Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 02.05.2010, 10:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
А вообще бугагашками фильм довольно богат.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.05.2010, 11:57
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Утомлённые солнцем 2.

(краткая рецензия)

Посмотрел я фильм Никиты Сергеевича Михалкова «Утомлённые солнцем-2». Смотрел фильм я на нормальном таким пиратском файле очень даже неплохого качества. Мои впечатления… Ну тут в двух словах не выразить… Итак, осмелюсь представить Вашему вниманию своеобразную краткую летопись своих впечатлений после просмотра УС-2.
В процессе осмысления фильма буду выставлять значки «+» и «-». Я буду касаться не всех эпизодов фильма, а только того, что по моему мнению стоит дополнительно прокомментировать. Тем более что великое множество отзывов на этот фильм уже кочует по Сети.
Итак, поехали.
Лагерь где-то возле западной границы СССР. Злобные НКВДешники мочат политзаключённых (в открытую прямо перед возбуждённую толпою заключённых по уголовным статьям), потом все массово выпадают в осадок от появившихся в воздухе немецких бомберов. Бывший комдив Котов (+ ещё один урка) вскакивают на крышу барака и бегут. Тут немцы разносят весь лагерь в полный прах. Что любопытно, охрана лагеря имела время завалить беглецов (оружие у всех было наготове). Но не судьба, понимаш. -
Добавлю немного своих размышлений. Летом – осенью 1941 года в СССР действительно имели место быть расстрелы политзаключённых (в основном из-за угрозы возможного их освобождения приближающимся вермахтом). Так погибла часть руководства военной авиации страны, ветераны Испании, жаль и погибших представителей старой русской интеллигенции (не путать с интелами!), скажем, был расстрелян замечательный русский писатель-новеллист В.Никифорова-Волгин… Это было. Но было и не только это. В корне неверно представлять то время как время ну ваще тотального террора (террор был, но не в космически-солженицинских масштабах), когда типа «пол-России сидело, а пол-России охраняло». Ну и нельзя сказать что огненным летом 41-го НКВД только тем и занималось что мочило невинных политзеков. Можно (и нужно!) сказать доброе слово войскам НКВД, бойцы которых героически сражались и погибали под Москвой, Ленинградом, которые боролись с диверсантами, парашютистами, дезертирами… Которые насмерть стояли в боях плечом плечу с армейскими частями. Так же стоит вспомнить добрым словом и истребительные батальоны… Но этого в фильме Н.С.Михалкова нет. Есть только негатив. А ведь «полуправда – это наихудшая ложь». –
Сценка в пионерлагере. Мля. У некоторых зрителей может сложиться впечатление что пионеры – это такие вот все (ну почти все) доносители, предатели родителей и т.п. Короче, дело Павлика Морозова типа рулёз. Я уж не говорю про пионервожатых и воспитателей. Какие мерзкие люди, все отрекаются от своих репрессированных родителей, трусы и мерзавцы… Приколол момент, когда сотрудник госбезопасности «показывает орла» (вспомните бессмертный роман Гашека! ) блондинке-пионервожатой и та мгновенно просветляется духом. Про ослабевшего телом воспитателя я вообще скромно молчу.
Короче, госбезопасность и пионерия – это типа некомильфо, страшные такие левиафаны тоталитаризма. Блин, вспомнил одну западную телепередачку двухдесятилетней давности. Там ведущий рассказывал, что КГБ заставляло пионеров доносить друг на друга и родителей…
Короче говоря, даже странно, что за оградой пионерлагеря прямо в это время не расстреливали тех же невинноубиенных польских офицеров, очень стильно вышло бы. –
( Ремарка. В лагере имел место быть разговор правильной, смелой и честной Нади Котовой с подлым представителем «кровавой гэбни»(тм). Сначала хотелось от души назвать её дурой, ибо она действительно подставляла мать под удар… Но не могу. Не имею такого права. Ибо не мне здесь её судить.)
