Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.05.2015, 09:23
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Флудилка Ужастиков 2015



Здесь можно обсуждать все, что касается Ужастиков 2015, но не является орг.вопросом.

Последний раз редактировалось lolbabe; 14.05.2015 в 09:26.
  #81  
Старый 17.05.2015, 03:29
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Еще одна страшная вставка

Скрытый текст - Мой любимый Оскар:


Скрытый текст - Мой любимый Оскар:

Смотрите внимательно: я выкидываю в окно своего Оскара.
Чуточку театрально, с изящным размахом, в остальном все как в жизни. И – шмяк! - он уже лежит на лужайке перед домом. Будет лежать там, пока кто-нибудь не удосужится его подобрать.
Эту статуйку я получил за роль инквизитора в фильме, который полностью разрушил мою жизнь.
Жена теперь принимает мои вечерние ласки точно прелюдию к казни. Дети прячутся от меня по углам, только подарками удается выманивать их оттуда.
Из всех друзей остался лишь один: он слеп с рождения и потому не мог видеть моего фильма.
Роль я отыграл превосходно. Полагаю, что мистер Станиславский мне бы поверил, может быть даже обнял и пустил слезу. И вообще, в чем моя вина, если хорошая игра вызывает в людях такие бури необузданных чувств? На пальцах можно подсчитать все мои неудачные роли. Причем, заметьте, всего одной руки.
Голос у меня тихий, способный усыпить младенца. Но одновременно и громоподобный, впору заткнуть из-за него уши. Все, впрочем, зависит от произносимых мною слов.
- Накажите как следует этого христопродавца!- произношу я во весь голос.
Христопродавца играет известный актер, а здесь, на скамье, лежит его дублер и кричит голосом актера. Но актер недоволен.
- Я бы на вашем месте,- говорит он,- кричал по-другому. Вот так.
И демонстрирует, как надо кричать.
Публика, она совсем как дети - не понимает, что в кино все происходит понарошку. У дублера спина защищена войловой шкурой, кровь - всего лишь разведенный оливковым маслом кетчуп. Палач с силой прикладывается дублеру хлыстом вдоль спины. Тот кричит, кетчуп хлещет во все стороны. Вся зрительская ненависть, разумеется, выплескивается на меня, потому что все приказы здесь отдаю я. В дальнейшем дублеру поджаривают пятки, и нужно ли уточнять, что вместо пяток поджариваются деревянные тапочки, обутые на босу ногу.
Далее в пыточную вводят молодую женщину, и я отдаю приказ сорвать с нее всю одежду. Пытать, пока не сознается, что летала на метле на оборотную сторону Луны, чтобы встретиться с товарками. Палач понарошку исполосовал ей всю спину, подвесил за большие пальцы ног и окунул головой в затхлую воду. В сцене пришлось применить компьютерную графику: никакая женщина не выдержала бы такого обращения.
Все, происходящее на экране, выглядело настолько убедительно, что жена, дети и друзья сразу записали меня в список чудовищ. А комиссия из киноведов единогласно присудила мне Оскара.
Где он, кстати, сейчас?
Да ведь я только что его выкинул.
Сбегаю за ним, пока никто не подобрал.


Последний раз редактировалось Mishka; 17.05.2015 в 03:32.
  #82  
Старый 18.05.2015, 03:00
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Немного импровизации:

Скрытый текст - Мишка и Ричард Львиное Сердце:

