Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 03.03.2009, 18:14
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Радость

О любимых актерах как-то уже писал. Теперь о САМОМ любимом!

***

Рэйф (Ральф) Натаниель Файнс (англ. Ralph Nathaniel Fiennes, род. 22 декабря 1962, Саффолк, Великобритания) — британский актёр, представитель влиятельного семейства промышленников, посланник доброй воли ЮНИСЕФ.

Биография:
Отец Ральфа — известный фотограф, мать — писательница Дженнифер Лаш. С 1973 г. семья живет в Ирландии. Из его пяти братьев и сестер практически все имеют отношение к кино: например, брат Джозеф Файнс исполнил роль Шекспира в оскароносной мелодраме «Влюблённый Шекспир» (1998). В 1993—1997 гг. состоял в браке с актрисой Алекс Кингстон, известной российскому зрителю по сериалу «Скорая помощь».

Учился в Королевской академии драматического искусства. С 1988 г. в труппе Королевского Шекспировского театра. Лауреат американских театральных премий «Тони». Номинировался на «Оскар» за роли в фильмах «Список Шиндлера» (1993) и «Английский пациент» (1996). У каждого актера есть неудачные моменты в карьере, у Файнса есть "Мстители", за которых он получил Золотую Малину.

Награды:
Два раза номинировался на премию «Оскар».
Имеет 11 других наград и 20 номинаций на награды.
2005 — Лучший актер — «Преданный садовник» (British Independent Film Awards, Evening Standard British Film Awards, London Critics Circle Film Awards)
1999 — Лучший актер — «Вкус солнечного света» (European Film Academy)
1993 — Лучший актер второго плана — «Список Шиндлера» (BAFTA, National Society of Film Critics (США), New York Film Critics Circle)

Скрытый текст - Фильмография:
1990 — Лоуренс Аравийский / A Dangerous Man: Lawrence After Arabia (ТВ) — Т. Э. Лоуренс
1991 — Главный подозреваемый / Prime Suspect (ТВ) — Майкл
1992 — Грозовой перевал / Wuthering Heights — Хитклиф
1993 — Список Шиндлера / Schindler's List - Collector's Widescreen Gift Set — Амон Гёт
1993 — Дитя Макона / The Baby of Macon — сын епископа
1993 — The Cormorant (ТВ) — Джон Тэлбот
1994 — Телевикторина / Quiz Show — Чарльз Ван Дорен
1995 — Странные дни / Strange Days — Ленни Неро
1996 — Английский пациент / The English Patient — граф Ласло де Алмаши
1997 — Оскар и Люсинда / Oscar and Lucinda — Оскар Хопкинс
1998 — Принц Египта / The Prince of Egypt (мультфильм) — голос Рамзеса
1998 — Мстители / The Avengers — Джон Стид
1999 — Конец романа / The End of the Affair — Морис Бендрикс
1999 — Вкус солнечного света / Sunshine — Игнаций Сонненшейн/Адам Сорс/Иван Сорс
1999 — Онегин / Onegin — Евгений Онегин
2000 — Чудотворец / The Miracle Maker (мультфильм) — Иисус
2000 — How Proust Can Change Your Life (ТВ) — Марсель Пруст
2002 — Красный дракон / Red Dragon — Фрэнсис Долархайд
2002 — Госпожа Горничная / Maid in Manhattan/Made in New York — Кристофер Маршалл
2002 — Паук / Spider — Паук
2002 — Хороший вор / The Good Thief — Тони Ангел
2004 — Голливуд и холокост
2004 — Ten Days to D-Day (ТВ)
2005 — Белая графиня / The White Countess — Тод Джексон
2005 — Чамскраббер / The Chumscrubber — мэр Майкл Эббс
2005 — Уоллес и Громит: Проклятие Кролика-Оборотня / Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit (мультфильм) — голос Виктора Квотермэйна
2005 — Преданный садовник / The Constant Gardener — Джастин Квэйл
2005 — Хромофобия / Chromophobia — Стивен Туллоч
2005 — Гарри Поттер и и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire — Волан-де-Морт
2006 — Страна слепых / Land of the Blind — Джо
2007 — Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix — Волан-де-Морт
2007 — Бернард и Дорис / Bernard and Doris — Бернард Лафферти
2008 — Кто убил Норму Барнс / Who Killed Norma Barnes?
2008 — Залечь на дно в Брюгге / In Bruges — Гарри Уотерс
2008 — The Gifted
2008 — Чтец / The Reader
2008 — Герцогиня / The Duchess — герцог Девонширский
2008 — The Hurt Locker


