Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.12.2006, 10:13
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Когда дверь открылась, нет нужды было боле скрываться. Проскользнув мимо эльфийки и трясущегося гоблина я вошел в кладовую. Мой рюкзак нашелся сразу, и как-то стало уютнее сразу, когда за плечами - моя вещь... Но тут мое внимание привлекли маленькие позолоченые часы, скромно лежавшие на пыльной тумбе. Шли часы задом на перед.

/////////

Догнав командира, я встал чуть поотдаль ожидая нового приказа. Так его и недождавшись, я зашел в кладовую. Мое ружье лежало на груде ярких шмоток.
  #22  
Старый 07.12.2006, 12:57
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Меньше народу – больше кислороду (и правда, кислород здесь в дефиците, надо бы экономить). На то, что ушастая при первой опасности покинула по ее мнению бесполезный балласт, маг не обратил особого внимания, больший интерес вызывал ее полубессознательный спутник. На вид – ничего особенного, учитывая оставшуюся часть компании, но на уровне смутных ощущений и порой предостережений, что дает обладание настоящей силой... Было что-то еще, что-то на первый взгляд незаметное. Да какая теперь разница? Это затхлое подземелье успело уже порядком поднадоесть. Да и застаиваться здесь нечего, особенно после того, как на полу образовался свежий труп. Откуда этот верзила в лохмотьях вообще взялся? В камере его видно не было. Молодой колдун осмотрелся по сторонам: выбора темница предлагала негусто. Направо или налево? Можно еще, конечно обратно за решетку, но данная перспектива не вдохновляла совершенно. Надо бы за гоблином отправиться, вещи поискать...

*Спустя несколько минут спокойной ходьбы, маг наткнулся на тупик, заполненный разнообразным хламом, в котором с неподдельным возбуждением копошилась вся веселая компания. И даже еще новые лица.
- Ну что, плоды моего воображения, будем знакомиться уже? - нетерпеливо маг обратился к мародерам. - Или мне разнести эту жалкую комнату на куски? Бродить в темноте - в прямом и переносном смыслах - мне до крайности осточертело. И поверьте, что увидеть меня в действительно плохом настроении вам точно не захочется!
Ноль внимания. Колдун сделал два шага внутрь комнаты и с неожиданной силой схватил блестящего человека, с обожанием рассматривающего некое подобие ружья, за плечо: "Доложи обстановку, солдат!"*
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 07.12.2006 в 19:48.
  #23  
Старый 07.12.2006, 14:32
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Паренек отошел ото всех и прошел к куче с всякими вещами. Немного порывшись в ней, он нашел старенькую потертую кобуру с вложенным в нее длинноствольным револьвером сорок пятого калибра. Он привязал ее так, что она шла поперек груди, и пистолет был легко доступен. Еще немного и из кучи была вытащена сумка, она при надевании болталась с боку, но было видно, что в ней что-то тяжелое. Немного подумав, он все-таки достал еще одну вещь. Многозарядная противотанковая винтовка размером не меньше самого ее обладателя. Она была с легкостью закинута за спину. На этом парень закончил подбор своих вещей.
*Отлично. Мое оружие, наконец, при мне. Использовать! Нет, нельзя пока. Надо подождать подходящего момента. Он скоро настанет. Нам не дадут так просто уйти. Вот тогда. Да. Можно выпустить тебя. Нет не в коем случае. Ты останешься там. Я сам справлюсь, без тебя.*
- Куда дальше?
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #24  
Старый 07.12.2006, 17:55
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Эльфка внимательно осмотрела помещение. Пусть дураки вперед лезут. Такие милые кладовочки в гоблинских подземельях не всегда безопасны. Артефакты сброшены в кучу, не все из них совместимы...
Никто не сдох. Хорошо. Можно войти.
Эльфка скользнула внутрь, сразу нашла свой рюкзак (очень полезное изобретение!) и пару револьверов на перевязи. Молниеносно вернула их на законное место. "Орочьи яйца! как приятно ощутить на бедрах знакомую тяжесть. Рано расслабляться!" Выхватив револьверы, она проверила патроны. Все на месте. Состояние? Отличное. Рядом с револьверами заняло место трофейное мачете. Бросила взгляд на спутников и только потом отошла в угол кладовки, присела на корточки, и, достав из рюкзака сигареты, с наслаждением закурила. Затяжка. Еще затяжка... Перед ней ходили люди, лежали сокровища.
"Надо что-нить взять и быстренько мотать отсюда..." После очередной затяжки ушастая вытащила из кучи пару неприметных серебряных браслетов и ошейник. Напялила на себя всю эту красоту и удовлетворенно кивнула. "Хорошие, очччень хорошие штучки. Пригодятся."
-Эй, маг, не хрен орать, идиот, - спокойно произнесла эльфка. - Рядом идет битва, а ты орешь, будто приглашаешь: "приходите, млин, к нам, мы уже выбрались и хотим стать мертвыми". Если будешь беситься, пикнуть не успеешь, как получишь пулю в лоб. Для тебя не жалко.
-Да, парень, пойдем, - теперь она обращалась к слепому. Странно, это был единственный человек, которого эльфка хотела отсюда вывести. Что-то в нем удивительно странное, опасное, неопределенное. "И вкус - самое то," - подумала эльфка, оценив револьвер.
-На знакомство нет времени, - бросила ушастая, резко вскакивая. - Грахл, выведи нас отсюда. И побыстрее.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #25  
Старый 07.12.2006, 19:19
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Элфи: сознание ведомых через огромный зал подземелья узников только-только прояснялось. Здесь ещё не отгремела битва, видимо, шедшая где-то совсем рядом. Сколько было узников, в почти кромешной тьме было неясно.
Группу вели несколько гоблинов, а также странное, массивное создание, маячившее где-то спереди, совершенно по форме непохожее на гуманоида. Гоблины действовали без особого энтузиазма, однако, очевидно, под страхом смерти, не меньше.
Неожиданно группа остановилась.
-Обыскать.- монотонно приказало существо низким рычащим искажённым голосом.- Печать. Сюда.
Гоблины принялись обыскивать узников в поисках упомянутого предмета.
В этот момент в зал влетели нападавшие.
Именно тогда двое из узников поняли, что оставаться здесь не стоило. Путь был один- в узкий коридорчик, открывавшийся поблизости.
Что дальше происходило в зале подземелья, они не видели. А пришли в себя и осмотрелись только через несколько минут, когда скрылись от возможного преследования в некоей нише.

