Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.10.2007, 15:41
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Бойцовский Клуб / Fight Club (1999)

Год 1999.
Страна : Германия, США.
Жанр: боевик, триллер, драма.
Режиссер: Дэвид Финчер.
Сценарий: Чак Паланик, Джим Улс.
Продюсер: Росс Грэйсон Белл, Чен Чаффин, Джон С. Дорси.
Оператор : Джефф Кроненвет
Композитор: Даст Бразерс, Хайв, Джон Кинг.

Америка - самая богатая страна в мире, но далеко не все там богаты. Раздражение и злоба против замкнутого круга рабского потребления и рекламы, осознание собственного ничтожества и невозможности стать звездой или миллионером выливаются подчас в бунт, вандализм и насилие. Герой картины, обычный офисный служащий большой автомобильной компании, от лица которого ведется рассказ, долгое время мучался от бессонницы и начал посещать различные кружки групповой терапии, находя в них какое-то успокоение. Там он знакомится с такой же, как он симулянткой Марлой, а в одной из командировок - с Тайлером Дерденом. Тот втягивает его в создание Бойцовского клуба, члены которого дерутся один на один друг с другом, пока один из дерущихся не скажет "стоп". Сначала наш герой и Тайлер дерутся друг с другом, чтобы дать выход депрессии, потом приходят новички, клуб разрастается. Герой избавляется от бессонницы. Через какое-то время члены клуба превращаются в послушную армию, беспрекословно выполняющую все приказы Тайлера...


Оформление by Grey Fox
Скрытый текст - мнение:
Знаете..этот фильм поменял меня, меня задел просто за живое. Кто бы мог подумать,что фильм так может повлиять? поверьте.
Этот ФИЛЬМ просто феноменален. Судите сами.
Это Джек - у него бессоница, от которой он не может избавиться который месяц. Это Джек - мелкий клерк в огромной корпорации , винтик гигантской машины. Волее судьбы, он как и все - тупо, очень тупо, живет как все - накупить, набрать, тут , здесь, успеть купить это, насмотреться эти каталоги IKEA , и купить еще! Как говорит сам Джек (ЭДВАРД НОРТОН - ВЫ ЕГО ЕЩЕ ВСПОМНИТЕ!) - "Раньше мы засматривались Плейбоем, теперь мы засматриваемся каталогами IKEA". А вот это, знакомьтесь, - Тайлер Дерден (Бред Питт) - он продавец мылом (как говорит сам Тайлер - "мыло - первый признак цивилазии" ) Харизматичная личность, бунтарь и анархист.
Джек всегда хотел изменить свою жизнь, ему надоела эта некчемная материальная жизнь. И она меняться. После взрыва у себя в квартире, он отправляеться к Тайлеру - своему знакомому по перелету.
Кто бы мог подумать, что встреча яркого Тайлера и невзрачного Джека сведет к такому?
Они создают Бойцовский клуб, в котором простые парни, мужики , могут выплеснуть всю свою злость, проблему кулаками? где просто кулаки решают все? выбей этот чертов зуб, и тебе станет легче! ! ! Таковафилософия клуба.
Новый друг, можно сказать брат, Джека - Тайлер. Мастер по производству напалма, боец против буржуазии - чего стоят его шутки в ресторане ! Это все Тайлер. Джек не замечает, как он привязался к дому Тайлера - развалине на окраине города.
Другая героиня фильма - Марла - это связующие звено междо Тайлером и Джеком. Мрачная любовь героев. В то время , пока тихий Джек мечтает о Марле, Тайлер жестко дерет Марлу в спальне на верху. Таков их союз.
Иногда даже не замечаешь, как едины Тайлер и Джек. И не зря, конец просто вас шокирует,я вас уверяю.
В чем суть фильма, черт возьми??? Да в том, что все , все вокруг нас - это дерьмо, которым нас кормят с телеэкранов, на улице, да везде! мы ПОТРЕБИТЕЛИ ВСЕГО ЭТОГО! Мы всю жизнь копим этот хлам, не замечая радостей жизни. Мы все закованы в эти нравы, устои!
Девид Финч, режиссер фильма, дает понять, что надо пытаться вырваться из этих оков рекламы, лжи! И есть две противоположности - Тайлер, который живет по философии разрушения - самосовершенствование бред, разрушение - главное
Актеры- это просто ФЕНОМИНАЛЬНЫЕ АКТЕРЫ! Они играли просто божественно, я теперь верю в Нортона, он сможет сделать Халка не просто зеленой шимпанзе, а чем-то более умным и грустным...А Бред Питт - он смог сорвать с себя маску "гламурного парня" , я теперь просто поражен, теперь я понимаю, он не только раскрученный бренд, он личность..актер с большой буквы!!! И только попробуйте это опровергнуть!
Заранее говорю, фильм повествует о анархии , сексе, псевдофилософии, да он просто антисоциальный! Если вы - тупой и жирный чел,который сидит перед теликом, который никогда не задумывался о смысле жизни, о том, для чего мы все на земле? зачем все это? посмотрите, возможно, у вас хотя бы что-то колыхнеться, и вы хотя бы немного поймете суть фильма. Так же не советую смотреть господам, которым нет 14 лет...это минимум, просто вы не сможете понять этот фильм, все мысли в нем.
Уверяю, после просмотра у вас останеться масса вопросов,на которые трудно найти ответы....
Итак, Финчер и Паланик нам показали проблемы нынешнего мира. Но мир не рухнул, гламурщина и реклама остались, а винтик огромной машины не способен разрушить систему...Но если вы хоть чуть-чуть подумаете о всех вопросах,которые оставил вам фильм, возможно, мир измениться.


