Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 22.03.2010, 10:09
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Но мне ненавистны произведения, которые являются чистой выдумкой, даже самый фантастический сюжет должен быть фактически обоснован, только лжец руководствуется голой выдумкой.
Байрон

Странное чувство призрения осталось после фильма. Здесь многие хихикают и говорят, это же не история и не нужно воспринимать это кино всерьез, наслаждайтесь зрелищем!!! Разве нельзя подобное кино изобразить по другому, не затрагивая исторических событий и исторических личностей совсем, ну для чего это нужно был. Я сам склонен смеяться над многими серьезными вещами, но все же нужно знать границы. Если так дальше пойдет лет этак через 10 можно будет встретить парочку школьников рассказывающие анекдоты про блокадный Ленинград и двух каких нить дистрофиков от туда!!! Как точно заметил, Гиселер, если американцы хотели посмеется над драмой, пусть смеялись бы над 11 сентября или Вьетнамской войной, что-то я не помню подобных комедий. А в этой комедии очень правдоподобно изображен Гитлер, которые говорит: «Американцы высадились в Европе, всё, теперь всё пропало». Разве это смешнооо. Кто-то тут сказал, что ведь русских тут совсем не трогали и это уже хорошо. 50 лет назад они были героями и их чтили светлой памятью, сегодня мы все смеемся на ними и делаем из них героев для развлечения, а пройдет еще 50 лет и уже никто и не вспомнит кто переломил ход войны.
Все-таки нужно иметь хоть капельку уважения и понимать что есть вещи над которыми нельзя смеяться. Просто представьте на минутку, что бы испытал любой ветеран той войны при просмотре этого фильма.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 22.03.2010, 10:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Как точно заметил, Гиселер, если американцы хотели посмеется над драмой, пусть смеялись бы над 11 сентября или Вьетнамской войной, что-то я не помню подобных комедий.
См. "Солдаты Неудачи".
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 22.03.2010, 10:18
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
что-то я не помню подобных комедий.
Как по мне, то если зло высмеять, оно потеряет значение. Ведь и сейчас фашистов полно. А про ВОВ, уже сколько бы ни прошло времени, а снимают, пусть и хреновые, но все же геройские фильмы.
Так что давайте высмеивать все негативное.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 22.03.2010, 10:20
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Все-таки нужно иметь хоть капельку уважения и понимать что есть вещи над которыми нельзя смеяться.
Вторая мировая в целом таковой вещью не является. Во всяком случае анекдоты про партизан и гитлера еще не запрещали рассказывать.


Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Кто-то тут сказал, что ведь русских тут совсем не трогали и это уже хорошо. 50 лет назад они были героями и их чтили светлой памятью, сегодня мы все смеемся на ними и делаем из них героев для развлечения, а пройдет еще 50 лет и уже никто и не вспомнит кто переломил ход войны.
Я сейчас, возможно, скажу страшную вещь, НО, какая в сущности разница, кто конкретно победил войну? Учитывая, что сражались не в одиночку, конкретного победителя назвать нельзя. Война завершена, агрессор разгромлен. Радоваться победе имеют право все участники антигитлеровской коалиции. И говорить "МЫ ПОБЕДИЛИ" тоже.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 22.03.2010, 11:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Я сейчас, возможно, скажу страшную вещь, НО, какая в сущности разница, кто конкретно победил войну?
В смысле ?!
Нет, лавры самого факта победы во Второй Мировой войне без сомнения принадлежат Союзникам. В первую очередь - это СССР, США и Великобритания. Тут никаких вопросов быть не может. Но ИМХО, Gunslinger и не подвергает сомнению этот факт. Он говорит несколько о другом.

Победили Союзники, но решающий вклад в эту победу внес именно СССР. Вот об этом-то и не следует забывать. Скажешь: "А кто забывает то ? Мы-то знаем !" Все верно, мы знаем. И несколько следующих поколений будет знать. А дальше ? Когда умрут внуки тех, кто застал ВОВ ?

Отечественную войну 1812 года сегодня мы воспринимаем исключительно из литературных источников. В первую очередь это художественные произведения типа "Войны и Мира" и лермонтовского "Бородино". Надо отдать должное "пиарщикам" Российской империи, которые превратили поражение (будем честны) русской армии в тактический маневр Кутузова и победу русского духа.
Тем же приемом спустя столетие воспользовались советские идеологи, во главе с Эйзенштейном, превращая локальную стычку в грандиозное Ледовое Побоище, которое спасло Русь от немецкого нашествия. Для того времени картина была снята гениально: массово, красочно (насколько это можно сказать о черно-белом фильме), драматично. Даром, что имея мало общего с реальностью.

