Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2020, 10:55
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 28: Лара Молниевна - Это нечестно!

Лара Молниевна «Это нечестно!»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2020, 22:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ммм, не люблю в таких рассказах быть первым. Да и вообще не люблю первым быть. Чтобы не задавать начальный тон, начальное впечатление.
Сюжета касаться я не стану. Якобы мистики там, очередных эпизодов Игоря Прокопенко - вряд ли он читает эту тему, но мало ли, вдруг, - с получением звания почётного академика ВРАЛ тебя!
Простите! Чисто по деталям, ведь дьявол всегда прячется в них. Удивительно, как весь рассказ меня бесила эта Лариса. И её ребёнок. Причём, я так и не понял - кого она с ребёнком больше бесила - меня или автора. Потому что если разобраться, по существу - убрать, получается налёт слов, её нытьё и прочего - то Лариса права. Её муж - м...ак и чем дальше, тем хуже; деньги он по сути пропил (ладно, не пропил, но если бы пропил, проиграл на ставках, потерял на шлюхах - было бы сильно хуже? Какая разница - денег теперь нет. Нет денег - нет семьи и будущего. Есть у меня на эту тему одна история из жизни....) Короче, Лариса - положительный персонаж, но только если смотреть по фактам. Потому что по тексту выходит, что она капризная балованная идиотка, которую следует бить по нормам домостроя каждый вторник, а может даже и в четверг. Тем более, что странно - она безоглядно любит мужа. Эта любовь у неё даже переходит к финалу в одержимость. Потому что только одержимый человек может захотеть сделать то, что получилось у неё. Все эти жертвы, самопожертвования - это всё красиво и хорошо, но только пока у женщины нет ребёнка. А ребёнок у женщины частенько на первом месте стоит. И вот тут уже странно, как это она его (ребёнка) бросила? Как это так? Развивая тему - жена одержима мужем, муж одержим поиском открытия, есть ещё то ли призраки, то ли голоса в голове, то ли ещё что и ребёнок. Да - тот обкаканный комочек с которого всё началось и которым всё закончилось. Хотя, конечно, странно - два года возраст уже "серьёзный", но так и быть - мир автора и законы его тоже, к тому же дети разные бывают. И вот к слову тут немного обидно было, что оба - и муж, и жена забыли об этом ребёнке. Ребёнок, получается, сирота при живых родителях. Но мы эту тему тоже развивать не станем.
Итак - несмотря на то, что Лариса положительный персонаж, автор сделал буквально всё, чтобы я её возненавидел. Если бы мне столько пилили голову, то я бы, пожалуй, отпилил бы её ей. Зачем же делать из положительного персонажа такой кошмар? Она же просто не затыкается.
Цитата:
держа на весу осквернённую конечность.
ну это перебор. Я бы так мог сказать, разве что если бы мне на руку чужой ребёнок наделал кучу. Со скверной вышло плохо.
Ну и надеюсь, что автор вдохновлялся не Иду на грозу. Потому что тогда этот вольный римейк будет на уроне Кавказкой пленницы 2, хе-хе.
В общем, если разобраться, рассказ неплохой и в нём было бы неплохо поковыряться и поубирать, наверное, с половину всего. Но тогда бы это была совершенно другая история.
Скрытый текст - Сюткин, он же ББПЕ:
Watch on YouTube

__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2020, 09:13
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Молодая семья учёного с маленькой дочкой приезжают в заброшенный дом в тайге. Глава семьи Игорь решает потратить отпускные деньги на то, чтобы поймать шаровую молнию. По слухам молнии зарождаются в окрестностях дома, и поймать одну из них для Игоря становится навязчивой идеей.
Существуют настолько увлеченные люди, что уходить с головой в работу, для них естественно. Таких называют трудоголиками, и некоторыми психологами трудоголизм признается заболеванием наравне с ОКР. Игорь - яркий представитель трудоголика. И на мой взгляд, в произошедшем виновны не столько таинственные силы, сколько сам герой. Мораль рассказа проста, семья важнее работы. С героем в принципе могло и не случиться ничего паронормального, просто поехала крыша на почве переутомления. Но от фантастического элемента рассказ все же выйграл. Автор оставил возможность додумать, что происходило с предыдущими исследователями.
Написано очень хорошо. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2020, 16:32
Аватар для Лара Молниевна
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В общем, если разобраться, рассказ неплохой
На том и порешим)))
Цитата:
Лариса - положительный персонаж
Никогда не считала Ларису таковой. То, что она права в данной истории не делает её априори положительным персонажем.
В их семейке оба "хороши". Ни во что не ставят ценности друг друга. Слушают и не слышат. Как мне кажется, это и стало глубинной причиной случившейся истории. )
Цитата:
ну это перебор
Не перебор, а махровый эгоизм и равнодушие.