10 из 10

Последний раз редактировалось Refisul; 17.05.2010 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2007, 15:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А шо, неужто этой темы раньше не было?

Не люблю ни книгу, ни фильм.

Люблю только финальную песню в исполнении группы Pixies.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2007, 16:16
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А шо, неужто этой темы раньше не было?
сколько не искал, немае
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2007, 21:55
Аватар для Мальчик с карандашом.
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 13
Репутация: 6 [+/-]
гениальный фильм.
всё гениально.. от актёров до сюжета.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2007, 22:01
Аватар для CountZero
Местный
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 154
Репутация: 1 [+/-]
Радость

Фильм вышел в 1999 году как и Матрица и лично для себя я ставлю "Бойцовский клуб" выше,такого сплетения жесткого реализма,философского наполнения и фантазии я никогда не видал!Такой фильм заслуживает 10 баллов,шедевр!! Самое смешное: когда впервые услышал об этой картине,то подумал ну вот очередной голливудский боевик(хорошие парни уделают плохих и.т.д.))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2007, 22:14
Аватар для Антуан
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Фильм неплохой, посмотрел с удовольствием. Книга, на мой скромный взгляд, гораздо хуже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2007, 22:16
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мне фильм очень понравился, особенно самоизбиение Эдварда Нортона. А валяние окровавленным ( стоя на колениях) в ногах, когда зашла охрана - просто нет слов. 10\10 Шедевр! Браво Финчер.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2007, 22:28
Аватар для Антуан
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
виктор999
Цитата:
Мне фильм очень понравился, особенно самоизбиение Эдварда Нортона.
Ага, отличный момент!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2007, 00:45
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CountZero Посмотреть сообщение
!! Самое смешное: когда впервые услышал об этой картине,то подумал ну вот очередной голливудский боевик(хорошие парни уделают плохих и.т.д.))
Черт возьми! Я тоже! именно мини-обзор от Попова в 50 номере побудила изменить мое мнение! И я так долго считал этот фильм очередным голливудским мейнстримом...НО МФ и ТУТ помог! ХВАЛА МФ и ФИНЧЕРУ, ПИТТУ и НОРТОНУ! УХУ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2007, 09:40
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Что тут сказать великолепное кино - для многоразового просмотра. Не смотреть - нельзя.
* Первое правило клуба: не говорить о клубе.
* Второе правило клуба: никому не говорить о бойцовском клубе.
* Третье правило: крикнул «Стоп!», выдохся, отключился — бой окончен.
* Четвертое: дерутся лишь двое.
* Пятое: бои идут один за другим.
* Шестое: бой без обуви и без рубашек.
* Седьмое: бой продолжается столько, сколько надо.
* Восьмое и последнее: тот, кто впервые пришел в клуб — примет бой.
Не знать правила - тоже.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2007, 09:58
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Да, мозголомный фильм по мозголомной книге. Особо порадовала последняя сцена - хотя в книге конец несколько другой. Красиво сделано... достойно просмотра не один раз... мне очень понравилось.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2007, 11:14