ИМХО:
Смотрел далеко не все его фильмы, но от тех что есть - в восторге, в частности из-за игры этого человека. Только ради него я шел на пятого Гарри Поттера, особенно был рад что он снялся в фильме Мейреллиша (один из любимых режиссеров), был счастлив, что МФ выпустило в приложениях "Паука" и несколько обидно, что у него до сих пор нет ни одного Оскара. Ну и фиг с ним (с Оскаром), ибо Файнс по прежнему остается для меня лучшим актером современного кино.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 09.03.2009, 19:34
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Вот и я вам покажу своих любимых актеров и актрис!
Итак, мужчины-орлы!

Первые двое покорили меня когда я посморел "Схватку". Эмоции были через край, а Де Ниро и Пачино были просто неотразимы. Радовался как ребенок когда увидел "Право на убиство" где они были снова вместе.
А Броснана впервые я увидел в "Афере Томаса Крауна" - ух хорош там гад был! Обаятелен и харизматичен. Ну и среди Бондов я его считаю самым лучшим.


А теперь:
Красавицы...ммм...заглядется можно.



От Джоли я в восторге, все фильмы с ее участием нравятся. Замечательная актриса и красавица.
Фамке Янссен я впервые увидел в фильме "Подъем с глубины". Понравилась ее игра, да и красивая она очень.=))
В Розарио Доусон я влюбился после "города грехов" - хороша чертовка, что сказать.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 14.03.2009, 13:38
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Рон Перлман!Первая любовь не забывается!Мой неандерталец,огромный,забавный и...родной.Есть коллекция фильмов с его участием.
Теперь о недавнем.В "Удивительных странствиях Геракла" увидела актера потрясающей,невероятной красоты.

Зовут его Чарльз Межер.Он играл архангела Михаила,а потом в "Зене-королеве воинов",Мерсера.Я просто в шоке была!Стала искать о нём инфу в Сети,но там почти всё на инглише,а я в школе немецкий учила.
В общем,Рон-любовь и даже уже родственное чувство какое-то(с нетерпением жду "Сезон ведьм").Чарльз Межер-идеал мужской красоты(признаться,никогда не думала,что мужчина может быть НАСТОЛЬКО красив!)и,как мне кажется,не менее талантливый актер,чем Рончик.Хотя Рончик для меня вне конкуренции.

Я недавно тут,на форуме,не знаю,как фото вставить из домашней коллекции.Мож подскажет кто?А то там какой-то URL требуют.

Последний раз редактировалось Sup; 15.03.2009 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 14.03.2009, 13:55
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Мне нравится Депп (соглашусь, неоригинально, но факт)
Чувствуется в нем какой-то нерв, талант и творческий восторг. Конечно, в основном он играет "странных людей" - хоть в нашумевших Пиратах, хоть в стареньком "Эдвард руки-ножницы"... но меня искренне порадовала "Волшебная страна" где он в дуэте с Кейт Уинслет смог нарисовать грустную и красивую картину. Жаль, что ролей, где бы он мог раскрыть свой драматический талант пока не так много, как характерных ролей, но наверное, с возрастом их количество будет только прирастать.. Жду и надеюсь)))

ЗЫ: а "Мертвец"??? Вы видели "Мертвеца" Джармуша и можете говорить, что Депп - не великолепен??? Не верю!!!!!!!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 14.03.2009 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 18.03.2009, 12:22
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ещё один столп для меня. Оставивший немалый след в фантастическом кино Рутгер Хауэр, Великий и Ужасный! Один из самых привлекательных актеров фантастического кино (ОБОЖАЮ его холодную нордическую внешность! И эти голубые глаза, похожие на два айсберга). Вспомнить хотя бы его персонажа в "Бегущем по лезвию" или очаровательного Ника в "Слепой ярости".Талант и красота в одном флаконе!

Скрытый текст - :
Рутгер Улсен Хауэр

Ruther Hauer
Имя при рождении: Рутгер Улсен Хауэр

Дата рождения: 23 января 1944 (65 лет)

Место рождения: Брёкелен, Нидерланды

Гражданство: Нидерланды
США

Профессия: актёр

Карьера: 1969 — по сей день

IMDb: ID 0000442

www.rutgerhauer.org

Автограф Рутгера ХауэраРу́тгер У́лсен Ха́уэр (нидерл. Rutger Oelsen Hauer; род. 23 января 1944 года в Брёкелене, провинция Утрехт, Нидерланды) — голландский и американский актёр.

