Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.06.2009, 17:58
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
"Хроники Сары Коннор" в рецензии сильно перехвалили
А, на мой взгляд, сериал недохвалили. Вот ведь у нас какое расхождение во мнениях, правда?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.06.2009, 18:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
А, на мой взгляд, сериал недохвалили. Вот ведь у нас какое расхождение во мнениях, правда?
Это верно и это хорошо. Если рассматривать сериал сам по себе, я бы может и согласился. Но в контексте фильмов Кэмерона он вызывает во мне бурю негодования.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.06.2009, 19:03
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кот Котофеевич Посмотреть сообщение
А я вот все на обложку нарадоваться не могу..просто супер..хотя вроде и герой давно знакомый..но..что то есть в этой обложке..мечтаю о таком плакате.
До сих пор любимая обложка МФ – это обложка с гномом (лето прошлого года, не помню месяц)
Насчет плаката согласна. При условии, что качество бумаги будет лучше))) Кстати и у ЛКИ и у Игромании плакаты лучшего качества + у них два диска в журнале, а стоят дешевле. Интересно почему?
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.06.2009, 19:10
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
А у нас в городе игромания намного дороже стоит...где то рублей на 80..
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.06.2009, 19:15
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кот Котофеевич Посмотреть сообщение
А у нас в городе игромания намного дороже стоит...где то рублей на 80..
У нас дешевле на 30 рублей. Хотя в некоторых местах ЛКИ дороже на теже 30р
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.06.2009, 21:36
Аватар для DestinyKiller
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DestinyKiller
Наверняка многие со мной не согласятся,но июньский номер - самый "жидкий" по насыщенности за последние несколько лет,что я читаю журнал...*готовлюсь к камням по морде*)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.06.2009, 21:42
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Лови!А как же статья про Эдисона??Лови еще!!А как же бестиарий? =) T-800 не простит)))
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.06.2009, 21:59
Аватар для DestinyKiller
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DestinyKiller
Эдисон,конечно,хорош.Про терминаторов статья не впечатлили.Больше всего понравился рассказ Калугина.А неприятно удивило-отсутствие интервью с художником.Привык я к ним как-то)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.06.2009, 22:26
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Это верно и это хорошо. Если рассматривать сериал сам по себе, я бы может и согласился. Но в контексте фильмов Кэмерона он вызывает во мне бурю негодования.
Почему же?)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.06.2009, 10:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Почему же?)
Ну, возможно, потому, что втаптывает в грязь всю его идеологию. У Кэмерона киборг был идеальным солдатом. А эта девка постоянно перечит Коннорам, причем весьма грубо и берет руководство над ними на себя. У Кэмерона, разумный гуманизм. В том смысле, что "нельзя просто так убивать людей". Здесь же идея - наша цель велика и неважно сколькими трупами мы усеем путь к ней (трупами, невинных вообщем-то людей). ИМХО после такого называть терминаторшу Кэмерон просто издевательство. Хотя, если общество принимает певицу Мадонну, грязно издевающуюся над христианством удивляться не приходиться.
И вообще вся эта линия с Кэмерон, мне живо напомнила линию с Руби в "Сверхъествественном". А та как известно
Скрытый текст - немного сторонних спойлеров:
присоединилась к Сэму только затем, чтобы он помог ей освободить Люцифера.
.
Уверен и тут какая-то такая же хитрость.
Да и вообще чисто стилистически сериал проигрывает фильмам напоминая нечто молодежно попкорновое вроде "Смолвилля". Авторы почти во всем наплевали на канон, но при этом постоянно пытаются заигрывать с фанатами к месту и ни к месту вводя знакомых персонажей (Сильберман, миссис Дайсон, Энрике), парой цитат и этим совершенно дурацким именем у киборга.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 02.06.2009 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.06.2009, 12:10
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Да вроде с каноном авторы дружат - уж третья часть "Терминатора" больше проблем создала. Киборги в "Хрониках" умнее, поскольку это другая модель - Т-888.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.06.2009, 17:35
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Что понравилось...
Анонс, давно надо было уменьшить.
Лит-ра: Предтечи. Про фэнзины. Интересно. Что я, в своей жизни пропустил. Интересен репортаж, с Еврокона. Колонка, в этот раз понравилась, много интересного почерпнул для себя.
"Трибуна". В целом согласен. Но и хотелось бы вернуть аудиокниги...
Врата миров: "Бестиарий"... Однозначно.
Машина Времени: "Арсенал", как-то меньше понравился, но это скорее всего из-за специфики выпуска. "Фантастика 80-х", как-то сумбурно... Но так, оно и было... "Портрет героя", про Томаса Эдисона это лучшее, что я для себя нашёл в номере. Респектище.
"Братья по разуму" и "Эволюция", тоже не плохи...
Зона развлечений: "Герой и чудовище" улыбнуло)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.06.2009, 14:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Да вроде с каноном авторы дружат - уж третья часть "Терминатора" больше проблем создала. Киборги в "Хрониках" умнее, поскольку это другая модель - Т-888.
В том-то и проблема. Большинство видит в произведениях только общий антураж, а я - идеи. Нет, конечно, есть и как бы безыдейные чисто развлекательные продукты (те же "Пираты Карибского моря", "Ледниковый период"), хотя иные авторы и в них пытаются запихнуть какую-нибудь мораль.
Тут в том-то и проблема, что Кэмерон в своей дилогии исповедовал одни идеи, а авторы "Хроник..." диаметрально противоположные.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.06.2009, 10:15
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Вот решил написать. Касательно нового дизайна, то он, мне кажется, спорен. С одной стороны, хорошо – новый дизайн более легкий, более светлые тона лучше для восприятия. С другой стороны, темные тона и жирно очерченные границы врезок помогали ориентироваться на странице (это врезка, это цитата, это сам текст). В новом же дизайне текст почти сливается в один большой кусок, что не очень хорошо.
Не знаю, как там насчет несерьезности старого дизайна, но как раз его темные тона придавали монументальность и, на мой взгляд, серьезность (как следствие монументальности). К тому же, с новым дизайном не очень вяжутся зарисовки Александра Ремизова. Но убирать их нельзя – больно хороши. Разве что немного осветлить.
Наконец, новый дизайн – это скорее хорошо. Потому как не меняться вообще нельзя. Так и заплесневеть можно.

