Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.08.2012, 19:43
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
а в том, как человек это всесилие ощущает. Этот момент совсем не показан.
Оооо, не буду спорить, но лично от себя скажу, что в "Хронике" это ощущение всесилия показано куда лучше, чем в других фильмах о сверхспособностях.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Обычного Супермена, вообще-то, уже сняли :)
"Супермен" - это совершенно другое. Он таким родился, а эти парни дар получили неожиданно (и глупо конечно же, не без этого, но все-же...). И то, как они постепенно осознают то, на что способны... Блин, ну не знаю, я поверил. А вы, как я понял, нет. Ну раз так, так так =)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2012, 21:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Прикольный фильм! В принципе, уже можно ставить точку и вздохнуть с облегчением. Мол, уф, молодец, галочку поставил, тему оживил, возьми с полки пирожок.
Что можно сказать? А ведь многое... вот что редкость. Вот пересмотрел на днях Неудержимых. Вроде тоже боевик, а сказать нечего. Пожевал резину, и что?
Хроника - другое дело. Если что меня в ней и не устроило, так это надпись-пояснение на диске. Особенно момент про "субстанцию". Я в итоге решил, что они в Интернете что-то такое нашли... Нет, Интернет тут не при чём.
И вот тут начинается самое интересное. А на что похожа Хроника? Нет, не на Супермена. И не на Я-4. Она похожа на Бобра. Помните, фильм Мэла Гибсона. Только вот там был бобёр на руке, как средство избавления от депрессии, а тут камера. Мальчик, затюканный отцом-неудачником, обществом, начинает смотреть на мир через линзу. Остановись сюжет на этом и мы бы получили софт или лайт-версию Учитель на замену. Но это ещё и фантастика с полётами в небо, молниями, пакостями и неудержимым гневом.
Я долго не мог понять случившееся. Нет, то что один не выдерживает бремя могущества и съезжает с катушек - это такой замшелый шаблон, что он ещё со времён 1-го сезона Зачарованных уже был полсотлетний, если не больше.
А вот то, почему?

И правда, почему? Можно найти причину сдвига как череду совпадений. Мол, с девушкой не вышло, проблемы с семьёй, сложный возраст. Но нет. Копайте глубже. И ответ прячется в глуби. Всё из-за справедливости.
Что парень, который наказал жлоба не прав? Что парень, который побил отца-тирана не прав? Что парень, который пытается спасти умирающую мать не прав?
Он прав. Всё что он делает справедливо. И вот тут начинается Бездна. Справедливость не всегда хороша. Поиски справедливости ведут в ад. Герой с обострённым чувством справедливости попадает в такой переплёт из которого попросту нет выхода. Выхода нет. В финале происходит страшная трагедия.
9 из 10 баллов.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2012, 16:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]


Ну почему такую. вроде и не новую идею. но сумели так обговнять? Хорошего фильма не получилось. На раз посмотреть. провисает сюжет. местами скучно. Ну и дайте убогому силу- идея не нова. Копье для Эндрю- все что доставило. Хотя... не сказать, что уж совсем фильм плохой. Легкий, для вечернего просмотра. На раз- повторюсь. стоит посмотреть. Пересматривать- нет. не буду. 7/10

Последний раз редактировалось <Ghost>; 28.10.2012 в 01:55. Причина: перемещение
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.