Про ребёнка - ваша правда. Нужно тут и более сильное проявление его характера, и немного иначе описанная концовка. Приму к сведению.

Спасибо за отзыв.
-----------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Написано очень хорошо. Спасибо.
Спасибо, очень приятно.
Цитата:
Молодая семья учёного с маленькой дочкой приезжают в заброшенный дом в тайге
"- Это не совсем тайга. Там просто есть лес…"))))
Цитата:
И на мой взгляд, в произошедшем виновны не столько таинственные силы, сколько сам герой.
Очень точно сказано. Паранормальному же нужно от чего-то отталкиваться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2020, 14:36
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Неудачный тандем

Идея показать семью ученого и его жену с дочкой, возможно, была бы хорошей, если бы автор не раздал этой семье кучу проблем. У мужа - трудности на работе и грозящее безденежье. Истеричная жена, неряха, (не моет обделавшегося ребенка) - законченная эгоистка, привыкшая только брать в семье и ничего не давать взамен. Оба героя не готовы к житейским трудностям. И это автор хорошо показал.

Мистика во второй половине рассказа, надо полагать, показывает "правду жизни". Лара отдает себя на растерзание мужу-туче, чтобы или защитить дочь, или получить благополучный исход. В результате муж ловит молнию, но в семье остается "с носом".

На мой взгляд, пара героев выбрана неудачно. Жена ученого обязана быть соратницей его, а не "принцессой на диване". И опять же для одержимых наукой людей (обычно мужчин), семья становится чем-то значимым лишь ближе к старости. Но это мое частное мнение.

Персонажи не вызывают у меня ни грамма сочувствия никому, разве что ребенку.
__________________
Через тернии к звездам!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2020, 23:23
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
прекрасно!

я ненавижу этого фанатика. я целиком и полностью верю в эту историю.

при том, что история, хоть и фантастическая, очень здорово, как в кривом, гиперболизирующем зеркале отражает реальность.

когда один из пары всё отдаёт огню своих страстей, он буквально выжирает ресурсы другого.

именно это и произошло. буквально.

ну тварь же он.

впрочем, эпитеты тут не стоит вывешивать, правда?

очень живые персонажи. очень достоверные. трагедия пожираемой бытом женщины. и полное равнодушие мужчины, который даже не может себе представить, каково это, всю свою жизнь уничтожить из-за вечной, ежеминутной занятости бытом и ребёнком, и самоё жизнь отнял в угоду своей идее.

браво, автор! бра-во!

меня захватило, во мне отозвалось набатом. видимо, потому что я слегка ЦА таких вот рассказов)
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2020, 17:38
Аватар для Лара Молниевна
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Идея показать семью ученого и его жену с дочкой, возможно, была бы хорошей, если бы автор не раздал этой семье кучу проблем.
Так ведь о проблемах в семье весь рассказ??
Цитата:
Жена ученого обязана быть соратницей его, а не "принцессой на диване"
Нет

Спасибо за отзыв, он заставил меня о многом задуматься.

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
прекрасно!

я ненавижу этого фанатика. я целиком и полностью верю в эту историю.

при том, что история, хоть и фантастическая, очень здорово, как в кривом, гиперболизирующем зеркале отражает реальность.

когда один из пары всё отдаёт огню своих страстей, он буквально выжирает ресурсы другого.

именно это и произошло. буквально.

ну тварь же он.

впрочем, эпитеты тут не стоит вывешивать, правда?