Теперь по журналу в общем. Как-то раньше я над этим не очень задумывался, а сейчас посмотрел – рекламы очень мало. Что радует.
Письмо некоего пейсателя с пересказом своего романа – это гениально. Я ржалъ. И, что самое интересное, захотел почитать сие творчество. Если б у меня была распечатка, я б летом обязательно прочел. Это – отличное дополнение к просмотренным мною недавно фильма «Невеста монстра» и «План 9 из дальнего космоса» Эда Вуда.
И, наконец, рассказ Калугина. При всем моем уважении к писателю, сейчас он слажал. Лучше б этот рассказ вообще не публиковать. Потому что фраза «сделал метательное (горизонтальное? вертикальное? диагональное?) движение кистью левой руки» убила все дальнейшее впечатление от рассказа. А фраза достойна пейсателя из «Почтовой станции». Да и вообще рассказ плоский как блин.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.06.2009, 10:21
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Somnambule, ценовая политика сетей распространения остаётся для нас тайной за семью печатями. Одно могу сказать точно: наш эксклюзивный распространитель (который продаёт журнал всем сетям) устанавливает отпускную цену на МФ ниже, чем на ЛКИ или Игроманию. Всё, что происходит с ценой журналов после этого, на совести конкретных сетей.

Друид, кстати, у Ремизова за последние годы тоже заметно поменялся стиль в сторону большей акварельности и лёгкости.

Последний раз редактировалось Дофин; 04.06.2009 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.06.2009, 21:28
Аватар для Pure Shadow
Посетитель
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Если честно, после небольшого перерыва (3 мес.) этот номер меня разочаровал (правда я не все еще почитал). Почитать есть конечно что, но не так чтобы сразу после покупки стремительно срывать оберточную бумагу и бегом.
Про дизайн. По отдельности, новое направление дизайна очень даже неплохо. Чисто, ничего лишнего. НО крмикс-вставки вверху ну никак нельзя лепить к нему. Совершенно оно не смотрится. Выглядит как какая-нибудь любительская интернет-страничка на народ.ру. + еще эти узорчики дополняют картину. Вы уж определитесь, что вы хотите - закос под чистый стиль без всего лишнего, или же что-то более нестандартное с фоном.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.06.2009, 23:27
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Что-то давно не отписывалась по номерам... но это, конечно, не значит, что я их не читаю, не просматриваю и вообще. Я всё также неудержимо покупаю и читаю каждый номер. Будет времени побольше, может и по прошлому как-нибудь пройдусь. Не суть.

