Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 07.12.2013, 09:10
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Уши, не надо мне указывать, что делать - бесполезно...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 07.12.2013, 09:41
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Всем доброго времени суток.

Если кто ценил +100500, то он втыкает, что Макс (ведущий программы) любит использовать спецэффекты (нет, я щас закидываю не про тот момент, когда в замедленном действии подпрыгивает тёха в жёлтом лифе из эпизода «Скакалка»). А вот этот приём: «резкое (или нерезкое) приближение в остановленном кадре и устрашающий звук». Особенно эффектно это выглядит, когда камера наезжает на человеческое лицо или морду существа или какой-то спалившийся объект заднего плана – то есть по сути это всегда эффектно.
Предлагаю тебе включить ассоциации воображение: когда при заценивании моих постов (если кто-то их аще будет ценить, хех…) ты увидишь такой смайл « » просто представь, что на рассматриваемый объект (субъект) накладывается ошарашиваюший спецэффект из «ПлюсСтоПицот».
Еееее…


- А чё, кто-то читает эти посты!?


- Ну как, накидали тебе в репку в тот раз? – Поржал D.M., поправляя чёрную ковбойскую шляпу. – Возможно, сегодня тебя будут ждать наготове с косилами в руках и турельками по периметру.
- Да, нелегко попивать сок в квартале, когда толпа народа затыкивает тебя копьями со всех сторон.
- Да ладно! Не у всех были копья. Некоторые просто повзгревались. С попкорном и в шезлонгах в 3D очках и пультами в руках.
- Ты знаешь, в пылу и задорном задоре дружелюбных местных, как-то не втыкаешься, чем в тебя тычут – пультом или копьём.
D.M. приложил ладонь козырьком ко лбу и понизил голос:
- Ты знаешь, я тут вспомнил кое-чё…
- Чё?
D.M. обернулся:
- Мне пора.
- А чё такое? - D.M. в белом платке, скрывающем нижнюю половину лица, приподнял брови.
Вдали, во всю ширину горизонта, песчаное облако застлало лазуритовое небо.
- Да у меня там это, вот там… да… ну чё… это… Кароч ну ты меня понял. Увидимся через 29 минут. Ага. Удачи дружище… – D.M., придерживая шляпу, вприпрыжку ломанулся в сторону гор.
- Чё? Погодь… Ты куда побежал!? - D.M. вскочил с камня. До него донеслось лишь поклацывание шпор, которое вскоре стихло. Завыл ветер. Одинокие злобные кактусы щерились посредь нагромождения плоских серых глыб и жёлтого песка. Чем-то запахло…
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 07.12.2013, 09:41
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Антураж писал:
А в самом деле, почему бы организаторам, коль уж они участвуют, не воспользоваться псевдонимами? Чтобы их никто не узнал. Мне кажется так честнее будет. Может многие бояться не взять в топ рассказы САМИХ! Ведь впереди ещё конкурсы...
Не успел закинуть в прошлый раз, так что сейчас:
Это не поможет. Суть не в том, что орги не палясь, будут под фейками (псевдонимами) выкладывать расски. Суть в том что "свои" везде "свои" и это ни для кого ни секрет. Голосование будет решаться сообща и те, кто против - могут ползти и грызть ножку от табуретки. Об этом, кстати, тут трещат в открытую. Здесь выход только один - голосовать по чеснаку, но кому понравится, что его уделал молодой неизвестный творец?
Многие старые «маститые» (смешно атм!) авторы опасаются (именно страх в большинстве случае мешает авторам голосить по чеснаку) изменить свои взгляды, даже если считают это более правильным. С чего вдруг?
Они опасаются потерять несуществующие почести и иллюзорные ценности. Лучше плавно порхать с толпой, чем говорить правду и пытаться хоть что-то изменить.
Веришь нет, меня многие пытаются забить в землю. Скукоженные, с трясущимися челюстями и руками, брызгающие слюной, с гневом в глазах пытаются доказать, что я не прав. Ибо каждый из них искренне верит в свою непобедимость и в то, что этот мир продажен.
Фишка в том, что мир искренен и чист – люди продаются. Кто сможет победить в конкурсе? Правильно. Тот, у кого выше авторитет на данный момент (ну или по очереди). Начиная вот с таких конкурсов и кончая на мировых лидеров мировыми лидерами – всё держится на страхе и невежестве. То есть, начиная с самого низа и кончая верхушкой.
Меня слышат люди, но не слышат. Потому как их сердца закрыты, а желания непреодолимы.

- Антураж, если кратко, то D.M., хотел закинуть, - D.M. дозарядил Ремингтон, - что в монастыре вырвут ноги чужакам и прибьют их к своему уставу. А тебе уважуха, за то, что не побоялся высказать своё мнение.

Есть ещё такое понятие: мне не понравился - значит, дерьмо!
Это дерьмо должно быть аргументированным.

Если бы к примеру, Эрглы, проскочили во второй тур, некоторые товарищи(не будем показывать пальцем), точно бы возмутились.
Вряд ли я бы возмутился - в сказке моралька хорошая, да и само произведение детям понравится.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 07.12.2013, 09:41
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Люся Федорова сказала:
Уважаемый оратор! Ей Богу, как вы меня развеселили! Умудрились причислить мою скромную персону к маститым креативным авторам.
Нет. К «своим» причислил - это гораздо хуже.
D.M. закинул:
Я есессно мог ошибиться - ценил навскидку (тех кого спалил в соседних темах).
А не, не ошибся. С 18.07.2011 года обзавестись «своими» даже последний одинокий черепашонок сможет (и не важно, чё прописано в профиле). А если это девушка – незамужняя блондинка девственница (ну или полудевственница), с третьим+ размером груди, общительная и вот-вот уже станет твоей…
Так чает каждый второй первый парень, когда видит женское имя и симпатичную аватарину (а тот, кто не чает – те просто об этом не вещают, ибо вспоминают девчат одинокими ночами). А парней с фантазией на Креативе и МИРФЕ не перечесть. Погодь – их аще в мире не перечесть!
И ещё: иллюзия обмана – прелесть в умелых руках. Я не верю в то, что говорят люди – я ценю результаты (которые так же могут быть подделками).

Сходила сегодня на свидание, оказался женатик. Отвратительно просто. Думаю, прийду почитаю, что люди добрые пишут. Эх!...
Люди добрые и пишут:
А ты замужем?