очень живые персонажи. очень достоверные. трагедия пожираемой бытом женщины. и полное равнодушие мужчины, который даже не может себе представить, каково это, всю свою жизнь уничтожить из-за вечной, ежеминутной занятости бытом и ребёнком, и самоё жизнь отнял в угоду своей идее.

браво, автор! бра-во!

меня захватило, во мне отозвалось набатом. видимо, потому что я слегка ЦА таких вот рассказов)
Спасибо! Очень приятно, что рассказ отозвался в душе, хотя, наверное, немного и грустно))

Последний раз редактировалось Cveтлана; 17.11.2020 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2020, 19:17
Посетитель
 
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Мне всё понравилось: и приятный стиль, и продуманный сюжет, и развитие персонажей.
Особенно удачно получились трансформации ГГ: Лара преобразилась из самовлюблённой особы в ту ,к-я стремится спасти семью, а Игорь из учёного в фанатика.
Успехов!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2020, 21:22
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Лара Молниевна, на форуме запрещен даблпостинг. Пользуйтесь кнопкой редактирования.
Пока - устное предупреждение.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2020, 16:47
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
Здравствуйте, автор! Живые герои у вас получились. Прям так и видел эту парочку. Жаль, конечно, что у героев нет прошлого. Все-таки соракет мужику. Зато отлично показано, к чему приводит потакание эгоизму одного из супругов. Сказочные элементы этому только поспособствовали. Стиль приятный, читать легко. Трансформация сразу на нескольких уровнях: и моральная, и физическая. Даже у привидения. Удачи на конкурсе!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2020, 17:28
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лара Молниевна Посмотреть сообщение
... Нет
К счастью, перед моими глазами примеры супружеских пар ученых совершенно иные. Ваш персонаж сделал ошибку - выбирал жену не из своего круга, за что и поплатился.
__________________
Через тернии к звездам!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2020, 10:55
Аватар для Лара Молниевна
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
К счастью, перед моими глазами примеры супружеских пар ученых совершенно иные. Ваш персонаж сделал ошибку - выбирал жену не из своего круга, за что и поплатился.
увы... жизнь полна мезальянсов.
Какую-то ошибку он, безусловно, совершил.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2020, 19:19
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Первое, что вспомнилось после прочтения этого рассказа – «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Потом из памяти выплыла «Корона профессора Козарина»...

У Кира Булычева муж, Николай, по крайней мере, человек чувствующий и понимающий. В этом же рассказе Игорь – какой-то маньяк, азартный игрок, не знающий, когда нужно остановиться. Почти что Германн:-) Грант давно проеден, результатов нет, но Игорь ставит всё на последнюю попытку. В том числе и деньги семьи, неприкосновенный запас.

С героиней же всё сложнее. Она хочет просто нормально жить, и не когда-то в светлом будущем, когда Игорь получит новый грант, а сейчас, сию минуту. И Лару можно понять!..

Написано хорошо, герои получились живыми. Сюжет – почти жизненный: убери финальную мистику – и вот вам проза жизни в самом натуральном воплощении. Сильный вышел рассказ. Читать было интересно.
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2020, 11:30
Аватар для Лара Молниевна
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
greatzanuda, Дубовик, спасибо за отзывы. Очень рада, что понравился рассказ.
Цитата:
Живые герои у вас получились. Прям так и видел эту парочку.
вдохновлялась жизнью)) действительно есть одна очень похожая знакомая пара.
Цитата:
убери финальную мистику – и вот вам проза жизни в самом натуральном воплощении
это точно))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.11.2020, 10:05
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 42
Репутация: 5 [+/-]
Привет, Лара.

Мы все проходили через это, не так ли?) Нет, для кого-то все еще впереди, а кого-то, по самым разным причинам, это не затронет. Но большинство помнит, отчетливо или уже не очень, как это - становиться взрослым по настоящему. Не в двадцать один год, по закону, а взаправду.

В рассказе все немножко гипертрофировано, окрашено автором своими чувствами, своим опытом: полученным или подсмотренным - не важно. Но, по сути своей, старая песня на новый лад. И это совсем не плохо. Очень полезно всем без исключения, посмотреть на самих себя через призму рассказа, и, может быть, что-то для себя подчерпнуть.

