Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.05.2008, 23:51
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Григорий Лепс

Григо́рий Ви́кторович Лепсвери́дзе (Григо́рий Лепс) — автор и исполнитель, родился 16 июля 1962 г. в городе Сочи.

Скрытый текст - Биография:

Отец работал на мясокомбинате, мать — на хлебозаводе. По собственным словам, в учёбе успехами не отличался, учителя называли «двоечником проклятым», жил, как все мальчишки: футбол (которым весьма серьёзно занимался), драки, секс. Закончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. После службы в армии начал петь, играл в рок-группах и пел в ресторанах. Многие люди специально приезжали в Сочи, чтобы послушать его голос.

В 30 лет Лепс поехал покорять Москву: «…я поехал не за славой, как таковой. Просто уже понимал, что если останусь петь в ресторанах Сочи, то выдохнусь, как артист. Ночи работал напролет. А усталость снималась алкоголем…». Москва, по его словам, «встретила негостеприимно», все люди, обещавшие помочь, исчезли. Лепс курил, пил, начал употреблять наркотики, много дрался. Хотя, по его словам, не бедствовал, «на рестораны хватало».

В 1995 началась запись первого альбома «Храни Вас Бог». В нём была песня «Натали», немедленно ставшая популярной. По ней был снят клип, но Лепс увидел его в больничной палате. Тогда многие думали, что он не выживет. Его сумели вылечить, но врачи предупредили, что любой глоток спиртного может стать для него последним. С тех пор Лепс перестал употреблять алкоголь и наркотики.

В 1997 вышел альбом «Целая жизнь» с известными песнями «Целая жизнь», «Качок», «Чижик», «Гололед».

В 2000 году был записан альбом «Спасибо, люди». Были сняты клипы: «Крыса», «Шелест», «Первый день рождения».

В то время он познакомился со второй женой Анной, танцовщицей балета Лаймы Вайкуле. И в то самое время с ним случилась потеря голоса. Понадобилось операция, не дававшая никаких гарантий восстановления.

В 2002 году вышел альбом «На струнах дождя». В нём были ставшие популярными песни «Рюмка водки на столе», «Танго разбитых сердец» и другие. Были сняты видеоклипы на песни «Рюмка водки на столе», «Я верю, я дождусь».

В 2004 году Лепс записал альбом «Парус» из песен Владимира Высоцкого, аранжированных Евгением Кобылянским. Был снят клип на песню «Парус». По признанию многих, это был один из лучших альбомов.

В 2005 году был выпущен альбом «Избранное…10 лет» из лучших песен.

В 2006 году записан альбом «Лабиринт». Снято два клипа, «Вьюга» и «Лабиринт».

В ноябре 2006 выпущен альбом «В центре Земли».

Весной 2007 года были выпущены сборники «Я — живой!» (лучшие видеоклипы) и «Вся жизнь моя — дорога…» (лучшие песни).

Женат вторым браком, жена Анна — балерина из балета Лаймы Вайкуле. У Григория три дочери: старшая — Инга (р. 1984 г.) от первого брака проживает в Великобритании, вторая — Ева (р. 2002 г.). 12 Мая 2007 года у Григория Лепса и Анны родилась третья дочь Николь.

22 ноября 2007 в Государственном Кремлёвском дворце состаялся концерт-презентация нового альбома песен Владимира Высоцкого под названием «Второй».

Григорий проживает в Москве и ведет работу над новым альбомом.


Творчество

Лепс более всего известен особым, «рычащим» тембром голоса. Стиль свой он определяет как «эстрадную песню с элементами рока». По его словам, у него были и шансонные песни, но «сегодня мне это неинтересно».

Интересные факты

Лепс — верующий человек, и поэтому квартиру всегда выбирает так, чтобы из неё был вид на храм, или, по крайней мере, дорога, поскольку «она всегда ведёт к храму».

