Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2012, 13:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Зетмен / Zetman (2012)

Зетмен / Zetman (2012)

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, драма
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.04.2012
Трансляция в 02:24 [ночной сеанс] на Yomiuri TV
Режиссёр: Набэсима Осаму
Снято по манге: Зетмен
Автор оригинала: Кацура Масакадзу
Сюжет
Корпорация «Амаги» создала генетически измененных существ, названных Игроками. Чудища бились насмерть в подпольных гладиаторских боях, богатые бездельники платили, исследователи упивались властью над природой, а менеджеры считали прибыли. Кончилось все закономерно – Игроки обрели сознание и вырвались на волю, уничтожив по пути зрителей и охрану. Впрочем, Мицугай Амаги, босс компании, уже имел козырь, с помощью которого надеялся контролировать сбежавших монстров. Вот только ведущий ученый Горо Кандзаки, поняв замысел шефа, в ужасе бежал, захватив с собой младенца – главный тестовый объект проекта «Зет». Еще крепкий профессор смог ускользнуть в суматохе, и вскоре к общине бездомных под мостом присоединились двое – седой старик и его внук.

Дзин Кандзаки рос, деля время между уроками деда и игрой в защитников справедливости с Когой и Конохой – ребятами, судя по всему, из небедного семейства. Парень с раннего детства знал, что сильнее и быстрее сверстников и способен в драке одолеть пару взрослых, вот только попытки сделать маленький бизнес встречали горячую критику идеалиста Коги. Детство кончилось, когда кто-то уничтожил общину и убил деда, а лучшие друзья оказались из семьи Амаги, которая просто плюнула на бездомного. Пришлось Дзину прибиваться к другим людям – таким же одиноким и крепко битым жизнью. Защищая их и себя, он впервые пробудил способности Зетмена – супермена, которого корпорация хотела сделать верным рабом. Вот теперь игра пойдет по-взрослому и по-крупному!
На данный момент, я посмотрел только первую серию Зетмана. В ней довалась вводная информация по миру Зетмена, и были показаны ранние годы Дзина Кандзаки. Главный герой сериала не человек, а искусствено выведеный монстр - игрок. У него есть определёные сверхспособности, которые он применяет в бою. В самом начале сериала, он только начинает учиться контролировать их. В отличие от других "игроков", у него есть своё понятие о добре и зле. Он не чисто положительный герой, я бы назвал его довольно практичным героем, который попусту не рискует собой. Но, в тоже время, он не может пройти мимо людских страданий. Он мне в этом плане, очень сильно напоминает Катетцу из "Тигра и кролика". У них примерно одинаковые моральные установки.
Также, я бы хотел отметить, что в сериале показано большое количест интересных второстепенных персонажей. Из которых, мне больше всего запомнилась блондиночка.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 29.04.2012 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2012, 14:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сейчас напишу самую банальную фразу "А манга круче..."
Но в данном случае это суровая правда. Манга отличалась неспешным темпом повествования, но хорошей проработкой истории и персонажей. И в ряде моментов по брутальности не уступает "Берсерку" и "Гантзу".
А в экранизации все сжали, урезали и мало того, кучу левых вставок сделали. В общем TMS оказались по-суровей Гонзо.
Читайте мангу, люди, читайте мангу.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2012, 14:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
komrad13, Скажу банальное. Я манги не читал, но считаю что для новичков не знакомых с ней, самое то. Да и после выхода "Тигра и кролика" нормальных аниме-сериалов про супергероев совсем не было. Так что пусть довольствуются тем что есть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 29.04.2012 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2012, 14:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
komrad13 Скажу баноальное. Я манги не читал, но считаю что для новичков не знакомых с ней, самое то. Да и после выхода Тигра и кролика нормальных аниме сериалов про супергероев совсем не было. Так что пусть довольствуются тем что есть.
Но учитывая, что я видел, сериал в итоге сольется даже для тех, кто не читал мангу, ибо без многих кусков и деталей история выглядит неполноценной, а ещё учитывая, что они по-любому замутят свой финал (манга кстати ещё онгоинг), то слив гарантирован.
Скрытый текст - ///:

Ну в манге вот Хамелеон был не хладнокровным маньком, а страдальцем, боровшимся со своей сущностью и мечтавший быть просто человеком. И в манге его победил не Джин, а Канзаки, дощечкой мутанта пришиб.
И с тётей все было интереснее и жестче. В манге на неё напал бандит и этот момент был гораздо более мощно в манге поставлен, чем в аниме нападение Хамелеона.