А вот ещё:
Женатик был отвратительный? Страшный, горбатый, бледный и с торчащим клыком? Извращенец? Не побрился? Забыл цветы? С дырявыми носками? Пешком пришёл? Гей?
Сама ситуация была отвратительна? Женатики – бяка?
Погода подвела, и женатик на фоне выпавшей слякоти показался не интересным?
Женатик то вроде и ничё такой женатик, но этот гад на свидание с женой припёрся!?
))))

Ты странная – тут столько мужиков на Креативе и на позитиве и на многое готовы, а ты с женатиками шашни крутишь на свидания ферментируешь.

Типа анекдот:
- А я на свидания ходила! С женатиком! Такой отвратительный вечер! Грусть-печалька просто…
- Зачем с женатым-то, что мало холостых?
- Да я с мужем ходила…

как вы меня развеселили!
Обращайся на «ТЫ» или игнорируй.

П.С.
Твои предложения?
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 07.12.2013, 09:42
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Демьян постановил:
"Мы говорим Партия, подразумеваем - Ленин..." ))
Эт я уже заметил.
И такая позиция однохренственно в итоге приведёт к тому, что Ленина заблокируют в мавзолее, а партия разбежится.
Факты, проверенные историей.

Первая: кто-то что-то от кого-то ожидал, но ожидания не оправдались.
Вторая: рассказ кого-то куда-то не прошел.
Как можно заметить эти объективные причины все же субъективны, а объективно - не искоренимы.

Ты только что начал терять моё доверие. Да, втыкаю, что тебе это побоку, но:
не получится слить беседу в другое русло.
Объективных придирок больше:
Первая: кто-то что-то от кого-то ожидал и ожидания оправдались.
Вторая: рассказ из-за кого-то куда-то не прошел.
Третья: кто-то где-то мутит и выставляет это всё как фарс.
Четвёртая: кто-то привык, что его расски проходят только потому как он авторитет, отжирая тем самым места у других - более сильных произведений.
Пятая: отнятое время. Убогие дружественные друг другу позорища вместе со своим недописом проходят только «по знакомству», потому как ссат опасаются выложить своё творение в честное соперничество, тем самым отнимая время и отжирая места у других - более сильных произведений. {И страх их настолько силён, что даже мощные расски они предпочитают пропихивать в сборники с заднего входа ()О(), пожимая ручонку редакторам.}

Уверен, если на Креативе появилось бы приглашённое жюри "Не знакомое ни с оргами, ни с пользователями" - ты бы оч сильно удивился результатам.
Ну примерно вот так:

Обычно таких не замечают и не помнят )[/I]
Или не хотят вспоминать, потому как, совесть гложет родимая.

Как вы ромашку не назовите, цветок останется цветком.
Если её сорвут - ничего не останется.

Да и не стоит питать иллюзий - организаторы (не обязательно Креатива) всегда будут поступать так, как им удобно или по мере возможностей.
Всё верно. Только истинные лидеры, если и будут участвовать в конкурсах, то не в своих собственных.

Дело в том, что если есть конкретные предложения, то орги всегда им открыты.Только, как я уже говорил, обсуждение не будет в общей теме. В личку, на почту - пожалуйста.
Нахера в личку? Демьян, вот не поверишь - я щас на своём родном форуме тру в личку с оргом конкурса - ну он ТАКИЕ темы задвигает (заодно роет себе могилу – просто об этом ещё не знает). Одним словом скоро станет видно, кто он на самом деле, потому как я с него с живого не слезу. Ибо Демьян надоедает однообразие всевластия оргав: захотел – не допустил расск (отличный расск!!), захотел - забанил чела, захотел - оскорбил, захотел - не пропустил в следующий тур.

Так что здесь пока обойдусь я без лички. Ведь нам нечего скрывать, правда?

Кароч - есть как минимум одно конкретное предложение:
Организаторы Креатива, владельцы Креативных плантаций, администрация Креатива, модераторы Креатива - перестаньте участвовать в конкурсах Креатива!! - освободите дорогу ребятам и девчатам - начинающим и более опытным творцам!!!



Для справки:
КРЕАТИВНОСТЬ (от лат. creatio - созидание - сотворение), творческая, созидательная, новаторская деятельность.
Но вот это:
Дело в том, что если есть конкретные предложения, то орги всегда им открыты.
Не совсем соотносится с этим:
Правила Креатива меняться не будут, иначе это будет уже не Креатив.

Креатив, который никогда не менялся...



Уже давно выделили...
Можно подробней?

Уши_чекиста «обрадовал»: Вот вам список рассказов с креатива, которые попали в лонг-лист "Аэлиты"
Демьян - Отчуждение

Ты потерял доверие.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 07.12.2013, 09:43
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
jadiella воткнул:
Какая к хренам честность? Тебе сколько лет? Как ты можешь оценить рассказ "Невозмутимые звезды"? Ну не для тебя же рассказ.

Чутка дополню:
Ты сомневаешься в моей компетентности?
Если сомневаешься - перецени ещё раз мой отзыв на твой расск. Ибо начальные правила для всех одинаковы, а к расскам я подхожу непредвзято (здесь я солгал (готов убиться по полемике) – и весь остальной мир тож: эт я про «типа» непредвзятых супирпупиркритиков)…
И вот теперь прикинь на секунду… Просто прикинь. Расслабься, обними любимую женщину, возьми в правую руку бутылочку пива, откинься в кресле, закрой глаза и прикинь:
D.M. пишет отзыв на расск «Невозмутимые звёзды»:
Неплохо!.
jadiella заценив отзвук, допивает пиво. Потирая руки, эффектным движением задвигает пустую бутылку за стол и отсылает расск редактору какого-нибудь Ништяк-Популярного-Журнала. Через некоторое время приходит ответ от редактора (а если быть откровенным от его секретутки):
Ваш рассказ нам не подходит. Ха-ха. Ха-ха. Ха-ха. Ха-ха. Ха-ха. ХА-ХА-ХА!!!.