Скрытый текст - Альбомы:

1. 1995 - Натали (Храни Вас Бог)
2. 1997 - Целая жизнь
3. 2000 - Спасибо, люди
4. 2002 - На струнах дождя
5. 2004 - Парус
6. 2005 - Избранное. 10 лет
7. 2006 - Лабиринт
8. 2006 - В центре Земли
9. 2007 - Я - живой!
10. 2007 - Вся жизнь моя - дорога...
11. 2007 - Второй. Песни Владимира Высоцкого


Скрытый текст - Клипы:


* Натали
* Храни Вас Бог
* Раздумья мои
* Рюмка водки на столе
* Она
* Вьюга
* Лабиринт
* Она не твоя (со Стасом Пьехой)
* Я тебе не верю (С Ириной Аллегровой)
* Шелест
* Бессоница
* Крыса
* Ну и что
* Первый день рожденья
* Я верю, я дождусь
* Парус
* Замерзает солнце


http://www.grigoryleps.ru/


Неформатный для нашей эстрады певец, прежде всего, чем мне и нравится!
Прошу Ваши мнения...
__________________

Последний раз редактировалось Djalina; 11.05.2008 в 01:17. Причина: тегами спойлера пользоваться надо уметь -_-
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2008, 11:41
Аватар для Гипнос
Посетитель
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Начал слушать с альбома «Лабиринт». Собственно певцом я заинтересовался, когда услышал его песню «Вьюга», которую «крутили» по одному из телеканалов. Мощное звучание, оркестровая поддержка и прекрасный клип сразу привлекли мое внимание. Купил «Лабиринт»; потом «Вся жизнь моя дорога» (коллекционное издание из 2-х дисков); потом купил «Парус» и «Второй». Пошел в Краснодаре на концерт, который проходил в Театре Драмы и Григо́рий Ви́кторович после выступления подарил мне диск «Замерзает Солнце», где оставил автограф. Нахожусь под сильным впечатлением после концерта и общения с певцом. =)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2008, 12:58
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
неплохой вокал, но часто посещает ощущение, что нет у мужика нормального продюссера, который указал правильное направление. Альбом, посвящённый Высоцкому, не особо понравился из-за слабых (и зачастую неуместных) аранжировок и завываний под ВСВ...
Ему бы что-нить вроде Коэна исполнять
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2008, 14:45
Аватар для Гипнос
Посетитель
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
неплохой вокал
Некоторые говорят 2,5 октавы. Он сам говорит, что 3. Но никогда не проверяли. =)

Цитата:
но часто посещает ощущение, что нет у мужика нормального продюссера
В одном из интервью он на это и акцентирует внимание.

Цитата:
Альбом, посвящённый Высоцкому, не особо понравился из-за слабых (и зачастую неуместных) аранжировок
Аранжировки делал Е. Кобылянский так что все претензии к нему. Мне, например, очень даже понравилось. По сравнению с тем, что сейчас делают очень даже хорошо.

Цитата:
Ему бы что-нить вроде Коэна исполнять
А может лучше найти свой стиль и работать в нем!? =)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2008, 16:42
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Единственное, что мне нравится в этом певце, так это то, что он великолепно исполняет песни Высоцкого.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2008, 08:27
Аватар для Гипнос
Посетитель
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Единственное
А другие песни? Например: «На струнах дождя», «Крыса», «Рюмка водки на столе», «Танго разбитых сердец», «Лабиринт» и многие другие. Считаю, что вполне достойные песни. Григорий исполняет их на столь же высоком уровне, что и песни в «Парусе», «Втором». =)

Последний раз редактировалось Гипнос; 13.05.2008 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2008, 19:40
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гипнос Посмотреть сообщение



Аранжировки делал Е. Кобылянский так что все претензии к нему. Мне, например, очень даже понравилось. По сравнению с тем, что сейчас делают очень даже хорошо.