Все: вся компания добралась до кладовой и затарилась своими вещами. После этого без особых промедлений последовал путь назад.
Тела человека в балахоне уже у камеры не было. И крови тоже.
-Моя быть главный тюремщик тут, в южный пещеры. Моя нужно рассказать вам...- Грахл беспрестанно теребил свою побрякушку на шее.- Моя привести ваша сюда. Моя не хотеть. Ваша много. Ваша ещё в северный пещеры. А теперь моя бояться. Правая Рука прийти и хотеть забрать ваша. А тут ещё враг приходить...- он говорил скороговоркой.
В этот момент раздался ещё один удар, уже гораздо ближе.
Грахл рухнул на мягкое место от испуга. Затем в панике схватился за ногу эльфийки.
-Враг!! Моя хотят убить!! Это всё из-за моя!!! Вечноживущая спасти меня??!! Спасти, спасти!!!!

Потом он отпрыгнул в сторону, как кошка, и, весь дрожа, принялся бормотать:
-Моя виноват... Моя виновааат!
__________________


  #26  
Старый 07.12.2006, 20:05
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
- Твоя пуля немедленно вернется и раскроит твою пустую черепную коробку надвое. Aegis contra glandes. Вечно мне даже с глюками не везет, - буркнул маг себе под нос и наклонился поднять что-то с пола. В руках у него оказалась черная кожаная сумка, содержимое которой он поторопился проверить. Так, все, вроде, на месте, книга лежит ровно, она в полном порядке и не пострадала. Замечательно. Перекинув ремень через плечо, маг пошел обратно по коридору, где опять остановился гоблин. Опять... Ну, что на этот раз?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
  #27  
Старый 07.12.2006, 20:48
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
- Смешной дурак, - мерзко ухмыляясь, бросила эльфка. "Вечно у этих глупых людишек несоответствие желаний и возможностей". Вечноживущая посмотрела на него так, как умела только она. Занятное отродье. Глупое, смешное, но чрезвычайно полезное. Оставим. Забудем пока.
Эльфка смачно сплюнула и потушила сигарету о стену.
-Грахл, - острый взгляд полоснул скорчившегося у ее ног гоблина, - ты привел нас сюда. Значит, ты знаешь, как отсюда выбраться. Верно? Да, я спасу тебя. Не дам твоей Правой Руке до тебя добраться. Но сначала покажи выход. И чем скорее ты это сделаешь, тем лучше.
"Мда, тупой гоблин - не последний в этой заварушке..."
-В северные пещеры не пойдем. Сами загремели, сами выбираться будут, - Вечноживущая оторвала от своей ноги зеленого, бесцеремонно поставила на ноги и подпихнула в коридор. - Ты должен провести нас быстро и в обход битвы и Правой Руки. Понял? Давай.
-Слепой, - наверное, не стоит его так называть, - пойдешь за мной. Маг за слепым. Парень в желтом следующий. Солдат замыкает. Если что-то случится, не орать. Постараемся вытащить всех... - почему она стала такой доброй и благородной? Убей слабого и выберись - ее принцип. Проблема в том, что они все слишком интересны... И взгляда хватило...
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #28  
Старый 08.12.2006, 06:16
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- Хорошо. Не бойся зеленый, лучше пока идем, расскажи с кем нам придется столкнуться.
Голос парня на время стал твердым уверенным в себе. Походка изменилась, плечи распрямились, он перестал сутулиться, но уже через небольшой промежуток времени парень шел обычным неровным шагом, ссутулившись.
- Предупрежден – вооружен, - вновь дребезжащий неуверенный, немного детский голос.
