. Взгляд становилось трудно сфокусировать, но нужно было что-то делать, и чем быстрее, тем лучше, правда, ничего стоящего в голову упорно не приходило. Мир плавал и выделывал пируэты уже совершенно невыносимые, когда она смогла зафиксировать стремительно спускающуюся к земле тень Карла Иваныча.
Грифон плавно опустился рядом с девушкой – кошкой. Странно, но от девушки исходила, такая же магия, как и от их друга с Эйнаром, Кулла. Он чувствовал себя при ней, как и при Сталкере, таким же уверенным в своих полётах.
- Эй! – он видел, что девушке становится всё хуже и хуже, - Скорую заказывали?
Иваныч лёг на живот возле Вираэль: - Похоже тебе нужна помощь? Давай я тебя отвезу в лазарет. Залезай в седло.
Он вытянул к её ногам крыло, что бы ей было проще, забраться к нему на спину.
Она распласталась по спине, вцепившись в густой мех, стараясь, однако, не причинять боль своему спасителю, тем более что ссориться с дружелюбным грифоном совсем не хотелось, он ей понравился.
Вири зажмурилась. Смотреть на Академию с такой высоты сейчас было невыносимо, к головокружению добавилась бы ещё и тошнота, мысли путались, и лишь одна осталась предельно четкой: «НЕ РАЗЖИМАЙ ПАЛЬЦЫ!»
Когда девушка устроилась в седле и вцепилась в его мех, грифон ещё чётче почувствовал магическое влияние на его лётные способности. Он чувствовал каждой клеточкой своего тела. Он мог с этой девушкой на его спине, вытворять такие виражи, которые он никогда ещё не выполнял.
- Эй, красавица! – Он покосился на лежащую, на его спине девушку – фельпурр. – У тебя в роду родственников среди мальвров нет?
От неожиданности вопроса она даже раскрыла глаза, но, узрев шатающийся мир, поспешила их прикрыть.
- Кто его теперь знает…- Язык еле слушался, но свежий воздух, приятно охлаждавший тело, сделал свое дело, и головокружение немного поутихло. Ей начинал нравиться полет, если бы не паршивое растение, она бы даже расправила плечи, но пока забывать об осторожности не стоило.
Слово, оброненное Карлом Иванычем, показалось Вири знакомым, кажется, его произносила бабушка, когда рассказывала сказки в далеком кошачьем детстве. И каждый раз, когда она заговаривала, об этих мальврах голос её становился грустным, одиноким и быть может немного укоряющим. Это было все, что Вири могла вспомнить сейчас об этих созданиях, но и это не давало никаких определенных вариантов для ответа. Бабушка могла бы ответить, Вири – едва ли.
Карл Иваныч сделал круг вокруг школы, пролетел на бреющем, над головами удивлённого Гектора и беседующей с ним Альген. И плавно чуть прижав крылья, к бокам влетел в широкое окно лазарета и аккуратно опустился на пол перед дежурившим в лазарете в этот день скавеном Гр.
- Ну, вот мы и приехали. – Иваныч улёгся на пол. – Эй, доктор вот тебе новый пациент. Я думаю, вы друг, другу понравитесь.
- Кошка! – крысолюд ощерился, но тут же успокоился и, подойдя к грифону, протянул руку девушке, - Позвольте сударыня я вам помогу сойти, с этого сумасшедшего грифона. Неужели нельзя было войти через дверь, как все нормальные люди?
Грифон огляделся весело по сторонам: - А где ты тут видишь хоть одного нормального, да ещё и человека?
Посвежевшая немного кошка чуть склонила голову к левому плечу и сузила глаза, увидев крысолюда, но быстро совладала с собой, заметив вполне нормальную реакцию создания, на которого в нормальной жизни тотчас открыла бы охоту.
- Мерррси – Протянула она, стараясь говорить внятно, и приняла протянутую руку.
Спустившись со спины грифона, девушка не удержалась и погладила могучий загривок, после чего благодарно кивнула Карлу Иванычу:
- Это был очень приятный полет, особенно если забыть об обстоятельствах, которррые привели меня сюда. – Кошка не удержалась от книксена, но, чуть почуяв головокружение, поспешила выпрямиться в струнку.
Грифон отсалютовал ей крылом, выпятив грудь колесом: - Желаю скорого выздоровления, сударыня. Гр отличный врач.
Он поморщился, вспомнив недавнее промывание. Потом подошёл к окну и выпорх… Нет, скорей так - зацепился задней лапой за подоконник и вывалился в окно в низ головой.
Из-под окна раздался вначале вопль, а потом успокаивающий всех голос грифона: - Всё в порядке! Без паники! Никто не пострадал! И самое главное я лечу.
Потом в окне появился, поднимающийся неуклюже вверх грифон. Он взглянул на девушку, подмигнул ей и скрылся по направлению крыши лазарета.
- Нашёл где лёжку устроить. – Пробурчал не зло скавен, а потом обратился к девушке, - Ну что там у тебя, показывай.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 04.04.2009 в 23:25.
  #210  
Старый 04.04.2009, 23:53
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Кошка удивленно проводила взглядом Карла Иваныча: Надо же, так изящно влетел сюда...что-то странное с ним...
Вири покорно протянула руку и выдала крысолюду все свои симптомы одним духом, загадочно улыбаясь вслед улетевшему грифону, впрочем, скавену осматривавшему руку, эта улыбка могла показаться и зловещей... :
- Не похоже, чтобы от такого умирали, любезный доктор…Но все же здоровье пррррежде всего. – Она облизнулась и игриво подмигнула, давая понять, что шутит, а если уж клиент шутит, значит он скорее жив, чем мертв.
Да и самой ей сложившаяся ситуация уже не казалась безвыходной, она скорее пробудила к жизни некую до сих пор спавшую в ней азартную кошку, которой спокойная с хладным взором покорно уступила место.
Скавен промыл рану вытягивающим яд раствором, влил в неё горьковатую микстуру попахивающую валерьянкой и перевязал руку, а напоследок сунул ей ещё один маленький бутылек, уже почти довольно приговаривая:
- А вот этот выпьешь через пять часов. С утра будешь как новенькая! - потом он что-то недовольно проворчал скорее для проформы, махнул лапой и пожелал скорейшего выздоровления, удаляясь в глубину лазарета. Вири осталась довольна тем, что удалось откреститься от предложения провести ночь в лазарете, брошенного скавеном как бы между прочим и от того не оставляющего впечатления обязательности этой меры. Постояв секунд пять с закрытыми глазами, кошка отправилась выполнять наставления доктора: выпить чашку крепкого чая для восстановления сил и дремать как минимум на несколько часов.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #211  
Старый 08.04.2009, 05:11
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Подземелья. 5 часов вечера.