Да и Хайтани тогда ещё в природе не было.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2012, 18:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2-3 серии:
Прошло пять лет, и наш маленький отверженый, стал более взрослым. Теперь он вместо того, чтобы тупо бегать по своему маленькому гетто, начал делает свою карьеру на поприще супергероя. Тут стоит отметить, что здесь сериал делает риверанс в сторону "Тигра и кролика", и очень подробно рассказывает, кто финансирует деятельность Дзина. Этим спонсором оказываются его заклятые враги - корпорация «Амаги». Правда Дзин, не на все 100 % доверяется им, и имеет запасной план. Особенно если учесть, как эта корпорация пригласила его к сотрудничеству.
Ну, а Коги пошёл тропою Бэтмена. Он решил усовершенствовать свои умения, с помощью различных высокотехнологичных гаджетов. Попутно пытаясь доказать всему обществу, что он не только сын богатых родителей.
Враги в этих сериях, были так сказать, очень слабыми. Прототип Зета, вызвает лишь усмешку, т.к. он не соперник Зету. Только Ифрит, вызывает кое-какое внимания. Ну, а если серьёзно говорить, то сериал имеет очень сильные перегибы в качестве, как "Гайвер". Что не может, не огорчать.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2012, 12:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4-9 серии:
Посмотрел остальные шесть серий "Зетмена", которые вышли на данный момент. Данный сериал кидает из крайности в крайность. Некоторые серии хорошо сделаны, и их смотреть одно удовольствие. А от просмотра некоторых, у меня возникает ощущение, что их впопыхах нарисовали на коленках. К лучшим сериям "Зетмена" я отношу арку про братцев монстриков, которые похитили Коноху и дрались с Дзином и с Когой. Очень уж колоритными вышли эти братцы. Особенно мне понравился их старшенький. Он получился довольно острым на свой длинный язычок по отношению к главгероям. Да и Хайтане получился довольно любопытным. Он мне напоминает Айзена, в своём желание прокачать гг до почти абсолютного совершенства. А вот к неудачам данного сериала я отношу некоторую затянутость боёв. Я конечно всё понимаю, что создателям сериала нужно нарисовать мегакрутого героя, который превозмогая себя побеждает всех. Но не стоит забывать границ разумного, и делать из сериала обычный сёнен. Также меня очень огорчил тот факт, что отношения между Когой и Джином создатели скомкали и полностью не раскрыли. В общем, я продолжу смотреть данный сериал, но уже не без того энтузиазма, что я испытывал в начале его просмотра.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2012, 23:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Хорошая серия, в которой наконец-то, создатели сериала приблизились к оригинальной манге. В самом начале серии, Когу похищает "Эвол", и заставляет его пройти игру, наподобие той, что показывали в "Пиле". И всё это "Эвол" проделывает лишь затем, чтобы доказать ему, что он всего лишь мошка, и никому не сможет помочь. Как бы он ни старался это сделать, ему это не удастся. Но Кога не простой человек, он упёртый в своих идеалах т.ж., как и Наруто. И ему абсолютно наплевать на то, что ему говорят. Он всё равно пойдёт наперекор судьбе, и всех спасёт. Попутно, в данной серии было показано объявление войны между "Эволом" и остальным миром. Хайтане хоть и не Монтана из Хеллсинга, но свою речь произнёс довольно убедительно. Его речь, напомнила мне диалог между человеком и муравьём. И люди в этом диалоге, находятся в положение муравьёв.
П.с. Мне одному кажется, что один из учёных Коги, очень сильно похож на Гая из Наруто? (О_О)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2012, 13:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11 серия:
Мда... как я и думал, не стоит преждевременно хвалить создателей «Зетмена». Стоило им нарисовать одну качественную серию, так они сразу включают режим халтурщика. Вся рисовка серии, была ниже плинтуса. Чего стоит только сцена боя человека-молота с Когой. Это был такой фейл. Что сцена боя Наруто с Пейном, выглядела на его фоне, фильмом Кэмерона.