*Может, ты все-таки дашь мне больше свободы? Нет, нельзя. Он опять меня достает. Что же мне сделать, чтобы ты замолк? Скоро мы выберемся из этой тюрьмы. Или нет. Куда нас ведет этот зеленый. Может это не его враг, а наш? Он ведет нас… В ловушку! Нет. Надо успокоиться, это не так. Кто знает? Я нет. Он выглядит испуганным, возможно… Да скорее всего он действительно напуган. Это его враг. Я помогу…*
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #29  
Старый 08.12.2006, 11:27
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Как приятно вновь ощущать в руках шероховатый листок и ручку! Не медля ни минуты, я стал писать. На ходу. Описывать друзей по несчастью (друзей ли?), действия, эмоции - все.
Этот мир меня явно заинтересовал, посему задержусь тут. Да и из этой дурацкой пещеры не вылетишь так просто - долбанешься только головой об потолок да сам себя камнями и завалишь.
Мне определенно не нравилось, что командует Эльфка, но что поделаешь, против нее могла помочь только грубая сила... Если конечно, она начнет глупить, самонадеянная дура! И на этот случай у меня уже был план.
Я многозначительно глянул на явно рассвирипевшего, похоже, мага, с черной сумкой в руках...

/////

Тот человек с черной сумкой явно пытается мною понукать. Недопустимо. Я уже определил для себя командира, и мне не нравится, совсем-совсем не нравится поведение человека с черной сумкой.
И как хорошо, что в руках вновь мое ружье!
  #30  
Старый 08.12.2006, 14:11
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
- Конечно, прямо так встали в колонну и пошли за тобой. Гуськом. Обойдешься, холуями командуй, буде они у тебя появятся когда-нибудь. Видимо, я пропустил партсобрание, на котором тебя за главную выбрали, - надменно бросил молодой маг и направился вперед.
Чушь полная, я начинаю серьезно беспокоиться за собственное психическое здоровье. Заклятий против безумия припомнить не могу. Разве только - разоблачение иллюзий может подойти, но его в Книге искать не меньше получаса и явно не в такой обстановке. Тем не менее, вопрос решать надо, хотя, признаться, какая-то интрига здесь присутствует. Подкупает.
Сумка, свисающая с плеча на ремне, приятно постукивала по боку. Хорошо, когда знаешь, что рядом - стоит только руку протянуть - находится такой шикарный источник силы. Это придает уверенности, дает второе дыхание, когда, казалось бы, все уже потеряно. Спокойно вышагивая по коридору, молодой человек не особенно задумывался о том, насколько тяжелое препятствие ждет его впереди. Там, по крайней мере, не так отчетливо слышится голос огрызающейся длинноухой, от которого головная боль, сделав небольшой перерыв, возвращалась с новой силой. Да и остальная братия какая-то мутная... У каждого арсенал в штанах, а главный вопрос на повестке дня - кого бы замочить. Примитивно донельзя. Я даже удивляюсь, откуда у сварливой барышни столько высокомерия и самомнения. Гордиться-то особенно нечем.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
  #31  
Старый 08.12.2006, 18:47
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Грахл выглядел безмерно радостным от проявленной Вечноживущей инициативы.
-Моя благодарен! Моя благодарен! Только...- гоблин почесал затылок.- Здесь нет обходной путь. Не обойти... Наша мог бы ждать, но сюда прийти враг, и тогда наша будет плохо... Очень плохо. Правая Рука искать моя, потому что моя быть причина всего! Ваша здесь из-за моя. Моя нужен им, потому что моя особенный. Моя иметь большая сила. Волшебная...