Содержание [показать]
1 Биография
1.1 Ранние годы
1.2 Театр
1.3 Кинокарьера
2 Избранная фильмография
3 Ссылки



[править] Биография

[править] Ранние годы
Родился 23 января 1944 года в актёрской семье в небольшом голландском городке Брёкелен, в нескольких милях к югу от Амстердама. Его отец, Ааренд, преподавал актёрское мастерство в местном театральном колледже, мать, Тёнке, там же вела занятия по курсу драматургии. В раннем детстве Рутгер и три его сестры воспитывались няней в Амстердаме, так как родители в силу своей профессии постоянно разъезжали по стране с гастролями. Уже в пять лет Рутгер появляется на театральной сцене, а первый дебют в театре состоялся 8 июня 1955 года в трагедии Софокла «Аякс». Рутгера назвали в честь наставника его отца на театральной сцене.

Рутгер был непослушным ребёнком (как-то раз играя со спичками, поджёг копну сена). В 15 лет сбегает из дома, нанимается на торговое судно своего деда и почти на год уходит в плавание. Это дало ему возможность посмотреть мир, побывать в Пакистане, Канаде, Сингапуре, Сайгоне, Персидском заливе, познакомиться с нравами и бытом разных народов. Тогда же он обнаружил в себе способность к изучению языков. Он владеет английским, немецким и французским языками кроме своих родных — голландского и фризского.

Поскольку дальтонизм унаследованный от прадеда помешал Хауэру продолжить карьеру моряка, он возвращается домой и начинает посещать вечернюю школу, а днём работает (декоратор сцены, автомобильный мойщик, плотник, и т. д.). Его страсть к автомобилям и мотоциклам, возникшая в это время, и навыки, которые он получил, позже разрешит ему делать наиболее опасные автомобильные трюки в «Попутчике» (Hitcher, 1986) без дублёра.


[править] Театр
В 1962 году поступает в театральный институт в Базеле (Швейцария). Спустя два года Хауэр нанялся солдатом в армию. Два года были отданы десантным войскам, но вскоре он прибегнул к помощи приятеля-врача, симулируя психическую неуравновешенность, чтобы избежать дальнейшей службы. Пробыв некоторое время в больнице для душевнобольных, Хауэр, убедив врачей в своей непригодности к военной службе, возвращается в институт. Затем была актёрская школа в Амстердаме, после чего он получает место в Королевском театре. В Базеле Хауэр женился, и от этого брака у него появилась дочь Айша, в 1988 году родившая сына Лео. С 1967 года Рутгер начал играть в театре «Noorder Compagnie», где в 1973 году сам поставил две пьесы, а в 1968 году дебютировал в кино. Тогда же он встретился со своей нынешней спутницей — Инеке, художницей и скульптором, с которой они поженились в 1985 году.


[править] Кинокарьера
Его первое появление перед телекамерой состоялось ещё 12 декабря 1956 года, когда проводились съёмки спектакля «Асмодей» (Asmodee). Затем была эпизодическая роль в картине «Господин Хаварден» (Monsieur Hawarden, 1968), но в смонтированную версию кадры с участием Хауэра не вошли. Первая популярность пришла к молодому актёру уже через год, после участия в телесериале «Флорис» (Floris, 1969).

Так началось его многолетнее сотрудничество с голландским режиссёром Полом Верховеном, которое продолжалось более десяти лет и которое принесло Рутгеру Хауэру мировое признание. Этот режиссёр смог угадать и воплотить на экране двойственность облика и сути Хауэра, который может быть и «падшим ангелом», и «дьявольским отродьем», сочетать загадочную внешность и внутреннее смятение, таить в себе борение разнонаправленных сил. Первый их фильм назывался «Турецкие сладости» (1973) — драма по роману голландского автора Яна Волкерса (Jan Wolkers), номинировавшаяся в 1974 году на премию «Оскар» в категории «лучший зарубежный фильм».