Так, по морю плывёт корабль. Полно раненых, эвакуированных гражданских… Прилетели немцы. Немцы довольно-таки цивилизованные и даже гуманные, а также нерешительные. А также шутники ещё те. Идеальные арийцы, понимаш. Потом следует эпизод с жопой в небе (Я невероятно извиняюсь!). Корабль фрицы в итоге топят. –
Надя и герой Гармаша, тяжело раненый о.Александр, барахтаются в воде, держась за мину. Раненый крестит Надю. Отличная сцена, только вот краткая молитва его для Нади действительно какая-то странная… Почему не «Господи, помилуй!» или «Спаси и сохрани!». Но сцена действительно хорошая… Затем следует воздушный налёт, который заканчивается идиотской гибелью немецкого лётчика. Герой Гармаша тонет. Надя спасается действительно чудом. +
Мина уплывает и топит судно с партархивом, полным собранием бюстов товарища Сталина, люстрами из венецианского стекла и тупыми и мерзкими представителями бегущей партноменклатуры. Я подумал что рядом с Надей точно грохнется один из бюстов Иосифа Виссарионовича! И ведь грохнулся-таки!  А вот про люстру – вот это было действительно трудно предугадать.-
Далее следуют флешбэки про будущее, про 1943 год. СМЕРШ и всё такое. Отдельный «+» за отличную игру Маковецкого. Молодец! +
А СМЕРШ и НКВД – они ведь тогда были действительно молодцы и настоящие герои. Они ведь переиграли абвер и гестапо. А на заключительном этапе войны во многом смогли переиграть и своих британских и американских коллег. Вечна слава героям! Они уничтожали агентов врага, работали на оккупированных территориях, добывали сверхсекретную информацию, обеспечивали порядок на освобождённых от врага землях, карали пособников врага… А в фильме Михалкова этого практически нет. –
Про Сталина и Берию можно особо и не упоминать. Отмечу лишь, что Сталин был руководителем СССР в годы войны, Верховным Главнокомандующим. И умалять его заслуги в деле достижения Победы (и закрепления её результатов в Ялте и Потсдаме) будет несправедливо. Ведь мы же восхищаемся деяниями Петра Великого? А ведь оба эти государственных мужа творили как великие и славные, так и страшные и кровавые дела… И я думаю, что ещё придёт время справедливой (без излишней хулы и излишней похвалы) оценки страной и народом Сталина. Как это произошло с Петром I…
Но я немного отвлёкся, продолжим же про фильм Михалкова. «Парусные» танки с нацистскими флагами – я не врубился. Зачем этот цирк? Интересно, было ли такое в реале хоть раз? Короче, не оценил и не проникся. 8))) Почему-то вспомнились драккары викингов. 8)
Мост. Жёстко там было. Вспомнил относительно неплохой фильм «Тяжёлый танк «Клим Ворошилов», там всё это (бардак отступления и т.п.) было показано намного лучше и правильнее.
«Тупой чурка» взрывает мост. Но ведь он должен был его взорвать согласно полученному приказу… (у меня возникли некоторые мысли, когда я увидел и услышал одного из курсантов. Один тупой, другой горячий герой… Короче, сверхзадачу Творца Фильма насчёт всего этого я не понял. Тут возможны самые разные варианты.) Но вот бардак такой в 41 был. Много чего было… Однако ведь смогли же остановиться, пресечь (вспомним короткий хаос в Москве, наведение порядка и отказ Сталина покинуть уже практически осаждённый врагом город) и потом повернуть немцев вспять.
Штрафбатовцы окапываются, ожидается атака немцев. Ну, про то что штрафбатов в 1941 ещё не было, вроде как все в курсе. 8) (Как и СМЕРШа за компанию тоже). Странно, что нам не показали загранотряды (которые тоже появились чуть позже, и формировались они обычно не из бойцов войск НКВД, а из особо стойких и закалённых в боях с немцами армейских подразделений). Котов в очередной раз ничем не удивил, не зацепил за душу.
Ведётся обычный трёп.
И вдруг, сквозь снег и мрак, звучит старая боевая песня Красной Армии. Для поддержи прибыли кремлёвские курсанты. Элита! (да, настоящая элита, если вспомнить как действительно сражались и умирали курсанты в битве под Москвой.) Этот момент подхода курсантов действительно очень правильный и замечательный. Как и сказанные незадолго до этого один из них слова: «Я верю что дом мой цел!» +