Я бы хотел взглянуть на твоё лицо в этот момент.
(не забываем ассоциировать смайл шока с замедлением и устрашающей музыкой)

Уже при отзвуке «Неплохо!» творец расска должен насторожиться. Это значит, что расск полное говно, о которое херов читатель (а он херов в фокусе данного фрагмента) не хочет марать свои чистоплюйские пальчики, либо читателю глубоко срать на расск, а отзыв он оставляет только затем, чтобы не париться. То, что он не уважает автора видно по убожеству «Неплохо!». Редко бывает так, что о расске действительно нечего молвить (ну ещё как вариант, на который ссылается оч много народа – нехватка времени).
Кароч, jadiella, кому нужны такие вафельные читатели? Тебе? Ты внатуре хочешь, чтобы пользователи интернета оставляли свои грёбаные никому-не-нужные отзвуки? Лична мне такие на хер не нужны. Но если ты настаиваешь…
А также все те из 42 оставшихся автора, кто вдруг недоволен моим отзывом.
Просто скажи об этом. Я заменю (или удалю) пост в теме обсуждения твоего расска (или модеры удалят).

Продолжаем тему:
Такие подлые отзывы «Неплохо!» не продвинут тебя вперёд. Если твой расск нахваливают от души (а ещё и тебя заодно) это зачастую означает, что ты крупно обосрался и пока радуешься непонятным вспышкам доброжелательности вокруг, «твои истинные друзья» (да-да я имею в виду именно тех, кто на все лады пел, о том, что твой расск – гениальный выхлоп разума) спокойненько публикует свои произведения. Ты же в это время не догоняешь, чё произошло.
Всё просто – тебя разыграли. Ага. Только вот с чего внутри ощущение такое, что словно в сортир захватил не рулон туалетной бамажки, а рулон туалетной наждачки?
Потому как тебе «твои друзья» отвесили незаметного бодрящего пенделя. На их расски были сделаны неплохие (заметил как слово поменяло эмоциональную окраску?) разгромные отзывы и они сумели извлечь выгоду. Исправили косяки - их произведения теперь красуются на страницах журнала, а твой расск с неплохим, да что там с неплохим! С отличным-мать-его отзывом «Неплохо бразер!» висит на твоём компе.
Ну как, я смог оценить расск «Невозмутимые звёзды» на тот уровень опыта, который у меня есть или удалить пост и накатать тебе отзыв «Неплохо!»?
Да и ещё:
Защёт честности. Пусть этот мир сгорит в собственном великолепии убожества и лживых устремлений, а я буду честен с людьми. Только так и никак иначе.
- D.M., ты притормози с пафосом, - D.M. глотнул из фляжки воды и окинул взглядом прерии, – jadiella, а также ребята и девчата могут за ним не заметить искренности…

Тут один парень с Аэлиты на прошлом Креативе претендовал на объективность. Поэтому бил в декорации. Объективен был, базара нет.
Я не он.

А разве искусство не в душу бьет?
Смотря, какое искусство. Смотря, как оно бьёт. Тёлки, макающие сиськи в краски и размазывающие их (краски) по холсту тож щитаются ваятелями, только вот процесс по приколу, а результат - говно.
Полюбому у каждого чела есть приоритеты, поэтому мои первые посты были не:
"Завалим всех необъективных ублюдков!"
а:
"Это несправедливый конкурс"
и чуть ниже перечислены конкретные примеры.

Я понял, что вы хотели сказать. Но все равно не надо меня ставить в один ряд с революционерами и упоминать в одном предложении с ними. Уровень аудитории не позволяет мне предполагать, что все вас поймут правильно.
Слово "революционер" прозвучало в твоих устах, как слово "кусокговна".
Слова "Уровень аудитории" прозвучали как "тупорылые куски говна".
Из меня такой же революционер - как из Пушкина бодибилдер.
К чему была твоя фраза? Опасаешься, как бы тебя не выкинули из звёздной Креативной тусовки? Или намёк на то, что я в тебя плюнул?

А вот у меня хреновый рассказ. Но мне не стыдно, что он не пустил во второй тур, как минимум, два более хороших рассказа. Это не мой косяк. Я за него не голосовал.
Вот они уроды!
Просто прикалываюсь. Не огорчайся.

Вы голосовали за хорошие рассказы, я тоже за плохие не голосовал. А ДМ вообще голосовал только за превосходные.

А ДМ вообще голосовал только за превосходные.
Ты притормози с обвинениями. Я отписался по всем расскам - и не просто отписался:
Говно
Отлично
А привёл аргументированные отзывы. И с каждым творцом готов обсудить ошибки, которые выделил. И если где-то чё-то не прав, я не буду сливаться с горизонта – не в моих правилах.

Тогда каким образом я во втором туре наелся дерьма начитался плохих рассказов?
А чем ты недоволен? - ты съел то, что душевно приготовили лучшие повОра Креатива.

Тогда каким образом я во втором туре наелся дерьма начитался плохих рассказов?
Потому как надо было голосовать за мой расск. Хоть поприкалывались бы.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 07.12.2013, 09:44
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
- D.M. цени. Очень Грозный Типок вспищал. - D.M. остановился возле косяка, презрительно оглядывая типка.
- Ага. Оч мудрый ход, под конец беседы подгребать и кидатся убогими высосанными из пальца доказательствами.
- Ты зацени как его распёрло. Не, я бы так не смог.
- У него помоему слюна течёт по подбородку. А белки глаз налились кровькой, даже радужка поменяла свой обычный цвет на яростно-злобно-уничтожающий. Может ему стоит посмотреть в зеркало?
- Гонишь что ли? . Оно ж треснет от ненависти.


Donpedro плюнул:

Ну раз DM готов к разговору, давай поговорим )).
Точка зрения сбита.

Надеюсь моя кандидатура не вызывает подозрений, что я свой и прочее? Я здесь вообще в первый раз участвую и тоже недоволен многим.
После всех твоих постов? Я подозреваю, что ты всего лишь фейк. Чья-то бледная тень.

Но тем не менее ты НЕ ПРАВ!!!
Не кричи и не сучи ногами по полу. Я тебя и так прекрасно слышу.

Начать с того, что пытаться чем-то возмущаться и албанить одновременно на мой взгляд шутовство и глупость.
Правило№2 – «Не цени людей по одёжке».
Ты, вероятно, не разумеешь, что за недоблатату (спецом для тебя картинка: недоблатата - те, кто косит под блатных) и дешёвую распальцовку (предупрежу твой оригинальный юмор – да, есть ещё дорогая распальцовка – она оч дорого обходится) жёстко наказывают. Не путай писюн с пальцем. Если бы я путал берега, то давно бы уже отдыхал где-нибудь в лесу в осенних шуршащих листьях.
И да! Мой слог отличается от олбани (нет – это не город в ЮЭсЭй) как тарелка от НЛА – приглядись… Хотя, скорее всего, тебе это не поможет.