Сняв этого актёра в пяти известных фильмах разных жанров («Турецкие сладости», 1973, «Кити-вертихвостка», 1975, «Оранжевый солдат», 1977, «Лихачи», 1980, «Плоть и кровь», 1985), Верховен считал, что Хауэр, в отличие от другого его протеже Йерона Краббе, выражает «светлую сторону естества». Режиссёр также намеревался снимать Хауэра и в своём американском дебюте — фантастическом боевике «Робот-полицейский» (1987), но вскоре поссорился с актёром из-за творческих разногласий.

Его первое появление в Голливуде состоялось в картине «Ночные ястребы» (1981) с Сильвестром Сталлоне в главной роли, в котором он сыграл убийцу Вульфгара. Рутгер увидел для себя новые возможности самовыражения. Он нанимает известного репетитора, у которого берёт уроки американского варианта английского языка, чтобы американские зрители в будущем не слышали его европейский акцент. После нескольких удачных картин, Хауэр становится известным в США актёром, чьё имя начали ставить первым на киноафишах и плакатах. Фильм «Бегущий по лезвию бритвы» стал классикой научной фантастики, и первая версия была добавлена к Национальному архиву фильмов (National Film Archives), поддерживаемым библиотекой Конгресса США. К этому времени он покупает на Калифорнийском побережье дом и собственоручно строит огромный трейлер, который часто использует во время съёмок на выезде.

В конце 1980-ых годов Рутгер Хауэр классифицировался среди пятидесяти наиболее «пригодных к учёту» актёров в мире в списке, сделанном элитным изданием «Hollywood Reporter».

В 1990-х годах актёр всё чаще стал сотрудничать с небольшими независимыми киностудиями, пытаясь уйти от навязанного ему Голливудом образа, что уменьшило его популярность в США. Но у себя на родине, в Голландии, Рутгер Хауэр остается очень популярным, о чём свидетельствует шумное празднование его 50-летия в 1994 году. Была показана ретроспектива его самых знаменитых картин, которая предварялась документальным фильмом «Актёр в оранжевом» (Acteur van Oranje). Спустя год, к 100-летию мирового кинематографа, почтовая служба Голландии выпустила юбилейный набор марок, одна из которых изображала Хауэра в роли из картины «Турецкие сладости».

Вторая половина 1990-х годов и начало нового тысячелетия для актёра, заключившего контракт со своим новым агентом Джоан Хайлер (Joan Hyler), начались довольно удачно. В этот период он снимается в фильмах киностудии «Hallmark» — «Зов предков» (The Call of the Wild, 1996) по роману Джека Лондона и «Мерлин» (Merlin, 1998) — на телеканале «NBC» в фэнтезийной сказке «Десятое королевство» (англ. The 10th Kingdom, 1999), где сыграл роль злого Охотника. Кинокартина «Симон-волхв » (Simon Magus, 1998), где Хауэр сыграл мягкого и доброго чтеца поэзии Альбрехта (Count Albrecht), была представлена на нескольких международных кинофестивалях.

В апреле 1999 года Хауэр получает в Нидерландах звание «Лучший актёр столетия», празднование которого на голландском телевидении вылилось в ретроспективу его фильмов, проведенную без остановок в течение целого дня. В 2000 году попробовал себя в режиссуре, в результате чего на экраны вышел короткометражный фильм «Комната» (The Room) по книге голландского писателя Харри Мулиша, получивший в следующем году Приз зрительских симпатий на Парижском кинофестивале (Paris Film Festival) как «лучший короткометражный фильм».

По его собственному признанию, Рутгер никогда не хотел быть актером, потому что он застенчив по природе, однако, ему очень нравится снимать независимое кино на своей студии.