- Ты чего громишь?
- Коробки, кошаком сложенные, раскидываю...
- Ходют тут всякие!

Пауза.

- У меня идея - вредительская!

Два удивленных взгляда, третий - торжествующий.

- Вот тут кто-то кинул книгу транс-фор-ма-ций. Трансформаций, вот!
- Наверное тот нервный человек, который тут когда-то был...
- Вот смотрите, - шелест страниц, - большое - четыре метра в высоту, трехголовое! с розовой шерстью и большими блестящими глазками, - умиленные взгляды, - дыхание средней ядовитости, физическая сила - 8 баллов по шкале Блажа. На хвосте три шипа - ядовитых. Требуется... бла-бла-бла магических единиц для усыпления... так, пролистываем - вот - заклятие трансформации: кавай-буджум! Теперь давайте-ка хором...

Ядовито-розовая вспышка.

- Не пихайся!
- О, нет! теперь у нас еще и тело одно! в придачу к одним мозгам на троих...
- Да не брюзжи! где здесь дверь?

Грохот обвалившейся стены. Вой сирены. Голос Главного Наблюдающего Заклинания:
- Вторжение на территорию - первый этаж, вестиб...

Звон разбитого стекла. ГлавНаЗ деактивированно...
__________________
Молчание - золото
  #212  
Старый 10.04.2009, 09:26
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
… ооо … оооо! О Элберет Гилтониэль селеврен пена мириэль… оооо… Что со мной?! Где я?! Кто я!?
Иоахим МакЛаххан Беркут
– пронеслось в голове!
Кто здесь? - Иоахим МакЛаххан Беркут – снова пронеслось в голове!
Так! Травма головы. Исцеляемся.
Эльф встал и огляделся. Точнее, попытался это сделать. Темнота окружала его, окутывала невесомым плащом и давила на глаза. Иоахим повел руками – стена. Каменная. Спиной он также ощущал камень. Да, фиг что разберешь. МакЛаххан провел сканирование помещения.
Он лежал на полу в небольшой комнатушке, 2 на 2 на 2 метра. Стены, пол, потолок – все было каменное. Никакой щели. Ни соломки на полу, ни воды. Ничего. Каменная коробка закрытая наглухо. И где выход из ситуации известно лишь тому, кто это все учинил.
Эй, кто здесь есть? Я Князь Иоахим МакЛаххан Беркут! Лучше выпустите меня! У вас будут неприятности!
Так, похоже бесполезно. Ладно, будем ждать.

Иоахим устроился поудобней, настолько, насколько это возможно на каменном и полу. Ввел себя в анабиотическое состояние и… И все. Время пошло.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #213  
Старый 10.04.2009, 18:55
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Галариэль подняла глаза от земли и увидела совсем близко Академию. Идти оставалось всего ничего, но усталость давала о себе знать. Ещё бы, идти от самого Леса, да ещё и пешком *Надо же было проесть все деньги в первой же попавшейся харчевне, - мысленно ругала себя девушка. - даже в телеге не проехаться, да ещё и Ми боятся...* Ми, маленький дракончик, не отставал от своей хозяйки ни на шаг (взмах).
Эльфийка сбросила заплечный мешок на землю, очень хотелось размять затёкшие руки. Галадриэль присела, заглянула в мешок и выудила оттуда свой любимый лук и стрелу. *Разомнёмся! Такс, куда бы выстрелить... - девушка наложила стрелу и натянула тетиву, неожиданно рука дрогнула, стрела полетела в сторону Академии. - Надеюсь я никого случайно не убью... А то плакало моё обучение. Ми, смотри как летит, уже где-то за забором.
Убрав лук подальше в мешок, эльфийка поплелась дальше. Подойдя к воротам, Галадриэль увидела свисающий на уровне головы хвостик и, решив, что это нечто вроде звонка начала сильно и часто дёргать за верёвку, ожидая когда её услышат и откроют ворота. *Вот, придётся ещё объяснять причину не только опоздания, но и чьей-то травмы, - устало выдохнула девушка. - Хоть бы не догадались...* Ми радостно летал рядом, выдыхая струйки огня в пролетающих мимо насекомых
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
  #214  
Старый 12.04.2009, 15:03
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
5 часов вечера. Коридор школы.