Начало



Поутру мой взгляд привлек небольшой отряд из десяти примерно крестоносцев. В последнее время столько всего наипроисходило в Дании, что я ничему уже не удивляюсь. У нас уже который месяц прокладывают трубы, роют ямы; так вот, из одной из вырытых ям они и появились во всеоружии. Кони выбирались из ям с трудами: спереди их тянули под уздцы, сзади их подталкивали в круп. Но, выбравшись из ям на свободу, они вели себя достаточно уверенно: ржали, щипали травку.
- Эй,- крикнул один из рыцарей, углядев меня на алтане,- куда это мы попали?
Что я делал на алтане? Пил кофе. Раньше я пил пиво на том же алтане, виски, курил - жил там разнузданной жизнью, короче. Но вдруг исправился, перестал все. В данный момент пил кофе и робко удивлялся происходящему.
Я сразу понял, что все эти несчастные люди с лошадьми, оружием, сверкающими на солнце доспехами просто заблудились во времени.
Человек, обратившийся ко мне, говорил на знакомом мне кельтском. Он отличался от моего варианта этого языка, но не настолько, чтобы я ничего не разобрал. Некоторые слова все же остались вне моего восприятия.
Я назвал себя, свой город, королевство. Человек переглянулся с коллегами, посовещался, но видно было, что они до сих пор не понимают, где находятся. Но я им сразу чем-то приглянулся и они поинтересовались, не могу ли я проводить их до Палестины, помочь им освободить град господень.
Я сказал, что их было с десяток, но вынужден буду поправиться, поскольку их прибывало. Один за другим они появлялись из ямы: люди, лошади, оруженосцы.
Я спустился вниз, и меня сразу провели к человеку начальственного вида, который представился мне Ричардом. Он сидел на складном походном стуле, широко раздвинув в стороны ноги. Рядышком лежал шлем, щит, меч, копье. Чуть поодаль, на поле, несколько человек сооружали походную палатку.
- Ричард Львиное сердце?- поинтересовался я.
Рыцарю понравилось, как я его назвал: он рассмеялся, похлопал по доспехам в том месте, где полагается быть сердцу. Сказал находившемуся рядом клирику записать мои слова.
- А сам ты кто будешь, благородный человек?- поинтересовался он у меня. Впервые в жизни меня назвали благородным человеком- С виду ты молод, но вижу, что мудр не по годам, языки знаешь, может даже и грамоту. Писать обучен?
Я ответил, что писатель, а какой писатель не умеет писать. Сказал, что кличут меня Миккелем, но я на это не обижаюсь. Что в настоящее время разыскиваю работу, но тщетно - нет в королевстве работ.
- А какие работы разыскиваешь?- поинтересовался Ричард. Я перечислил ему все: от уборщика с педелем до дизайнера и архитектурного проэктировщика.
Ричард из вежливости кивал головой всякий раз, когда я упоминал про очередную работу, но заметно было, что он не все слова понимал: кельтский язык умер задолго до того, как на свете появились педели. Наш разговор начал напоминать мне очередной поход в рабочий центр, где советница не понимала большую часть из перечисленных мной работ.
- Я беру тебя на работу, Миккель,- сказал мне мой новый друг и поинтересовался, на какую зарплату я рассчитываю.
- Желательно, чтобы после налога получалось четырнадцать тысяч датских крон,- ответил я,- в противном случае, работать мне будет невыгодно.
- Не знаю, что это такое,- сказал он.- Что можно купить на эти кроны?
Я ответил, что квартиру оплатить, свет, тепло, телевизионную лицензию. А также покушать купить, что-нибудь из одежды, виски на выходные, жену сводить в ресторан. А на что-то большее крон уже не остается.
- Нескладно как-то живешь,- заметил Ричард и пообещал мне по возвращении из Палестины графство Кент во владение.- Мы здесь немножко заблудились,- продолжал он, махнув рукой в сторому ямы. Из ямы тем временем лезли и лезли крестоносцы: на глазок я определил, что их уже человек триста, не меньше, они уже заполнили собой все поле: рыцари, кони.
Старушки, вышедшие на улицу прогулять собак, смотрели на все это с недовольством. Одна из них на моих глазах начала названивать в полицию.
- Сколько будет отсюда до Палестины?- поинтересовался Ричард.
Я ответил, что пойду взгляну в интернете.
- Будь добр, взгляни, благородный человек,- подбодрил меня мой новый друг.
Я чуть не растаял: второй раз в жизни меня назвали благородным человеком.



Последний раз редактировалось Mishka; 18.05.2015 в 03:49.
  #83  
Старый 18.05.2015, 03:23
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mishka, нарушать правила форума- не нормально... объединяй посты.
Даже и не читаю тебя в последнее время-уныло)))
  #84  
Старый 18.05.2015, 03:47
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Технически сложно объединять, сорри.
Понимаю, если читать меня не интересно, то, видимо, вообще ничто читать не интересно. За этим только кончина.
Бывает, Седой. Не грустите.
  #85  
Старый 18.05.2015, 06:55
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Mishka, флудилка флудилкой, но, по-моему, в последнее время вы даже ее используете не по назначению. Для выкладки своих текстов имеется специальная тема Свои произведения. Я бы попросила вас пользоваться именно ей, если хотите, чтобы кто-то вообще читал все подспойлеры.
__________________
nice n easy
  #86  
Старый 18.05.2015, 11:30
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Догадывался о такой теме, просто найти ее не мог. Сожалею за содеянное. Здесь же просто хотел подтолкнуть людей на проявление фантазии, вижу, что не удалось.Только увеличил число обиженных. Низко кланяюсь и в очередной раз извиняюсь: простите меня, (п)окаянного. Не могу вести себя иначе, ибо писатель, а не бухгалтер.