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Зачотный фильм, ога.)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2007, 15:18
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Самый лудший фильм когдато мной виденых.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2007, 15:53
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Фмльм безусловно входящий в числ моих самых любимых. Есть и те, что понравились больше, но их не так много.
На мой взгляд, один из лучших фильмов Бреда Пита.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2007, 11:12
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Хорошо сделанный фильм, ибо книга бредовая, хотя там несколько другая идея. Во скажите - если вас кормят вкусным "дерьмом", во удобно в нем, вам хорошо, то как вы отреагируетет на человека, которому это не по душе. Так, как люди в фильме - постараются изолировать его. А если тебе не нравится, чем тебя кормят - не твое ли это личное дело. Я против любых жестких систем, но я против анархии тоже. Это к тому, что крик фильма никуда не выливается. В книге идет еще интересная тема - сращение Тайлера и Джека в одно существо. Получается, что индивидуальность все равно сводится к нулю что плывя по течению, что против течения. Так не проще ли и не лучше ли вертется на месте? Вот еще мысль - мы потребители. А вот представте, что если бы у нас забрали и Плайбой, и каталог Икея. чт обы мы делали? Да, мы потрбители, потому что никто не возмет нас как проиводителей. Это не нужно никому. А просто так кричать, что все глупы - что толку. Поэтому фильм я посмотрла только один раз, несмотря на все его достоинства. Не близка мне тема.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.10.2007, 11:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Tiffani,

ну просто +100.

Так задолбали глупые пОдростки, вопящие, что это - супер идея, что они против системы. А кормят их при этом и всем обеспечивают мама с папой.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.10.2007, 15:28
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Да пусть и не подростки, а великовозрастные дяди, как герои фильма. Ну и что сделал Тайлер, портя всем настроение? Или портя продукты? Или делая мыло из человеческого жира? Это кто-то из немецких писателей группы 47 хорошо подметил. Ну да ладно, радует, что большинство подростков все же становятся очень не плохими людьми. А к вопросу о героях фильма - мне кажется, что тут даже не противостояние системе, а скука, которая заставляет человека придумать что-нибуль новое. А что-нибудь раздолбать всяко легче, чем придумать.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.10.2007, 15:34
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Tiffani, спасибо огромное. Так приятно, что есть ещё разумные люди.
Тайлеру бы кто-нибудь в суп нагадил...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.10.2007, 15:38
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
У него суп (судя по его дому) не намного лучше. :Laughter:
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.10.2007, 20:08
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
А мне нравится жить в этом дерьме, ибо вкусно. :D безболезненного отказа от него и впоследствии чего-то более результативного я не вижу, так что лучше так %))) но фильм, несмотря на мои взгляды, всё равно хорошо сработан.)) да и вообще... я этот фильм рассматривал со многих "точек зрения" и каждый раз находил нечто, отличное от другого.)) правда "Прирожденных Убийц" я ставлю выше.)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.