Честно говоря, фант.доп немножко размазывает рассказ, его посыл, его историю. С другой стороны, кто знает, может быть у кого-то, да даже у меня, возникла бы мысль: "А где фантастика?", не будь ее в рассказе.

"не обратила внимания на дочь, уверенно вытиравшую попу о бархатную обивку дивана". За эту фразу глаз зацепился. Мне кажется, это физиологически не возможно).

Спасибо за рассказ!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.11.2020, 17:06
Аватар для Лара Молниевна
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артем Капитанов Посмотреть сообщение
Привет, Лара.

Мы все проходили через это, не так ли?) Нет, для кого-то все еще впереди, а кого-то, по самым разным причинам, это не затронет. Но большинство помнит, отчетливо или уже не очень, как это - становиться взрослым по настоящему. Не в двадцать один год, по закону, а взаправду.

В рассказе все немножко гипертрофировано, окрашено автором своими чувствами, своим опытом: полученным или подсмотренным - не важно. Но, по сути своей, старая песня на новый лад. И это совсем не плохо. Очень полезно всем без исключения, посмотреть на самих себя через призму рассказа, и, может быть, что-то для себя подчерпнуть.

Честно говоря, фант.доп немножко размазывает рассказ, его посыл, его историю. С другой стороны, кто знает, может быть у кого-то, да даже у меня, возникла бы мысль: "А где фантастика?", не будь ее в рассказе.

"не обратила внимания на дочь, уверенно вытиравшую попу о бархатную обивку дивана". За эту фразу глаз зацепился. Мне кажется, это физиологически не возможно).