Последний раз редактировалось Mishka; 18.05.2015 в 11:50.
  #87  
Старый 18.05.2015, 12:15
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Здесь же просто хотел подтолкнуть людей на проявление фантазии, вижу, что не удалось.Только увеличил число обиженных.
Никто не любит позеров, такие дела.
__________________
nice n easy
  #88  
Старый 18.05.2015, 12:44
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Что же делать? Именно из позеров литература и складывается. С интересом почитал бы лит-позера. А прiходится читать лит-фигню. Сорри.
  #89  
Старый 18.05.2015, 12:56
Аватар для Andrey-Chechako
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 347
Репутация: 14 [+/-]
А почему у мишки украинская раскладка клавиатурі?

эпловский вариант

Последний раз редактировалось Леди N.; 18.05.2015 в 15:44.
  #90  
Старый 18.05.2015, 13:05
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Хёгг его знает, у меня, например, на работе трёхязычная клава.
Чёрненькими латиница, а красненьким кириллица русская и украiнская.)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #91  
Старый 18.05.2015, 13:17
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey-Chechako Посмотреть сообщение
А почему у мишки украинская раскладка клавиатурі?
Мне просто легче написать и с точкой для замены одной буквы. Нет, Андрюша, не улраинская. Датская клавиатура, чего и вам желаю.

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Mishka, флудилка флудилкой, но, по-моему, в последнее время вы даже ее используете не по назначению. Для выкладки своих текстов имеется специальная тема Свои произведения. Я бы попросила вас пользоваться именно ей, если хотите, чтобы кто-то вообще читал все подспойлеры.
Хотел было вторую главу выложить, но испугался. Пусть народ сам пишет, раз такой умный.

Последний раз редактировалось Mishka; 18.05.2015 в 13:33.
  #92  
Старый 18.05.2015, 14:36
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Только увеличил число обиженных
Эх,Mishka, не расстраивайся! Обиженные вместе с петушками дырявыми около ватерклозета в нарды раскидывают. Ровные пацаны келешуют понтишками, тем более в таком доме высокой культуры быта, как наш форум) Что ты, как сам? Ремонт закончил, плинтуса поклеил, обои покрасил? Не подистратился сильно, на виски хватает? Жену до ресторана довел? Сценарий надеюсь дописал, как фильм выйдет маякни, я буренок своих и соседских соберу, пойдем по видео смотреть, уж очень у них надои повышаются после авторского кина, они у нас в селе тоже не лыком шиты, тянутся к разумному доброму вечному. И будет возможность, вышли десятитомник по адресу деревня Красные Череповцы, улица Погребняка, дом шесть. А то я капусту квашу, шашлык там же, то-се, а весу, весу-то не хватает, чтоб пригрузить. А я тебе за твои щедроты молочка бидончик подгоню без ГМО, и банки две смальца. Адрес твой у нас на почте все знают: "Мишане, в Данию". Только ты через Копенгаген не отсылай, а то потом мне доплачивать за негабаритные грузы. Кличко вот оба приезжали, картошку сажать, тебе привет передавали. Уважают тебя сильно они и боятся, чего уж тут таить. Так что ты не пропадай, радуй историями, буренка моя Манька от прошлых все никак не отойдет, чувствительная, стерва!
Жене привет, а заодно и Карлсону с Малышом. хорошие, все-таки ребята!
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #93  
Старый 18.05.2015, 14:44
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Это я писал Линолему, если что:

Все сделаю, как попросили. На следующей неделе съезжу в Швецию, передам привет Карлсону. А Малышом зову жену, даже ехать не придется, чтобы передать привет от вас.
И она вам тоже передала все хорошее.