За говором Грахла никто не услышал громких шагов в коридоре. В темноте раздался грохот.

Около большой ушастой головы гоблина раздался оглушительный звон, а после него из стены полетела каменная крошка.

У головы твари находился огромный нож, принадлежавший мрачному типу с замотанным в тряпки лицом. Нож был сильно повреждён.
-Страшный... Страшный спасти Грахла!- промямлил несчастный гоблин, отходивший от шока.
-Они идут убивать...- продышал Страшный.
Из темноты с противным криком бежало странное создание. Вообще, его можно было принять за гнома, но это было бы не совсем верно. Одето оно было в странный одноцветный тёмный обтягивающий костюм, голова была абсолютно голой, при этом создавалось впечатление, что нападавший перенёс ожоги 100% тела, а вместо правого глаза у него было непонятное устройство. В руках у него было некое высокотехнологичное оружие, из которого через мгновение был готов раздаться следующий выстрел.
__________________


  #32  
Старый 08.12.2006, 23:40
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
"Ё-моё, бараньи яйца!" За несколько секунд до начала заварушки эльфка встревожилась, спасибо чувству жопы, отошла к стене, положила руки на револьвер и мачете...
В следующее мгновение она рванула револьвер из кобуры и выстрелила гному-уроду в правый глаз. Пуля в лоб завершила дело. Вспышки ослепили узников, выстрелы взорвали тишину. Продолжая кричать, лысый падал.
-Черт подери! - Вечноживущая увидела мужика в тряпках, убитого накануне. Нет, можно верить. Бросила ему мачете и прыгнула в темноту коридора, к умирающему уроду.
-Это тебе не понадобится, кросавчег, - лучезарно улыбнулась и отобрала у лысого оружие. Лучше перестраховаться...
Грубо схватила Грахла.
-Ты заварил, дурилка картонная, ты и расхлебывать будешь. Правая Рука теперь знает, где мы. Пойдем по трупам...
Эльфка прошла вперед и застыла у стены коридора, прислушиваясь, принюхиваясь. Взглянула на умирающего...неопасен. Главное.
-Пойдем...
Тише тени скользнула в темноту. Новое оружие за спиной мешало. Ничего. Тихо...
"Прорвемся...если есть порох....дай огня.." - весело, яростно прошептала. Наконец все стало на свои места. Затаенная полуулыбка...
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #33  
Старый 09.12.2006, 09:58
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
*Нет. Только не бой. Только не сейчас. Еще рано. Я не могу. Они убьют меня. Нет, это я убью их. Или… Черт. Я давно сошел с ума. Это все ты виноват. Что же делать? Убить всех врагов! Нет, я не могу, тогда ты победишь!*
- Нееет я не хочу!!!!
Парень побежавший было за эльфийкой и гоблином, которого она тащила, рухнул на колени с нечеловеческим криком отчаяния, недалеко от горелого типа. Он уперся руками в лицо. Его тело сотрясала дрожь, создавалось впечатление, что он рыдал.
- Я не хочу убивать! И не хочу быть убитым!
Дрожь прекратилась, он медленно поднялся, повязка была сухой. Немного постаяв, и глядя на лицо убитого, парень сделал странный жест рукой и побежал за эльфийкой.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #34  
Старый 09.12.2006, 10:12
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Я вдохнул запах пороха, и оперся об стену. Затошнило.
Никогда не любил, когда кого-нибудь убивали у меня на глазах, пусть даже столь мерзкое существо, как это.
Я, сдерживая рвотный порыв, описал произходящее на листке бумаги. Потом снова встретился взглядом с магом. Почему-то он казался мне сейчас союзником. Только он один.
- Если идти за той самонадеянной дурой, то наверняка угодим в ловушку, - сказал я, состроив как можно более дружелюбное лицо.