Далее следует нервный разговор командиров. Потом все ждут, придут ли немцы. Меня потрясла сцена намаза одного из курсантов. Нет, не то, что один из его однополчан встал рядом с ним на колени молиться Аллаху. Ибо не я сказал однажды: «Атеистов на войне не бывает». Как и то, что многие перед боем осеняют себя крестным знамением. Но вот то, что в числе кремлёвских курсантов оказался сын расстрелянного муллы (!!!). Абсолютно невероятная вещь. И вот именно такие-то вот мелкие ляпы, в изобилии разбросанные по всей картине, и вызывают крайне неприязненное отношение к автору фильма… -
Слышен гул моторов. Немецкие танки на подходе. Германский танкист получился просто высший класс, блин, ну это просто Штайнер какой-то! (см. х/ф «Железный крест»). Отмечу что лётчики Люфтваффе у Михалкова явно сильно проигрывают панцерам. Однако. 8) Несколько секунд, один короткий жест – но как здорово снято! И какой контраст с урками-штрафбатовцами. + и -
Начался бой. Схватка в окопе снята весьма неплохо, однако аналогичная боёвка в конце совсем недавнего фильма «Мы из будущего-2» снята ПМСМ намного более динамично и вцелом значительно лучше.
Что ещё. Курсанты (и штрафбатовцы) погибли не зря. Ведь сколько фрицев уже никогда не смогут убивать советских людей. Любая задержка немецкого наступления работала тогда на спасение страны… Так что -
Заснеженное поле, покрытое мёртвыми телами и разбитой техникой, падает неспешный снег, звучит симфоническая музыка… +
Мяса и крови действительно много, но ведь фильм-то про войну. Но это всёж зрелище не для детей.
Эпизод с «учебными ложками», вываленными фрицем из бомболюка на Котова со товарищи. Жест скручивания оной ложки в бараний рог бывшим комдивом. Так и должно. +
Снова СМЕРШ из будущего. Пропускаем.
Надя, село. Но сначала… Сначала следуют цыгане. Трое фрицев у колодца. Всё. Цыган нет больше. (И зачем они только так приставали к истинному арийцу?) Не так надо было показывать эту сцену, не так. –
Далее метание Нади по деревне. Всё закрыто, немец идёт за ней. Сильная сцена. Цепляет. +
Уничтожение немцами населения деревни. Страшная сцена. И гнилой базар что вообще-то деревенские это заслужили. И что это чуть ли не кара им свыше. Да, они были виноваты. Но всё-таки… Я могу понять говорящую страшные слова девушку, но никак не режиссёра фильма. –
Так, Маковецкий снова молодец. Продолжаем.
Сценка с Котовым, убегающим от него «языком», церковью и бомбой. Я понимаю, что для Михалкова здесь главное – это чувство надежды отца вновь обрести потерянную дочь. Но в общем контексте происходящего на экране… Что разрушение храма, что урок правильного завязывания узлов (ПМСМ вообще лишняя сцена)… Короче говоря, я не оценил всего величия происходящего. –
Сержант Надя Котова ползёт по полю боя, ищет раненых. Почему-то мне эта сцена очень сильно напомнила один момент из «Апокалипсиса сегодня» Ф.Ф.Копполы.
Надя и смертельно раненый танкист. В Сети эта сцена прославилась как «сцена с сиськами». Много думал… Короче говоря, не мне здесь судить. (Но отмечу, что подобная сцена есть в одном из романов А.Сапковского и не только там)
Конец фильма.
Далее следует ролик грядущей осенью этого года «Цитадели» (вторая часть «Утомлённых солнцем-2»). Ролик ещё тот, снова злые гэбисты, обнажённые перси, рукопашное мочилово… Знаете, что всё это напоминает? Ну да, когда заканчивалась первая часть «Обитаемого острова» от Феди Б., там тоже перед самыми титрами обещали, как круто будет всё во второй части.
Такие вот пироги. Фильм длился 2 часа 50 минут. За это время можно было сходить в кино с девушкой, съесть шашлык в компании друзей, погулять в парке, сходить в церковь, почитать умную книгу, пересмотреть один из вестернов Хоукса, Форда или Леоне, просто выспаться наконец-то. Вместо всего этого я посмотрел новейший фильм Никиты Сергеевича Михалкова.
Ну что бы ещё хотел я добавить… Не зря я чуть выше упомянул «ОО» от Феди Б. ПМСМ здесь мы имеем примерно схожую ситуацию. Ожидался большой и серьёзный фильм. Деньги были, режиссёры (известные!) были. Актёры тоже были (особенно у НСМ). Был «пеар». Были великие понты и безудержная реклама, от которой под конец просто хотелось забиться в дальний угол какого-нибудь бункера… Было всё. И была Надежда (особенно в случае с «ОО»). Но увы…