Последний раз редактировалось Mishka; 18.05.2015 в 15:06.
  #94  
Старый 18.05.2015, 14:53
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Линолеум, к слову о штанге из книг.
Было дело на книжном складе в прошлом году такая оказия, народ у нас к физической культуре тянулся, а струментов то нема!
Принесли из дому кто чем богат, гантели простые и наборные, а штанги не хватает. Зато есть неликвиды пара десятков паллет, книжки напечатаны в загранице, сиречь не в пачках, а в коробках, у них, у буржуинов, так принято. каждая коробка около 4 кг весит.
И про запас несколько десятков поперечных балок для стеллажей паллетных.
Народ, не мудрствуя лукаво, примотал по четвёрке коробок с каждой стороны поперечной балки и начал в свободное время бицуху качать. Это уже потом подтянулись, прикинули что работать надо на нормальном оборудовании и вскладчину начали прикупать человеческое железо.
Такая вот фигня порой случается.)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #95  
Старый 18.05.2015, 15:02
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
А Малышом зову жену, даже ехать не придется, чтобы передать привет от вас.
И она вам тоже передала все хорошее.
О, помнит меня, старика, видать еще с прошлого раза, как вы у нас всей семьей гостили))) Я вот своего оболтуса, как подрастет, тоже в питерскую литшколу отдам - ты там черкани декану пару строк, по старой памяти, замолви за моего словечко. Он туговат конечно на соображалку, но старательный жутко, только и твердит хочу, говорит, как Дядя Миша быть:писать много и в Дании жить, чтоб подальше от нашего колхоза! Даже датский начал учить, авансом как бы, на будущий задел. Получается плохо, но не бросает! Старательный он у меня, говорил уже...
Ну а я пойду, наверное - сена надо накосить, да колорада обобрать личинку - в это году рано поперла, курва.
И это... Между нами, как к Карлсону заедешь, то скажи, что те двести крон, которые у него занимал, я вбанке со смальцем передам. А то дорога длинная, мало ли что... По курсу НацБанка, гривнями
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #96  
Старый 18.05.2015, 15:04
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Эти Фистехаппи:

Это, я понял, как бы юмор. Поржать вроде нужно. Но не получилось, извините. Не ваш жанр.

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Ну а я пойду, наверное - сена надо накосить, да колорада обобрать личинку - в это году рано поперла, курва.
Сена, конечно, накосите, а то скоро зима, чем-то топиться придется. А с колорадами поосторожнее, пинков наподдают, или подпопников (извиняюсь, не знаю вашего тамошнего).

Последний раз редактировалось Леди N.; 18.05.2015 в 15:48.
  #97  
Старый 18.05.2015, 15:16
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Какой юмор, милостивый государь?!
Тут суровая правда жизни.
Это когда прикупили EZ-образный короткий гриф, да набор блинов к нему, тогда и разобрали наше чудовище, забыв про него как про страшный сон.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #98  
Старый 18.05.2015, 16:08
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Сена, конечно, накосите, а то скоро зима, чем-то топиться придется. А с колорадами поосторожнее, пинков наподдают, или подпопников (извиняюсь, не знаю вашего тамошнего).
Эх, Мишка-Мишка, городская ты душа, кто ж сеном то топится?) Это у вас там так в Дании заведено, видать. а мы по старинке, углем.
Жалко, пропал Мишка с эфиров, утерян телемост с далекой датской стороной. Ну что ж, до скорых встреч, мой иностранный товарищ. Жду твоих приветов, как соловей лета;)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #99  
Старый 18.05.2015, 16:12
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Линолеум, ну, зачем же жестоко так, а?
Ты его как Канада вчера наших))
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #100  
Старый 18.05.2015, 16:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Линолеум, ждите. До начала конкурса он придёт. Если захочет.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний охотник на ведьм / Last Witch Hunter (2015) Одинокий странник Кино 12 08.02.2016 16:51
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2015 <Ghost> Вокруг кино 94 04.01.2016 12:59
Земля будущего / Tomorrowland (2015) Одинокий странник Кино 12 29.09.2015 22:11
Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (2015) Одинокий странник Кино 25 17.09.2015 09:59
Оргтема. Ужастики 2015 lolbabe Архив: конкурс «Ужастики» 271 04.09.2015 11:31


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.