Сюжетная же составляющая сериала, была раскрыта не в полном объеме. После того, как Хайтане объявил войну всему человечеству. Главе компании «Амаги», предстояло дать упреждающую пресс-конференцию, прежде чем его компанию разорвала бы взбешенная общественность. И он бы отбрехался, если бы не вмешательство «Эвола», которые подчинили своей воле его зама и выдали все тайны его компании перед алчными репортёрами. Ну, а пока старший Амаги спасал свою фирму, его сын вступил в очень неприятный философский диспут с представителями «Эвола». Суть, этого диспута сводилась к тому, чтобы Кога признал тот факт, что он не является героем. И чтобы исправить это положение, ему нужно убить папку. Но наш богатенький мальчик, шлёт этих троллей куда подальше. Ну, а чтобы они хорошо поняли его слова, он придаёт им веса с помощью его пистолета. В итоге, все супостаты наказаны, а Кога готовится к решающей битве с «Эволом». А под конец серии, на пресс-конференции «Амаги» появляется Хайтане и компания. А вслед за ним, буквально через минуту, туда врывается Дзин с желанием надавать всем по морде. И Хайтане с радостью принимает его вызов. Я так чувствую, что их бой будут показывать все оставшиеся две серии, со всеми вытекающими сёненскими штампами.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2012, 14:56
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Сначала, первая серия затянула, так как смотрелось немного необычно. Но потом, с каждой последующей серией понял, что тратить время на это аниме бесполезно, - тупо (именно так), штамповано, типично для любого среднестатического аниме. А еще очень сильно противостояние-дружба Зетмана и беловолосого типа напоминает Код Гиас. Слямзили, короче. Во всяком случае, такое ощущение.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 28.06.2012 в 15:02.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2012, 16:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Сначала, первая серия затянула, так как смотрелось немного необычно. Но потом, с каждой последующей серией понял, что тратить время на это аниме бесполезно, - тупо (именно так), штампованно, типично для любого среднестатического аниме. А еще очень сильно противостояние-дружба Зетмана и беловолосого типа напоминает Код Гиаса. Слямзили, короче. Во всяком случае, такое ощущение.
Ты мангу почитай, все проработано намного лучше, в аниме все поужимали до жути. И отношения Коги и Джина намного сложнее, чем в аниме.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2012, 15:03
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ты мангу почитай, все проработано намного лучше, в аниме все поужимали до жути. И отношения Коги и Джина намного сложнее, чем в аниме.
Не отрицаю, что манга, возможно, и правда лучше. Но тут же обсуждается аниме)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2012, 18:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 12-13 серии:
Таки досмотрел две последние серии Зетмена. На фоне остальных серий, они смотрятся очень бодренько. Хайтане довольно ловко троллил Когу и Джина. Да так удачно, что Кога убил своих родителей и Танаку, которая оказалась замаскированным игроком (что-то наподобие спящего сайлонского шпиона). После чего попытался убить и Джина, который следуя плану Хайтане и мастера, переродился в сверхигрока. Также мне понравился истинный облик Хайтане. Он мне напомнил демонический образ рыцарей ордена меча в ДМС 4. Боевые сцены в этих сериях, были хорошо прорисованы. Что же касается финала Зетмена, то он явно намекает зрителям на продолжение. Противостояние Коги с Джином закончилось ничьёй. И Кога явно желает реванша. Да и убийство Хайтане, не обезглавило руководство "Эвола". Так что, есть задел на продолжение.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.08.2012, 12:59
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Со времен Фризинг не смотрел настолько тупое аниме... но есть во Фризинг есть сиськи, то в Зетамене...
Читая всякие описания и отзывы, многие почему-то указывали источник вдохновения для манги\анимы супергеройские комиксы. Где?? Каким местом люди углядели супергеройщину (кроме одного костюмированного -_-) в банальном аниме с монстрами?
Сюжет стандартней некуда. Герои вообще без мотивации и какой-либо логики, да и много вообще лишних персонажей. Куча непонятностей, которые так и необъяснили. Ну и все... больше у этого аниме то ничего и нет. Разве только дизайн Альфаса радует глаз (чего не скажешь об уродском Зете)...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2012, 19:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Герои вообще без мотивации и какой-либо логики, да и много вообще лишних персонажей. Куча непонятностей, которые так и не объяснили.
Ну с мотивацией, логикой и объяснениями в оригинале все в порядке, их вырезали при экранизации. Автор манги сам понимает, что истории про монстров сами по себе лютый баян, компенсирует это проработкой персонажей и историей, у него даже хамелеон(который был из первого поколения) и то по сути не злодеем был, а трагическим персонажем. А когда я про страдания Джина читал, вообще плакал.
Надеюсь, когда манга закончиться, её White Fox или David Production экранизирует.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 12:15
Франкенвини / Frankenweenie (2012) Одинокий странник Кино 17 11.04.2013 13:48
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.