[править] Избранная фильмография
1973 — Турецкие наслаждения / Turks fruit
1975 — Кити-вертихвостка / Keetje Tippel
1975 — Холодная кровь / Konterbande
1977 — Оранжевый солдат / Soldaat van Oranje
1980 — Лихачи / Spetters
1981 — Ночные ястребы / Nighthawks
1982 — Бегущий по лезвию бритвы / Blade Runner
1983 — Эврика
1984 — Редкая порода / A Breed Apart
1985 — Плоть и кровь / Flesh & Blood
1985 — Леди-ястреб / Ladyhawke
1986 — Попутчик / The Hitcher
1987 — Взять живым или мертвым / Wanted: Dead or Alive
1987 — Побег из Собибора / Escape from Sobibor
1988 — Легенда о святом пропойце / La Leggenda del santo bevitore
1989 — Слепая ярость / Blind Fury
1989 — Кровь героев / The blood of heroes
1989 — В лунную ночь / In una notte chiaro di luna
1991 — Обручённые со смертью / Deadlock
1992 — Считанные секунды / Split Second
1993 — Ледяное безмолвие / Arctic Blue
1993 — Путешествие / Voyage
1993 — В тупике / Blind Side
1994 — Фатерланд / Fatherland
1994 — Запретный выбор / Forbidden Choices
1994 — Кровь невинных / Blood Of The Innocent
1994 — Игра на выживание / Surviving The Game
1994 — Последний полёт / Amelia Earhart: The Final Flight
1996 — Перекрёсток миров / Crossworlds
1996 — Минотавр / Minotaur
1997 — Красный след / Redline
1997 — Достучаться до небес / Knockin' On Heaven’s Door
1997 — Солдат Апокалипсиса / Omega Doom
1997 — Гемоглобин / Bleeders
1999 — Десятое королевство / The 10th Kingdom
2004 — Удел Салема / Salem s lot
2005 — Город грехов / Sin City
2005 — Бэтмэн: Начало / Batman Begins
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 18.03.2009 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 18.03.2009, 21:24
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Если из западных актеров, то мне очень нравится Джек Николсон. Считаю фильм "Лучше не бывает" с его участием просто замечательным. Нравится Леонардо Ди Каприо, то только пока из-за одной роли в Титанике.
Если из отечественных, то их побольше будет: Василий Ливанов, Алиса Фрейндлих, Андрей Миронов, Виталий Соломин, Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 18.03.2009, 22:17
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Начну потихоньку рассказывать о самых-самых для себя.
Кейт Уинслет.
Скрытый текст - Фото:


К сожалению, видел не так много фильмов с её участием. Но везде оставляет очень хорошее впечатление. Больше всего нравятся «Вечное сияние чистого разума», «Волшебная страна», «Жизнь Дэвида Гейла» и «Титаник».
Наоми Уоттс.
Скрытый текст - Фото:


Открыл её для себя с фильма «Звонок». Его не самое лучшее продолжение можно смотреть только благодаря ей. Нельзя не отметить блестящие фильмы «Кинг Конг» и «21 грамм».
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 19.03.2009, 11:59
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ещё один и самый любимый. Рон Перлман. Звезда "Хеллбоя" и "Блейда", актёр, отдавший фантастике своё сердце.

Скрытый текст - :
Рон Перлман любит черно-белое кино с Бертом Ланкастером.




— Трудно было сниматься в "Хеллбое"?

— Нелегко.
Прежде всего потому, что мировая аудитория нашего комикса составляет примерно шесть тысяч человек.
Когда мы уже монтировали первый "Хеллбой", Гильермо дель Торо сказал мне: "У меня хорошие новости для тебя, дорогой.
Наша аудитория утроилась и теперь составляет аж восемь тысяч человек во всем мире".
К тому же нам пришлось рекламировать кино, в котором играли не слишком засвеченные звезды во всех ролях, без звезд.
В результате у нас, конечно, не получился фильм с рекордными кассовыми сборами, но он прокатывался очень, очень прилично, ну а, кроме того, "Хеллбой" действительно лучший комиксовый герой, который когда-либо доставался актеру.




Я хочу сказать, этот парень — настоящий здоровяк, во всех смыслах.
Но, кстати, с Гильермо я бы работал, если бы у меня была роль на одну строчку, или вообще без текста. Все что угодно — только чтобы быть рядом с ним.
— Как изменился Хеллбой в этом фильме? И расскажите, кстати, о его детях.

— Дети у него такие, гибридные, и их двое.
И меня не меньше любого зрителя интересует, как они будут выглядеть.
Что же до Хеллбоя, его красота в том, что он не меняется, с самого начала первого фильма, он уже абсолютно сложившийся.

Обстоятельства изменились.
Высшие силы пытаются изменить его путь, но сердце у этого парня каменное. Я не верю, что ему нужны перемены. Он всегда таким останется.
Теперь, правда, он живет с Лиз, и у него не очень хорошо получается семейная жизнь, он понимает, что у него есть определенные ограничения, как у партнера и мужчины, но не может себе позволить потерять Лиз — иначе у него просто нет смысла жить.
Поэтому он начинает пить, и спасти мир ему придется слегка под мухой. Мне это, честно говоря, нравится.

— Хеллбою придется через многое пройти в этом фильме, он может потерять Лиз. Как вам удалось это сыграть — особенно учитывая природу персонажа и его цельность.

