Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3741  
Старый 30.08.2018, 08:31
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Ну, отнятый год - это не шутки. Оказывается все куда проще,чем это пытались объяснить другие обзорщики. Мне такая рокировка не по душе, ведь я ждал продолжение "Суперсемейки" с большим интересом, чем не очень то и нужную 4-ую часть "Истории Игрушек". Финал трилогии был прекрасен, зачем его обесценивать?

Согласен с высказываниями ANOIR`а про постмодернизм. Тупик уже не за горами. Оправдательной самоиронией скоро закормят зрителя до рвотного рефлекса. Но требовать от Deadpool`а чего-то большего - напрасная затея. Это, как был стёб,трэш, и потакание разнузданной фантазии - так им и останется. ANOIR сам заметил, что выплеском культурной необходимости стали "Хранители". Вряд ли, таким будет будущий сериал, что,скорее всего, в духе времени будет каким-то фанфиком. Но что-то будет. Жаль, что этим не дали стать "Суперсемейке - 2"
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #3742  
Старый 01.09.2018, 14:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Тарантино взял на роль Чарльза Мэнсона австралийского артиста Дэймона Хэрримана. Этот же артист сыграет Мэнсона во втором сезоне сериала «Охотник за разумом».
Ответить с цитированием
  #3743  
Старый 01.09.2018, 19:25
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела унылый и пресный "Излом времени". А ведь чуть в кинотеатр на него не пошла от нечего делать.
В целом, о фильме даже рассказать нечего, в главной роли неуклюжая девушка-подросток, одержимая идеей найти своего отца. Во славу толерантности она - плод любви между белым мужчиной и темнокожей женщиной, а ещё, у нее есть горячо любимый приемный брат. Странно, что вместо друга-гея сделали обычного пацана. Зато в представители "воинов света" ещё одну темнокожую впихнули, галочку можно ставить.
Идея понятна, подросток должен научиться принимать себя, избавиться от комплекса брошенки, ну и спасти вселенную, конечно. А чего бы и нет, если для этого всего лишь нужно кричать брату "я люблю тебя!".
Три представительницы "высшего разума" и их костюмы и макияж - это отдельная вырвиглазная тема.
В общем, даже не знаю, зачем я это досматривала. Из мазохизма, видимо. Но детям может и зайдет. Тупым или маленьким детям. Хотя, в фильме незнакомые тетки уводят детей со двора в неведомые беня, не давая предупредить маму, а это так себе модель поведения.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3744  
Старый 06.09.2018, 00:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Вчера посмотрели "Не дыши" - ничо так, годненько, вполне качественно. Самый конец тока как по мне немного испортили. Если авторы хотели заставить меня сопереживать бедняжкам-грабителям, то у них ничо не вышло, и даже невероятное сюжетное превращение дедка-инвалида не переменило моего отношения к увиденному.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3745  
Старый 06.09.2018, 00:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Тихое место лучше смотрите
Ответить с цитированием
  #3746  
Старый 06.09.2018, 00:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, админ видел и пошутил, что кто-то снял фильм про то, как меня бесят шумные дети) Но в целом и эта идея мне нравится, хотя видела отзывы людей, которые приколупались к фильму "по науке". Я же все пытаюсь поглядеть "За бродом".
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3747  
Старый 06.09.2018, 01:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
хотя видела отзывы людей, которые приколупались к фильму "по науке".
эти люди тупые, они любой постап раскритикуют теми же аргументами

Ну и там фильм несложный, но некоторые детали надо понимать (про дату в календаре, концовку и броню тварей...), все это визуальная инфа, устно не талдычится зрителю, а все хейтеры фильма этих деталей не замечали, прохлопали мимо почти всю суть, и потому критиковали фильм. А потом небось пошли пересматривать форсажи и интерстеллар