Спасибо за рассказ!
Привет))
Спасибо за отзыв. Да уж, чего только в жизни не увидишь)) Вокруг нас сплошные ходячие сюжеты.
Про фантастику... Мне так думалось, что для того чтобы гипертрофированность смотрелась уместно и нужен фант.доп. На мой взгляд. Колдовство усугубляет выкручивает черты характера Игоря на максимум, вплоть до фанатизма. А читателям наглядно продемонстрировано к чему это приводит. )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2020, 10:25
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Мистический рассказ о вреде фанатизма. Герой так сильно одержим идеей поймать шаровую молнию, что рушит свою семью. По законам жанра автор не стал все разжевывать концовку, пусть читатель все додумывает сам. Получилась жутковатая история в духе печального мультика о влюбленном крокодиле, который превратился в зеленый лист.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2020, 22:45
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - По тексту:
Цитата:
Игорь, ты влез в бюджетЗПТ даже не спросив меня!
Цитата:
А когда поняла, то в ужасе застылаЗПТ не в силах увернуться
Цитата:
Тётка отшатнулась и провалилась в облакоЗПТ бывшее мужем Лары.
Цитата:
Тёмные лоскутки тьмы почти коснулись её ног.
Тавтология
Во втором туре вычитки стало гораздо меньше, оно в целом и неудивительно. Вот и этот рассказ написан грамотно. Что до жанра… Наверное, триллер, есть элементы хоррора, но туда бы все-таки не определил. Тем более, как по мне, при всем наличии мистики, бытовые мотивы явно превалируют. Вообще если рассказ написал автор-мужчина, то он крут, но я бы поставил на женщину, потому что чувствуется такая усталость матери семейства, которая тянет на себе весь быт. Причем не обязательно в жизни именно так, но уж настроение такое иногда все равно бывает, даже если в целом все хорошо, и вот тут-то его и время согнать в творчество)
В общем, ладно, извините, что-то я увлекся, вернемся к рассказу. Итак героиня кормит, поит, смотрит за дочкой, не получая особой благодарности, а когда наступает критический момент… Ладно, хрен с тобой, задолбалась я, бери всю целиком. Причем тут ситуация, когда муж не вызывает сочувствия… Ну, работа - это здорово, хорошо, когда человек увлечен, но настолько перегибать палку нельзя. Но и Лара - образ достаточно спорный. Вспомним ее мечту вернуть прежнего Игоря, каким он было до этого домика в лесу. А между тем все семейные деньги он потратил так-то до, и дочерью не особо интересовался тоже - до. Оно с одной стороны понятно, что женщине с маленьким ребенком трудно куда-то деться, но желание вернуть такое вот счастье… Ну хз я что-то.
Насчет героев - героиня, как я говорил, прописано хорошо, а вот муж как по мне, утрированно-схематичен. Мистика - ну, мистика как мистика, хотя финал весьма неплох. Трансформация у нас безусловно состоялась.
В целом норм, мне только кажется, я не целевая аудитория этого рассказа.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2020, 19:37
Аватар для Лара Молниевна
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Инуварк Посмотреть сообщение
Мистический рассказ о вреде фанатизма. Герой так сильно одержим идеей поймать шаровую молнию, что рушит свою семью. По законам жанра автор не стал все разжевывать концовку, пусть читатель все додумывает сам. Получилась жутковатая история в духе печального мультика о влюбленном крокодиле, который превратился в зеленый лист.
Благодарю за отзыв!
------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Во втором туре вычитки стало гораздо меньше, оно в целом и неудивительно. Вот и этот рассказ написан грамотно. Что до жанра… Наверное, триллер, есть элементы хоррора, но туда бы все-таки не определил. Тем более, как по мне, при всем наличии мистики, бытовые мотивы явно превалируют. Вообще если рассказ написал автор-мужчина, то он крут, но я бы поставил на женщину, потому что чувствуется такая усталость матери семейства, которая тянет на себе весь быт. Причем не обязательно в жизни именно так, но уж настроение такое иногда все равно бывает, даже если в целом все хорошо, и вот тут-то его и время согнать в творчество)
В общем, ладно, извините, что-то я увлекся, вернемся к рассказу. Итак героиня кормит, поит, смотрит за дочкой, не получая особой благодарности, а когда наступает критический момент… Ладно, хрен с тобой, задолбалась я, бери всю целиком. Причем тут ситуация, когда муж не вызывает сочувствия… Ну, работа - это здорово, хорошо, когда человек увлечен, но настолько перегибать палку нельзя. Но и Лара - образ достаточно спорный. Вспомним ее мечту вернуть прежнего Игоря, каким он было до этого домика в лесу. А между тем все семейные деньги он потратил так-то до, и дочерью не особо интересовался тоже - до. Оно с одной стороны понятно, что женщине с маленьким ребенком трудно куда-то деться, но желание вернуть такое вот счастье… Ну хз я что-то.
Насчет героев - героиня, как я говорил, прописано хорошо, а вот муж как по мне, утрированно-схематичен. Мистика - ну, мистика как мистика, хотя финал весьма неплох. Трансформация у нас безусловно состоялась.
В целом норм, мне только кажется, я не целевая аудитория этого рассказа.
Автор - женщина и после ваших слов, я даже несколько опечалена этим фактом)))
Касательно мечты вернуть прежнего мужа. Есть в женщинах такой момент, что хотят они вернуть мужа даже плохого, даже гулящего, даже тирана. Какая-то такая вот черта... И Игорь не так уж плох на фоне некоторых представителей, которых довелось повидать в жизни. Но в этом вашем замечании я вижу недоработку рассказа. Наверное надо дать больше бэкграунда. И больше конкретно Игоря, чтобы не смотрелся совсем уж схематично.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2020, 22:11
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лара Молниевна Посмотреть сообщение
Автор - женщина и после ваших слов, я даже несколько опечалена этим фактом)))
Надеюсь, ненадолго) Женщины - это прекрасно)

Цитата:
Сообщение от Лара Молниевна Посмотреть сообщение
Есть в женщинах такой момент, что хотят они вернуть мужа даже плохого, даже гулящего, даже тирана.
Понимаю, но тут вопрос в тому, насколько я этому в данном случае могу сопереживать.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лара Крофт: Расхитительница гробниц/Lara Croft: Tomb Raider (2001-2018) Нэффи Кино 37 04.06.2018 09:39
Лара Крофт против Индианы Джонса MirfRU Статьи 7 12.05.2010 12:59
Лара Бонд (16.04.2010) MirfRU Новости 9 25.04.2010 05:39
Лара – да! Меган – нет! (29.01.2009) MirfRU Новости 9 30.01.2009 22:20
Отложенная Лара (12.01.2008) MirfRU Новости 4 07.02.2008 01:07


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.