На фоне многочисленных и замечательных советских фильмов, посвящённых Великой Отечественной Войне (вспомним как минимум «Освобождение», «В бой идут одни старики», «Горячий снег», «Батальоны просят огня», «Офицеры», «Иди и смотри», «Проверки на дорогах», «Они сражались за Родину», «А зори здесь тихие», «Белорусский вокзал», «Торпедоносцы» и мн. и мн. др.), а также относительно недавних «Звезда» (неплохой римейк старого советского военного фильма), «Мы из будущего», «В августе 44-го» (производства Белоруссии) «Утомлённые солнцем-2» смотрятся очень даже… ну как бы это помягче-то…потолерантнее… Ну очень хреново они смотрятся, если честно. ПМСМ «УС-2» можно поставить рядом разве что со «Сволочами» (которые, однако, всёж будут ещё намного хуже).
Понимаете, если бы не все эти понты про грядущий «великий фильм о великой войне» (вроде бы скромность как черту традиционного русского (`православного) менталитета никто не отменял), не все эти заверения что вот раньше о войне снимали не так, а сейчас вот придёт ну чуть ли не мессия и «скажет всем правду»… А в итоге фильм получился очень слабый, очень односторонний (я понимаю, что Н.Михалков не любит Сталина и Советскую власть. Но ты изволь всёж быть справедливым.) очень перекошенный, одноразовый; складывается впечатление что он создавался скорее в расчёте на западного зрителя (дикие особисты, лагеря, штрафбаты, русские варвары, кровь и грязь)… Это также и своеобразный крик души нынешнего «пламенного белого патриота» Михалкова, который сейчас яростно отвергает «Советию». Но во время той великой войны даже Деникин желал победы СССР, Бунин, сам себе поражаясь, желал Сталину здоровья… Помянем добрым словом их, а также того же И.Ильина, П.Савицкого, да и вообще всё великое множество русских людей по всему миру, не слишком любивших Советы, но и не желающих чтобы ценой их разгрома стало уничтожение Гитлером исторической России и нашего народа… Если сравнить «УС-2» с тем же «Попом» Хотиненко, то это ощущение можно будет едва ли не осязать. Да, Никита Сергеевич имеет полное право иметь свою активную политическую позицию, но беда в том, что этот вот его фильм, активно выражающий и пропагандирующий его взгляд на ВОВ, может принести немало зла. Слишком много грязи вылили на историю нашей страны за последние четверть века. Достали уже! Хватит! Сейчас, слава Богу, уже не конец 80-х – начало 90-х гг. Да, грязь была. Но был и подвиг, был труд, было невероятное, что едва по силам, казалось бы, одним лишь сказочным титанам. Наш народ оказался таким титаном. Он выстоял перед очередным натиском «двунадесяти языков» объединённой Гитлером континентальной Европы. Он смог разгромить врага и водрузить наше знамя над его поверженной столицей. Очень многие ненавидят нас за это. Так будем же помнить всё что было – и дурное, и славное. Но хватит уже посыпать головы пеплом, хватит кататься в грязи!
Вот о чём речь… Н.С.Михалков действительно был некогда очень талантливым режиссёром. Но грех гордыни… Я не понимаю, такой слабый и такой неоднозначный (мягко говоря) фильм… ну зачем же он так…
Что ещё. Я не собираюсь пересматривать «УС-2». И вторую часть этого фильма я смотреть скорее всего просто не стану. Лучше я в который уже раз пересмотрю х/ф «Батальоны просят огня» и «Офицеры»…
Если взять бочонок варенья и ложку некоей субстанции органического происхождения и смешать их – получится та самая органика, что в воде плохо тонет, но зато отлично удобряет почву.
А если взять бочонок дерьма и смешать его с несколькими ложками варенья – опять-таки получится примерно тоже самое. Итак, ПМСМ «УС-2» от НСМ есть то, что в Рунете принято обозначать аббревиатурой УГ*.
А деньги, что были потрачены на создание этого фильма, было бы гораздо справедливее отдать ветеранам Великой Отечественной. Их всё меньше и меньше…