Но что же помешает современным киноделам добиться обратного эффекта ? Люди-то не изменились ни на йоту. И статистика (пресловутые 95 %) тоже осталась прежней.
И если мы с тобой воспринимаем «Бесславных Ублюдков» как «угарный трэш» и забавную комедию абсурда, то найдутся и те, кто поверит в тарантиновский вымысел. Не поверишь, но тех, кто поверит будет больше, ибо Тарантино действительно мастер своего дела. Разумеется, больший их процент будет в Европе и США, но и в современной России я слышал мнения «интересных личностей» по поводу того, что фильму Квентина «хочется верить». Он выглядит гораздо круче, нежели фильмы об унылых «совках», которые забросали несчастный Рейх трупами собственных солдат. Еврей-партизан, разбивающий голову нацистского офицера битой выглядит круче волны идущих на убой иванов, штурмующих очередную высоту. Ибо «Медведь» личность – а толпа иванов – безликие статисты…

К вышесказанному добавлю, что «Бесславные ублюдки» мне… понравились. Исполнение у этого фильма действительно гениальное. Без сомнения - одна из лучших работ Тарантино. Да и не думаю, что Квентин исполнял заказ ЦРУ или даже ZOG по деморализации и дезинформации «азиатских орд». Это его стиль, стиль провокаций и абсурда, крови и цинизма. Осуждать его можно с тем же успехом, как и Тарковского, Линча – за специфичность и самобытность. Тарантино такой, какой он есть (извращенец, страдающий пристрастием к фут-фетишу), и воспринимать его следует соответственно. Или же не воспринимать вообще. ;)

P.S.: Кому-то может показаться, что данный пост состоит из взаимоисключающих параграфов. Это не совсем так. «Бесславные ублюдки» имеют право на существование, и даже на прокат в странах бывшего СНГ, население которых наверняка знает, как все оно было на самом деле. А неправильным (но объяснимым с прагматической точки зрения) был именно массовый «открытый» показ. Подобный трэш – это зрелище не для всех, и уж наверняка – не для большинства. В остальном – «добро пожаловать к столу». ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.03.2010 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 22.03.2010, 12:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Гиселер, с такой логикой нужно запрешать показывать на территории России фильм "Брат-2". А вдруг неумные поверят, что американцы все такие и есть, как в фильме показано? И что славный бандюган - это хорошо?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 22.03.2010, 12:03
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В смысле ?!
В том смысле, что никто никогда не договорится и не придет к согласию в вопросе "Кто же конкретно выиграл войну". Речь - то тут не об уменьшении роли СССР в победе, и не о том, что забыть подвиги, а просто о том, что не стоит воспринимать заявления других союзников всерьез. Пусть кто хочет приписывает себе что хочет, зачем же на форумах желчью плеваться? Мы знаем кто и что привнес в победу. Постараемся передать наше знание. ВСЕ.