Тем более албанить на литературном конкурсе.
Donpedro - когда всё время смотришь в небо, легко не заметить приближающуюся землю.

Во вторых начал ты за здравие а кончил ... Эпик фейл.
Ты, вероятно, пропустил момент, когда я кончил. А! Наверно потому как его ещё не было.

Вот право, лучше бы ты свои топы не выкладывал.
Правило№1 – «Не учи дедушку кашлять парень».

Я так же голосовал по группе А.
Видимо поэтому отличные расски пролетели, а недоработки и фуфлище вроде "Пустых слов", "Мягкотелых зверей" и "Недоэльфов" прошли вперёд.

Я так же как и ты прочитал все эти рассказы.
И ты, так же как и я, предоставил аргументированные отзывы всем 43 писателям до 15 ноября? Нет? Ты не успел уложиться в срок, не хватило силёнок, просто положил на них хер, не захотел заморачиваться?
Может быть, ты решил, что твоё время гораздо более ценно на этом конкурсе, чем время всех остальных?
А может быть ты заценил только те расски, которые нужно было заценить…?

И мой топ достаточно сильно разниться от твоего.
Только не говори, что я в этом виноват.
Кидай сюда свой ТОП. Уже отсюда вижу, что поинтересуюсь, с чего у тебя всякая вафля наверху болтается.

все фломастеры как говориться на вкус разные
Что за нелепица?
Я не ем фломастеры.

Но ты же ратуешь за справедливость?

Скорее, справедливость бьётся со мной бок о бок.

Но ты же ратуешь за справедливость? За качественно написанные рассказы?
Ты глаза-то разуй. И попробуй заценить предмет с нескольких сторон.

Тогда ответь, почему у тебя крепко написанные рассказы получили по четверке, а часть твоих фаворитов написано, как школьное сочинение третьего класса?
Конкретизируй. Давай, покажи мастер-класс. Где там крепко сшитые расски? Где школьные сочинения для 3-го класса?
Пара примеров. Можем прямо здесь разобрать на куски. Пройдёмся катком по творениям?

И да – сил не хватит с меня спросить.

Ты если выкладываешь свой топ, давай хотя бы краткое обоснование.
Если глянешь вправо и вниз (может влево) то увидишь мышку. Щёлкни по ней пару раз - она даст. Тебе заценить 43 моих отзыва, если правильно затычешь ссылочки.

Вот к примеру, как Жертва и Маятник оказались в Законах вселенной?
А куда ты их хочешь закинуть? В шутки?
Точняк! Как я сразу не догадался!? Ведь в расске "Жертва миражу" оч смешной момент в церкви, когда забавное бабулько с весёлым ружьишком шутошно пресекает жизнь смешного перца. Он ещё там, в радостных брызгах крови, весело валится на пол как клоун. Мёртвый клоун.
А в расске «Маятник» жизнеутверждающий вампир в потешном упоеньи пытается отпилить жизнь у беззаботной и уморительной ГГ.
А не, погодь, может в фэнтези надо было их закинуть!? Ведь в «Мираже» святой отец охотится на единорогов, а в «Маятнике» дивчина на гномьей коняшке гоняет драконьей палкой взбудораженных эльфов по оркским пустошам.
Отражение мира в расске «Маятник» больше подходит к жанру НФ. Но тебя видать смутили голубые вагоны (из детской песенки), разноцветные шарики, вампир и даже слово «магия» и «волшебница»? Ну спецом для тебя закину: первое - вот уверен, что это сделано автором нарочно; второе - это всё можно с лёгкостью найти и в НФ. Мир расска накатан на два фронта. Я остановил свой выбор на том, что он ближе к НФ (пусть и с лёгким уклоном к поджанрам), а не к фэнтези. К тому же атмосфера и сам мир напомнили поигрульку «Arcanum». А ты знаешь, что такое «Арканум»?
Это пузатенькие техногномы с волшебными палочками и сиськастые эльфийкомушкетёрки с ручными пулемётами.
О как.

- Пусть исчезнет ненависть, злоба, равнодушие, зависть, жадность, холодный расчет, пусть мир, который возникнет взамен исчезнувших, будет наполнен существами, которые всего добиваются своим трудом, талантами, целеустремленностью, пусть они будут счастливы только тогда, когда рядом счастливы другие, пусть разум никогда не возьмет верх над чувствами, но пусть чувства всегда сопровождаются разумом, да будет так! – выкрикнула Меган, когда последний шар цветными осколками разлетелся в мерцающей темноте.
А вот это, вкупе с концовкой, после зацененного текста принесли расску последние 2 балла. Итого 10/10.

Про Калинов мост промолчу и так все знают мое к нему отношение. Не обобщай - я не чаю о твоих достижениях. И расписывать про них не надо.

Но Эрглы то 8 баллов как набрали?
"Эрглы" на удивление простая и ладная сказка. Может тематика конкурса и не совсем верна для «Эрглов» (поэтому они всего лишь на пятом месте в моём ТОПе), но подозреваю, дети будут от неё в восторге. 8 баллов она получила именно за это.
Это тебе не сраная гомосятина, а сказка для детей.
Сумеешь провести параллельки?
Лови картинку (с примером из другого расска):
Маленький мальчик прочитав «Эрглов» увидит взаимопомощь, поддержку, дружбу – всё то, что давно растоптано в этом (да и других) государствах.
Прочитав про голубых эльфов, мальчик может призадуматься о том, что Голубая Фредди – это в порядке вещей, а толпа дыроколов присовывающих друг другу – это нормально.
Это ни хера не нормально! (Стопудово ШурА --> был бы не согласен)
И да – я за светлые сказки. Да, я катаю ужасы, кровьки, мозжочки и выпотрошенные внутренности. Но я могу отличить свет от тьмы и чистоту от грязи. "Эрглы" сотворены от души – это в каждой строчке расска видно. Они заслужили 8 баллов.

Фентези Топ кажется вообще от балды набраным или ты фентези вообще не читаешь или ты читаешь все подряд и добавки просишь. Ты заметил, как при этой фразе у тебя просел голос? Это говорит о том...
- Что у тебя толпа слов и ни одного аргумента. – Кивнул D.M.. – Да-да, на горячо тобой защищаемом лит.форуме, ты больше похож на лютого балабола, чем на оппонента с вескими доводами.

