Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.07.2011, 09:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Darkvyal Посмотреть сообщение
С выпуском вторых "Рыцарей..." разработчики и вправду торопились. Насколько я знаю Lucas Arts расчитывала выпустить игру к рождеству и разработчикам пришлось вырезать давольно много - например целую планету, где собирают дроидов, или планы команды без помощи игрока остановит Трею ( впрочем не удачно они ее остановили бы). Я надеялся, что на все вопросы, оставшиеся после The Sitn Lords ответит третья часть... но тут решили делать MMORPG с сюжетом через 300 лет после первой части...
Так моды/допы ко второй выходили ведь, там куча всего и планета дроидов, кажется, в том числе. Вторых Рыцарей намного больше, чем первых люблю, а то, что их выпустили быстро - ну да, не реализовали многое, но даже то, что есть, это уже больше, чем в первых)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.07.2012, 01:22
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Пока биовари продолжают быть ожиревшими задницами
Цитата:
Given its original state at release, it’s a credit to Knights of the Old Republic 2 that people still look back on it with such fondness. Part epic adventure, part brutal deconstruction of Star Wars and many of its most familiar tropes, and unfortunately, only part finished by the time it hit shelves, it was definitely a ride. Now, that ride can be completed properly, with the Sith Lords Restored Content mod hitting v1.8 and declaring its mission finally over.
Не знаю, как вы, пацаны, но я пошел снова сеять гуро и мракобесие в далекой голактеге.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.08.2012, 14:49
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вот F2P для SW:TOR подоспело.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.08.2012, 15:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Waterplz, я тож сначала обрадовался, но потом выяснилось, что там по ходу только сюжет можно пройти, и ни шага в сторону, ничего больше. С другой стороны, вряд ли там много интересностей вне сюжета.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.08.2012, 15:08
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, да я все равно играть не собираюсь. Просто удивляюсь, как мало они продержались. Делаем ставки на счет Guild Wars 2?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.10.2012, 08:45
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Погамал в republic commando, как по мне так это light версия advanced warfighter со схожим сюжетом и облеченным геймплейем. В целом никаких нареканий - боты не глупы, графика приятна, саундтрек хороший. В остальные проекты по Star Wars играть не хочется.
Watch on YouTube

Ash - Clones (V.2 - Republic Commando)

Последний раз редактировалось sourse; 23.10.2012 в 22:14.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.03.2013, 21:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Шляпа

Сбылась мечта идиота - поиграть в Star Wars The Force Unleashed - пару вечеров после работы, чтобы поставить диагноз.
Игра некогда здорово тормозила на моем стареньком компе, поэтому пришлось о ней позабыть. Время шло. Технологии менялись и новые системы легко тянут даже такое кривое портирование, как Force Unleashed.
Сама игра интересна только тем, что играть надо за тёмных, т.е. сидхов, ну, и дают порулить в первой миссии за Вейдера. Он медленный, абсолютно неубиваемый и безжалостный. Свои, чужие - для него песок под ногами. Настоящий танк. Короче, он нападает на какой-то храм в деревне вуки (у меня версия на английском и я особо не стал вникать в перевод), убивает какого-то мужика и забирает его сына. Убивает к слову особенно извращённо, лет на 15 срока, не меньше. Не хватило только возможности помочиться на труп, мда. Сын вырастает и получает оригинальное имя - Старкиллер (??? что за ...?). В следующих миссиях мы играем за него.
Локации - длинные, узкие и тупые. Делать в них абсолютно нечего. Враги респаются как в онлайн-игре, прямо из пустоты, что делает весь пафос игры абсолютно глупым и смешным. Весь процесс - я бегу, бегу, бегу и рублю всех в капусту. Ну, и пускаю цепные молнии. Чем дальше, тем хуже. Особенно разозлили какие-то роботы, совершенно из области бредового сна наркомана Павлика.
Авторы игры явно вдохновлялись Девил Мэй Краем. Руби, беги, создавай комбо.
Камера идиотская, управление - просто хм, ролики так себе. Надоело очень быстро, особенно после десятой смерти в пропасти и десяти тупых непроматываемых роликов о начале битвы. Посему, пройдя этот тугой участок, чтобы поберечь ЧСВ, игру я быстренько и удалил, так как такой вторичный хлам только позорит серию. Джедай Академия при устаревшей графике лучше в разы. Ну, и сюжет, конечно, интереснее.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.03.2013, 09:57
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
В комплекте с жёстким диском для консоли лежал код на LEGO Star Wars 3. По началу я к игре отнёсся скептически, но оказалось довольно увлекательно. С шутками и добродушным стёбом над сюжетом фильма и сагой в целом.
Игра не то, чтобы детская, скорее аркадная. Хотя и с весьма симпатичной картинкой.