По июню. Первое, что меня всё-таки, не смотря на всю мою любовь к журналу, расстроило - цены. Подросли... Ну, как обычно, спишем всё на кризис. Ни в коем случае не виню редакцию за это. Но осадок всё равно остается учитывая то, что журнал и меньше в объеме, да и уже, наверное, немного другой...
Однако...
По оформлению. Просто скажу, что раньше мне больше нравилось. Но в принципе, воспринимать вполне можно. Вполне.
Книжный ряд. Интересная статья про фэнзины. Радуют обзоры научно-популярной литературы. Вообще хотелось бы очередной статьи о наших классиках и книгах с грифом "классика такой-то год" наших фантастов. В общем, всё ровно. По трибуне - согласна процентов на 85-90. А эстеты для книг в их классическом виде всё равно найдутся.
Радует музыкальный центр. Хотя бы своим существованием... и тем, что он, хвала, стал постоянной рубрикой, хотя направленность раздела несколько скошена в сторону металлической. Наверное, хотелось бы чуток побольше разнообразия. Ну за статью по ксмической музыке - спасибо.
В этот раз Восточный квартал был проходным, хотя, как всегда, подробно, изучаемым. Но тем не менее. Наверное всё дело в том, что не было анонса какого-нить мира. В прошлом номере я с большим интересом прочитала о Персоне. Даже захотелось мульт посмотреть (я вообще обратила внимание, что после статей Ксении Аташевой у меня почему-то постоянно возникает желание посмотреть). Да и сослались ведущие раздела где-то на "унылость сезона".
Врата миров - о, святой раздел. И хотя это, возможно, и не так, но у меня всё равно ощущение, будто он несколько урезан. В целом, комиксы не сильно впечатлили, но это уже связано с моим личным восприятием. Интересная статья про мир тьмы. Терминаторы - без комментариев. А вообще - м.а.л.о. Наверное хочется периодического возвращения к классическим авторских вселенных, созданным в книгах. Ведь есть много таких, которые ни разу не описывались, но этого непременно заслуживают.
Машина времени, о, еще один святой раздел. Очередной очередной респект г-ну Попову (устала я писать эту фразу, больше писать её не буду - типа, итак всё понятно). Люблю машинки. Особенно фантастические. Поживем-увидим, что из этого всего выльется. Ну а Эдисон - собственно, без комментариев (Эволюция - тоже)). Ну и я, конечно же жду анонсированное на следующий номер продолжение развенчивания мифов.
Про Арсенал,кстати, могу сказать то же самое -без комментариев. Всегда интересно. Про фантастику - интересно, но как-то так... вразнобой, что ли.
Занятная почтовая станция. Весьма. Впрочем, она всегда занятна. А вообще... Неужели действительно бывают письма, подобные приведенному Светланой под заголовком "Дорогами славы". Больше похоже на стёб.

В общем, в очередной раз скажу, что номер интересный. Но опять-таки далеко не самый (прошлый как-то больше меня зацепил). Я надеюсь, что рано или поздно кризис закончится, и журнал будет возвращать себе утраченные положительные качества (в первую очередь, страницы), к которым многие читатели привыкли до того, как объем начал сокращаться. Хочется размаха, а редакция, наверняка, вынуждена впихивать желаемое в весьма жесткие и ограниченные рамки (поправьте меня, если не права). Просто по моим личным ощущениям, что от этого самого снижения объемов журнал всё-таки потерял.

Однако радует, что редакция грамотно пользуется тем, что осталось. Спасибо вам за это.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.06.2009, 09:23
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Огромнейшее спасибо всей редакции за интервью с Алексеем Калугиным! Мои мольбы были услышаны! Стоял ворос брать в этом месяце или нет, но после анонса интерьвю вопросы отпали!!!
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.06.2009, 09:13
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
итак )) номер прочитан - пора и покритиковать )

1. белый фон в книжном ряду при ярком дневном освещении (лето ведь) бьет сильно по глазам, пришлось читать в комнате на несолнечной стороне. Раньше таких проблем не было, если уж убрали все "лишнее" со страниц сделайте хотя бы фоновый полутон как на стр. 12-13, например.

2. материал по настолкам вялый какой-то, всего 3 странички. Вернули бы хотя бы 4-5 как раньше )

3. Подборка дисков номера на высоте.

4. К чему комиксея была вставлена я так и не понял ))) лучше бы уж арты с конкурса какого-нибудь напечатали на этих страницах.

5. Статьи Валентинова и Пегасова, ну если первого можно почитать для общего образования, то у Николая Пегасова вместо статьи получилась "вода" - есть такая область, в ней есть такая-то проблема и ее надо каким-то образом решать, что повлечет какие-то изменения. Ни-о-чем если честно =) "кто в теме" давно знают эти проблемы и обсуждают пути выхода из ситуации, те кто "не в теме" все равно глубины проблемы абсурдности текущего АП не поймут.

6. Приятно оформленный материал по терминатору - почитал, интересно было ) почерпнул для себя кое-что новое.

7. Огромное спасибо за фантастику 80-х в машине времени, после книжного ряда это второй раздел, который я читаю в каждом номере )

8. Повеселила и статья "Герой и чудовище", но с Лукьяненко перегнули вы все таки палку, юмор какой-то, вы уж простите, "туалетный" получился.
А вот все остальные авторы - шик, Сапковский и Мартин аж слезу выбило ))

9. Комикс - идея очень "боянистая" взята. Еще лет 7 назад, когда сходил с ума от комиксов и их доступности в сети, качал почти такой же комикс-шарж нарисованный чернилами правда "под мангу". С "кольца" сайтов anime-ring, было раньше такое сообщество )

Выводы - вцелом номер неплохой получился весьма, но есть еще над чем работать +))

да - верните на DVD раздел с инфой по настолкам, плиз )
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.06.2009, 12:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Cat Посмотреть сообщение
4. К чему комиксея была вставлена я так и не понял ))) лучше бы уж арты с конкурса какого-нибудь напечатали на этих страницах.
Это вроде и был конкурс. Но мне тоже не понравилось. Некоторые картинки откровенно тошнотворные.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.