И что смешного ты нашел в невозмутимых звездах?
Я тебе даже больше закину:
В этом - "Исчезновение в Кефирном переулке" и этом "Сказка о рыбаке и рыбке" рассках - смеху столько же, сколько в насаженном на кол шуте. Вроде и проявляется юмор, да только с чего-то не очень смешно.

Но вот в «Звёздах»… Ну как же? Я умир со смеху над этими моментами:
Тип оторвал свинцовую плиту (оторвал плиту атм!!!) и полз с ней по бомбардировщику, при каждом движении издавая хриплый стон. .
Я помню своё сломанное ребро.
Сломанные рёбра – это кости, которые впиваются в мясо.
Сломанные рёбра – это кости, которые при каждом движении и вздохе режут плоть изнутри.
Сломанные рёбра – это хер ты поднимешь свинцовую плиту, а если вдруг каким-то чудом оторвёшь!!! и сможешь поднять, то будешь дико орать, как будто тебе в грудину воткнули раскалённый паяльник и начали поворачивать. Причём воткнули его изнутри.
Сломанные рёбра – это от ацкой боли лопнувшие лупики и поседевший мозг, когда пытаешься на весу держать свинцовую плиту.

Ценил когда-нибудь, как баян растягивают (я ща не про смысл, а про картинку)?
Вот представь типа, который обхватив свинцовую (не кусок пенопласта, а свинцовую!!) плиту, полз вперёд, раскинув руки. Он же за края плиту держал. На весу.
Он выставил перед собой свинцовую плиту и вполз в бомбовый отсек. – как червяк . Только вот в таком положении он, похоже, башней от пола отталкивался. Либо его ветром вдуло внутрь.
+ко всему - это невероятно могучий мужик, и он полагает, что если выставит свинцовую плиту перед собой, то радиация, насквозь пропитавшая помещение , его не тронет.
А то что ГГ отлутошил планету на раз-два и его не накрыло волшебной взрывной волной после Стомегатонной бомбы - это просто шедевр.
И куда он выглянул? В люк? И чё он там увидел? Вакуум? А чё происходит, когда чел выглядывает в люк, за которым вакуум? Правильно – происходит конец расска. Расска с оч забавными моментами.
В течение нескольких секунд он не мог понять, что происходит, и зачем его рука дёргает за длинный металлический рычаг. Самолёт потряхивало, сказывались повреждения хвостовой части.
Он не мог воткнуть, чё происходит, но догнать то, что трясёт из-за повреждения хвостовой части, конечно, смог.
«Звёзды» попали в ТОП потому как нелепых ошибок и корявостей в нём много, а автору, видимо, было глубоко срать на читателя. Если бы это была сатира…
Но это не сатира. Расск претендовал на серьёзность. Там девочка на берегу – вторая сюжетная линия. Оч грустная линия, так как сверху падает стомегатонная (очень большая) бомба, а из космоса в люк размером с жопу динозавра невозмутимо выглядывает чел со сломанными рёбрами, стойко переносящий радиационную атаку и свинцовую плиту.


Вот не втыкаю, с чего jadiella так яростно защищает расск и так упорно пытается не заметить ошибки. Ведь, если их исправить – расск поднимется на пару уровней вверх.


А вот моя цитата (в ТОПе) дословно:
Скрытый текст - Здесь стомегатонный привет:
6. Александр Че-Невозмутимые звёзды
Комментарий:
Оборжался. До чего… Смешной тип выглядывал из люка… Проста умереть со смеху и не встать! На что только не пойдёт чел, чтобы себя грохнуть! Композиция проста. Косяков в тексте много, нестыковок. Фокал попрыгивает то туда, то сюда. Сюжет логичен, но не обоснован. Отлично прописана атмосфера космолёта самолёта с перцем и пляжа, где тусила девочка. То есть та грань, по стороны которой находятся оба перса, чётко разделяет два мира – это огромный плюс рассказу, но есть недоделка. Грань заканчивается на непонятной ноте, потому как лично я не воткнул, что это за девочка и что схреначилось в финале. В тексте поднимается важная мысль: «Как просрать всё и поглядеть на это перед смертью». Какая мораль? Долг? Ну когда долг – то чел должен для начала хотя бы иметь представление, кого валить будет. В субъективно этом случае, подозреваю, боеголовку в сто мегатонн начинённую большим конкретным пипцом, чел начинённый долгом, сбрасывать не будет. С чего? Да с того, что только глупыш не догадывается о последствиях, либо полный пилот. И ещё: в тексте не объясняется, с чего корабль был повреждён. Если его внатуре отпинала девочка-великан, то зачем пилот патрулировал планету великанов?


Donpedro, если есть какие-то претензии, предлагаю тебе поинтересоваться ответом у оргав.
Потому как:
Это идиотизм требовать от конкурсантов того чего нет. Если есть номинации и недобор произведений, то пусть лучше будут пустые строчки, чем забивать их произведениями неподходящими по жанру.

Может как раз из за таких как ты и лезет на верх непотребство?
Ещё одна тухлая попытка перевести стрелы на другого.
Если бы я толкал говнецо наверх, то не стал бы выкидывать ТОП на всеобщее обозрение. И уж точно существовал бы потише.

Все вопросы сняты (( Тут в подъезде брошюрка "свидетелей" валяется, в твоем топе высшее место обеспечено.
Правило№3: «Никогда не решай за других».
Не дорос ещё.

(много пафоса и крутости)
Куда ж без пафоса – это одна из составляющих бренного мира, чтобы его чуть-чуть сделать ярче.

Ты, похоже, не знаешь чё такое крутость. Лови пару рисунков:
Настоящая крутость это –
Это чувак с пакетом, останавливающий вереницу танков.
Это барышня, не только хранящая верность своему суженому, но и умеющая сказать «нет» всем остальным самцам.
Это маленький мальчик, помогающий пьяному папаше выбраться из горящей квартиры.
Это, не евший пару дней парень, делящийся с подругой куском хлеба.
Это девушка, хранящая девственность до свадьбы.
Это люди, остающиеся людьми.

Donpedro – развивай сознание и не путай тризм с тризной.

Конкретный прямой вопрос.
Твой километровый конкретный вопрос отдаёт бессодержательной инфой, которая, по сути, является развлечением с целью достигнуть известности и славы в просторах всяких интернетов. Но фишка в том, что сознание у пользователей воспринимает чуть больше, чем ты можешь им дать.