Последний раз редактировалось Vasex; 06.09.2018 в 01:20.
Ответить с цитированием
  #3748  
Старый 06.09.2018, 10:16
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Посмотрели "Реинкарнация", точнее промотали. Хоспаде, где они актёров берут, смотреть противно. Один папаша вроде ничего. Почитала отзывы, критики кипятком от восторга, простые люди в недоумении, что посмотрели. Начало скучное, потом треш, но ни фига не лютый, хотя с девочкой интересно получилось. И да, сын какой-то не очень белой расы, что странно.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #3749  
Старый 06.09.2018, 21:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
O'lessa, недавно выкладывал, повторю:
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #3750  
Старый 06.09.2018, 21:53
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, мне запомнилась одна предъява в духе «если у них такой офигенский слух, то вблизи они должны чуять, как сердце колотится и кровь по венам шурует, так что молчание не спасло бы»
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3751  
Старый 06.09.2018, 22:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Нужны конкретные примеры из фильма. Какой звук, на каком расстоянии, сравнить уровень звука. Человек тоже услышит в безлюдном городе крик или заигравшую игрушку с другой улицы. Мимо собаки или кошки можно человеку прокрасться незаметно, неслышно для неё.

Или даже если у них такой могучий слух, что легко может улавливать слабые звуки внутри близких организмов, то вблизи (особенно в помещении) эти звуковые волны будут двигаться очень хаотично, отражаться от предметов, стен... А вот когда мощная звуковая волна приходит от горизонта (ну или кто-то совсем близко уронит что-то резко), тогда понятно, куда бежать. Они реагировали в первую очередь на резкие звуки, а не на монотонный постоянный шум в целом. Когда всюду шелестит например трава и листва (значительно громче процессов в организме, биения сердца), они должны быть привыкшими не обращать внимание на шум, нойс, тем более что в диаграмме звука будет слишком много "артефактов", случайных ложных колебаний, помех. Аналогичным тем, что списывают в науке (в показаниях на коллайдере или при обследовании далеких звезд) на глюки, "артефакты". Такие звери реагируют только на то, что вряд ли является помехой (в стиле редких подскакивающих полос в фоне шума), а реагируют только на мощный одиночный сигнал с недвумысленным, бесспорным источником звука.

Слепая акула почуяла кровь издалека. Приплыла. Как она найдёт еду, если там действительно рядом еда, но ещё это огромный резервуар, наполненный окровавленной водой. Без каких-либо дополнительных рецепторов или без метода тыка у неё ничего не получится.

А вообще задумка давно уже не нова, начиная чуть ли не с "Дрожи земли".
И ещё аналогичные претензии можно было бы предъявить к многим кино- и игромонстрам, в том числе из last of us.
Но вдруг стало модно цепляться именно к тихому месту, одному из редких последних удачных хорроров.

Хоть и добивающийся львиной доли успеха за счёт наличия беременных и детей.

....Вообще можно было бы попробовать заманивать тварей на звук в ловушки. ну там позвонить на телефон со звуком, и потом уронить туда кучу бетонных плит/дом/тонны расплавленного железа. Повторять каждый день.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.09.2018 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #3752  
Старый 06.09.2018, 23:17
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Отсмотрено:

Правильная феминизация

Не вполне понятно, то ли благодаря тому, что фильмы Содерберга еще не стали винтажной классикой, то ли благодаря тому, что в каст не набрали жирных, не смешных и просто уродских бабищ, но 8 Подруг Оушена вышел вполне себе таким мирным не то ремейком, не то вбоквелом недавней трилогии. Хотя, может дело в том, что сценарий был не таким днищем, как казалось сперва, но это не точно. Что я могу сказать - Гэри Росс не пересолил и не переперчил блюдо, хотя до Плезентвиля там, конечно, далеко. Актрисы в разной степени близости от менопаузы не раздражали, хотя Хелена Бонем Картер была в миллиметре от того, чтобы я начал перематывать все сцены с ней - до того там типичное амплуа с переигрыванием уровня переодетого деда Мороза деревенского ТЮЗа. Рианна по прежнему не актриса, Энн Хэтэуэй по прежнему на любителя, Бланшет по прежнему тащит фильмы на себе. Из камео можно наблюдать только 2-х третьестепенных персонажей, хотя вроде бы Клуни является продюсером серии, но я даже и подумать не мог, что он откажется от камео здесь и... в продолжениях, а они будут потому что фильм освоил без малого 300 млн при 100 млн бюджета.
Сюжет построен по старой схеме - одно ограбление на фильм. Разработка плана, гаджеты, приспосабливание под внезапные трудности, немного мести - все это есть.
Грабить будут конечно драгоценности, у нас же девушки.Если не начать докапываться до деталей ограбления, последующего расследования, и того, как собственно, девушки хотели обналичить немалые камешки по себестоимости (хотя такое на черном рынке только можно продать и то за 15-20% от всей стоимости) - вполне годное кино на раз. Смотрится в один подход. Пложалуй, за последние года два просмотров киноновинок для меня такой вывод стал синонимом добротного кино, потому что, к примеру - Тихоокеанский Рубеж 2 я смотрел в три подхода, Рэмпейдж в 4, а сраного красного воробья цедил недели две с заходами по 10 минут и перерывами на рандомную порнуху от марвел и ДС.