p.s. Впервые в жизни солидарен с Минкиным (осудившим НСМ за то, что скукота и серость его фильмы – это страшный удар по памяти о войне. И что нельзя показывать такое вот кино подросткам, у них тогда будет создано ложное впечатление о Великой Отечественной. Минкин даже похвалил старые советские военные фильмы ).

p.p.s. С наступающим Днём Великой Победы!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.05.2010, 22:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Попытался, подчеркиваю попытался сегодня посмотреть "УСГ 2". Меня честно хватило минут на двадцать... Сказать по правде, сложно припомнить более бредовое творение. И дело даже не в сюжетном гротеске (к которому я, надо признаться, готовился заранее). Все гораздо хуже. Фильм отвратительно снят и смонтирован. Актерская игра ужасна. Из участников действия первых 20 минут хотелось бы выделить Меньшикова, который ИМХО - хорош. Все остальные, главным образом Михалков - отвратительны. Нет, это даже не фальшь - это уровень детского утренника, бездарная карикатура. Удивительно, что талантливые советские и российские актеры так паршиво отыгрывают свои роли. Не думаю, что это их вина - наверняка без "режиссерского авторитета" не обошлось. А режиссер...

Знаете в чем проблема этого кино (по моему мнению разумеется) ? В предвзятости режиссерского подхода. Предвзятость, собственные эмоции хороши при создании авторского кино, но никак не исторического. "Предвзятые" исторические картины переполнены фальшью и воспринимаются соответствующе. Михалков ведет собственную войну с призраками прошлого, и это выглядит крайне убого. Даже если смотреть "со стороны", не вникая в сюжетную достоверность.

Компьютерная графика "лубочная", актерская игра - отвратительная, сюжет - бредовый (даже комментировать нет желания)... Больше мне и добавить-то нечего. Еще один из "новороссийских" провальных фильмов, посвященных Второй Мировой. Всего лишь - еще один.

Если вы еще не видели "УС 2" - смотреть не рекомендую. Сэкономите три часа времени, которые можно потратить на что-нибудть полезное. Например, на крепкий, здоровый сон. Лучше отоспаться на кровати, нежели в кресле кинотеатра. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 04.05.2010 в 10:16.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.05.2010, 23:07
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Злость

Читал я читал комментарии и решил посмотреть. Думаю, ну не может же быть настолько плохо. Может. Посмотрел первые минут 10, затем еще урывками, но смотреть ЭТО 3 часа. Нет уж увольте. Лично для меня последней каплей стала штыковая атака против танков. Много читал про это выше, но увидев понял, что выглядит сей момент гораздо хуже и глупее чем это можно себе представить. Так снимать это талант. Больше говорить ничего не буду, остальные выше сказали.

Даже удивительно что в нашей стране одновременно может по Первому каналу идти замечательный (ИМХО) документальный фильм "Великая война" и в кинотеатрах "Предстояние".

P.S. После прогляда "Предстояния" пошел лечиться на YouTube просмотром "Они сражались за Родину" (картина о 1942 годе и тоже как бы не о победах - герои картины отступают, но какой контраст), благо там ко дню победы Мосфильмовские фильмы о войне кажут.

Последний раз редактировалось AASever; 04.05.2010 в 00:13.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.05.2010, 09:53
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
Хм, знаете, говорят, что Михалков говорил об этом в интервью, но я как-то только недавно для себя открыл... Фильм сделан явно как "Наш ответ Чемберлену рядовому Райану", а не как "советский-образцовый". Только вот хреново он сделан.