После поединка с Мэри-Сью Эйнар зашёл к себе во флигель, взял свой меч и решил вернуться в спортзал немного размяться. Когда он зашёл в зал, там уже тренировались три его ученика. Нага Мадлен, вампирша, графиня Анжелика Д` Кьюсо и минотавр Хрон. Вампирша переодевшись в защитный костюм, фехтовала с нагой, на которой была надета одна защитная куртка. Для её хвоста пока не придумали защиты. Да и она так ловко двигалась, что, вряд ли вампирша задела бы ей хвост хоть кончиком своей шпаги. Хрон тренировался в одиночку. Эйнар понаблюдал немного за ним, показал ему несколько новых приёмов с секирой, которые тот не знал, а потом сам занялся своей тренировкой. Минотавр правда предложил ему потренироваться в паре, но воин усмехнулся, сказав что с него на сегодня уже хватит и одного боя. Хрон настаивать не стал и продолжил свой одиночный бой с тенью.
Окончив тренировку, все направились перекусить в столовую. Идя позади своих трёх учеников, Эйнар улыбаясь, слушал их разговор. Было забавно наблюдать за этими тремя весьма разными существами. Изящная вампирша – молодая, рыжеволосая девушка в коричневом кожаном костюме, в высоких сапогах, в синем бархатном плаще и в коричневой широкополой шляпе с пышным плюмажем. Двухметровый минотавр – весь в звериных шкурах и с огромной двуручной секирой за спиной. И гибкая, тихо скользящая по полу нага. Они шли, споря и доказывая, друг другу что его оружие лучше чем у его собеседника.
Ну что ж каждый из них в какой-то мере был прав насчёт своего оружия. Эйнар усмехнулся.
И в этот момент стена, граничащая с подвалами школы, разлетелась от мощного удара из нутрии и в образовавшийся проход, в коридор вывалилось – трёхголовое, четырёх метровое, лохматое, розовое НЕЧТО. С длинным шипастым хвостом. Оно взревело и двинулось на стайку оторопевших учеников с целительского факультета, стоявших возле окна и обсуждавших, какой-то медицинский трактат.
«Ну, вот ещё одного розового чудовища не хватало на наши головы. Хотя то другое чудовище весьма симпатичное. Даже очень симпатичное. Дьявольская чертовка» - Эйнар мотнул головой, отгоняя наваждение, вспомнив Мэри-Сью снимающую изящно со своей головы маску и рассыпающиеся по её плечам красно-фиолетовые локоны. Эти мысли пронеслись в голове воина в одно мгновение, но этого хватило, чтобы нага, без команды рванулась наперерез монстру, выхватывая свои мечи из ножен.
- Мадлен, нет! – попытался остановить Эйнар возбуждённую воительницу.
Но было уже поздно. Нага, не успела отскочить в сторону как мощный шипастый хвост, ударил её в грудь и отбросил без сознания к стене.
Следующим ударом хвост смёл нескольких учеников целительского факультета. Один из пострадавших отчаянно закричал, схватившись за плечо, потом позеленел и тут же затих.
Похоже, шипы были ядовитые. Надо от них избавится.
- Хрон! – крикнул Эйнар минотавру и указал на хвост монстра, - Избавься от хвоста, только аккуратно. Шипы ядовитые. Анжелика, отвлекаем пушистика на себя. Все остальные к стене.
«Чёрт побери, где маги, когда они нужны?» - подумал Эйнар и выхватил свой двуручный меч. Сирена завывала на всю школу, монстр ревел во всю глотку. Эйнар решил не отставать от них и издал боевой клич, разъярённого тролля. Монстр онемел на мгновение, но этого мгновения хватило, чтобы воин и Хрон подскочили к нему, с разных сторон и рубанули своим оружием одновременно. Чудовище взревело от боли от полученных ран. Хрону повезло, он отрубил конец хвоста с ядовитыми шипами, тот сразу задымился и превратился в белое перо ангела. Эйнар рубанул монстра по ноге, пытаясь её перерубить, но меч завяз где-то в середине, в толстой кости монстра. Воин вырвал его обратно, но тут же получил мощный удар когтистой, тяжёлой рукой и отлетел в сторону, но меч при этом не выпустил и сознания не потерял. В полёте он увидел, как розовое страшилище ударило по ногам, обрубком хвоста, минотавра и отбросило его к стене. Голова гудела. Эйнар провёл по волосам рукой и, посмотрев на нее, увидел кровь. Но тут же почувствовал, как стала действовать магия серьги, сворачивая и приостанавливая на время кровотечение. Воин посмотрел на минотавра, тот был в сознании. Он попытался подняться, но тут же упал, схватившись за правую ногу.
И тут вступила в бой графиня. Она откинула в сторону свою шляпу, скинула с плеч плащ и сорвала с пояса, не виденный до этого мгновения под плащом, магический кнут «Гадюка». Эйнар был знаком с такими кнутами и знал, чего они стоят в умелых руках. Они могли удлиняться до трёх метров и наносить очень глубокие раны. Были случаи, они перерубали тело человека пополам. Кнут в руках девушки мелькал как молния, оставляя на теле монстра кровавые глубокие отметины.
- Анжелика, гони его к пролому! – прокричал Эйнар и бросился к минотавру.
- Ты как встать сможешь? – обратился воин к нему.
- Похоже нет, - простонал Хрон, - нога сломана.
Эйнар посмотрел вокруг и увидев прижавшихся к стене парня и девушку с целительского, подозвал их к себе.
- Ты, кажется, хотел стать паладином? – обратился он к парню, - Лечи перелом.
- Но… - парень замялся, - Я пока только могу заживлять поверхностные раны, а кости ещё не пробовал.
- У меня есть травы, для мгновенного сращивания костей, - проговорила его подруга, - но они только для открытых переломов. А как здесь…
- Ты! – указал Эйнар на девушку, - Клади свои травы на перелом. А ты, - обратился он к парню, вживляй их своей магией внутрь. Делайте что хотите, но через минуту минотавр мне нужен в бою. Теперь ты Хрон. Как только сможешь встать, бей со всей силы, своими рогами монстра в грудь. Мы должны его загнать в подземелье.
- А дыра… - начал было удивлённый Хрон.
- Это я беру на себя. – Прервал его Эйнар и обратился к ребятам – Действуйте. И возможно ты станешь сегодня парень рыцарем.
И похлопав восхищённого лекаря по плечу, воин встал и отойдя от них в сторону выхватил из-за голенища сапога полупрозрачный сумеречный кинжал, полосонул себя лезвием по левой ладони и, сжав её в кулак, накапал несколько капель на свою тень. По тени разбежались кровавые тонкие жилки , она оторвалась от Эйнара и переместилась на ближайшую стену, увеличившись до трёх метров взглянула на воина светящимися красными глазами.
- Как только, - обратился Эйнар к тени, слегка поклонившись, - мы загоним этого монстра в подземелье, муруй стену и устанавливай защитное заклинание по всей территории соединяющийся с подземельями школы.
Тень мигнула в знак согласия и метнулась к пролому. А Эйнар бросился на помощь к вампирше. Приблизившись к монстру он стал наносить ему удары по ногам, а графиня хлестала страшилу по рукам не давая опустить их к воину. Они постепенно его теснили к пролому. Одним из ударов, вампирша изловчилась, и ловко обвив кнут вокруг левой кисти чудовища, рванула его с силой на себя. Кости руки затрещали, и срезанная кисть упала на пол и тут же превратилась в ещё одно перо ангела. Розовый монстр заревел и в отчаянии бросился вперёд. Но в этот момент Эйнар услышал боевой клич минотавра и, оттолкнув графиню в сторону, сам отпрыгнул в другую. Простучали копыта и мощным ударом рогов, минотавр втолкнул врага в пролом. Монстр отреагировал мгновенно и прыгнул обратно, остановившись на краю дыры со стороны коридора, тем самым не давая Тени его замуровать в подземелье. И в этот момент раздался звон разбитого стекла, и в окно влетела стрела, воткнувшись в центральную голову чудовища.
- Больно же!!! – заверещало возмутительно розовое страшилище тоненьким голоском и, развалившись на три сумрачные бесформенные фигуры, бросилось в пролом, скрывшись во мраке подземелья. Стена тут же была замурована и тень вернулась к телу своего хозяина.
- И кто же у нас такой Робин Гуд? – проговорил Эйнар, подобрав выпавшую из головы монстра стрелу, - Эльфийская.
Он подошёл к разбитому окну и увидел, что в ворота замка как раз в этот момент сторожевой голем впустил девушку – эльфийку, вокруг которой летал небольшой дракончик.
- Ну вот ещё на одного пернатого питомца прибавилось, - пробурчал Эйнар, потом он подошёл к парню и девушке лекарям, сидящим возле лежащей наги, - Как она?
- Несколько сломанных рёбер, но жить будет, - ответила девушка, - Я дала ей обезболивающего. Её надо в санчасть отнести.
- Секунду. - Ответил Эйнар. – Вы молодцы. И вас всех сегодня во время ужа ожидает достойная награда. Хрон отнеси, пожалуйста, Мадлен в лазарет.
Потом он посмотрел на графиню: - Не знал, что вы так великолепно владеете «Гадюкой». Почему вы не упомянули её в анкете?
- Ну, у каждого есть свои маленькие секреты, - кокетливо подмигнула воину вампирша, - Вот, например вы, очень в тесном контакте с Тенью.
Эйнар усмехнулся: - Ну, я стараюсь это не афишировать. Только в крайних случаях.
- Я пойду в лазарет. Посмотрю как там Мадлен, - графиня направилась в след удаляющей группе учащихся.
- Предайте от меня привет! Пусть выздоравливает. – Воин покрутил в руках стрелу и хмуро пробурчал, - А я пойду-ка пообщаюсь с господином Клайдом по поводу магической защиты подземелья.
И он направился в кабинет Клайда. К пострадавшим ученикам уже прибыла медицинская группа, и ему тут пока делать было нечего.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 30.06.2009 в 11:56.
  #215  
Старый 13.04.2009, 16:11
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
15.30. Крыло Шпионского Факультета

