Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.12.2008, 21:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Warlock9000, ну в третьей-то ему не было смысла улетать. Договорился-то он как с машинами - он им Смита зачищает, а они Сион не трогают.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.12.2008, 21:19
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Franka, да, полеты бы не помогли. Но какой смысл последней битвы с суперСмитом? Она конечно красивая и все такое, но зачем было драться если один фиг никто не победил! Вообще в фильме вагон несоответствий и бессмысленности, но все равно пересматриваешь с удовольствием!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.12.2008, 21:21
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А как, кроме битвы, можно было бы сделать все, что было сделано в конечном итоге?
Да, несоответствий вагон. Но когда смотришь по первости, на логику не успеваешь обратить внимание.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.12.2008, 22:29
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
раз уж Нэо умеет летать, то зачем он вообще дрался с кишащими Смитами во второй части?
Улететь не смог, а драку ему навязали.
__________________
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.12.2008, 09:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ну, не знаю. В процессе махалова он так высоко подпрыгивал, что еще чуть-чуть повыше и можно смело удаляться в развевающемся плаще. Аки Супермен.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.12.2008, 09:48
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Она конечно красивая и все такое
Вот именно потому что красивая. Вторая и третья часть лишены какого-либо смысла, но уж эффектности им не занимать. Только первый фильм всё равно лучше!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.12.2008, 12:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Дааа... первый фильм крышу начисто снес... Это было НЕЧТО! Мне не с чем было сравнить, и все это было тааак круто! Помню, еще на пиратской кассете смотрели, где все было черно-зеленое, и все равно дух захватывало, а уж про кинотеатр я вообще молчу. Фильм революция... От самой идеи (да, я знаю, что она была не такая уж и новая, но все же), до качества исполнения... Все эти спецэффекты... Перестрелки и драки... Просто супер... Все еще на высоте.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.12.2008, 12:57
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Ривз стопроцентно вошел в историю... Стоит ему только чуть-чуть напомнить о себе, как мы дружно кидаемся просматривать Матрицы в стотысячный раз... опять получать удовольствие=)
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.12.2008, 13:03
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ммм... Ривз в Матрице просто конфетка... Так хорош... а уж как удачно им имидж подобрали! Все эти плащи, вся эта кожа, чертовски стильные очки! (Кто из нас не хотел срочно такие же очки?), куча оружия и самоуверенности... Все так эффектно, не придерешься. Фильм замечательный и не растерял своей "крутости" даже сейчас.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 14.12.2008, 13:07
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Да... Кому из женской половины аудитории не являлся Ривз в самых фантастических снах?..
Очень хороший фильм. И еще - прии всей его нереальности ему хочется верить.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 14.12.2008, 13:14
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ну, не знааааю... ХОЧЕТСЯ верить в то, что мы батарейки, подключенные к матрице?! Мне вот как-то не хочется, уж лучше пусть фильм останется в жанре фантастики, а не документального видео...
З.Ы.: И мне Ривз не снился ;)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.12.2008, 13:17
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Бывает... Все от психики зависит.
И я не в том смысле, что хочу быть подключенной в матрице. Просто фильм не производит впечатления алкогольного бреда. На меня, - точно.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.12.2008, 13:18
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Да... Кому из женской половины аудитории не являлся Ривз в самых фантастических снах?..
Мне не являлся. Он мне кроме "Скорости" и "Константина" вообще мало нравится.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.12.2008, 13:21
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Ну... дело вкуса, вобщем... Я сужу по своим подругам...
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.12.2008, 14:21
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И мне Ривз не снился ;)
А мне снится до сих пор>_<

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Он мне кроме "Скорости" и "Константина" вообще мало нравится.
Моей любовью Киану стал после "На гребне волны" и "Дракулы", воть-с.