"+" - множество персонажей вселенной,
- нелинейный игровой процесс (по крайней мере, до линейности второго Масс Эффекта ему далеко),
- забавный юмор,
- лего стилистика,
- простенькие загадки привносят элемент квеста,
- атмосфера Звёздных Войн сохранена.

"-" - однообразие геймплея (немного надоедает в течение долгого времени бегать по уровню и разбивать всё подряд).
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.10.2016, 17:21
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Сбылась мечта идиота - поиграть в Star Wars The Force Unleashed - пару вечеров после работы, чтобы поставить диагноз.
Игра некогда здорово тормозила на моем стареньком компе, поэтому пришлось о ней позабыть. Время шло. Технологии менялись и новые системы легко тянут даже такое кривое портирование, как Force Unleashed.
Сама игра интересна только тем, что играть надо за тёмных, т.е. сидхов, ну, и дают порулить в первой миссии за Вейдера. Он медленный, абсолютно неубиваемый и безжалостный. Свои, чужие - для него песок под ногами. Настоящий танк. Короче, он нападает на какой-то храм в деревне вуки (у меня версия на английском и я особо не стал вникать в перевод), убивает какого-то мужика и забирает его сына. Убивает к слову особенно извращённо, лет на 15 срока, не меньше. Не хватило только возможности помочиться на труп, мда. Сын вырастает и получает оригинальное имя - Старкиллер (??? что за ...?). В следующих миссиях мы играем за него.
Локации - длинные, узкие и тупые. Делать в них абсолютно нечего. Враги респаются как в онлайн-игре, прямо из пустоты, что делает весь пафос игры абсолютно глупым и смешным. Весь процесс - я бегу, бегу, бегу и рублю всех в капусту. Ну, и пускаю цепные молнии. Чем дальше, тем хуже. Особенно разозлили какие-то роботы, совершенно из области бредового сна наркомана Павлика.
Авторы игры явно вдохновлялись Девил Мэй Краем. Руби, беги, создавай комбо.
Камера идиотская, управление - просто хм, ролики так себе. Надоело очень быстро, особенно после десятой смерти в пропасти и десяти тупых непроматываемых роликов о начале битвы. Посему, пройдя этот тугой участок, чтобы поберечь ЧСВ, игру я быстренько и удалил, так как такой вторичный хлам только позорит серию. Джедай Академия при устаревшей графике лучше в разы. Ну, и сюжет, конечно, интереснее.
Не знаю вторая часть веселая, за исключением платформ в конце аля марио
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.10.2016, 17:24
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
3.5 года
т р и
с
п о л о в и н о й
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.03.2017, 18:30
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Я просто фанатею от KOTOR первой и второй части, но вторая больше нравится. Проходил и за светлых и темных, потом решил просто тыкать наугад в диалогах. Очень сильно удивился когда увидел ролик, которого не было прежде. Приятно когда может удивлять тебя после нескольких прохождений)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.05.2017, 00:29
Посетитель
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 37
Репутация: 1 [+/-]
Так давно не игра в star wars что аж настольгия на хлынула.Жаль что star wars короткие и быстро проходятся
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.05.2017, 02:17
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 54
Репутация: -3 [+/-]
Блин помню на 2ой соньке играл в Star Wars как умалишенный днями и ночами)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.11.2019, 17:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Новая игра по вселенной "Звёздных войн" - "Jedi: Fallen Order", вызвала у меня довольно смешанные эмоции. Ещё до выхода она меня обнадёжила, после выхода сперва обрадовала, затем разочаровала, но в итоге всё же порадовала. Трейлер в своё время воскресил в моей памяти ностальгические воспоминания о комиксах "Рыцари Старой Республики", о похождениях Зейна Керрика сотоварищи. Поэтому, возможно, я ждал слишком многого. Начало игры на планете-свалке несказанно радует, обещая колоритное окружение и интересную историю. Тут тебе и интересная завязка, и фансервис вроде привезённого на разборку крейсера сепаратистов КНС. Однако очень быстро действие перемещается в какой-то "Tomb Raider" с боевой механикой от "Dark Souls", и следующие часы герой в гордом одиночестве ползает по древним руинам, геноцидя агрессивную живность и разгадывая головоломки. Игра начинает напоминать китайскую копию "KOTOR". У нас есть корабль, на котором можно летать между планетами, и на котором сидят наши спутники. Только спутников с собой брать нельзя, и новых за всю игру мы не набираем (почти), а на планетах нет никаких побочных квестов или свободы перемещения. Это просто линейные уровни. Можно кастомизировать световой меч, но все эти эмиттеры и переключатели, которые мы собираем по тайникам, абсолютно ничего не дают, кроме внешнего вида. Ага, вида рукояти меча, которую мы 90% времени видим зажатой в кулаке героя. Я уж молчу про "костюмы" в виде одного единственного пончо, которому можно менять только цвет (лучший - нежно-розовенький, за которым придётся возвращаться аж на стартовую планету после некоторой прокачки).