Через рабочий кабинет можно было попасть в аудиторию, там все было готово к началу занятий. В какой-то момент возникла идея эффектного появления из огненного шара или светящегося портала. Но Виктория ее тут же отбросила, оставив глупые фокусы магикам, и просто открыла дверь.
- Заходите.
Студенты зашли и остановились, как будто наткнулись на невидимое препятствие.
- Прежде чем мы начнем, я попрошу все колюще-режущее, огнестрельное и прочее оружие сложить вон туда, - Виктория указала на специально приготовленную для таких случаев оружейку.
Среди учащихся прошелся недовольный шепоток.
- Возражения не принимаются, несогласные могут быть свободны, - категорично заявила она.
Таковых не нашлось, сначала один неохотно выложил пару ножей, потом второй, за ними потянулись остальные. Последней всадила топор в деревянную столешницу Виолетта, и как ни в чем не бывало, устроилась за последней партой.
- И впредь я попрошу вас приходить на мои занятия без оружия, - Виктория сделала вид, что не заметила выходку вампирши, - оно вам здесь не понадобится.
Наконец все расселились, и можно было начинать урок.
- Для тех, кто отсутствовал на вчерашнем ужине или был слишком поглощен едой, напоминаю – меня зовут Виктория Иден, для вас профессор Иден. Прежде всего, хочу поздравить всех вас с началом учебного года, а также студентов Шпионского факультета с первым занятием по вашей основной специальности. Думаю, вам интересно будет узнать, что уже сейчас в Штабе Королевской Гвардии зарезервированы вакансии для лучших выпускников факультета. Станете вы лучшими или ваше место займет кто-то другой, зависит только от вас.
Сегодня у нас вводный, ознакомительный урок. В курсе «Основы шпионажа» вы познакомитесь с дисциплинами: «Шпионское дело», «Шифрование и криптография», «ОСАС - Основы создания агентурных сетей» и др.; практическими курсами по ведению, наблюдению, преследованию, маскировке, вербовке и многими другими. Сразу хочу предупредить – забудьте все, что раньше слышали о шпионах. Это сказки непосвященных обывателей, посвященные же, намеренно искажают факты.
Поскольку Шпионский Факультет находится в ведомстве ШГ, то вся ваша дальнейшая деятельность будет посвящена служению государству и Короне. Не ради денег и славы, а ради безопасности и процветания Майнор Хэвэн. В системе ценностей для каждого шпиона на первом месте стоит Информация. Запомните эту простую истину. На втором месте – жизнь. Потому что от живого объекта вы можете получить Информацию, а от мертвого – увы, нет. С последним утверждением можно поспорить, но споры с преподавателем, не лучшее начало учебного года для первокурсников.
Кроме того, я планирую провести ряд занятий непосредственно в ШГ, договоренность с ними есть, но это касается только студентов ШФ. Для нашего с вами успешного сотрудничества вам необходимо соблюдать всего лишь два простых условия это – посещать занятия и выполнять задания.
Вопросы есть?
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #216  
Старый 13.04.2009, 21:21
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
По дороге в столовую Вири бросила взгляд на расписание, после чего хлопнула себя по лбу и побежала на занятие своей родной специализации. Это должно было быть куда интереснее, чем целительство, которое столь плачевно закончилось сегодня утром. Проходя в класс, и тихо радуясь, что не опоздала, Вири поклялась, что ввязываться в авантюры сегодня больше не будет. Кинжал она честно воткнула в предложенную оружейную стойку с мыслью: "как же...ходи тут без оружия, того и гляди влипнешь во что-нибудь несовместимое со здоровьем", и села не слишком близко к доске, все-таки не грела кошку перспектива отказа от чашки крепкого чая и сладкой дремы. Она стряхнула с себя одолевший было её сон, проверила повязку на лапе и расположила руку так, чтобы она не слишком бросалась в глаза - все-таки вляпаться в кусты росянки-великанши было то ещё фиаско для шпиона.
Пока оставалось время до урока Вири начала оглядываться, присматриваясь - кто пришел на занятие. И тут на лице её произошли некие изменения: губы шевельнулись, беззвучно выдавая ругань, глаза сначала сузились в две щелочки, а потом расширились. Так наверное выглядит всякий человек, когда понимает, что выглядит идиотом.
Стараясь быть как можно незаметнее и бесшумнее, Вири, глядя на учителя, развела руками, пожала плечиком, всем своим лицом показывая: ошибочка вышла, недоразуменьице, так сказать... - и прихватив кинжал из стойки, ужом скользнула за дверь, теперь уж точно спать...
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")