Австралийцы все еще снимают интересное кино

Апгрейд вышел именно таким, каким и ожидался после трейлеров. Жестокое насилие, саркастический в своей правоте ИИ, простой сюжет с двумя хоть и читаемыми, но интересными сюжетными поворотами. При своем 5 млн. бюджете, авторы умудрились показать динамичные сцены, неплохо проработанный мир будущего и хорошую актерскую игру. Стилистически и духовно этот фильм ближе к "Потрошителям" - если любите нечто похожее, злободневное, он вам зайдет.
Что понравилось особо - 1. обычно родственники покалеченных в кино всегда на заднем плане, их либо нет, либо на созвоне, чтобы обеспечить игру лицом и переживания гг. Но здесь внезапно появляется мама, чтобы ухаживать за инвалидом, это было настолько разрывношаблонно, что я не сразу сообразил - что же меня так потрясло.
2. Гироскопическая камера как элемент экшна. Я обычно отмечаю такие годные моменты, потому что операторы вполне могут сыграть веское слово в видении и понимании режиссерского взгляда на фильм. За примером далеко ходить не надо - все знают Эммануэля Любецки.
Из личных придирок - к сожалению, фильм опять таки "скатился" в морализацию по поводу того, чем же является для человека наука и технологии - панацеей или ядом, хотя до последнего казалось, что авторы сведут противостояние если не к хеппи энду, то к шаткому симбиозу сосуществования живого и искусственного, как было, скажем, в робокопе.

Годнота, редкая нонче птица.

Пересмотрено

Индиана Джонс

Классические приключения парня с кнутом и шляпой. Основа основ всего развлекательного жанра с поисками сокровищ, роковыми красотками и неизменными клише жанра. Сюжетные дыры стали еще больше - турки-христиане пытаются убить Инди и массово самоубиваются, но затем мило беседуют и вроде как договариваются. Экшн ради экшна. Внезапные могилы крестоносцев в действующей канализации Венеции. Деус эксы главного героя с внезапными озарениями там, где нет сюжетных предпосылок. 2й фильм по прежнему самый раздражающий из тетралогии (бесячий неизменный спилберовский ребетенок, галдящая дура, живущие в говне цигане, мечтающие править миром, хотя больше всех жертв в мире принес младенец Иисус и Кали ему в подметки не годится). В глаза почему то лезет почти трэшевый каст массовки, в которой плохо загримированные американцы играют местный колорит типа тибетцев.

Классика постарела, но все еще неплохо смотрится не в последнюю очередь благодаря режиссуре и харизме Форда.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3753  
Старый 08.09.2018, 13:08
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
вчера устроили с одмином лайт-оккультную киновечеринку. искали старое кино про страшных сцотонистов, чтоб все было максимально красивенько, готишненько, кругом аккуратные пентаграммы алой краской, свечечки, кубки, черепа и прочие наборы атрибутики из магазина "мир культиста", девственницы- модели из мужских журналов, ну и культисты тоже ничо так. Ну, вы знаете, в 60-70-е такое еще снимали.

первым заценили "Выход/Явление дьявола", потому что он показался на вид в подборке самый красочный, + Кристофер Ли, который тут, внезапно, типа положительный персонаж (и по поводу этой положительности Робин еще долго ехидничал, будете смотреть - поймете)
Ну собсно, фильм держится на харизме Ли и главантагониста в исполнении Чарльза Грея (который с некоторых ракурсов зверски похож на Динамита Турчинского)

Скрытый текст - дальше будут 95% вероятности спойлерные картинки и еще немного ехидства:

это вот местные сцотонисты на сходке


чо, не верите? вот пруф - ихний сцотона


и это вы еще не видели, как выглядит их сцотонинская оргия, непременно увидьте, вам доставит, поржете

этой сцены я чот не помню, хоть убей


главгерои призвали Темного Властелина


главгерои защищают мир от вселенского зла!