Игровой процесс оказывается вторичен, сюжет - прост... Но всё это сделано добротно и мило. В целом играть не так уж и с кучно, за сюжетом любопытно наблюдать. А периодически в этом ровном среднем уровне происходят всплески интересных моментов, вроде первой высадки на Кашиик или сборки нового светового меча. Ну и финал... Помните один из лучших моментов "Изгоя Один"? Ну и вот...

На персонажей тоже не хочется пенять. Они не яркие, но в симпатичные. Рыжий падавана, таки ставший джедаем уже после становления Империи, забавный пилот-инопланетянин с шикарными бакенбардами и чувством юмора, жуткая с лица, но интересная своей историей пучеглазая бывшая джедайка, подавляющая в себе Силу, потому что когда-то почти поддалась Тёмной Стороне, и теперь может пользоваться только ей (но не хочет)... А по ходу сюжета (спойлер) мы ещё и подружимся с настоящей Сестрой Ночи, датомирской ведьмой, загоним под текстуры другого бывшего джедая, а также повстречаем одного персонажа упомянутого "Изгоя Один" и узнаем историю основной антагонистки игры, имперского Инквизитора. В принципе, ради всего этого игру и стоит пройти. Или посмотреть прохождение в сети. Потому что все интересные моменты связаны с сюжетом, а не с геймплеем.



Ну и в игре, как и в "Изгое", боевитые тян опять лучше и интереснее, чем Рей из фильмов.



Вторая Сестра, имперский инквизитор.





Сестра Ночи, последняя настоящая датомирская ведьма.
__________________
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.11.2019, 00:13
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Fallen Order это такая игра, которая не может понять, чем она хочет быть, из-за чего практически все ее элементы конфликтуют друг с другом. Метроидо-зельдоидно-соулсовские отрезки разбавлены беспробудно тупыми линейными кинематографическими вставками откуда-то из Анча, что уничтожает дизайн уровней. Желание понатыкать всюду метроидоподобных секретов упирается в никакой дизайн лута и коллектиблов, из-за чего просто лень тащиться через получасовой сверхлинейный сегмент обратно к открывшемуся куску уровня. Временами неплохие боссфайты внезапно заставляют усиленно долбить одну кнопку на паде в беспомощном КТЕ посреди боя (алё, это 2019, КТЕ всем осточертели уже лет 10 назад). Попытки сбалансировать бой на световых саблях и форс-способности для секироподобной боевки превращают ее в полнейшую клоунаду, где главгерой не может десятью замахами разрубить какую-то гигантскую жабу.

Ну и, конечно, сюжет. Нет, желание как можно дальше абстрагироваться от отсоснейших сиквелов похвально. Прямой цисгендерный мужик вместо навязанного линией партии гендерфлюидного фемоида как главгерой в 2019, да еще и с потенциальным love interest'ом для сиквела, да еще и получающий развитие по ходу истории - считай, подвиг. Но решительно непонятно, что в этом безумном метании с планеты на планету в поисках трех с половиной макгаффинов писал Авеллон и зачем он под конец вытащил из пыльного шифанера ходячий утюг с астмой. Вопросы вроде "почему бы вместо лупоглазого чудовища не уделить внимание двум куда более интересным девчонкам, одна из которых мелькает в истории на 20 минут" задавать не буду - тут явно вмешалась корпорация зла.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star wars

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.