Как было: иду, жду серьёзного качественного фильма о войне (ну, уж если взял кретинский слоган - изволь оправдать). Начинается показ... "Бомбардировщик", стяги на танках, "вера"... Нет, думаю, тут дело в Спилберге. Но только "дядя из-за кордона" на пафосной завязке, оторванных руках и персонажах-штампах замешал историю где действительно кого-то было жаль, где хоть на каждом углу и читались морали, но морали а не невнятный "агитационно-правдивый" бред. Не говоря уже о том, что "Спасти рядового Райана" был отлично снят - эффектные сцены, отличные ракурсы... УСы же предлагают из развлечений только жопу, сиськи и пьяного оператора - меня не впечатлило (Почему, интересно? Я что, тупой?). Из "смыслов" и "идей" товорение Михалкова говорит только "Сталин сволочь, штрафбаты - зло" - оно может и так, но тогда на кой ляд снимать? "Западным братьям", думаю, тоже не интересно будет. А мы их вновь потчевать всяким "Сегодня я играю джаз, а завтра - Родину продам".
Вопрос религии рассмотрен тоже странно. Не думаю, что крещение приносит такой уж ошеломительный, аж взрывной эффект (даже так: убер-эффект) - я бы заметил - ибо крещён и верующий, вроде как... К тому же "Райану" - был там снайпер набожный - штамп коих много - но всё же в нём было гораздо больше души, чем во всех Дважды УСатых персонажах вместе взятых. Парадокс.
О насилии: как-то не к месту. Больше нечего сказать.

Отдельно: пионерлагерь - это отжиг. Ради этого стоит сходить на фильм. Нет, стойте! Я же это... Ну, шутканул типа... Но это и вправду отжиг.

О вере на правах флейма: в "картине маслом" на 5-ом говорил кто-то про то, что война типа наказание за грехи. Вродь какой-то мужик "православный философ". В шею бы всех таких философов, особенно таких "православных". Ибо от лукавого.

На самом деле беда "Утомлённых Солнцем 2" в том, что это фильм не про войну и не про судьбы людей. Он про нелюбовь к тогдашнему режиму. И сделано всё не для ветеранов. И не для зрителя в широком понимании слова. И даже не "специально для" молодёжи. УСы-2 сделаны Михалковым лично для самого себя.
__________________
Девушки не смеются.

Последний раз редактировалось Ко - Чегара; 04.05.2010 в 10:00.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.05.2010, 10:49
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Приступ жопоголизма

Цитата:
Сообщение от Ко - Чегара Посмотреть сообщение
УСы-2 сделаны Михалковым лично для самого себя.
Есть мнение, что в стране, где чихнуть нельзя, чтоб не подпасть под статью Уголовного кодекса, он просто танцует где фильмы делаются не на хозрасчёте (деньги взяли в долг - деньги отбили с наваром), а по схеме "деньги выклянчили - деньги просрали" - всё кино будет делаться автрами интеллигентами для себя и носить соответствующее качество и градус маразма.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 04.05.2010 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.05.2010, 12:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Хм, знаете, говорят, что Михалков говорил об этом в интервью, но я как-то только недавно для себя открыл... Фильм сделан явно как "Наш ответ Чемберлену рядовому Райану", а не как "советский-образцовый". Только вот хреново он сделан.
Фильм сделан как наш ответ "Бесславным ублюдкам".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.05.2010, 12:13
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Есть мнение, что в сложившейся ситуации формулу "фильм сделан в ответ" стоит клонять во всех позах, например, фильм сделан в ответ ленте «КОСМИЧЕСКИЕ ЯЙЦА (КОСМОБОЛЬЦЫ)».
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.05.2010, 12:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Фильм сделан как наш ответ "Бесславным ублюдкам".
0_о

Фильм сделать в ответ собственному отражению Михалкова в зеркале, заявляющему, что, Вы, царь, особенно ох...тельны сегодня утром.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.05.2010, 12:27
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Представляю:
Ролик на Ютубе - "Утомленные зрители дважды", в каментах ссылка - данный ролик есть видеоответ на ролик - щёлкаем на указанный ролик - десятиминутная запись прихорашиваний Михалкова перед зеркалом в ванной.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.05.2010, 12:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
0_о