Последний раз редактировалось Virael; 15.04.2009 в 23:16.
  #217  
Старый 16.04.2009, 01:26
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Совместно с Эльф-пофигист

Перед эльфийкой возникла нэка со стопкой книг в руках. - Вы, наверное, новенькая? тогда добро пожаловать, - нэка мило улыбнулась, - и благодарим за помощь - нам приятно будет обучать таких хороших стрелков!
- А какую помощь? - удивлённо спросила Галадриэль. - я ведь ничего не сделала. Правда Ми?
Дракончик кружился вокруг и всем видом пытался показать правдивость слов эльфийки.
- Ваша стрела поразила некое чудо-юдо, неизвестно, ну мне, во всяком случае, откуда взявшееся, - нэка махнула лапкой, при этом чудом не выронив книги, - меня зовут Эстер Фелин, я - библиотекарь. Если хотите, я могу познакомить Вас с управляющим и именно ему Вы можете высказать пожелания, касающиеся Вашего размещения или, скажем, Ваших предпочтений в еде...
- Таки узнали... Ну, хоть не ругают, - пронеслось в голове у эльфийки. Подумав, она ответила. - Моё имя Галариэль, но можно звать просто Риэль, а это мой друг - Ми. Ми, поздоровайся.
Риэль сделала реверанс в знак знакомства. Дракончик покружил вокруг неки и лизнул её.
- В еде я неприхотлива... Разво что не ем печень и вообще внутренности, это такая гадость, - девушка состроиша гримасу недовольства, её друг попытался повторить, но поперхнулся и, кашлянув, чуть не опалил неке шерсть, благо струя прошла чуть выше головы. - Ой, извините! Ми, плохой дракончик!
Нэка осторожно потрогала ушки - нет, все в порядке, затем снова улыбнулась: - Тогда, вероятно, я просто провожу Вас в Вашу комнату - пойдемте, - нэка помахала рукой, приглашая эльфийку последовать за ней. Они прошли по несколько засыпанному известкой холлу, Эстер помахала рукой Эйнару и бросила обеспокоенный взгляд на группу учеников, что-то тихонько пробормотала себе под нос. Затем поднялись по лестнице и наконец оказались на этаже, гле располагались комнаты. Эстер показала Галариэль на приоткрытую дверь одной из комнат со словами: - Вот эта свободная. Вам там понравится, Вашему очаровательному дракончику - тоже. Если что-то понадобится - я всегда в библиотеке, - нэка мурлыкнула и словно растаяла в воздухе.
- Сложно просто уйти что-ли... - проворчала под нос Риэль и зашла в комнату. - Ми, за мной, теперь мы будем жить тут.
Эльфийка перешагнула порог её комнаты, дракон впорхнул следом.
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
  #218  
Старый 18.04.2009, 23:35
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
совместно с Gothic Wolf Etterna. 1 часть.