Слив защитан!


18.31 есть часик (много пафоса и крутости)
Конкретный прямой вопрос.
20.09 мое время в сети вышло (тем не менее ответы продолжаются)
Слив защитан!

Хочешь няшную плюшку? На, послюнявь:
Ты единственный на форуме, кто приполз в конце беседы и закинул пост типа: «я самый ударный парень на селе». Но когда слова расходятся с истиной – это выглядит несколько потешно.
Хотел сначала понизить тебе репутацию с обоснованием, где ты не прав. Но так как ты не прав почти по всем пунктам – пришлось бы каждые сутки тыкать тебе в минус. Поэтому я не стал предпринимать таких жёстких мер. Отписался здесь, ибо…
«временно вырезано»
…даже у таких как ты, есть второй шанс. Только смотри не пукни от злости – третьего шанса не будет. Щитаешь я перешёл проломился через границу? Ага. В следующий раз пиши по теме, не мути воду.


P.S.
Эт я к вопросу об инициаторах ))
Mike The хотя бы чё-то предложил. А чё сделал ты?

P.P.S.

Давай Очень Грозный Типок, приди в конце беседы и вновь попытайся закинуть ч0-нибудь умное. А потом плюнь в спину ушедшему собеседнику и с гордостью огляди, отворачивающихся от тебя людей.
Таких как ты, презирают даже носки, прилипшие к кровати.
Сегодня у меня возможно будет ещё полчаса на обсуждение, м.б. чуть больше, если получится урвать свой слайс-лайф. Но у тебя есть только -10 минут 34 секунды (вычел из предыдущего раза) – ты ведь любишь точность. Остальные твои ответы в этот раз будут тотально игнорироваться. ТОТАЛЬНО ИГНОРИРОВАТЬСЯ. Это я большими буквами закинул - вдруг ты ещё и подслеповат. Ах да – а ты ведь реально чутка не втыкаешься в текст. Перечитай ещё раз то, о чём я накатал в прошлый раз, пройдись по моим отзывам к 43 рассказам ребят и девчат и не спеши с ответом. Поразмысли.
Включать мозг (думать головой) – ещё никому не мешало.
И если твои шакальи нападки будут не по теме, беседа с тобой будет окончена, ибо перетирать за чё-то с челом, который пытается возвыситься за счёт других - это не моя цель.
Ты услышал меня?
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 07.12.2013, 09:47
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Mike The припечатал и молвил:
На арене только Грифон дерётся. Настоящие паладины машутся тёмными переулками :)
))))))
А что если во второй тур брать не только по 5 лучших (а когда-то было по 3 лучших) в своей номинации,
А где это прописано?

Тогда немного будничного конструктива... А что если во второй тур брать не только по 5 лучших (а когда-то было по 3 лучших) в своей номинации, а сперва лучших по общей сумме баллов (одного, двух, трёх), и только потом добирать лучшими в отдельных номинациях. По 4 в каждой. итого второтуровцев столько же, и качественные, но многоплановые "размазанные" работы тоже играют.
Неплохой вариант для «размазанных» работ (по словам одного критика мой расск попал бы не в «фэнтези», а в «юмор» - это необычно))) ). С другой стороны это позволит «своим» и «фейкам» более свободно голосить.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 07.12.2013, 09:48
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Cveтлана хрустнула печенюшкой:
Жуть как тут интересно. )
Может быть чё-то поразвёрнутее, мадам?

Одни недовольны результатами, другие недовольны недовольными, третьи недовольны тем, что недовольные недовольны недовольными. Это уже не Сахара, это снежный ком какой-то получается ))
О, эти сладкие, сладкие, сладкие сахарные шарики...

Ага, споры вызывает один только момент: почему за то, что мне понравилось не голосовали все подряд, и что это за редиски голосовали за то, что мне совсем не понравилось?
Если бы каждый в своей группе оставил отзывы на все расски - было бы с чем сравнить.
И полемика велась бы на другом уровне.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 07.12.2013, 09:48
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
ar_gus вздохнул, и поинтересовался, и добавил:
Вай, какое веселье я пропустил!
ar_gus, ты ещё ничего не пропустил.

Подожду, вдруг продолжение и правда следует?
А ты внатуре поверил словам Очень Грозного Типка про то, что я по-тихому слился?

Таки не поверите: как раз после того, как пнули, самый кураж и начинается! :)
МазаРаша форева вротамериканцамноги!!!
Накладываем Тайм-код «1:07:15-1:08:33» на «Если бы составителем сборника был я?» и хватаем поп-корн!




Особенно если пнули качественно...
Неа. Мой пытались пнуть, да только слабовато - впрочем, в теме осуждения моего расска всё накатано.
Единственно, Dimtrys – злобный красавчик, потому как его отзыв, приближенный к рецензии, выполнен мастерски. Этот критик вбит в мой ТОП как "лучший критик первага тура".

пнули качественно... и тем более, если пинающий торжественно на все разложенные тобой грабли наступил.
Это аще за радость. Правда есть хитрые пинающие, которые с миноискателями удачно-гады обплывают разложенные грабли...

Куда хуже, когда в теме обсуждения тишина. После такого молчания кураж и правда улетучивается очень быстро.
В группе, в которой я голосовал, таких не было.

Куда хуже, когда в теме обсуждения тишина. После такого молчания кураж и правда улетучивается очень быстро.
Это да.
Но частенько это из-за того, что зажравшиеся скоты не заходят к новеньким. Всё им подавай узнаваемый почерк:
- Отличный расск!
- Сам горжусь. А ты отличный критик дружище!
- Да, я отличный критик! А ты отлично справился с заданием!
- Да, я всё сделал отлично! А ты отлично меня похвалил!
- Я отлично тебя похвалил, после того как ты отлично порадовал мои светочувствительные клетки сетчатки глаза. А ещё ты отличный человек!
- А ты отличный собеседник!
- А ты даже подпукиваешь отлично!
- А ты…
- Я ща блевану от такой междуубогицы. – D.M. словно выплюнул эти слова.
- Пошл отсюда вон ублюдак!!! – Заголосили в голос критикан и рецензируемый. – Ты мешаешь нам наслаждаться и восхищаться нестерпимо отличным светом друг друга!!