— Понимаете, у меня очень сильное женское начало.
Ну, я не знаю. Я шучу, конечно, но я очень переживаю, когда такие штуки происходят со мной.
Конечно, в этом я не уникален.
У меня есть отличный, но неправильный способ переживать такого рода проблемы, он, кстати, несколько раз очень сильно меня подводил в разные времена: я актер, и я всегда получаю шанс проделать все это в кадре.
А потом уже вспомнить, что я такое когда-то играл, и воспроизвести это в жизни.
Это такая терапия.
Проблема оказывается в результате не такой уж страшной.
А у Хеллбоя такой возможности нет, с ним все по-настоящему.
Ну а, кроме того, и автор комикса, и Гильермо его очень точно прописали, так что я очень хорошо знаю, как его играть, поверьте, это большая удача.
Нечасто получаешь такое от сценариста.
Это один из многочисленных подарков, которые получаешь, когда работаешь с настоящим гением.

— У вас обширная карьера актера в маске. Вы это действительно так любите? А вообще вы фантастику любите?

— Когда я впервые начал заниматься этим бизнесом, я чувствовал себя очень некомфортно в собственной коже, и, слава Богу, у меня было подряд несколько ролей в маске.
Первым была "Война за огонь", потом "Имя розы", потом "Красавица и чудовище".
Я чувствовал себя гораздо свободнее, потому что это был не настоящий я. Таким образом играть было легче, свободнее.
А сейчас мне уже под шестьдесят, и я хорошо себя чувствую без маски.
Так что тут вопрос скорее в удовольствии, которое я получаю от роли, в маске или без нее.
И в случае с Хеллбоем, ответ такой: "Чувак, куча парней мечтали бы быть на моем месте".
Это большая честь, играть такого персонажа, он настоящий эпический герой.

Что же до фантастики, я тут сделал громадную работу, и все это абсолютно случайно.
Я никогда не был достаточно богат для того, чтобы отказаться от работы, так что обычно я брал все, что мне предлагали.
Сам же я смотрю телеканалы с классическими черно-белыми фильмами.
Мои любимые актеры — Джон Форд, Джордж Стивенс, Кэри Грант и Берт Ланкастер, Гэри Купер и Билли Уайлдер.
Я обожаю старый Голливуд и вообще старое кино.
Я люблю Куросаву и Трюффо, и многих других.

Источник Фильм.ру


Рон Перлман

Рон Перлман (Ron Perlman) родился 13 марта 1950 года и рос в Нью-Йорке, на Манхэттене.

Окончил школу имени Джорджа Вашингтона, там и состоялся его первый выход на сцену — в главной роли в школьной постановке Бала воров.

После окончания Лехман-колледжа в 1971-м году со степенью бакалавра изящных искусств, Рон Перлман продолжил учебу в университете штата Миннесоты.

По его собственным словам, он выбрал именно это учебное заведение потому, что хотел быть поближе к знаменитому театру Гатри.

В 1973-м году он закончил учебу уже со степенью магистра и большим количеством сыгранных в театре ролей, включая Двух господ из Вероны Шекспира.

Позже он повторил свою роль из этого спектакля (Валентин) на профессиональной сцене в постановке Дэвида Фелдшуха.

Фильмография Рона Перлмана:

(2008) Хроники мутантов /The Mutant Chronicles
(2008) Хеллбой 2: Золотая армия /Hellboy II: The Golden Army
(2007) Во имя короля: история осады подземелья /In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale
(2005) Второй фронт /Second Front
(2004) Хеллбой: Герой из пекла /Hellboy
(2002) Блэйд 2 /Blade II
(2002) Звездный Путь: Возмездие /Star Trek: Nemesis
(2001) Враг у ворот /Enemy At The Gates
(2001) Лифт /Down
(2000) Неспящие в аду /Operation Sandman: Warriors In Hell
(1999) Город счастья, штат Техас /Happy, Texas
(1999) Первобытная сила /Primal Force
(1998) Гудини /Houdini
(1997) Чужой 4: воскрешение /Alien: Resurrection
(1997) Вторая гражданская война /Second Civil War
(1997) Принц Вэлиант /Prince valiant
(1996) Остров доктора Моро /Island Of Dr. Moreau
(1996) Последний ужин /Last Supper
(1995) Город потерянных детей /Cite des enfants perdus, la
(1995) Мистер Ститч /Mr. Stitch
(1995) Приключения капитана Зума в космосе /Adventures Of Captain Zoom In Outer Space
(1995) Флюк /Fluke
(1994) Малыш по прозвищу Драка /Cisco Kid
(1994) Полицейская академия VII: Командировка в Москву /Police Academy: Mission To Moscow
(1994) Сенсация /Sensation
(1994) Сиско Кид /Cisco Kid
(1993) Двойное разоблачение /Double Exposure
(1993) Когда тайное становится явным /When The Bough Breaks
(1993) Кронос /Cronos
(1993) Приключения Гека Финна /Adventures Of Huck Finn
(1992) Лунатики /Sleepwalkers
(1987) Красавица и чудовище /Beauty And The Beast
(1986) Имя розы /Nom de la rose, Le
(1981) Битва за огонь /Guerre du feu, La
(1981) Война за огонь /Quest for Fire