Из класса Вири выскользнула так быстро, как только могла, чтобы не дать учителю и ученикам опомниться и по возможности сгладить в их памяти свое не своевременное появление. Оказавшись за дверью, она воровато огляделась по сторонам и только теперь решилась вдохнуть спокойно.
Клайд материализовался прямо возле двери класса леди Иден, и тут из класса выскочила Вираэль. - Добро пожаловать, еще раз, - промурлыкал Клайд, - приятно встретить своих. Хорошо провела день? или не очень? только скажи, все будет устроено, - Клайд протянул небольшой букет маленьких белых цветов.
- О! – вырвался из груди кошки удивленный выдох, неожиданности не переставали радовать, а в голове тем временем пронеслось: «…а наставления доктора получается выполнить не лучшим образом». – Добрый день, мистер Клайд!
Она немного промолчала, смущенно принимая букетик, потом продолжила, уже более спокойным голосом:
- Рада встрече. – Она чуть склонила голову. – Первый день выдался богатым на приключения, но я полагаю здесь это в порядке вещей, так что не стоит беспокоиться... - Губы растянулись в мягкой улыбке, а нос она засунула в цветы, одновременно с этим стараясь спрятать перевязанную лапу. Аромат цветов всколыхнул воспоминания о детстве, о том, как она с братьями и сестрами резвилась на полянах переполненных этими самыми цветами и она едва не мурлыкнула. Кажется, что аромат этих цветочков даже придал сил, и уж точно заменил прописанную доктором чашечку крепкого чая.
От Клайда не укрылось движение спрятать перевязанную руку: - О! что случилось? на Вас кто-то напал? - сейчас нэк выглядел, как рассерженный котенок, старающийся показать, что он взрослый кот. В-общем-то смехотворное зрелище... *твой ход*
Вири, немного смущенно скривила мордочку, скрывая рвущийся наружу смешок, и не понятно было, то ли она смеется над рассерженным котом, то ли над своей утренней неосторожностью.
- А? Это…Да сущая ерунда, всего лишь цветок в саду. Не ожидала от него такой прыти…
- А что же, отец... эээ, профессор Сэинт не смог помочь? пфф, тоже мне, целитель! А не хотите, скажем, выпить чаю? или кофе?
- Да, не откажусь… - промурлыкала Вири. - Я как раз шла выпить чашечку чая, да и доктор велел.
Тогда прошу Вас, - Клайд мягко взял ее под руку... войдя в кабинет Клайд предложил Вираэль сесть в кресло, а сам занялся приготовлением чая. - Вираэль, расскажите мне о месте, откуда Вы приехали. Я хочу вспомнить кое-что о моей жизни...
Вири устроилась в кресле поудобнее:
- Ну что я могу сказать, в том месте прошли только мои первые десять лет…потом пришлось нам с братом переехать…но воспоминания о том месте свежи как эти цветы. – Кошка кивнула на букетик, который временно расположила на столе. – Мой Дом отсюда в трех неделях пути, если рассматривать обычную лошадь…. – Перед глазами на секунду встал и тут же испарился образ великолепного грифона. - Мы стараемся жить скрытно от других, не у всех хорошее отношение к нашей расе и не все соседи такие, какими их хотелось бы видеть… Простой путник и не сказал бы, что перед ним чье-то поселение, уж больно редко они заглядывают в раскидистые кроны, а в кустах, которые приносят только цветы, они и не пытаются искать вход в чье-то жилище… Во всяком случае, не пытались когда я там жила…сейчас я и сама не знаю, что там происходит. Давно не доводилось там бывать... Но я обязательно навещу это место в каникулы.
Клайд поставил две чашки на стол и налил чай - сам поразился пряному запаху, от которого внутреннее напряжение мнгновенно ушло. - Хмм... А знаете, Вираэль, что всеь мир магических существ сейчас в опасности? Каждый день мне приходят известия о том, что где-то захватили в плен, разрушили деревеньку многих таинственных и скрытных существ, таких, как мы с Вами. Меня, например, не примут уже нигде - они все считают меня неправильным, что я у всех на виду... но меня это не интересует - я хочу, чтобы через эту академию магические существа, даже те которые не выглядят людьми свободно могли бывать где угодно! чтобы все привыкли к ним. И чтобы нам, нэкам, например, не приходилось скрывать свои ушки и хвост. Вся проблема - наши враги достаточны сильны... а на моей стороне - очень мало тех, кто бы меня поддержал. К тому же, - Клайд наклонился к Вираэль, - я представляю особенный интерес для Инквизиции. Что меня немного пугает. Я Вас не утомил?
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")

Последний раз редактировалось Virael; 18.04.2009 в 23:38.
  #219  
Старый 18.04.2009, 23:36
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Совместно с Virael. 2 часть.