Таки не поверите:
Обращайся на «ТЫ» или игнорируй.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 07.12.2013, 09:49
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Ubivec повелел:

Вот выложат бюлльки первого тура - тогда и будет видно, кто, за кого и сколько раз )))
Мне хватило результатов голосования 1-го тура, но я подгребу заценить бюльки.
И ещё:
Как показывает история - за демократией можна много чего заныкать.

Изменить прошлое легко - будущее исправить сложно.


П.С.
Ubivec, я тут наткнулся на конкурс ЛитРПГ, спалил в гостевой вот такой ник - Убивец (у меня и фотка есть). Вот ты скажи: это ты там или не ты? Если ты, то предупреди заранее, что у тебя там все знакомые и всё схвачено, я тогда время тратить не буду.
Да-да - я втыкаю, что тебе похеру на меня и мои слова, но твой расск «Аз есмь» погряз попал в сборник…
Он попал в сборник!?
Попал в сборник…
А это значит - если ты на ЛитРПГ, то похоже другим ловить там нечего.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 07.12.2013, 09:49
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
tayrus прикололся:

Постепенно складывается ощущение, что нет ни одного участника, довольного результатами первого тура.
Когда оргии орги не внушают доверия, а конкурс начинает походить на трактир "Три хромые проститутки" – участники по определению требуют свежего пива.

Обычно после объявления финальных результатов жарко становится, а тут сходу Сахара. С чего бы?
- Да с того, что после драки кулаками не… - D.M. пнул кактус и схватился за ногу, в которой застряла толпа иголок. – Ать дерьмо! Грёбаный кактус!

Всех зачесать под свою гребёнку не получится, а обвинять оргов в том, что участники проголосовали не так, как хотелось каждому из нас - не очень-то логично.
Действительно - не логично. Особо порадовало слово "обвинять".
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 07.12.2013, 09:50
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
isnogood ввернул:

Особенно порадовал топ возмущающегося товарища.
Ты ведь втыкаешь, кто тебе товарищ?
И чтобы ты не зацикливался на слове "грубость" - докину:
Мне не по душе слово "товарищ". Тем более "возмущающийся".

А чем ТОП-то порадовал? Или это тож стопицотый сарказм?

И вопрос полной анонимности тоже актуален. Как на блицах можно сделать. В этом случае точно ни у кого претензий не будет к тому, что побеждают "свои".
Чё такое блиц?
Скайпы, мылы, аськи, телефоны - собралась группа из 10 40 челов, решили, кто в этот раз идёт прямиком в сборник и всё. Анонимно голосуют только единицы, которые и вылетают в первом туре.

В конце концов, можно провести один креатив (или хотя бы первый тур) полностью анонимно и посмотреть, что получится.
Я на 98,5% уверен, кто из онанистов анонистов выйдет в финал. Если сомневаешься в моих словах – зацени фотки прошлых Креативов и подписи под ними.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 07.12.2013, 09:50
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Алекса провещал:
Сразу же прошу прощения за вторжение
Незачем это. Это беседа со мной, а не с типом, у которого подбородок глядит в небо.

возмущенное субъективное послание уважаемого участника конкурса D.M.
А. Возмущения нет.
Б. Уважаемый? Нафига ты так закидываешь, если на самом деле так не полагаешь?

И вот, как чужак, говорю:
"Свои" оч часто прикидываются чужаками. С чего? Правильно: потому как они – хитрые .
Но если ты внатуре чужак, то щас тебя слегка окачу холодной водой: "Свои" запомнят твои слова, и ты никогда не станешь "Своим". Потому как, чтобы попасть в касту Избранных (ты тож видишь это золотистое сияние? ) надо держать язык за зубами.

и руководствуясь своим симпатиями и антипатиями
Я руководствуюсь иными критериями. Выше в постах об этом сказано - там ещё Очень Грозный Типок позвал меня в свою секту ().

руководствуясь своим симпатиями и антипатиями (в том числе и к авторам)
Если бы я составлял ТОП из авторов, а не из их творений – это был бы очень кровавый ТОП.

Тоже скорблю и сожалею, что не увидел эти рассказы во втором.
Ты действительно веришь в тот бред то, что закидываешь? И в то, что несколько мастерски накатанных, профессиональных рассков, не вошли в сборник только потому, что у всех разные вкусы и многие из этих вкусов выбрали убогие недоделанные произведения?
Я не скорблю и не сожалею - просто против таких тем. В сборник входят корявища и составители сборника (я так втыкаю - представители журнала) даже не подозревают о том, что их кинули*?
*Кинули - обвели вокруг х.. (на жаргоне).

Или подозревают...?

И при чем здесь Орги конкурса?
Обрисовка на этот на пустопорожний и нелепый вопрос будет чуть ниже по постам.

Если за рассказы голосовали участники, такие же как и мы с Вами.
Нет, большинство из них не такие, как я. У меня на родном форуме есть пара знакомых барышень, за которых оч хотел бы проголосовать, ну потому как симпатизирую им, общаюсь с ними, да и просто они мне нравятся. Но я не голосую за "своих" – они об этом в курсе. И даже если мне неприятен автор или он меня просто вымораживает - я зацениваю его произведение непредвзято (либо просто пропускаю мимо – этого пока вроде не было).

И что с того?
Ты действительно настолько слеп или просто спрашиваешь?
Давай я чуть расширю твоё сознание Алекса. Вот тебе картинка, приколись на досуге:
Ты находишься в белой пустой комнате. В комнате есть только дверь и табличка над ней: "Выход только для «своих»".
Как чаешь Алекса, через сколько времени ты крякнешь?

ХА-ХА-ХА !
Это видимо означает оч едкий, ёмкий, всепоражающий смех? Не, он меня не сразил, не поверишь - он даже не удивителен.

Короче повеселили и развлекли Вы вчера народ своим спичем.
Алекса, перецени как-нибудь этот раздел - страничку за страничкой. Здесь сразу видно кто есть кто и кто за что ратует.
А если раздел "Если бы составителем сборника был я?" каким-то чудом сохранится, зайди в него лет через 10, зацени ещё разок, и попробуй найти выход из той запертой комнаты. Если ты чужак, как расписал.

Думаете D.M.
Обращайся на "ТЫ" или игнорируй.

Довольствоваться нужно тем, что судьба нам благосклонно дает.
Если всю жизнь уповать на судьбу - так и крякнуть недолго.


П.С.