наиболее великолепный и прекрасный из найденных мной в интернете постер этой забавной чухни




общий итог: беззубый, достаточно красочный, достаточно невинный и достаточно непроизвольно ржачный 100% хаммеровский фильм. ключевое слово тут хаммеровский, как вы понимаете)

вторым номером нашей культурной ретро-программы шел "Ребенок Розмари". И это, плюньте в рожу тому, кто вдруг будет убеждать вас, что это легендарный и культовый фильм про культистов-сцотонистов и всякое такое. А тому, кто заявит, что это годный психологический триллер, покажите неприличную фигуру из пальцев. Полтора из двух сраных часов продолжительности это, блин, семейная драма про гипер-опеку! Сорок минут одновременно с этим нам очень правдоподобно показывают жестко страдающую от токсикоза беременную потом еще минут 10 довольно качественно демонстрируют, как проявляется энцефалопатия беременных с переходом в истерию. Собсно сцотонизму в натуральном и наиболее вульгарном виде отводится минут пять в середине и минуты три в конце. Элементы мистики и триллера присутствуют, но не держат в напряжении ни разу. Самое годное что есть в этом фильме - интерьеры, костюмы и молоденькая Миа Ферроу.
Скрытый текст - стильно!:



общий итог: смотреть вполглаза без звука, пофапывая на декорации/моду конца 60-х/Мию/вульгарно раскрашенную бабульку-соседку (кому что ближе))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3754  
Старый 08.09.2018, 19:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Апгрейд вышел именно таким, каким и ожидался после трейлеров. Жестокое насилие, саркастический в своей правоте ИИ, простой сюжет с двумя хоть и читаемыми, но интересными сюжетными поворотами.
Тоже недавно посмотрела. Как выразился pankor - как будто Том Харди на минималках). Актер и впрямь на него похож. А сам фильм вполне годный для своего бюджета, видно, что создатели прям постарались. Мне показалось забавным, что в качестве "суперсолдата" выступает мелкий противный тип с явным комплексом Наполеона. Хотя это логично, гиперкомпенсация и всё такое...

Со второго раза посмотрела нужное "Паранормальное", не то, где нечто в доме запудривает мозги маленькой девочке, а то, где двое парней ушли из секты, а потом получили оттуда видеокассету и решили снова съездить проведать старых друзей (хе-хе).
Фильм неторопливый, но при этом интересный, раскрывает свои тайны постепенно, но не возникает желания перемотать или заснуть. В целом, мне понравилось. Ужастиком по сути не является.

А потом по чужим рекомендациям решила заценить "Институт Аттикус" и попала на унылое г... Фильм снят в псевдодокументальной манере, но т.к. посвящен событиям 70-х годов прошлого века, то съемки стилизованы под то время, без дергающихся камер и прочего. У фильма была интересная идея: институт по изучению паранормальных способностей сталкивается с одержимой. Вроде многообещающе, но нифига. Весь фильм нас переключают с одного интервью на другое, где участники событий уныло бубнят о том, что ничего не предвещало, а когда началось, мы должны были догадаться и прекратить, но не догадались и не прекратили. Всё это перемежается редкими вкраплениями действия. До последнего я надеялась, что может быть финал оживит это болото, но нет, он был тоже уныл. В общем, если только спать под такое.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3755  
Старый 09.09.2018, 11:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
дорогия товабрищи! ежели здесь кому по душе синематографии Мишеля Гондри и иная близкая по духу миловидная и уютная бытовая фантазия не на серьезных щщах, рекомендую вашему вниманию небезынтересное поделие «Дэйв сделал лабиринт». Вас ждет много картона (в прямом смысле), много милых смертоубийств, очень фактурный минотавр и самый по-детски непосредственный полет фантазии, коий может позволить себе взрослый тридцатилетний человек с творческой жилкой и потребностью строить и изобретать.
Мне сие поделие пришлось по нраву наряду с наукой сна и прочими подобного рода вещами.
И да, чисто технически это типа фильм ужасов^^
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3756  
Старый 09.09.2018, 15:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Том Харди на минималках).
Тоже заметил. Даже гуглил- может родственник какой. Оказалось нет, хотя забавно что не узнал актера, игравшего в Прометее. Великий фильм.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
в качестве "суперсолдата" выступает мелкий противный тип с явным комплексом Наполеона. Хотя это логично, гиперкомпенсация и всё такое...
Почему? У меня отторжения не вызвало его поведение. При том, что в основном жесть творил ИИ а герой просто хотел узнать, кто убил жену - мне была вполне понятна логика персонажа.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3757  
Старый 09.09.2018, 18:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Почему? У меня отторжения не вызвало его поведение. При том, что в основном жесть творил ИИ а герой просто хотел узнать, кто убил жену - мне была вполне понятна логика персонажа.
Видимо, я не совсем понятно написала. Я имела ввиду того типа с усишками и встроенными в тело модификациями.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3758  
Старый 10.09.2018, 15:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Повелась я, дура, на Уму Турман и решила осилить "Дальше по коридору".
Ужасная оказалась лажа, с секретом Полишинеля и невнятным сюжетом, напрочь штампованным.
Никому веры нет в наше ужасное время...