Вири с интересом слушала, напрочь забыв про чашку в лапах. Кое-что из сказанного Клайдом она знала, а кое-что было для неё новостью не из приятных, подумалось, что возможно ей будет некуда возвратиться летом:
- Да нет, что вы, я тоже далеко не каждый день встречаю своих вне академии…Я бы очень хотела поучаствовать в противостоянии… А что нужно от вас инквизиции?
Клайд подошел к двери и резко распахнул ее, выглянул, помотрел по сторонам. Там никого не оказалось. Тогда нэк снова вернулся к собеседнице и наклонившись к ней прошептал: - В подземельях хранится артефакт, изобретенный моим учителем и основателем этой академии. Тот, кто им владеет - сможет изменить мир так, как ему хочется. Но поскольку подземелья - это магические подуровни земли, некоторые из них открываются только избранным - тем, кому можно к артефакту подходить - то есть, мне и моим двум сестрам. Вы же знаете, что у нас тут есть инквизитор, но он об артефакте не знает. Для него мы просто существа, за которыми нужно проследить до тех пор, пока не поступит приказ "взять их". Так что прошу Вас, будьте осторожнее. О, Ваш чай, он совсем остыл. Давайте я налью Вам свежего.
- Осторожнее… - Вири как будто попробовала это слово на вкус и выплюнула, потому что он ей явно не понравился. – То есть у нас у всех могут возникнуть проблемы, не только у вас и ваших сестер.
Нэка отпила немного душистого чая, уж у него то вкус был просто бесподобный:
- Прррелестный чай… В любом случае, теперь то я уж точно буду осторожнее, да и факультет обязывает.
- Муррр... я рад, что Вам понравилось. Клайд бросил взгляд на часы: - О, уже шесть часов! ох, сейчас придет моя гостья! она милая... просто саркастичная очень. Так что если Вы хотите уйти, то я не буду Вас с ней знакомить против Вашей воли, - Клайд вопросительно посмотрел на Вираэль.
- Мне близок сарказм, - нэка немного улыбнулась, совсем чуть-чуть, одними уголками губ и в глазах стороннему зрителю показались бы чертенята, - но нужно ли мое присутствие на этой встрече Вам? – Необходимо было соблюсти все приличия, и Вири исправно старалась это сделать.
- Хмм... нет, Ваше присутствие не требуется. Мы с ней старые друзья, так что будет много выражений, которые Вы не поймете. Поэтому я с Вами прощаюсь, но заходите, если захотите что-нибудь рассказать или просто поговорить со мной - я буду рад. Доброго вечера, Виррраэль, - мурлыкнул на прощание Клайд, в его глазах сверкнул лукавый огонек.
Вири ещё раз поблагодарила за чай, не забыв прихватить приятно пахнущий букетик, чтобы поднимать себе настроение в вечерние часы, вспоминая дом.
- Приятной вам встречи с вашим дорррогим другом! И будьте уверены, что в нашем маленьком пррротивостоянии я приму нужную сторону… - Бесшумной, истинно кошачьей походкой Вири вышла из кабинета, аккуратно притворив за собой дверь. О сне не могло быть и речи…
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 19.04.2009 в 00:35.
  #220  
Старый 19.04.2009, 02:42
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker и Gothic Wolf Etterna. Вечер. Кабинет Клайда.