считая эталонным свой
Ошибаешься. Я не считаю (я не умею считать, потому как аще гуманитарий ) свои отзывы эталонАм, но как бы кто не кричал - в них есть чего нарыть авторам.
Или нет…?


Кстати это интересно -
Обращаюсь к оргам конкурса или старшему этой темы с конкретным официозом:
Запустите голосовалку.
- Отзывы D.M. - дерьмо.
- Отзывы D.M. полезны.
- Чё это за хрен?

(третий вариант спецом для тех, кто хочет отвести душу или внатуре не в теме)
Это возможно?

Мне бы самому хотелось узнать, потратил время или недоброжелатели неправы.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 07.12.2013, 09:51
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Пришелец воздел руки к небу:

У нас на форуме большие перемены -
Открыли ресторан с названьем "Китч"
И учат там не кушать на колене,
А на столе, сказав высокий спич.

Культуру массово нам в жизнь внедряют:
Там сервировка, интерьер, огни,
И блюда яркие, и красотой блистают...
Вот только несъедобные они!



Конечно проще жрать как свинья,
Срать и размазывать срань по столу.
Восхвалять и лелеять своё убитое "Я" -
Объединившись в большую толпу.


В моих руках топор -
В толпе зашевеленье.
В толпе теперь простор
А воздух – загляденье.


- Неважно сколько ты нанесёшь ударов, и насколько правдивы будут твои слова. Толпа тебя сомнёт. – Произнёс D.M., поправляя белый платок. – Вот на хера ты попёр против? Надо было смолчать, подружиться с кем только возможно, полюбезничать, побрататься и тогда…
- Заткнись! – D.M. поднял ремингтон.


И вот ещё:
Пришелец, на хрена тебе Мерседес?

Да причем здесь грустные финалы...
Вот этот рассказ - Мила Коул - Гёрлчата вообще не прошел во второй тур! Значит на наше мнение плевать?
Воняет, хомячиной воняет, здесь... - тоскливо, но Сердюков во всем виноват, Сердюков...

Ого! Пришельцы наступают Недовольный Пришелец наступает - .
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 07.12.2013, 09:52
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Уши_чекиста поддел:
Интересно, я на этом конкурсе увижу хоть одного человека, который скажет: "я ушел" и уйдет на самом деле.
Легко. Я уже вижу, что ловить здесь нечего. Обрисую свою позицию:
Та половина, которая меня начала уважать на Креативе - будет голосовать не за мой расск, а за меня - расск поползёт в ТОП.
Та половина, которая меня ненавидит, перетирает за спиной всякое говнецо и, чё там мелочиться, презирает - будет голосовать против меня - расск убьётся об паркет и рухнет прямо в ад на хер!(+стопицот)..
Единицы будут непредвзято голосить за расск и от их голосов ничего не поменяется, потому как их мало. Оч мало.
Смысла нет выставлять на конкурс Креатива свои расски – это трата времени… С чего я ещё здесь?
Есть пара маленьких причин.

Вот вам список рассказов с креатива, которые попали в лонг-лист "Аэлиты"
Ubivec - Аз есмь
Демьян - Отчуждение
griphon - Зверь арены
Alfring - Бровская история
harry book - И сказал он слово

Это даже не смешно.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 07.12.2013, 09:52
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
lolbabe произнесла:
А я бы на месте оргов тоже не хотела бы высовываться. Их цель - провести конкурс, а не быть жилеткой для всех желающих, им за это никто не платит, а претензии предъявляют почище, чем к ЖКХ. Если бы орги были активными участниками, им бы и это потом вспомнилось, мол, голосуют за своих, за них голосуют свои, блабла.
А. А чё, оргам ещё и платят???
Б. А чё, орги не активные участники?
В. Если орг участвует в собственном конкурсе... Кароч я об этом выше затёр. И ниже тож.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 07.12.2013, 09:53
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Эдвина Лю вступилась:
"Мастера ВСЕГДА козлы". Она применима к любому организатору любого процесса. Всегда - значит, всегда. Добрый, со всеми запанибрата? Значит, всех распустил, козёл. Злой и строгий? Точно козёл.
Слово "козёл" - оч нехорошее слово. За него можно получить в голову оч неприятный маленький железный предмет (ну это как вариант), потому лично я вычеркнул его из лексикона. Но подавляющая политика советской власти сама же родила и прочно вбила в массы эту часть речи. Оттого иногда любых оргов путают с этим нехорошим словом.

Тут то же самое. Аж скучно.
Нет, не скучно - жизненно. И ярко.
Но к сказке нужен консенсус.

Ни в коем случае не присоединяюсь к тем, кто кричит, что орги - такие-сякие, потому что была на их стороне баррикады. Вот.
И тоже проталкивала свои текстики в обход более сильных произведений?

не присоединяюсь к тем, кто кричит,
А кто кричит?
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 07.12.2013, 09:54
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Koshka 9 конкретизировала:
Если кто-то чем-то недоволен и знает, как исправить, пусть пишет а ля "Опыт трех- пяти - десяти креативов показал, что слабые места конкруса это (например):
Я не могу этого сделать, ибо участвовал в Креативе первый раз. К тому же я пытаюсь разобраться (для себя… а может и не для себя) в чём загвоздка такого отношения к конкурсантам.

Я человек конкретный, поэтому так и не поняла всего этого словоблудия.
А я начинающий писатель и люблю беседу как процесс - особенно, когда беседа изначально подразумевает смысл. Но решение не менее важно.
И моё конкретное предложение огромными буквами реет в этой ветке (выше по СМСинам, дата – сего дня).
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 07.12.2013, 09:54
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Фусков определил:
Так веселей. А вообще, понять, откуда ноги у этого сра... бодяги растут, можно понять из названия темы.
Ты проницателен. Только вот поперву я хотел закинуть свои посты в тему под названием...
Та-да-дА!
..."Объявление итогов первого тура".
С моей стороны срача и бодяги нет - есть интерес и любознательность, как так произошло.

Я вот не скрываю, что если бы составлял сборник, то в нем в первую очередь был бы мой рассказ.
То, о чём закидываешь ты, и то, что происходит здесь - не одинаковые вещи.

А так как его во втором туре нет - оргов на мыло, всех второтурников на эшафот. А то ишь.
Оргав к ответу и не всех второтурников на эшафот.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бенефис мима демьяна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Комната смеха. «30 вещей, которые я сделаю, если стану вампиром» MirfRU Статьи 13 14.08.2013 18:31
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.