Фильм сделать в ответ собственному отражению Михалкова в зеркале, заявляющему, что, Вы, царь, особенно ох...тельны сегодня утром.
"Бесславные ублюдки" и "УС-2" это по сути фантазии режиссеров. Какие режиссеры, такие и фантазии...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.05.2010, 12:38
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Какие режиссеры, такая и заполненность залов...
Fixed
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.05.2010, 12:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
"Бесславные ублюдки" и "УС-2" это по сути фантазии режиссеров. Какие режиссеры, такие и фантазии...
Аааа.... ты - один из обиженых "БУ"? Тогда понятно.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 04.05.2010, 12:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Фильм сделан как наш ответ "Бесславным ублюдкам".
Не согласен.
1. И там и там немцы показаны образованными и интеллигентными людьми (не считая срущего штурмана). Но вот ублюдочность положительных героев Михалкова (показанных в "суровых реалиях") начисто затмевает задорную пародию Тарантино (который откровенно стебается). Так ненавидеть собственную страну собственный народ, как это получается у Никиты Сергеевича - это, я вам скажу, дано не каждому.

2. И главное. Техническое исполнение не идет ни в какое сравнение. В пользу чего - понятно и ежу.

3. Актерская игра... ну, вы поняли.

Я не фанат "Бесславных Ублюдков", эта картина вызвала у меня легкое чувство неприязни. Но сравнивать его с "УГ 2" - некорректно и нечестно
Тарантино несет позитив своему извращенному зрителю. А Михалков - исключительно "чернуху", всем подряд.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.05.2010, 12:59
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ладно признаю, некорректное сравнение.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.05.2010, 13:01
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Так ненавидеть собственную страну собственный народ, как это получается у Никиты Сергеевича - это, я вам скажу, дано не каждому.
Да ладно. При семидесяти миллионах долларов, которые позволено просрать, на кармане, безоговорочный крышеснос гарантирован всякому непризнанному гению.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но сравнивать его с "УГ 2" - некорректно и нечестно
Тарантино несет позитив своему извращенному зрителю. А Михалков - исключительно "чернуху", всем подряд.
Это собственная страна такая. Просто не принято обращать внимания на хорошее в жизни. Исключительно плохое может вызвать интерес и доставить радость.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 04.05.2010 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 04.05.2010, 13:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
При семидесяти миллионах долларов, которые
а говорили - 50. (или 55).
Ну, чудеса, у "Райана" вроде бюджет тоже около 70 был... 80, что ли...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 04.05.2010, 13:20
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну, чудеса, у "Райана" вроде бюджет тоже около 70 был... 80, что ли...
Ы-ы-ы-ы. Сравни голливудскую и московскую стоимости жизни и пускания пыли в глаза.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 04.05.2010, 13:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Но ведь за последнее время произошел значительный рывок в технологиях кинопроизводства? Все-таки эти фильмы разделяет, наверное, лет десять (или больше?).
//самому смешно такое писать//
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.05.2010, 14:04
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
[FONT="Georgia"]Да ладно. При семидесяти миллионах долларов, которые позволено просрать, на кармане, безоговорочный крышеснос гарантирован всякому непризнанному гению.
В этом то и заключается непризнанный гений Н.С.-а. Денег было получено дофига, а крышесноса не получилось. Т.е. от размера бюджета качество отечественного кино не зависит. В таком случае - зачем платить больше ? Если фильм говно - какая разница, какие танки в кадре - железные, картонные или компьютерные ? :)
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Это собственная страна такая. Просто не принято обращать внимания на хорошее в жизни. Исключительно плохое может вызвать интерес и доставить радость.
Не согласен. Во всяком случае - в масштабах всей страны. Просто у российской гос. кормушки "клубятся" именно чернушники. "Срывают покровы". Но это было бы еще пол беды. Беда в том, что эти самые чернушники не умеют красиво срывать покровы, поддавшись своей патологии, впадают в маразм. За наши с вами деньги, подмечу в очередной раз. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.