/////

Мои уши хоть и пластмассовые, как и я сам, но вот слова этого предателя в желтом комбинезоне я услышал отчетливо.
Резко развернувшись на каблуках, я схватил его за грудки.
  #35  
Старый 09.12.2006, 12:22
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Все произошло так быстро, что маг от неожиданности рефлекторно отскочил назад. Злобный коротышка, вылетающие мозги, замотанный в тряпье незнакомец, кровь, хлопок выстрела, рваный бег по корридору - все слилось в неудобоваримую кашу, перед глазами плыло. Насколько припоминается, галлюцинации обычно предстают весьма четкими образами, так что помешательство у меня совершенно особого вида. Это плохо. Главное, что стало абсолютно очевидным, это то, что кидаться вперед, сломя голову, для меня в моем теперешнем состоянии смерти подобно.
Коридор, еще мгновение назад ставший сценой для убийства, теперь принял свой обыкновенный вид. Высокий слепец и эльфийка (почему именно эльфийка? уши, балда!) пропали во тьме подземелья, рядом, однако, дало о себе знать некое движение. Обернувшись, маг увидел бедолагу в нелепом желтом костюмчике и того самого блестящего солдата, который на недавнюю команду не обратил ни малейшего внимания. Похоже, назревает конфликт. Нет, еще кровопролития волшебник допустить никак не мог. Хватит на один день трупов, да еще и таких уродливых. Кроме того, к желтому было какое-то сострадание, маг положительно относился к разного рода литераторам (наверное, потому что сам в некотором роде...), а ручка с тетрадкой говорили сами за себя. Да даже если бы он оказался продажным журналюгой, еще один мертвец был попросту неприемлем.
Advoco aegidem lucis! - чуть поодаль коридорный проем заслонила голубоватая переливающаяся стена. Нехорошо было отрезать убежавшим пути к отступлению, но личная безопасность интересовала гораздо больше. Даже хваленый огнестрел не пробил бы преграду, убрать ее можно лишь магическим путем. Зато никакое новое чудовище, никакая там Правая или даже Левая Рука не смогут легко пробраться в эту секцию подземелья. Был и еще один плюс: щит воспрепятствует солдату в случае, если он решит рвануть за остальными. А сейчас и именно сейчас мне нужны ответы. Много развернутых ответов.

- Эй, солдат! - голос повышен, наверное, от нервов. - Отпусти беднягу и напряги свои мозговые извилины, или чем ты там думаешь. Нам надо поговорить и разобраться. Когда я получу необходимую информацию, ты сможешь свободно присоединиться к новым боевым товарищам, и не секундой раньше. Это доходчиво?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
  #36  
Старый 09.12.2006, 13:03
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
"Млять! Они не могли подраться после заварушки?! И еще слепой," - эльфка снова внимательно, странно взглянула на спутника, - "Раздвоение. Второй опасен. Очень".
-Парень, держи, - протянула слепому небольшой кристалл, - не поможет, но немного успокоит. И не лезь особо... - эльфка стала еще яростнее и веселее.
Кривая ухмылка. Магия. Не фонтан, но оносвательно. Желтый с магом бузят. Хрен с ними. Солдата жалко...
-Ничего, проверю потихоньку, что впереди...Грахл...тихо за мной. Never back, never fear, never cry...-бросила напевать и двинулась по коридору. Осторожно. Полусумасшедшая улыбка не сходила с губ. Воздух вокруг эльфки радостно и болезненно звенел.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #37  
Старый 09.12.2006, 13:07
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Отряд 1 (Тенебрикус и Супермен): Страшный стоял, тупо смотря на мачете в каждой руке. Затем он кинул оружие с вмятиной на пол как менее подходящее. Следующее ,что он попытался сделать- пробить барьер тёмного (?) мага. Устав от попыток, маньяк присел у стеночки отдохнуть, всё ещё астматически дыша.
-Жалкие отродья... Я не оставлю вам шанса...- продышал он, каждое слово давалось со всё большим трудом,- Я выпущу вам внутренности, заставлю их... их...
Он принялся агонично кашлять, после чего рухнул на пол. Руки, покрытые язвами и ожогами, дрожали.

Тем временем оставшимся по эту сторону стены стоило понимать, что они не только отрезали остальным путь к отступлению, но и перекрыли себе путь на волю.

Отряд 2 (Лаик и D): очевидно, уродец, которого Вечноживущая так радушно встретила минуту назад, просто случайно, повинуясь хаосу своей нарушенной моторики, забрёл в этот коридорчик в одиночестве.
Грахл, ведомый за ручку и не придававший этому ни малейшего значения, с гоблинским губительным любопытством глядел на тяжеловооружённого парня с повязкой на глазах.
-Твоя видеть... Твоя не Слепой... Твоя Видящий!- промямлил он.- Твоя странный...
После этого он обращался уже ко всем.
-Наша выходить из туннеля в большая зал. Там враг...- говорил он это с ужасом.- Но наша может суметь пробраться, если аккуратно. Потом моя знать хорошая путь наружу... Воздушный.

