Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.09.2009, 22:07
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (2010-2016)

Алиса в стране чудес Тима Бертона
Alice in Wonderland


Постеры:


год 2010
страна США

режиссер Тим Бёртон
сценаристы Линда Вулвертон, Льюис Кэрролл
продюсер Тим Бёртон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй, ...
оператор Дариуш Вольски
композитор Дэнни Элфмен

жанр фэнтези, приключения, семейный
премьера (мир) 5 марта 2010
премьера (РФ) 4 марта 2010, «BVSPR Disney»

Превью:
Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

В главных ролях:
Миа Васиковска
Джонни Депп
Хелена Бонем Картер
Алан Рикман

Энн Хэтэуэй
Майкл Шин
Стивен Фрай
Тимоти Сполл
Криспин Гловер
Кристофер Л

Интересные факты:
Скрытый текст - сюда:
В бёртоновской «Алисе» сохранились персонажи, элементы фабулы и центральные темы книг Льюиса Кэрролла, но это совершенно новая история. Алиса возвращается в Страну Чудес, где она уже была в детстве, вот только никаких воспоминаний о своих прежних приключениях у неё не осталось.
Исполнительница главной роли Миа Васиковска, первая из объявленых прессе актеров, занятых в проекте, была утверждена за четыре месяца до начала съемок.
Пробы на роль Алисы проходила известная молодая актриса Дакота Блю Ричардс. Однако из-за разницы в возрасте (сценарий предусматривал 18-летнюю героиню) и ряда сюжетных поворотов, включающих любовный роман с Сумасшедшим Шляпником (Джонни Депп), 14-летней Блю Ричардс было отказано.
Джонни Депп пошутил в одном из интервью, что мог бы сыграть все роли в этом мультфильме. Впоследствии он был выбран на роль Сумасшедшего Шляпника.
Фильм основан на одноименной сказке Льюиса Кэрролла и её продолжении «Алиса в Зазеркалье».


Трейлер!

КиноПоиск

IMDb


Кадры из фильма:



Наверное многие уже ждут этот фильм...Пусть и будем он ровно через полгода...Эх...
Бертоновские фильмы не самые мои любимые, но весьма оригинальные, необычные. У меня данный режиссер всегда сравнивается с Гильермо Дель Торо, наверное потому что последний тож весьма неординарная личность.
Что любопытно - Бертон теперь наверное решил всегда держать под рукой Рикмана, Картер и Деппа, и еще парочку хороших актеров.

Ждемс, правда долго еще
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 04.09.2009 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2009, 22:22
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Очень жду этот фильм, и книга Кэролла, и советский мульт,и диснеевский - безумная психоделия. Присутствие Дэппа добавит зрительской аудитории. Хелена Бонем Картер мне запомнилась ролью Марлой Зингер в БК, тут она сыграет роль королевы(ведь так?)). За нее переживать не стоит, уверен, справится с этим на 100% А Миа Васиковска - новичок в кино, вроде бы это ее первая крупная роль. Имхо, выбор не очень удачен, Алиса представляется мне(да и не только мне) совсем по-другому выглядящей. А может и к лучшему,не будет мелькать на экране немного поднадоевшее личико Натали Портман или еще кого-нибудь)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2009, 22:30
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Видел ролик - ничего так. Хотя атмосферу Алисы не очень удачно передает, а стиль Бертона не совсем стиль Бертона.
Арты и постеры местами ужасны. Особенно Шляпник.
P.S. Вспомнил, что напоминает трейлер. Парк аттракционов, где кто-то откуда-то появляется, исчезает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2009, 22:38
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Парк аттракционов, где кто-то откуда-то появляется, исчезает
Думаю то же самое. Очень сильное искажение Кэрролла, по-моему. Не знаю, будет ли такой фильм для меня интересен. Многие вещи настоящей Алисы передать в кино художественном сложно. Сама атмосфера книги насквозь пропитана сказкой, а кино... Поживем - увидим. Пока судить о долгожданности фильма рановато.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2009, 22:49
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
сказка в Алисе??? по мне чистой воды "сюр" от начала до конца....а фильм, хм, он типичный Бёртон с примесью МакГи.
очень жду!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2009, 22:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Бартон со своим нестандартным видением, которое уже стало фирменном, уже стоит того, чтобы фильм увидеть. И плевать на искажения истории, или кажущийся на первый взгляд неверный подбор актрисы...
Это будет нечто бесподобное, хотя, среди новых фильмов, пожалуй, все же не самое сюрреалистичное

В тизере очень много Деппа. Складывается ощущение, что персонажа Деппа сделали главным героем...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2009, 23:27
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
В тизере очень много Деппа. Складывается ощущение, что персонажа Деппа сделали главным героем...
Так Бертон вроде про это и говорил, что его фильм основывается лишь общей концепцией (если она была) на "Алисе...", а главным героем будет Шляпник. Кажется, что-то типа того.

