Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2561  
Старый 30.08.2016, 01:27
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
я вот не пойму про оптимизации. Ладно, когда поощряют приобретать хорошее железо ради хорошей картинки. Но вот когда игра нещадно тормозит на этом самом хорошем железе?
Это уже напоминает историю с первым крайзисом: игрушка успешно сжигала видеокарты и задницы, последние потому, что даже топовые машины его по максимуму не тянули.
Ответить с цитированием
  #2562  
Старый 30.08.2016, 14:35
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
Это уже напоминает историю с первым крайзисом: игрушка успешно сжигала видеокарты и задницы, последние потому, что даже топовые машины его по максимуму не тянули.
У первого кризиса разве были проблемы с оптимизацией? На моем старом компе он шел (можно сказать, что даже летел) на минималках, причем, весьма гладко, без тормозов и подгрузок. Правда по графе походил на первый фар край:)
Ответить с цитированием
  #2563  
Старый 30.08.2016, 23:24
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
историю с первым крайзисом
у него графоний был. а здесь модифицированный движок абсолюшэна, а боли и страданий, словно идут вычисления физики каждого волоса на голове гг.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #2564  
Старый 04.09.2016, 16:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Попробовал поиграть в раскрученную NoMan’sSky. На мой взгляд, игра не имеет той философской составляющей, как хотелось бы, но совершенно точно лучше, чем можно было опасаться. И мне определенно непонятно, из-за чего ее записывают в типичные игры жанра инди. Лично мне интересно заниматься всей монотонной работой в игре: собирать минералы, улучшать корабль, изучать инопланетные артефакты и любоваться на разнообразную флору и фауну. Мне до сих пор это не наскучило. Хотя кого-то может и выбесить.
Вполне допускаю тот факт, что как игра, которую задумывали разработчики, No Man's Sky вполне удалась. Я помню первые интервью разработчиков, в которых они обещали следующее игроку «Мы делаем игру в процедурно сгенерированной вселенной, где можно летать и смотреть разные миры». Такая это игра и есть. И то, что она удерживает интерес к себе больше чем на день, уже является достижением.
Единственное, что для такой игры считаю минусом т.э. близкое расположение планет. Я понимаю, зачем это сделали - чтобы игрок не потерялся - но в результате космос получается немного тесноватым.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 04.09.2016 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #2565  
Старый 04.09.2016, 16:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Попробовал поиграть в раскрученную NoMan’sSky.
А не знаешь, у неё всё исключительно на центральный сервер завязано? Однопользовательского варианта на отдельном, отключённом от и-нета компьютере не планируется? Там, вроде, игроки между собой не взаимодействуют, так что вариант сингла возможен.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2566  
Старый 04.09.2016, 16:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Mike The, можно играть и без интернета. Единственное, что твои достижения не будут отражаться. Я играл с инетом (хотя то еще удовольствие играть по хреновому Wi-Fi) и пока встретил только пару игроков.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2567  
Старый 04.09.2016, 16:55
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Mike The, можно играть и без интернета. Единственное, что твои достижения не будут отражаться. Я играл с инетом (хотя то еще удовольствие играть по хреновому Wi-Fi) и пока встретил только пару игроков.
Правда можно? Спасибо за добрые вести. А то я думал, это что-то вроде "Ворлд оф Варкрафт".
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2568  
Старый 04.09.2016, 16:57
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Немного поиграл в Мастер оф Орион. Последний.
В отличии от стелариса игру явно не делали полубоги из Парадокса, поэтому можно наслаждаться древом технологий и управлением кораблями. Увы, более абстрактном (управлении) чем в 2 части, но всё равно хотя бы есть возможность не лететь тупо на вражий флот, а закидывать ракетами издалека.
Какой прорыв для игростроя - использование дистанционного оружия на дистанции (а не в упор).

Последний раз редактировалось Shkloboo; 04.09.2016 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #2569  
Старый 04.09.2016, 16:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Mike The, правда. Повезло обладателям ПК. Слышал, что хозяевам плойки вообще недоступен мультиплеер. Забавно. А так, более или менее прилично работает. Пока игра не вылетала у меня.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2570  
Старый 08.10.2016, 02:27
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Ребят, есть кто?