Художественные фильмы тут совсем не причем
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 22.03.2010, 12:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Гиселер, с такой логикой нужно запрешать показывать на территории России фильм "Брат-2". А вдруг неумные поверят, что американцы все такие и есть, как в фильме показано? И что славный бандюган - это хорошо?
"Брат 2" - это чистейший вымысел, никаких отсылок на какие бы то ни было исторические события в нем нет. Существует масса подобных поделок и в Голливуде, где "крутой парень" разбирается с засилием русской мафии. Подобные фильмы вызывают бурление говн у особо воинствующих поцреотов, однако в большинстве своем воспринимаются, как красивые сказки, в которых мы с любопытством можем посмотреть на русских глазами американцев.
"Бесславные ублюдки" так или иначе затрагивают реальную историю. Отсюда и резонанс.
Повторюсь, я прекрасно понимаю все "относительность" данной картины, однако ссылаюсь на речи тех, кто воспринял данный "трэш" за чистую монету. Поэтому и считаю, что "закрытый" показ выглядел бы уместнее. ;)
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
В том смысле, что никто никогда не договорится и не придет к согласию в вопросе "Кто же конкретно выиграл войну".
Отчего же ? Войну выиграл СССР, при неоценимой помощи союзников. Но при этом следует внести необходимые уточнения - без помощи союзников, СССР не выиграл бы II Мировую войну". Т.е. победа безусловно общая, но основной вклад в эту победу - наш. И миру стоит об этом помнить. Не стоит умалчивать или пренебрегать собственными заслугами. :)
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Художественные фильмы тут совсем не причем
О, нет. При всем. Потому что документальные фильмы смотрят любители, в архивах копаются единицы. А в кинотеатры ходит большинство. Я уже приводил пример с "Войной и Миром".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.03.2010 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 22.03.2010, 12:50
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Художественные фильмы тут совсем не причем
Вот это меня и расстраивает!
Разговор, согласна не простой. Но фильм к чертям забывается!
Возвращаемся к теме
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 25.03.2010, 08:04
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Beyond, Нет, Солдаты неудачи – это не то, там все построено на абсурде и глупости, это обычный бестолковый спектакль. Если привести пример то Солдат неудачи можно сравнить, ну скажем с «Масками шоу», которые в свое время тоже парадировали войну подобными хохмами или каким-нибудь однодневным шоу «6 кадров», которые любят пропесочить Сталина или Ленина, или просто солдат блуждающих по лесу.

А здесь фильм наполнен сарказмом и иронией близкой к реальности. Скажем так, если бы американцы в фильме «Башни близнецы» изобразили подобную иронию вот это было бы то самое. Но «Башни близнецы» это драма, а «Бесславные ублюдки» это комедия.


Цитата:
Сообщение от Vasex
срать я хотел на ветеранов, которые стали бы обсерать ублюдков... война войной, а искусство ценить надо уметь...
Какой бы стиль ты не использовал в своем якобы «искусстве», (искусство, понятие относительное, многие и написание на заборе нецензурных слов считают искусство) ты должен проявлять толерантность к остальным людям, нациям, странам; и этот принцип в полной мере поддерживают многие великие и не очень режиссеры. Повторюсь можно было снять этот фильм не затрагиваю не чьих амбиции. И таких примеров масса «Спасти рядового Райана», «Пианист», «Список Шиндлера». Но Тарантино не стал этого делать, а все дело в том, как мне кажется, что он типичный американец, с типичным американским менталитетом, который уважает только свою нацию, как арийскую, а все остальные ставит на ступеньку ниже. И это тенденция просматривается во всех его фильмах.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 25.03.2010, 08:11
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Gunslinger, теперь моя очередь категорично говорить "нет", потому что я смотрю абсолютно по другому что на "Солдат Неудачи", что на "Бесславных Ублюдков". Вижу в них то, чего не видно Вам. При том что СПГС не страдают. Ваше мнение выслушала, с ним не согласна.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 25.03.2010, 09:36
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Но Тарантино не стал этого делать, а все дело в том, как мне кажется, что он типичный американец, с типичным американским менталитетом, который уважает только свою нацию, как арийскую, а все остальные ставит на ступеньку ниже. И это тенденция просматривается во всех его фильмах
Вопрос номер один: Видели ли вы живых американцев и удалось ли вам с ними поговорить на такие темы?
Вопрос номер два: в подходе американцев к своей стране и к своей истории вы находите нечто плохое?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 25.03.2010, 10:44
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Beyond, Может и не страдают, но не приятно будет точно. Я не стремлюсь переубеждать кого-то, предлагаю остаться при своих мнениях и не вступать в дискуссии. Кстати, спасибо за понимание и столь терпимое отношение к моему мнению. Очень редкая черта в людях.


The Unexist, Нет, с американцами на эти темы я не говорил, но я знаю американцев которые с большим уважением относятся к России и не очень лестно отзываются по поводу своего народа, так что есть с кем сравнить.

А, что касается второго вопроса, я не могу Вас понять, что значит «в походе американцев к своей стране»?
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 25.03.2010, 10:49
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
что значит «в походе американцев к своей стране»?
Это значит, что человек на 80-90% уверен в том, что его страна самая лучшая, самая правильная и изобрела все на свете, про виграла все на свете уж и промолчу. Это отчасти правильно. Многие американцы над этим едко потешаются (Например, в мультике "Американский Папаша" , да и тысячи их ...). В этом нет вообще ничего плохого, и воспринимать это следует не в штыки, а снисходительно. И к тому же это Эдиссон изобрел лампочку, а не Ильич.

Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
The Unexist, Нет, с американцами на эти темы я не говорил, но я знаю американцев которые с большим уважением относятся к России и не очень лестно отзываются по поводу своего народа, так что есть с кем сравнить.
не станем углубляться в "Нуууууу, ттттупыыыее!", есть и такие. есть и те, кто уважает другие страны. Просто без личного общения мотивов тех и других категорий не понять.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 25.03.2010 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 25.03.2010, 11:01
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
The Unexist, Вот это очень точное высказывание и очень правильное. Я не отношусь к подобным людям и патриотом себя не считаю, более того очень критичен к стране в которой живу, расовую дискриминацию не поддерживаю и всячески отрицаю. В любой стране и среди любой нации можно встретить как замечательных и великих людей, так и не проходимых кретонов.

Просто у многих американцев мне не нравится черта двуличности, и когда она проскакивает в фильмах, она как тень проходит задним планом и у меня вызывает неприязнь.

Так низость голую я прикрываю лохмотьями священных ветхих текстов и, сердцем дьявол, выгляжу святым.
Вильям Шекспир
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 25.03.2010, 11:12
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Рефи, чесслово, последнее ОФФ-сообщение



Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Просто у многих американцев мне не нравится черта двуличности, и когда она проскакивает в фильмах, она как тень проходит задним планом и у меня вызывает неприязнь.
Это нормально, у нас тоже все не слава богу в кино и с персонажами и с сюжетами. Что ни перс - то или ванька-дурак или криминальный авторитет, решивший делать богоугодные дела, впрочем, оба относятся к басурманам, как к "ничего не понимающим идиотам". Во франции это жутко неполиткорректные местами продажные копы, в Британии мелко уголовная шушера, сидящая в пабах мечтающая о деньгах. Это специфика, она есть была и будет.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 25.03.2010, 12:38
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Все-таки нужно иметь хоть капельку уважения и понимать что есть вещи над которыми нельзя смеяться. Просто представьте на минутку, что бы испытал любой ветеран той войны при просмотре этого фильма.
Скажите а вы видели советские военные фильмы про Йозефа Швейка? Рекомендую!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 25.03.2010, 14:29
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Beyond,
Но Тарантино не стал этого делать, а все дело в том, как мне кажется, что он типичный американец, с типичным американским менталитетом, который уважает только свою нацию, как арийскую, а все остальные ставит на ступеньку ниже. И это тенденция просматривается во всех его фильмах.
Я бы не стал так говорить про Тарантино. Он скорее дитя кино и масскультуры. Его кино неприкрытая героика, спагетти-вестерн. Проще говоря-практически трэш. И сделано гениально. Германия и Гитлер прекрасная декорация. Уверен будь у него такая любовь, он бы снял про каких-нить галов, гасящих Нерона. Переработка многих сюжетов. Вот тебе и счастье. А уж поверьте итальянцы и прочие трэшовики умели навести и по более матерую брехню. И тогда ,наверное, кричали о буржуйских наймитах, клеймящих историю. Но я считаю, что историю учат не по кино.
А насчет суперамериканцев, победивших Зло. Эдакое национальное превознесение черта любого кино. У нас герои тоже часто - мега глубокие философы, супер избранные и прочее.(а фашисты-злобные злодеи) Тоже и в книгах. Это нормально. А фильм прекрасный.
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".

Последний раз редактировалось Lexa Do Kir; 25.03.2010 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.03.2010, 15:27
Аватар для White_Wolf
Посетитель
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 26
Репутация: 7 [+/-]
По-моему - отвратительный фильм. Я не смог его досмотреть до конца, но друзья потом рассказали. О чем речь, хорошо посмеялись над историей. Молодцы. Евреи убивающие Гитлера - это издевательство над нашей историей ! Грязное и циничное. Только поэтому "Ублюдки" (ублюдки - это евреи-убийцы) не заслуживают внимания русского зрителя. Лучше пересмотреть "В бой идут одни старики". Мне всегда нравились фильмы Тарантино, но теперь я его презираю. Американское говно, извините.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 29.03.2010, 15:58
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir Посмотреть сообщение
Проще говоря-практически трэш.
Вот с этим полностью согласен.

Но что же в этом фильме такого, что может привлечь внимания? Что вызывает у вас такое восхищение в нем???
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 29.03.2010 в 16:02.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, Квентин Тарантино, пародия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.