__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 19.03.2009, 17:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Еще мне очень нравится отличный актер Брендан Фрейзер! То, что он делает в своих фильмах это нечто. Действительно многие его фильмы это комедии, но в большинстве своем они отнюдь не глупые. И в каждой из них он играет ярко и с душой. Особенно, мне понравились его роли в двух первых "Мумиях" (третью даже он не в силах спасти) и "Луни Тьюзе". У Фрейзера есть и серьозные драматические роли, но комедийные явно получаются у него лучше. Возможно, он даже лучший комедийный актер современности.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 19.03.2009 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 20.03.2009, 23:05
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
мне понравились его роли в двух первых "Мумиях" (третью даже он не в силах спасти)
Согласна на все сто. В двух первых веселье было- дай Бог! На одном дыхании смотрелись. А в третьей скучища смертная. Я её только до половины смогла досмотреть, потом благополучно заснула в кресла.
Но мне понравилась довольно странная роль в фильме "Боги и монстры". Он там играл паренька, который поступил на службу к одному старому джентльмену со слегка противоестественными наклонностями (великолепная роль Ена Маккеллена) и стал объектом домогательств. Драматическая роль, но Брендан с ней справился не хуже, чем "голубой" старик со своей.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 21.03.2009, 19:56
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Смех

ОБОЖАЮ Э.Хопкинса,М.Фримана и Дж.Николсона,М.Стрип
После ТЕМНОГО РЫЦАРЯ зауважал Леджера
Нравятся Бэйл,Джоли,Йовович,Питта.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 21.03.2009, 19:59
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Робер Эпине Посмотреть сообщение
После ТЕМНОГО РЫЦАРЯ зауважал Леджера
А до этого???? Разве "Легенда о рыцаре" + еще масса фильмов.. никак уважение не вызывает?
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 21.03.2009, 20:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Но мне понравилась довольно странная роль в фильме "Боги и монстры". Он там играл паренька, который поступил на службу к одному старому джентльмену со слегка противоестественными наклонностями (великолепная роль Ена Маккеллена) и стал объектом домогательств. Драматическая роль, но Брендан с ней справился не хуже, чем "голубой" старик со своей.
_______
Это реальный персонаж. Этот старик был режиссером, снявшим знаменитую "Невесту Франкенштейна". Кстати, я слышал, что играющий его Йен Макхеллен тоже гей. Но это не мешает ему быть прекрасным актером. И доказательства тому "Властелин Колец" (Гэндальф), "Люди Икс" (Магнето) и "Тень" (доктор Лейн). В этих трех фильмах он сумел создать очень ярких и непохожих друг на друга персонажей.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 21.03.2009, 20:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
pankor, в "Истории рыцаря" он был невыразителен. Он жеж был не так сильно известен, и этой ролью всеобщее восхищение вызвать не мог. Особенно с учетом того, что Руфус Сьюэлл и Пол Беттани () вызывали больше восторга :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 21.03.2009, 20:30
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
pankor, в "Истории рыцаря" он был невыразителен. Он жеж был не так сильно известен, и этой ролью всеобщее восхищение вызвать не мог. Особенно с учетом того, что Руфус Сьюэлл и Пол Беттани () вызывали больше восторга :)
Это кому как. А мне он именно этой ролью понравился. И именно в этом фильме я с ним, как актером, познакомился.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 22.03.2009, 10:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мой список любимых актёров может всех ошеломить. Да, я люблю выделяться и не люблю быть похожим на других.