Теперь по сабжу.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну, не знааааю... ХОЧЕТСЯ верить в то, что мы батарейки, подключенные к матрице?!
При любом раскладе, люди не самостоятельны, независимо от того, как они пыжутся.
Цитата:
-- И мне жаль! -- подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал:
-- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, cпрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?
И потому рациональные машины, управляющие жизнью человека и оптимизирующие среду, где существует человек, пусть и виртуально, предпочтительней эфемерного и непонятного Бога.
__________________
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.12.2008, 17:17
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Ну мне Ривз уж точно не снился! Но в данном вопросе я полностью согласен с Beyond, только "Скорость" и "Константин" заслуживают внимания.
Насчет управления, то конечно не хочется быть похожим и соответствовать по назначению продукции компании Durasel. В данном случае очень точно подведена цитата Ula, из "Мастера и....." - мы слишком сильно зависим от всего вокруг, так что в любом случае полного контроля за собой у нас не будет никогда.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.12.2008, 17:38
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Для меня "Матрица" стала флагманом киберпанка, потому что наиболее масштабного и зрелищного воплощения, этот жанр еще не знал. В этом фильме есть интересная и захватывающая история, с философскими размышлениями на самые разные стороны жизни, потрясающие спецэффекты, которые останутся в памяти навсегда, отличные стиль и атмосфера. Актерская игра также на высоте, особенно запоминается образ Нео, воплощенный Кеану Ривзом.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.12.2008, 17:51
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
флагманом киберпанк
а как же "Джонни Мнемоник" ? Там тоже великолепный Киану и атмосфера. "Матрица" стала эпохальной во многом благодаря именно спецэффектам, в частности залипанию в воздухе во время драк (хотя не братья Вачовски были основоположниками этого), а также сло-мо при выстрелах. Никакой мега-идеи "Матрица" не несет, хотя вдруг откровение про батарейки - это мега-круть=(
Кун-фу было до "Матрицы", Джонни Мнемоник и его рыжая подружка была до Нео и Тринити.
Фильм стильный благодаря музыке Мэрлин Менсона и кожанным нарядам герояев. А какой эффект производили сотовые с антенками и откидывающейся крышечкой на постсоветскую молодежь и словами не описать.
И все же, "Матрица" - никак не флагман.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.12.2008, 18:05
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Ula, каждому свое, но я ни в коей мере не занижаю вклад "Джонни Мнемоника" на жанр киберпанка. Просто его я посмотрел уже после "Матрицы", поэтому и впечатления от просмотра были уже не такие яркие, хотя фильм действительно отличный.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 31.05.2009, 17:35
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Аргументы тех, кому не нравятся 2 и 3 часть матрицы меня просто очень и очень сильно бесят. Совершенно не могу понять чем вам так угодила первая часть и не угодили все остальные. Если вы не можете воткнуть в сюжет, то не говорите, что он зануден или там нет смысла. Вся проблема в вас. Матрица - многослойное явление, и на каждом из слоев заложен разный смысл. Не пытайтесь привести фильм к чему-то одному, это фильм о многом. Об очень многом. И нужно быть знакомым со многими вещами, обладать многими знаниями в разных областях, чтобы понять и осознать то, что заложено в фильме. Не эстет не сможет понять визуальный стиль матрицы в полной мере. Человек далекий от информационных технологий не сможет понять, как все происходящее на экране сильно относится к нашему ближайшему будущему. Да чего там будущему, настоящему. Человек слабо ориентирующийся в таких науках как философия и теология не сможет понять чьи и какие идеи развивает этот фильм, или зная какой-то один источник, будет со слюной у рта утверждать, что это взято отсюда и ниоткуда больше. Одни говорят, что фильм нудный, давай им больше зрелищ, другие говорят что от эффектов рябит в глазах, а философия хромает. Это ли не глупость? Почему вы считаете что эффектность и философия не совместимы? Почему вы когда не видите 80% заложенного в фильме смысла делаете неправильные выводы о мире матрицы? Все бои в фильме логично обоснованы, вы видите лишь верхушку айсберга в происходящем.

Трилогию нужно воспринимать как один фильм. Это полностью продуманное произведение. Это рождение, жизнь и смерть. Это вообще многоуровневый месседж не отставшим от жизни и технологий людям. Единственным логическим аргументом, который может объяснить почему матрица вам не нравится - просто не соответствие с вашими вкусами.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, матрица, слои реальности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.