Через несколько секунд он продолжил, приготовившись к очень длинной для него фразе:
-Пустынные Механики нападать много раз. Но наша мудрый вождь всегда знать, как с ними действовать. Обычно он говорить сразу "сожрать!". До сих пор это работать...-он почесал репу.- Но сегодня прийти Правая Рука вместе с Механиками... Наша этого не выдержать...- в голосе мелкого создания слышались слезливые нотки.- Наша мудрый вождь, наверное, уже отправился в Большая Пасть... Но моя не может показываться на глаза даже гоблины. Моя колдун. Если мудрый вождь узнать, он три раза скажет "Ещё неделя", два раза "Пытать" и... И всё.- несколько секунд он тупо смотрел в пустоту, соображая, могут ли ему после этого чисто физически назначить ещё большее наказание.- Да, и всё. Но моя знать, что делать. Моя пропасть из пещеры. Да, моя уже много лет не бывать на поверхности, но теперь моя выйти, потом пойти и победить Механиков, а потом пойти и победить Правая Рука. Тогда моя герой гоблин, и никто не узнает, что моя колдун, да и не сможет ничего сделать. Мудрый вождь очень мудрый вождь. Он любить героев гоблин.
Расстояние между отрядами всё увеличивалось, и уже где-то впереди замаячил какой-то красный огонёк.
__________________


  #38  
Старый 09.12.2006, 16:37
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
*Зачем взял кристалл! Дурак! Это ловушка. Нет. Не ловушка. Может… Да может немного спокойствия. Спокойствия. Мне это так нужно. Сколько мне терпеть это все? Может умереть? Нет. Хочу жить. Даже так, но жить. Хотя… Это существование, а не жизнь. Похоже, от всего этого командир получает удовольствие, но не я. Я! Кто я?*
- Мои глаза – глаза слепого, я вижу не глазами. Чем не знаю…
Его голос вновь стал нормальным, как тогда. Кристалл перекочевал в сумку.
- Куда мы идем? - вновь нерешительный голос.
*Зеленый. Он что-то не договаривает. Он ведет нас на смерть! Он знал, что я вижу, но как? Пустыня? Зеленый говорил о пустыне. Где она? Хочу туда! Дом… Или нет. Здесь не может быть пустыни, тогда вся планеты была бы покрыта песком. Но откуда мне знать… Может мы под землей?*
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.

Последний раз редактировалось DdeMorf; 09.12.2006 в 16:40.
  #39  
Старый 09.12.2006, 19:35
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
- Чертова пластмассовая марионетка! Какого... ты делаешь?
Вскрикнул я. Несмотря на то, что сам солдат был пластмассовым, силенок ему незанимать.
С размаху я чиркнул ручкой по его спине, но тот, кажется, не обратил внимания.
Зато мои многозначительные взгляды в сторону мага давали свои плоды.

////

- Враг командира - мой враг! - отчеканил я, обернувшись к магу. Засранца в желтом комбинезоне по-прежнему держал мертвой хваткой.
- Ни под какими пытками я не открою тебе тайну, вражье отродье! - рыкнул я врагу.
Про какую тайну я вообще говорю? Да этой эльфийке наплевать на меня!
Но, отбросив дурные мысли, я не отступал.
  #40  
Старый 09.12.2006, 19:44
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Так, я решил предупредить тех, кто не в курсе или забыл: все персонажи прожили в Новом Мире уже десять лет. Это не значит, что они должны знать о том, что их часть мира переместилась в пространстве, однако всё-таки это стоит учитывать. Говорю на всякий случай.
Просто вполне может быть так, что персонаж спокойно себе жил в своей части мира, не покидая её и соответственно не подозревая о катастрофе, которая сделала их мир таким, какой он есть сейчас. Иными словами, все герои- только отчасти пришельцы.
P.S. Правда, об этом они тоже пока не знают.

Учитывая то, что отыграть персонажа так, как я попросил в посте выше, не у всех получается, я предлагаю отныне выбирать прошлое персонажа ,каким он его помнит: либо десять лет, проведённых в Новом Мире, либо те же десять лет, проведённых в своём мире. Однако я даже не могу с уверенностью сказать, каким сюжетным замесом перекрою последний факт...
__________________


Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуплоскость: Дорога к Срединограду Элвенлорд Гримуар Творчество 38 11.10.2015 15:12
Квинтилиум Cos125 Творчество 16 24.09.2014 01:56
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Серия "Звездные Маги" glider Творчество 15 06.03.2007 20:56


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.