Подходя к кабинету Клайда, Эйнар заметил тихо выскользнувшую из него девушку фельпурр.
«В школе бардак, а он с девушками любезничает», - нахмурился воин и решительно вошёл в кабинет, без стука. Сел без приглашения в кресло, положил, скрестив ноги на стол, и спросил оторопевшего от такой наглости нэка, тихим, но дающим понять, что лучше заму сейчас не перечить, голосом: - Господин Клайд! Знаете что это такое?
Эйнар указал взглядом на стрелу, которую он вертел всё это время в руке.
- Это - эльфийская стрела. Кхмм… господин Эйнар... - воин не дал ему договорить.
- Я знаю, что это не детский совочек для песочницы! – резко прервал нэка воин. – Меня интересует другое. Знаете ли вы, где я взял эту эльфийскую стрелу. И что вообще происходит у вас в школе, пока вы тут любезничаете с девушками.
- Господин Эйнар! - Клайд вскочил, свернув глазами, - не разговаривайте со мной так! Нет, я не знаю, что происходит! Я знаю только то, что кто-то отключил ГлавНаЗ! Хорошо, где Вы взяли эту стрелу? Расскажите мне, а то я - бедный слепой, глухой нэк, не знаю, что у меня происходит! - Клайд, тяжело дыша сел в кресло, на глаза навернулись слезы - теперь было особенно хорошо видно, какой он неопытный, молодой и слабый.
Эйнар понял, что если он продолжит в том же духе, общаться с Клайдом, у того начнётся нервный срыв. Видать парнишка ещё не совсем понимает, какой тяжёлый груз он взвалил себе на плечи. Приняв руководство этой магической школой.
Продолжил разговор он уже более мягко, но ноги со стола пока не убрал, давая тем самым понять, что он все-таки ещё сердит на нэка за то, что тот относится к своим обязанностям не слишком серьёзно: - Хорошо господин Клайд, я вижу, что вы просто не совсем освоились со своими обязанностями. У всех бывает. Не нервничайте. Но всё же постарайтесь объяснить, как получилось, что на стенах соединяющихся с подземельями школы не было защитного заклинания.
И Эйнар рассказал о схватке с розовым монстром.
- Я абсолютно уверен, что заклятия стояли! Но Вы должны понять, что такие большие существа раньше никогда не выходили. Теперь нужно пойти переставить главную установку заклятий, усилить. Прямо после разговора с Вами и сделаю, - Клайд попытался улыбнуться, но у него это плохо получалось.
- Ну, вообще-то заклятие уже установлено, - ответил воин, - то существо, которое это сделало, очень древнее. Оно единственное в своём роде. Его магия древней эльфийской, но за союз с ним, приходиться расплачиваться своей кровью. Вы лучше подумайте о наградах для бойцов, сражавшихся с монстром. Предлагаю провести церемонию награждения сегодня во время ужина. Награда для Фридриха Хопкинсона с целительского за мной. – Потом Эйнар слегка задумался и продолжил – И ещё по поводу ремонта школы…
Зам больше ничего не успел сказать. Слева от него окно разлетелось на мелкие части, и в него ввалился Карл Иваныч, рухнув своей тушей прям на Эйнара повалив того вместе с креслом на пол. Дубовое кресло не выдержало и развалилось.
- Упс! – глупо проговорил удивлённый грифон, глядя по сторонам.
- А ну слезь с меня, вредитель! – раздался приглушенный голос Эйнара откуда-то снизу.
- Эйнар? – грифон поднялся и попятился задом к разбитому окну, собираясь побыстрее слинять, пока не получил от разгневанного воина по клюву.
- Стоять! – Покрасневший и злой Эйнар подскочил к Иванычу и, изловчившись, схватил того крепко за загривок. – Куда это ты собрался? А ну-ка объясни, чего это ты тут сейчас сотворил?
- Ну, это… Мы тут… - стал сбивчиво объяснять грифон, глядя то на своего друга, то на испуганного нэка, у которого от такого появления грифона в его кабинете, аж шерсть встала дыбом. – Мы это… Мы новый крутой вираж изучали. С Гектором.
Грифон посмотрел опять по сторонам в поисках гремлина, но того нигде не оказалось.
- С Гектором говоришь? - усмехнулся Эйнар, - Ну и где же твой зелёный друг? Попадись он мне!
- Господин Эйнар, Вы в порядке? - Нэк сел на пол рядом с воином. Тут распахнулась дверь - на пороге стояла Итилиэл. И ей было весело. Во всяком случае, пока она не почувствовала расстройство Клайда. Она сразу посерьезнела:
- Вы в порядке? - обратилась она к Эйнару.
- Я то в порядке, - уже более спокойно проговорил тот, - но вот кое-кто у меня сегодня отхватит. - Он незаметно для грифона подмигнул Клайду. – И этот кое-кто, в наказание, за разбитое окно, будет драить полы по всем коридорам школы.
- А чего сразу я! – возмутился Карл Иваныч. – Это всё идея Гектора была. Пусть и он тоже драит.
- И ему достанется. – Усмехнулся Эйнар. – а теперь помолчи немного и иди, жди меня в коридоре. Я сейчас приду.
Грифон, бурча, что-то возмутительное по поводу подставившего его гремлина и дурацких тренировочных полётов поплёлся в коридор. Когда дверь за ним закрылась, Эйнар обратился к Клайду: - Господин Клайд я думаю, вы не в обиде. Вычтите стоимость окна и его ремонт с моего жалования. И представьте, наконец, меня даме!
Клайд только открыл рот, чтобы представить гостью Эйнару, но она сама, мило улыбаясь, хотя ее глаза остались холодными, сказала, протягивая Эйнару руку:
- Меня зовут Итилиэл. Я работаю при дворе Его Величества, - в глазах эльфийки загорелись насмешливые огоньки.
Воин подошёл к девушке, поцеловал протянутую руку, пристально глядя в её насмешливые глаза. Потом улыбнулся и представился: - Наёмник из гильдии «Хранителей знаний» Эйнар. Извините сударыня, но все титулы свои перечислять не буду. Слишком длинно получится. Если вы не возражаете, я покину вас. Как вы, наверное, заметили, у меня появилось небольшое дело, но я думаю, что мы с вами ещё встретимся вечером за ужином. Да и кстати, - обратился воин к нэку, - по поводу ремонта школы. Многие школьные помещения в очень плохом состоянии. Пригласите строителей. Пусть начнут ремонт. Для этой роли очень подойдут гремлины. Они мастера в этом деле. До скорой встречи.
Эйнар поклонился Клайду. Потом, повернувшись к Итилиэл, нежно поцеловал ей руку, слегка её пожав, и вышел из кабинета.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 01.05.2009 в 21:41.
Закрытая тема

Метки
стихийка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб Свиданий Старшей Школы Оран / Ouran High Shool Host Club Шиповник Аниме 189 06.04.2015 08:36
Фантастические школы MirfRU Статьи 1 04.01.2015 19:34
Доска почета. Фантастические школы MirfRU Статьи 17 16.06.2013 06:03
Назад в будущее. Техногенные подземелья MirfRU Статьи 3 10.10.2012 08:14
[оргтема] Подземелья школы: организация Gothic Wolf Etterna Организационные темы 186 29.08.2009 11:05


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.