Собственно, то что видел опять же несколько разочаровало. Но, думаю, как-нибудь посмотрю. А может, впрочем, и не буду.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2009, 23:38
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Очень жду!
Концепт-арты и трейлер стильны до невозможности
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2009, 04:36
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Посмотрела трейлер. Какая то бледная алиса получилась, а джонни депп как всегда офигенен. Посмотрим что получится.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2009, 05:53
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Сама книга некогда не нравилась так что особого восторга не испытываю. Одна надежда Бертон все же сильный режиссер, а депп есть депп.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2009, 07:32
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
самое интернсное для меня-будут ли в фильме такие же мозговыносительные диалоги как в книге
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2009, 17:29
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
После первого трейлера не жду. Первый раз в жизни огорчила будующая работа Тима. Почему Алиса забыла своё первое путешествие? Не, явно не для меня этот будет фильм.

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Так Бертон вроде про это и говорил, что его фильм основывается лишь общей концепцией (если она была) на "Алисе...", а главным героем будет Шляпник. Кажется, что-то типа того.
Первый раз слышу. Все-таки главная роль остается за Алисой.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2009, 17:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Эту страну погубит коррупция
Этот фильм погубит китч и клюква. Большего трэша, чем Депп в клоунском гриме и парике, я представить себе не мог. В таком виде как ни играй, будешь выглядеть идиотом.

Фильм планируется как фанфик-сиквел к классической дилогии. Алисе 19 лет и она попадает в мир иной в третий раз. В таком случае, почему все персонажи те же? Неужели так ничего нового в стране чудес за десять лет и не появилось?

В общем, смотреть, конечно, следует, но ожидать шедевр не рекомендуется. Завышенные ожидания закончатся разочарованием. Лучше ошибиться в лучшую сторону.
И ни в коем случае не ждать экранизации! Вбить себе в голову: не экранизация не экранизация не экранизация не экранизация не экранизация не... Кому нужна точная экранизация Кэрролла - для вас есть отличная "Алиса" 1999 года, где даже дизайн персонажей был списан с рисунков Теннеля к первому изданию. На новый же фильм нужно идти как на "фанфик по отдалённым мотивам".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 05.09.2009 в 17:57.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2009, 22:36
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Алисе 19 лет и она попадает в мир иной в третий раз.
а когда был второй???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2009, 23:07
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
а когда был второй???
Эммм... в Зазеркалье?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.09.2009, 12:33
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
а это одно и тоже?))))
и одна и та же Алиса?..)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2009, 10:56
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Книга является одной из моих любимых, поэтому, я, наверное. заранее предвзят. То, что во времена Кэролла было острейшей политической сатирой, рискует в наши времена стать "интеллектуальной пугалкой".

Хотя, как знать, конечно ...
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.09.2009, 13:18
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Slim Slam Snaga, вообще-то да.

Фильм о Шляпнике с названием "Алиса в Стране чудес", все равно, что история совы Букли под названием "Гарри Поттер и Апология Сократа"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.10.2009, 08:33
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Итересно: этот фильм как у МакГи но повёрнутый в сторону комедии?
Удивляет, что БК и КЧ родственники! Я знал что Красный Король и Король Червей братья, но такое!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2009, 12:44
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Большего трэша, чем Депп в клоунском гриме и парике, я представить себе не мог. В таком виде как ни играй, будешь выглядеть идиотом.
А Депп в роли Вилли Вонки Вам кажется нормальным?
Увиденный трейлер ассоциируется у меня именно с "Чарли и шоколадной фабрикой", которая в свое время не сильно впечатлила. Надеюсь, в "Алисе" будет по-другому.
От фильма прежде всего жду фирменного Бертоновского сказочного стиля и перфомансов Деппа и Картер.

Но больше всего хочется увидеть переложение истории Алисы от Мэрилина Мэнсона..))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алиса, тим бёртон, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 21:53
[игра] Алиса в Стране Чудес - 2. Приключения продолжаются! Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 110 04.11.2013 08:50
[оргтема] Алиса в Стране Чудес - 2. Анкеты персонажей Wizard Организационные темы 64 16.02.2013 19:41
Алиса в Стране Сердец: Расчудесный Мир Чудес/ Alice in the Country of Hearts (2011) Wizard Аниме 3 07.12.2012 22:18
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.