Ответить с цитированием
  #2571  
Старый 20.10.2016, 14:03
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Наконец прошел все концовки "Бесконечного лета". Несколько месяцев играл, когда было подходящее настроение. В итоге впечатление осталось крайне положительное, давно не попадалось игры, на столько берущей за душу, да и всего таких проектов на моей памяти штук пять было. Герой, конечно, подбешивал временами, не получалось себя с ним ассоциировать, зато каждая новая концовка вызывала самые разные эмоции - радовала, пугала, вгоняла в депрессию и ли напротив, мотивировала к жизни )). Наверняка вещь на любителя, и мне просто попала удачно под характер/ настроение, но тут уж зацепила так зацепила.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #2572  
Старый 10.11.2016, 01:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Mike The, можно играть и без интернета. Единственное, что твои достижения не будут отражаться. Я играл с инетом (хотя то еще удовольствие играть по хреновому Wi-Fi) и пока встретил только пару игроков.
Обломс. Без Интернета ни один репак не запустился. Не представляю почему у тебя заработало.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2573  
Старый 10.11.2016, 11:44
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Mike The, можно играть и без интернета. Единственное, что твои достижения не будут отражаться. Я играл с инетом (хотя то еще удовольствие играть по хреновому Wi-Fi) и пока встретил только пару игроков.
В No Man’s Sky нет никого мультиплеера, так что даже интересно стало, как вы могли кого-то встретить?
Ответить с цитированием
  #2574  
Старый 10.11.2016, 11:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
В No Man’s Sky нет никого мультиплеера, так что даже интересно стало, как вы могли кого-то встретить?
В обзорах говорилось, что другие игроки будут видны, как прозрачные призраки. Взаимодействовать с ними нельзя.
Видимо, потому игра и провалилась. Не хотят люди исследовать - хотят расстреливать.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2575  
Старый 10.11.2016, 12:00
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В обзорах говорилось, что другие игроки будут видны, как прозрачные призраки. Взаимодействовать с ними нельзя.
Видимо, потому игра и провалилась. Не хотят люди исследовать - хотят расстреливать.
Нет, игра провалилась из-за того, что она очень плохая. Много обещанного не было реализовано, включая мультиплеер.
Я сам её ждал, так как не люблю космосимы, завязанные на экономике, а здесь обещали упор на исследование и открытие новых миров... 99,99% миров - полная лажа. Никакого упора на исследования нет, потмоу что исследовать нечего. Крафт - дно. Добравшись до центра Вселенной - главной цели игры - ты теряешь всё и возвращаешься в начало игры Можно долго перечислять обломы. Главное разочарование последних лет.
Ответить с цитированием
  #2576  
Старый 13.11.2016, 13:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Вышла "Тирания" от Обсидиана. Внезапно, разработчики осознали что "100 рас, 100 классов" не позволяют создать внятный сюжет, так что ограничились одной расой.
Пока игра очень хорошая. В отличие от пиларов и прочего шлака.
Графоний не особо, зато мясных локаций нету.
И даже местный Алистер вполне вменяемый (для человека, который регулярно гадит под себя).
И в кой-то веки, мы не стражи чертовой серой гавани.
Ну, и выборы, выборы.
__________________
Ответить с цитированием
  #2577  
Старый 13.11.2016, 15:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
да, тирания хорошая, уже где-то половину прошел на айронмэне и нормале
Ответить с цитированием
  #2578  
Старый 13.11.2016, 18:39
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Где вы время находите? Только первую битву успел. Хотел сегодня тему запилить, но опять времени не было. Пока игра огонь.
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
Ответить с цитированием
  #2579  
Старый 13.11.2016, 20:01
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Но вот во втором акте игра сдает сильно:
большие (по меркам игры) карты с парой квестов на "рассуди" и одним сюжетным - это как-то пустовато.
задания в стиле - зайди в локу и убей всех, у кого красный круг под ногами - это как-то туповато.
=(
__________________
Ответить с цитированием
  #2580  
Старый 13.11.2016, 22:42
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гeлугон Посмотреть сообщение
Где вы время находите? Только первую битву успел. Хотел сегодня тему запилить, но опять времени не было. Пока игра огонь.
Та же проблема. Второй X-com всё мучаю

Обсидианы молодцы, снова умыли хейтеров
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.