До этого я смотрела "Реинкарнацию". Вроде стильная была картинки и развитие сюжета неторопливое, в духе старых добрых фильмов. Ну, думаю, сейчас начнётся! Ага. Щаз. лучше бы перестала смотреть на середине, пока было предвкушение чего-то интересного.
Претензия есть, на чём она основана - непонятно.

В резкльтате на "Элизабет Харвест" меня полностью не хватило. Опять красивая картинки и набор штампов... мне даже не интересно, кто там остался в живых.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
"Институт Аттикус"
а мне зашёл. И финал такой незафейленный, даже пересмотреть думаю.

ЗЫ. забыла "Паранормальное".
До сих пор не могу понять, понравился мне фильм ли нет. Ну не ужасы, не мистика даже. Скорее нечто философское, где вроде как концы с концами сходятся, а вроде и нет, и это может заставить вглядываться в картинку.
Лавкрафт, кстати, непонятно зачем в эпиграфе. Он там не при чём.
Думаю, пойдёт пересмотреть под обострение СПГС.

Последний раз редактировалось Леди N.; 10.09.2018 в 16:02.
Ответить с цитированием
  #3759  
Старый 10.09.2018, 22:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Лавкрафт, кстати, непонятно зачем в эпиграфе. Он там не при чём.
общая идея
Хтоническое божество, неименуемое и неописуемое, из неведомого заперделья, возможно, космоса. Секта, поклоняющаяся неведомому и претерпевающая таинственное воздействие объекта своего поклонения. Это ж его любимое все.

ну или вот эсквайр
Цитата:
Как и великий мастер ужасов, авторы «Ломки» и «Паранормального» (сценаристы, режиссеры, продюсеры и монтажеры Джастин Бенсон и Аарон Мурхед; во втором фильме они еще и в главных ролях) помещают иррациональное зло на самое видное место в своих сюжетах, но при этом продолжают размеренно и обыденно описывать жизнь людей, которые это зло упорно не замечают. И как и Лавкрафт, они резонно сомневаются, что в местах, откуда выползло это зло, действуют те же физические и логические законы, что и на Земле. У Лавкрафта в «Твари на пороге» есть потрясающая деталь. Рассказчик мельком упоминает предметы из других измерений, форма которых не позволяет догадаться, для чего они вообще нужны; другими словами, у настоящего зла совершенно иная архитектура, чем у всего, к чему мы привыкли.
кстати оказывается есть некая «Ломка» (2012), действие которой происходит в той же вселенной. интересненько...

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Скорее нечто философское, где вроде как концы с концами сходятся, а вроде и нет, и это может заставить вглядываться в картинку.
ну вот местами говорят, что из нашего ему по духу близок "Сталкер". и ваще авторы планируют нечто вроде цикла, типа в дальнейшем тема должна раскрываться
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 10.09.2018 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #3760  
Старый 11.09.2018, 09:45
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
общая идея
Наверное я ожидала чего-то более материального. Но в принципе-то да...


Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
по духу близок "Сталкер"
Это же мой любимый фильм) не заметила близости.
Но вообще склоняюсь, что надо пересмотреть
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.