5-ое место
Кевин Бейкон ("Невидимка"-главный герой)

4-ое место
Стив Бушеми ("Армагедон"-доктор-ученый, "Бешеные псы"-мистер Пинк)

3-ее место
Сэм Нил ("Парк юрского периода 1,3"-доктор Грант, и ещё фильм ужасов про космос, не помню название)

2-ое место
Тим Рот ("Криминальное чтиво"-Пампкин, который вначале грабил ресторан, "Четыре комнаты"-Тед, гг, "Невероятный халк"-спецназовец, "Забавные игры" 2008 -отец, "Планета обезьян"-главный злодей, "Бешенные псы"-полицейский под прикрытием)

1-ое место
ДЖЕФ ГОЛДБЛЮМ ("Парк Юрского периода 1,2"-Ян Малькольм, "День независимости"-ученый, главная роль, и некоторые драмы)

Вне конкурса:
КВЕНТИН ТАРАНТИНО (как актёр тоже, на мой взгляд, очень удачный) - наиболее яркие роли в "Криминальное чтиво", "От заката до рассвета", "Малыш Никки" (или как там правильно), "Четыре комнаты" (четвёртая комната)

Ну а из известных актёров стоит отметить:

Брюс Уиллис
Джим Керри
Майкл Мэдсен
Бред Пит
Джордж Клуни
Киану Ривз
Николас Кейдж
Моника Белучи (!) и Николь Кидман (!) - из актрис выделяю их как эталон подражания для остальных актрис
парень, игравший Стифлера в "Американских пирогах"
ну и Джонни Депп (из этого списка, я бы назвал его лучшим актёром)

Ну и ещё парочку НЕЛЮБИМЫХ:
Анджелина Джоли (не выношу)
мужик из "Послезавтра", игравший отца
мужик из "Бригады", игравший злодея (и игравший ещё в доброй половине остальных русских боевиков того же персонажа)

Последний раз редактировалось Vasex; 22.03.2009 в 10:40.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 22.03.2009, 12:12
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Vasex, такое ощущение что тебе нравятся фильмы, а в эти фильмы случайно попали эти актеры и по этому тебе понравились:), а ценить актера по одной роли, в которой он удачно сыграл в первую очередь не благодаря себе, нет уж! Не вижу ни чего выделительного из твоего списка:)
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 22.03.2009, 12:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Gunslinger,
Знаешь, стрелок, мне действительно нравится игра этих актёров. Я не виноват, что двое из них взялись из фильма "Парк Юрского периода", который я тоже очень люблю. Но кроме этого они ещё много где играли и мне очень нравится их игра, их роли, герои, которых они создают. Ну а тот же Тим Рот - его роли мне нравятся во всех фильмах, где он снимается, хотя "Невероятный халк" и "Планета обезьян" я не могу назвать даже ХОРОШИМИ фильмами. Делай выводы - зависит ли это от отношения к фильмам или нет. Кстати, Бейкон, снявшийся в "Невидимке" - замечательный актёр, а сам фильм я таким не считаю.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 22.03.2009, 13:46
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Йен Макхеллен тоже гей. Но это не мешает ему быть прекрасным актером.
Великолепным актером, я бы сказала! И ориентация не играет тут никакой роли. Талант, он и в Африке талант.

Цитата:
Кстати, Бейкон, снявшийся в "Невидимке" - замечательный актёр,
Истинная правда, хотя фильмография у Кевина довольно неровная. Откровенное Г... в смеси с фильмами, которые хоть сейчас в список Достояния Страны. Из последних мне очень нравится фильм, где Кев играет слабоумного парня и дружит с девочкой.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 22.03.2009, 16:48
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Рэйчел Вайс.
Скрытый текст - Фото:


Моё знакомство с этой замечательной актрисой началось с не самого удачного фильма «Цепная реакция». Там она практически ничем не запомнилась. Затем были «Мумия» и «Мумия возвращается», фильмы весьма недурственные, в том числе за счёт актёрской игры. В дальнейшем последовало несколько проходных (но неплохих) картин «Мой мальчик», «Афера», «Вердикт за деньги», «Константин: Повелитель тьмы». А затем последовали самые важные для меня с её участием фильмы «Преданный садовник», за который она получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» и «Фонтан». Здесь её актёрский потенциал раскрылся полностью, и ничего лучше пока не было. В конце года должны выйти долгожданные «Милые кости» Питера Джексона с её участием.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.