А может лучше найти свой стиль и работать в нем!? =)
Ну допустим Странные скачки (проект такой помните в конце 90-х), по мне, более удачны, чем опус Лепса..Думается,что цель кавера это исполнение песни в ином стиле (жанре), а не простой перепев, а Лепс именно старается закосить по ВСВ по старинке, по ресторанному...
А новый стиль...Это ж даж смешно...Какой?!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2008, 21:03
Аватар для Гипнос
Посетитель
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
А новый стиль...Это ж даж смешно...Какой?!!
Уважаемый, а я что-то писал о новом стиле, который «изобрел» Лепс? Я написал, что он работает в своем стиле, который сам называет: ««эстрадной песней с элементами рока». И косить под кого-то, думаю не стоит. =)

Цитата:
Думается, что цель кавера это исполнение песни в ином стиле (жанре), а не простой перепев, а Лепс именно старается закосить по ВСВ по старинке, по ресторанному...
А я другого мнения.

Кавер-версия (англ. Cover version) — музыкальная композиция (часто известная), принадлежащая другому автору, в исполнении музыканта или коллектива, в творчестве которых, как правило, преобладают свои собственные песни. Кавер-версия может быть исполнена, полностью имитируя оригинал, либо совершенно радикально отличаясь от него.

Насчет ресторанов. Покажите мне, пожалуйста, ресторанного певца с 3-мя октавами и который собирает почти полный Олимпийский. Может я кого-то не знаю? =)

Цитата:
Ну допустим Странные скачки (проект такой помните в конце 90-х), по мне, более удачны, чем опус Лепса..
По мне подчеркнуть. Это Ваше личное мнение, а как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Странные скачки многогранны из-за большого количества музыкантов (Чай-Ф", "Серьга", "Настя", "Калинов мост", "Черный обелиск", Юрий Шевчук, Константин Кинчев и др.). Не отрицаю! Это хорошие композиции, но и не говорю, что они лучше чем «Парус» (мое мнение).

Последний раз редактировалось Гипнос; 14.05.2008 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2008, 22:52
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Мне очень нравится его голос. Он великолепен. Еще мне нравится, что он дал новую жизнь песням Высоцкого и тех, что удалось перепеть хорошо больше, чем тех, что не вышло достойно перепеть. Его собственные песни мне не нравятся.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2008, 23:03
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Голос мощный. Это, пожалуй, единственное, что в нём навится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.11.2008, 16:22
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
уважаю. Хорошо поёт,душевно...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.06.2009, 20:16
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Тоже так же. Очень уважаю. Есть харизма, артистизм. Он единственный кто хорошо поет песни Высоцкого. голос у Лепса очень хороший, яркий, оригинальный... переход от хрипа до высоких нот плавный и профессиональный. Здорово поет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2009, 19:48
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Лепс это Лепс. Второго такого нет. Пот его голос хочется не просто жить, а жить яростно, на всю катушку. Мои любимые песни "Вьюга", "Крыса-ревность", та, которую он пел с Аллегровой. Да и многие другие. В концерте, посвященном памяти Роберта Рождественского он здорово исполнил песню "Повезет- не повезет". Потрясающий певец!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2010, 14:44
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Классный исполнитель и талантливый поэт.Очень нравяться его аранжировки В.С.Высоцкого
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2010, 19:45
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Хороший певец, но вот только ноет-воет постоянно и не к месту...Особенно если Высоцкий...Это крындец какой-то...Настолько не айс (сравните с подборкой Странные скачки), что уши вянут, особо когда затянет "анус, порвали анус"...бррр...
Натали его таки была лучшая песня.
p.s. где-то уже писал на просторах форума, что нужен ему нормальный продюссер и нормальный репертуар
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.07.2010, 19:58
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Очень не люблю. Не знаю почему.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2010, 10:24
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Вообще, проклятие постсоветского пространства: настоящий мужык обязан любить Высоцкого, Талькова и вот теперь Лепса. Загадка Русской души.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.07.2010, 10:48
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, Michael the Circle, тоесть Михаила Круга забыл. Это тоже входит в музыкальные пристрастия нормального мужЫка рассейянскаго!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.07.2010, 15:21
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Вчера прочитала эту тему. Нашла альбом с песнями Высоцкого и Водопад. Понравилось очень. Особенно Бессонница. Голос такой, что мурашки по коже бегут.
Iron Man, спасибо) Без Вас я и не знала бы, что мне, оказывается, нравится Лепс)
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.07.2010, 18:50
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
просто какой-то тест на обывательство, ей богу...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шансон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.